09.11.2019

Как шампунь и маска от L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX сняли с меня розовые очки

— Посмотри, какие у нее волосы!

— ну, ничего такие. Длинные.

— Ничего такие? Да они шикарны!

Это моя стандартная реакция на длинноволосых нимф в каменных джунглях. Обычно после этого я еще и оглядываюсь.

Особое внимание - красивому «водопаду» из волос, который собирает солнечные блики и мое извечное восхищение.

Итак, в поисках средств, священного Грааля,  которые смогут из моих волос сделают вожделенную «Ниагару», я решила обратиться к профессиональной линейке L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX.

Коротко о моих волосах: длинные (чуть ниже середины спины), средней густоты и толщины, окрашенные в черный цвет (ранняя седина). Структура волос средней пористости. Блестящие сами по себе. Восприимчивы к сырой и влажной погоде. На радостях начинают пушиться.

Через день подвергаются сушке феном, бигуди, раз в 2 недели выпрямляются при помощи утюжка. Отсюда – уход и еще раз уход.

Как правило, пользуюсь шампунями для окрашенных/нормальных волос. На длину – увлажняющие маски, маски для окрашенных волос. Все питательное/с кератином/коллагеном /корнем мандрагоры и пыльцой фей нещадно утяжеляет волосы.

Схема ухода: шампунь (промываю 2 раза), маска или бальзам, на влажные волосы – термозащита, если будет настроение – могу масло по длине нанести. Но этот пункт часто пропускаю, потому как не особо нуждаюсь.

Серию для окрашенных волосL'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX попробовать хотела давно. И вот свершилось: заветные розовые баночки в руках.

Итак, начнем с шампуня.

L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Shampoo

Ожидания: хорошо промывать, не сушить длину, не утяжелять волосы, не вымывать краску.

Реальность: Средство обладает консистенцией средней густоты молочного цвета. Пахнет какими-то ежевичными леденцами, проскальзывает нотка мяты или мелиссы, чувствуется только при мытье.

В последующем аромат выветривается и не слышен, пока вы вдруг не попадете под дождь – легкий приятный флер обеспечен. Пенится хорошо, со 2-го раза еще лучше. Бережно промывает волосы. В итоге вы получаете приятный свежий запах, увлажненные, скользящие между пальцами пряди.

После процедуры мытья волосы мягкие, эластичные, легко расчесываются, раз-другой можно обойтись без кондиционера или маски. Краску, кстати, действительно не вымывает, а, наоборот, сохраняет цвет и придает блеск.

Производитель также пишет, что «… состав обогащен молекулой Incell, которая укрепляет структуру волоса, делая ее более гибкой, сильной и устойчивой к внешним факторам….в составе есть УФ-фильтры, защищающие волосы от губительного действия ультрафиолета».  Проверить не могу. Остается верить на слово.

Состав продукта

Однако один недостаток все же у него есть: мои волосы он перепитывает. Убойная доза увлажнения и мой объем помахал мне ручкой. Из-за своей излишней шелковистости и мягкости волосы совершенно не укладываются. Они просто грустно опадают. Правда, блестят, как не в себя.

Поэтому единственный вариант укладки: вытянуть их на круглую щетку, походить день, и на следующее утро снова помыть голову. Меня такой вариант не очень устраивает.

14$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Masque

Ожидания: рассыпчатые волосы, с эффектом утолщения, которые будут хорошо выглядеть без дополнительных средств и хорошо укладываться. Сюда добавим увлажнение для легкого расчесывания и если уж попадать в сырую погоду, то  с музыкой без нимба из пуха над головой. Кто знает, тот поймет.

В общем, да. Ожидания у меня завышенные. Но тут я исхожу сугубо из ценника.

Реальность:  Средство густое приятного темно-розового цвета. Пахнет примерно, как и шампунь, но свежих нот не чувствую.

Наношу маску величиной чуть больше грецкого ореха на слегка отжатые полотенцем волосы. ТОЛЬКО на длину. Держу примерно 2-3 минуты. Смываю. Вымывается хорошо, волосы после нее скользкие, мягкие и шелковистые. Хорошо расчесываются в мокром состоянии.

