22.05.2011

CHI Для кудрявых волос

Предназначена для создания красиво очерченных, аккуратных локонов и волн на вьющихся и непослушных волосах.
В основе действия системы:
Низкий уровень -pH всех средств. Нещелочной шампунь размягчает кутикулу, но не поднимает ее. Кондиционер максимально плотно запечатывает кутикульный слой волоса.
Связующий Ceramino Interlink Complex обеспечивает глубокое проникновение в волос частиц керамики CHI44, аминокислот и протеинов, которые укрепляют и защищают волосы и восстанавливают баланс влаги.

CHI Curl Preserve System Shampoo
Описание от производителя:
Действие. Шампунь Чи Инфра для кудрявых волос оказывает мягкое, очищающее воздействие на волнистые, вьющиеся, непослушные волосы. CHI Curl Preserve System Shampoo эффективно очищает кудрявые волосы, увлажняя их и разглаживая кутикулу. Шампунь CHI для кудрявых волос, это низкий pH уровень и надежная защита волос. Нещелочной шампунь хорошо увлажняет волосы и действует максимально эффективно в комплексе с интенсивными кондиционерами из этой же серии, придавая прическе здоровый, ухоженный вид и создавая красиво очерченные локоны. Шампунь обеспечивает поддержание оптимального уровня влаги.
Результат. CHI Curl Preserve System справляется с любыми непослушными волосами, помогая создать аккуратную укладку локонов на вьющихся и волнистых волосах. Шампунь размягчает кутикулу, защищают волосы и восстанавливает баланс влаги.
Состав. Вода, глютен пшеницы, лимонная кислота, мед, кератиновые аминокислоты, экстракты симфитум официнале.ю цветков антемис нобилис, листьев перечной мяты, лаванды, шалфея мускатного, гидролизованный шелк, сок листьев алоэ барбаденсис, керамика.
Способ применения. Нанести небольшое количество на влажные волосы, вспенить, тщательно смыть.
Шампунь имеет приятный травяной запах. Продается только в средних размерах 300 мл., имеет удобный дозатор. Густой, пены дает мало, промывает хорошо, но только со второго раза. Сильно вымывает краску, если волосы были окрашены. Путает волосы в процессе мытья. Пользоваться шампунем в целом не очень приятно, хочется нанести его все больше и больше, потому что нет пены. Требует после себя кондиционер, волосы спутанные и пористые.
Цена: 600 руб. (на лукфантастике)
СHI Curl Preserve System Treatment
Описание от производителя:
Действие. Увлажняющий бальзам Чи для кудрявых волос превосходно восстанавливает эластичность волос. СHI Curl Preserve System Treatment имеет в основе керамический связующий комплекс, благодаря чему волосы становятся намного сильнее прежнего. Увлажняющий бальзам CHI предназначен для сложных, волнистых, вьющихся, непослушных волос. Он хорошо защищает волосы, придает им естественное сияние.
Результат. Увлажняющий бальзам Чи для кудрявых волос балансирует уровень увлажненности, помогает создавать четкие кудри, придавая им невероятный блеск.
Состав. Вода, гидролизованный шелк, гидролизованный протеин пшеницы, экстракты симфитум официнале.ю цветков антемис нобилис, листьев перечной мяты, лаванды, шалфея мускатного, сок листьев алоэ барбаденсис, керамика.
Способ применения. После применения шампуня CHI для кудрявых волос, густо нанести бальзам. Распределить по всей длине волос и оставить на 5 минут. Добавить немного теплой воды, чтобы разбавить бальзам, затем смыть.
Бальзам очень густой, запах у всей серии одинаковый, бутылочка такая же. Выливать бальзам не удобно, бутылочка остается «помятой». Легко распределяется по волосам, больше похож на маску в плане нанесения. После бальзама волосы мягкие, шелковистые, хорошо кудрявятся. Локоны у меня получаются мельче, чем обычно, упругие. Если расчесать волосы массажной расческой, то вся красота на некоторое время пропадает. Потом они снова закручиваются в кудряшки. А вот блеска нет совсем, волосы тусклые и отдельные волоски пушатся.
Цена: 700 руб. (на лукфантастике)
СHI Curl Preserve System leave-in conditioner
Описание от производителя:
Действие. Несмываемый кондиционер Чи для кудрявых волос не требует смывания и предназначен для ухода за непослушными волосами, помогая справиться с мелким бесом. Кондиционер CHI для кудрявых волос — СHI Curl Preserve System leave-in conditioner, для волнистых, вьющихся волос, устраняет спутанность, помогает создать красиво очерченные локоны и волны. Керамический связующий комплекс защищает и балансирует уровень увлажненности, и придает блеск волосам. В основе действия кондиционера — связующий Ceramino Interlink Complex. Он обеспечивает глубокое проникновение в волос аминокислот и протеинов, частиц керамики CHI44, укрепляющих волос. Имеет низкий уровень – pH.
Результат. Кондиционер максимально плотно запечатывает кутикульный слой волоса, восстанавливает баланс влаги. Обеспечивает поддержание оптимального уровня влаги во вьющихся или волнистых волосах.
Состав. Вода, лимонная кислота, гидролизованный шелк, керамика.
Способ применения. Равномерно распределить средство по волосам от кожи головы до кончиков. Не смывать.
Сделан в форме спрея, запах чуть более резкий. Это средство мне показалось бесполезным. Пользуюсь им просто для комплекта, возможно, он и оказывает какой-то эффект. Мои волосы что с ним, что без него выглядели одинаково.
Цена: 600 руб. (на лукфантастике)
Срок тестирования: 1 месяц
Итоги: Эта серия меня разочаровала. Я ожидала от нее просто волшебных результатов, но не увидела ничего необычного. Кроме того ее непомерно высокая цена в России (900 руб. за каждую бутылочку). Раньше пользовалась серией Matrix для кудрявых, она дала мне больший эффект за меньшие деньги. Больше покупать не буду.

south 22 мая 2011, 12:45
пробовала Chi серию с оливковым маслом, очень нежный, запах обалденный, и… почти вообще не расчесываются волосы, как Вы правильно заметили, волос становится пористым… еле закончила флакон, в общем.не поняла шампунь
annett 22 мая 2011, 13:47
Как обладатель кудрявых волос, перепробовала множество средств, но пришла к выводу, что лучше всего моя грива выглядит после увлажняющих шампуней. Поэтому уже около года с удовольствием пользуюсь увлажняющей линейкой Пола Митчела.
900 руб — это не предел. В парикмахерской, которую я посещаю, эта серия стоит ровно в 2 раза дороже
Мне парикмахер советовала эту серию и уже почти уговорила, но теперь, наверно, не буду брать. Спасибо за отзыв.
Ирина Никифорчук 31 января 2017, 22:50
Это лучшая фирма и серия, которую я когда либо пробовала! Брала Матрикс — фууу, ужасные волосы после него! Локоны даже локонами трудно было назвать, ужасная корявая волна была! После Чи (всей линейки!!!) Локоны крупным, четким завитком ложились, не было необходимости в фиксирующих средствах! Мягкие шелковистые, не было этой дурацкой пушистости! Волосы не ломались, не секлись когда им пользовалась! Сейчас не могу найти всю линейку (((( Купила только шампунь! И кстати после шампуня волосы нежнее чем от матриксовского бальзама!