30.05.2011

Японские средства для ухода за волосами Kracie Resche и Utena

Хочу рассказать о своих средствах для ухода за волосами. Волосы у меня тонкие, мелированные.

Фотография:

RESCHE DEEP REPAIR MASK Глубоко восстанавливающая маска для поврежденных волос после окрашивания и химической завивки, Kracie, Япония

Описание от производителя:

Окрашенные и после химической завивки волосы склонны к ломкости и потере влаги. Чешуйки кутикулы отслаиваются, в результате чего повышается проницаемость волоса. Через образовавшиеся в его поверхности промежутки волос теряет необходимые для его роста воду, липиды, белки. Входящий в состав маски серии RESCHE серицин (вязкий белок натурального шелка) с высоким содержанием аминокислоты серина восстанавливает поврежденные участки кутикулы волоса, выравнивает и сглаживает поверхность волос, делая их гладкими и эластичными. Высокомолекулярные полимеры (диметикон) покрывают волосы тончайшей, проницаемой для воздуха прозрачной пленкой, защищая от чрезмерного пересыхания и вредных воздействий. Гидролизованные протеины пшеницы придают волосам силу, компенсируют потерю естественной влаги.

вода, стеариловый спирт, глицерин, диметикон, алкилтриметил аммоний сульфат, вазелин, этанол, трифлуолпропилдиметиконол, лаурес-23, гидрогенизированное касторовое масло PEG-80, глутаминат натрия, цетес-6, лаурес-4, полисорбет-20, полисорбет-60, гидролизованные протеины пшеницы, поликвотаний-64, соль бензойной кислоты, парабен, отдушка.

Эта маска у меня недавно, но для меня она самая лучшая. Кремовая по текстуре, достаточно густая, для нанесения на волосы достаточно очень малого количества, хорошо размазывается, имеет очень приятный цветочный аромат. После маски волосы выглядят очень ухоженными и не пушатся. Я использую один раз в неделю.

Вообще, я ее покупала для дочки, у которой волосы пересушены ежедневным купанием в бассейне (теперь используем вместе :). Буквально после первого раза волосы было не узнать из сухих они превратились в полные жизни. Отлично ухаживает за всем волосом от корней и до кончиков. Однозначно буду использовать дальше.

Оценка 5 из 5

собственно этикетка

масочка

Цена: 700 руб.

Срок тестирования: более трех месяцев

Шампунь Resche для поврежденных волос после окрашивания и химической завивки, Kracie
Кондиционер Resche для поврежденных волос после окрашивания и химической завивки, Kracie

Описание от производителя:
Окрашенные и после химической завивки волосы склонны к ломкости и потере влаги. Чешуйки кутикулы волоса отслаиваются, в результате чего повышается проницаемость волоса. Через образовавшиеся в его поверхности промежутки волос теряет необходимые для здорового роста воду, липиды, белки.
Входящий в состав шампуня и кондиционера, серии RESCHE серицин (вязкий белок натурального шелка) с высоким содержанием аминокислоты серина, восстанавливает поврежденные участки кутикулы волоса, выравнивает и сглаживает поверхность волос, делая их гладкими и эластичными. Высокомолекулярные полимеры (диметикон) покрывают волос тончайшей, проницаемой для воздуха, прозрачной пленкой, защищая их от чрезмерного пересыхания и вредных воздействий. Гидролизованные протеины пшеницы придают волосам силу, компенсируют потерю естественной влаги.

Состав шампуня (состав кондиционера ниже на фото):

Вода, полиоксиэтилен лаурил эфир сульфат, кокамидпропилбетаин, PEG-7 глицерил кокоэт, лауроилметилаланин натрия, кокамид МЕА, дистеарат гликоль, диметикон, лимонная кислота, поликватерниум-10, гвагидроксипропилтримониум хлорид, цитрат натрия, гидролизованные протеины пшеницы, серицин, поликватерниум-64, лаурил сульфат, соль эдетовой кислоты, соль бензойной кислоты, парфюмерная отдушка.

Шампунь и кондиционер купила только после удачного опыта использования маски  . Волосы у меня длинные (ниже лопаток), мелированные. Моментального эффекта не ждала, поскольку уже пользовалась японской уходом для волос и знаю, что он имеет накопительный эффект. Примерно через месяц-полтора увидела, что волосы стали более напитанными, здоровыми и что немаловажно у меня перестала шелушиться кожа головы (может оттого, что в составе нет лаурил сульфата натрия, хотя судя по составу какие-то производные вроде присутствуют, но я не химик не уверена). На ощупь волосы просто как шелковые
Очень удобно в использовании благодаря дозатору, чрезвычайно экономичное средство. Пены, как у многих шампуней масс-маркета, нет, но промывает отлично. Шампунь и кондей дополнительного объема не дают, но несмотря на это волосы не висят сосульками и нет ощущения «прилизанности». А запах мммм… очень приятный, цветочный.