Состав

Ощущения после: обычная посредственная маска, коих пруд пруди на косметических просторах. Помните, я писала о том, как грустно волосы лежат после шампуня? Так вот. С маской они просто скорбят. Скорбят об утраченном объеме.Но опять же - интенсивно блестят и хорошо сохраняют свой цвет. Этого не отнять.

В сырую погоду из-за мягкости, не важно, каким шампунем вымыли - одуван на голове гарантирован.

Кстати, маска нормально работает только в дуэте с шампунем. Других, более агрессивных, «партнеров» не признает. Например, вместе с шампунемL'Oreal Professionnel Density Advanced Bodifying Shampoo вообще никак не проявляет своих заявленных свойств. Шампунь в этой ситуации тянет одеяло на себя.

Что до укладки. Вы знаете, а никак. Не держат волосы объем толком, завитые на бигуди – расплетаются. О том, чтобы вымыть и оставить высыхать самостоятельно, и речи быть не может. Ну, у меня так со всеми средствами, поэтому я всегда волосы укладываю.

Да, шевелюра блестит, выглядит ухоженной и вкусно пахнет на «интимном» расстоянии. Но трогать волосы лишний раз боязно из-за того, что они превратятся в сосули раньше положенного им срока.

В общем, форму они не держат из-за чрезмерной мягкости.

Прикладываю пару фото. Как видно, пух и «одуван» в верхнем слое волос розовая парочка «прибить» не смогла.

Фото сделано при дневном свете в пасмурную погоду
Фото волос в искусственном свете

20$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Вердикт:Для моих волос эта розовая парочка дает посредственный уход. Без лишних восторгов. Такой же результат мне дают и более дешевые средства проф линеек. Хотелось, чтобы мои внутренние феи били в ладоши от восторга. А в итоге я доставила больше радости пацанам в красных пижамах с трезубцами в руках.

И, да, розовые очки просто слетели после первого применения.

А жаль.

Кому может понравиться: думаю, обладательницам сухих, пористых, блондированных волос, а также тем, у кого густая шевелюра. Для усмирения и придания гладкости. На густых и толстых волосах лишний объем прибьется и  будет самое оно.

Кстати, по поводу блондинок. Перед покупкой перелопатила полинтернета и выявила закономерность: крашеным блондинкам серия нравится больше всех.

Благодарю за потраченные минуты своего драгоценного времени.

Надеюсь, вы провели его с пользой.

П.С. Готовлю пост о шампуне уплотняющем. Возможно, будет также интересно.

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Джона Уильяма Уотерхауза «Марианна перед зеркалом»

pastilla 09 ноября 2019, 18:21
Почитала, посмеялась, спасибо! Я тоже одуван, но ничего с этим не делаю
fur_hat 09 ноября 2019, 22:00
Спасибо за обратную связь)
Да, одуван — это наше все:))
Morozko_21 09 ноября 2019, 18:36
У меня есть линейка этой марки для блондинок — фиолетовый шампунь и маска. Я в восторге от них обоих и мои волосы тоже
fur_hat 09 ноября 2019, 22:02
Надо будет попробовать. Она вроде как усмиряющая пыл нимба над головой:)
Natalika_ 09 ноября 2019, 18:53
Похоже что это для меня шампунь, надо попробовать… хотя я столько всего хочу попробовать)
fur_hat 09 ноября 2019, 22:03
Попробуйте, вдруг подойдёт. Его реально многие очень хвалят.
JolieRouge 09 ноября 2019, 20:53
Спасибо за пост, хорошо пишете). Насколько я знаю, блондинкам еще больше нравится серия Абсолют Рипэйр в золотистой баночке. Маска там очень мощная.
fur_hat 09 ноября 2019, 21:59
Спасибо Вам за внимание!)
Да, вот эта маска будет 4-ым продуктом от Лореаль профешнл. Я тоже слышала, что ее хвалят очень.
kukolka30 11 ноября 2019, 04:24
Не ждите обьема, блеск и питание.
cosmonavka 09 ноября 2019, 20:59
Жаль, что нет фото волос, уж очень заинтересовал «блеск как не в себя», ради него я бы лишний раз волосы помыла)
Эльвира Кит 09 ноября 2019, 21:55
Блеск как не в себя можно добиться уксусом для волос ( есть и у ив Роше и мироллы)
fur_hat 09 ноября 2019, 21:58
Вы не поверите, делала фото волос специально. Но, к сожалению, не сохранились. Постараюсь прикрепить в ближайшее время.
Спасибо за комментарий!
Tamsin 10 ноября 2019, 13:47
Я тоже хочу посмотреть:)
Вдруг такой невсебяшный блеск многим нужен!
fur_hat 10 ноября 2019, 16:01
Блин. Я бы с радостью, но удалила случайно фотки  . Еще и погода не то, что фоткать, а выйти не дает!
Но я обещаю, что постараюсь в течение недели выложить фотку.
Lana2014 09 ноября 2019, 21:41
Спасибо за пост-предупреждение!
И вопрос не совсем в тему. Вы пишете, что из-за седины красите волосы в черный. Не поделитесь ли, как вы поступаете в таком случае с отрастающими корнями? Ведь на контрасте с черным цветом седина, сколько бы там ее не было, особенно заметна. Как вы понимаете, вопрос продиктован личным интересом
fur_hat 09 ноября 2019, 21:56
Спасибо за вопрос. Поступаю очень просто: крашу корни в черный цвет каждый месяц, выдерживаю краску не 20 минут, а примерно 45. И вся петрушка  .
Краска, если интересно, igora royal от schwarzkopf. Номер краски меняется в зависимости от настроения: от 1 до 3. В последнее время беру 1. Закрашивает седину хорошо. Крашу примерно раз в месяц с 25 лет. То есть на протяжении 6 лет.
Lana2014 10 ноября 2019, 22:11
О, вам повезло, что вы можете красить корни один раз в месяц! Мне надо каждые две недели, ибо корни отрастают очень быстро. Я пытаюсь найти какоц-то выход, ведь это жесть для волос мучить их краской дважды в месяц. Я думала, может, у вас есть какой-то приемчик.
fur_hat 10 ноября 2019, 22:55
На самом деле есть. Когда я понимаю, что краска начинает вымываться, корни отрастать и Армагеддон близок я просто беру обычный тонирующий спрей ( у меня от Лореаль Magic retouch) и закрашиваю корни.
Cassie 24 ноября 2019, 21:40
Так все волосы не надо мучать, только отросшие корни. У мея подружка брюнетка только так и спасается — на чёрном вообще незаметно. И иногда уже прокрашивать всю длину.
fur_hat 25 ноября 2019, 10:29
Так вроде речь как раз о корнях и шла:)
Cassie 25 ноября 2019, 23:32
«ведь это жесть для волос мучить их краской дважды в месяц» — я на это отвечала Lana2014… Раз корни новые отросшие, то они же незамученные краской ещё
fur_hat 26 ноября 2019, 15:05
Ааа. Сорян. Я решила, что девушка имеет в виду только корни.
А так, да конечно. Красить лучше только корни.
Вероника Кохан 09 ноября 2019, 22:56
Спасибо, что рассказали, мне точно не подойдет на тонкие некрашеные.А я хотела попробовать(типа для волос с ботоксом и нано тоже подходит).
fur_hat 09 ноября 2019, 23:48
Спасибо за комментарий!
Да, я бы на Вашем месте не рисковала.
Galina_Osyka 10 ноября 2019, 04:36
Пацаны в красных пижамах — это шедеврально!   Спасибо за полезную информацию, я тоже не люблю излишне питательные средства, которые «воруют» объём.
fur_hat 10 ноября 2019, 15:49
Спасибо, что почитали).