Оценка: 5 из 5

Цена:
Шампунь – 650 руб. (можно купить сменный блок, цена вопроса примерно 500 руб.)
Кондиционер – 650 руб. (можно купить сменный блок, цена вопроса примерно 500 руб.)

Срок тестирования: более двух месяцев

UTENA Спрей-блеск термозащитный для волос Proqualite, Япония

Описание от производителя:

Действие. Спрей-блеск термозащитный для волос UTENA разработан специально для интенсивного ухода за волосами во время укладки. Входящие в состав спрея UTENA экстракты бобов дайдзу и оливы прекрасным образом питают и увлажняют волосы, способствуя интенсивному восстановлению их структуры и сохранению красоты и силы молодости. Протеины шелка и экстракт гранатовых косточек дарят волосам неповторимый сияющий блеск.

Результат. Регулярное использование спрея UTENA защитит ваши волосы от неблагоприятного термального воздействия во время укладки и подарит им потрясающий сияющий блеск.

Состав. Экстракт бобов дайдзу, экстракт оливы, экстракт гранатовых косточек, протеины шелка.

Способ применения. Нанесите необходимое количество спрея UTENA на волосы непосредственно перед укладкой и равномерно распределите по всей длине. Наносить данное средство можно как на сухие, так и на влажные волосы. Смывать не требуется. Также можно использовать спрей в течение дня в случае возникновения необходимости.

Феном пользуюсь нечасто, но при каждом использовании обязательно защищаю волосы термозащитным спреем. Волосы у меня тонкие, поэтому при укладке мне его вполне достаточно. Пахнут волосы после него очень приятно и лежат отлично. Из плюсов — не утяжеляет, не склеивает, волосы выглядят естественно.

Оценка 5 из 5

Цена:

600 руб.

Срок тестирования: более года

Darjushka30 мая 2011, 11:45
Спасибо за пост! Надо попробовать что-нибудь японское. Буду искать)
Christina_Guettler30 мая 2011, 11:49
спасибо за пост! тоже люблю средства с дозатором, в душе очень удобно)))У нас такие марки не видела, но зато приглядела в соседнем городе целый бутик японских спа-продуктов… мне туда!))
Masha_S30 мая 2011, 12:25
Спасибо за пост! Хочу попробовать средство для термозащиты, но пока в городе, где я сейчс живу не видла японской косметики, поищу…
Luaverno30 мая 2011, 12:43
Спасибо большое за пост! Скажите, а после использования маски не остается ли ощущение «пластилиновых волос»? Спрашиваю, потому что давно смотрю на эти средства в Летуаль и не решаюсь купить, т.к. с японскими средствами у меня доселе как-то не складывалось. Я даже решила, что они расчитаны на толстый азиатский волос и мне не подходят, так как имеют свойство сильно увлажнять. :) Но вы пишете, что у вас тонкие мелированные волосы…
Ari30 мая 2011, 12:53
Пожалуйста  ! Ощущения «пластилиновых волос» не остается. Я изначально использовала одну маску без шмпуня и кондея. У меня совсем не азиатские волосы — светло-русые, тонкие. У дочки — пшеничного цвета волосы, но очень плотные по своей структуре. Нам обеим она очень подошла. После нее волосы постоянно хотелось потрогать. И еще, в японских средствах главное все делать согласно инструкции, т.е. если написано держать две-три минуты, то так и делать.
ginger8530 мая 2011, 13:40
У меня тоже есть пшикала Utena в такой же упаковке (я не помню что это такое, по-русски на ней нет ни слова  , что-то вроде молочка д. сухих волос). Я вообще предпочитаю после шампуня наносить не ополаскиватель, а именно распылять спрей-кондиционер на подсушенные волосы. Так волосы дольше остаются чистыми и воздушными. А спрей мне этот нравится!
A_nastasi_a30 мая 2011, 14:24
Надо и мне попробовать что-нибудь японское)) спасибо за пост)
gos25530 мая 2011, 14:38
Продукция хорошая, иногда беру разные вещички ) Решила после окрашивания волос попользоваться этой шампунью. Но мне эта шампунь не подошла, после пары помывок было уже понятно. Волосы были очень перегруженные, вид сальных волос. Думаю эта серия идеально подойдет для пересушенных волос. Вот теперь стоит без дела ))
Ari30 мая 2011, 14:55
Я где-то читала отзывы, что на склонные к жирности волосы лучше не использовать — будет именно то, что Вы описАли.
Selestial31 мая 2011, 00:56
О, обожаю эту серию, это просто супер для повреждённых волос.именно этими средствамия восстановила волосы после жутко неддачного мелирования.У ещё бальзам есть серии ichikami — суперский, советую его попробовать.))) Ловите +.)))
Ari31 мая 2011, 01:55
Спасибо за +  ! Я как раз вчера в магазине увидела этот Ичиками долго в руках крутила, но не решилась взять. А теперь точно попробую.