Был у меня один шампунь, который реально объем хорошо держал и особо волосы не портил, но его перестали к нам завозить. И я пожалела, что не купила впрок. А так, три бутылки извела.
Lana2014 10 ноября 2019, 22:12
А какой?
fur_hat 10 ноября 2019, 23:03
KIN Cosmetics KINACTIF energy shampoo. Это испанская вроде марка. Профессиональная. Стоит божески, перепробовала у них почти все виды шампуней, но больше всего понравился вышеназванный. И ещё термозащитный крем именно из этой линейки тоже классный. Объем волос хороший делал. Так что его очень советую. Если смогу найти, обязательно обзор сделаю. После всех экспериментов всегда к нему возвращалась, но надо понимать, что его нужно чередовать с другими, более щадящими шампунями.
Lana2014 11 ноября 2019, 19:45
Спасибо. может, одумаются, и снова начнут ввозить.
RebeccaFogg 10 ноября 2019, 04:36
Говорите, прибивают объем? Значит, надо попробовать, а то та треть, которая осталась после андерката, выглядит так, что можно еще половину от нее состричь, и никто не заметит. А я хочу водоросли, которые грустно обвисают
fur_hat 10 ноября 2019, 15:51
Водоросли — это зачет). Да, с этими средствами будете, аки Ариэль после морских процедур)
kukolka30 10 ноября 2019, 06:53
Вот 100% попадание, разочарование полное, объёма нет, мне и цвет не сохраняет. Сейчас у меня Lipidium маска добью и больше никогда не куплю. Пока мои фаворит Лейбел, но с ежедневным мытьем это просто разорение.
fur_hat 10 ноября 2019, 15:54
Когда покупала, спросила специально у продавца, не убивает ли шампунь объем. Она сказала «Нет, что Вы!» и с дружелюбной улыбкой пробила чек. «Как мило», — подумала я.
Больше к этой тетеньке не пойду.

А Лэбел — это японцы, я так понимаю? Цены листала… эх… дороговато, конечно. Но в планах попробовать. Еще Ланзу хочу испытать, но там тоже ценник далек от гуманного.
kukolka30 11 ноября 2019, 04:24
Да, я покупала серии Viege и Proedin home, все понравилось, кроме цены.
Febrero 10 ноября 2019, 12:37
Я! Я пользуюсь этим шампунем! Правда, в паре с кондиционером. Именно по причине наличия окрашенных волос. И да, согласна с вашими ощущениями — объема после него нет. Видимо, это связано с щадящим составом, который способствует сохранению красочного пигмента. Я приноровилась очень тщательно и продолжительно смывать его, буквально до скрипа — это немного (на день-два) отсрочивает превращение волос в вялые сосульки. И сушу все же немного с феном.
И да, пользуюсь им разов пять после каждого окрашивания, дальше не вижу смысла — волосы ведь отрастают, перехожу на другой временно до нового окрашивания. В целом, нравится.
fur_hat 10 ноября 2019, 15:58
Судя по комментам, я не одна такая. Я, кстати, тоже с феном сушу. Но они из-за мягкости вообще ни черта не укладываются: мягкие и блестящие. И бесят)))
Тоже пользуюсь первые 2 недели, потом перехожу на более брутальный шампунь. Скоро тоже будет пост.

Спасибо за солидарность!)
Kotiska 10 ноября 2019, 12:53
Тоже не люблю такие, которые прилизывают. Да ещё и за такую цену. Спасибо за пост
fur_hat 10 ноября 2019, 15:58
Спасибо за обратную связь!
juliamoscow85 10 ноября 2019, 22:56
Мне как раз такой нужно. У меня волосы обесцвеченные — нужно увлажнение. Спасибо за отзыв.
fur_hat 10 ноября 2019, 23:04
Вам спасибо за внимание!)
Рада быть полезной
Rastrata 11 ноября 2019, 02:17
Почти все шампуни Лореаль проф содержат силиконы( я пару лет назад перепробовала все линейки, наверное, все мимо. Волосы очень блестящие, струящиеся, но будто не мои-тяжёлые, висят струями(
И да, я обесцвеченная блондинка, правда волосы очень тонкие-столько питания/силиконивания им не надо(((
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 09:05
Хорошая линейка 👍беру периодически, для моих тонких светлых волос подходит👍Спасибо большое за отзыв🌸
JustAsh 11 ноября 2019, 12:05
Понравилась ваша манера написания, пишите ещё
fur_hat 12 ноября 2019, 00:21
Спасибо на добром слове!