15.05.2011

Сыворотка репейная с комплексом BH intensiv+ — для активации роста волос несмываемая формула

Здравствуйте, дорогие девушки! Хочу рассказать про несмываемую сыворотку для волос, которая мне помогает в уходе за ними. Сразу скажу, что волосы у меня проблемные — тонкие, довольно редкие, и выпадали. Пользовалась разными средствами, но по разным причинам не подходили — то неудобный флакон, то волосы жирнеют, то запах неприятный. Пока случайно не наткнулась в аптеке на эту сыворотку, которую купила только из любопытства. Результата особо не ждала.

Выпускает сыворотку украинская фармацевтическая фабрика «Эльфа», которая предлагает помимо этого пользоваться дополнительно шампунем, бальзамом, и репейным маслом этой серии. Я эти продукты пока не пробовала, но хотела бы попробовать шампунь.
Вот что написано в листке-вкладыше: активные компоненты сыворотки глубоко проникают в кожу головы и непосредственно питают корни волос, восстанавливая их функции. При регулярном применении сыворотки предотвращается выпадение волос и стимулируется рост новых, восстанавливается структура, улучшается внешний вид. Сыворотка снимает раздражение, зуд, воспаление кожи головы.
Механизм действия:
Активный комплекс «Вh intensiv+» — сбалансированный комплекс репейного масла, фитоэктрактов, аминокислот, витаминов
-блокирует действие ферментов, вызывающих преждевременное выпадение волос
-усиливает деятельность волосяной луковицы
-стимулирует кровоснабжение и питание
-активизирует и продлевает фазу роста волос
-укрепляет ткани, окружающие корень волоса
-регулирует секрецию сальных желез
-снимает раздражение, зуд, воспаление кожи головы
Теперь состав: вода, экстракт крапивы двудомной, пептиды люпина, гидролизат кератина, полисорбат 20, экстракт хвоща полевого, экстракт иглицы колючей, ниацинамид, полисорбат 80, экстракт плодов карликовой пальмы, экстракт клевера лугового красного, экстракт дудника лекарственного, пантенол, гидролизат протеинов сои, пропиленгликоль, экстракт люцерны посевной, экстракт любистока сычуаньского, экстракт центеллы азиатской, масло авокадо, диазолидинилмочевина, метилизотиазолинон, лимонная кислота, сверхкритический СО2 -экстракт лопуха, эфирное масло розмарина, метилпарабен, эфирное масло чабреца, пропилпарабен.
Вообщем кажется не самый плохой состав, да?
От себя: пользуюсь 2 месяца и результат порадовал после первых применений. Волосы стали выпадать намного меньше, раньше на расчёске оставался большой клок волос, который приводил меня в отчаяние. Теперь, ну правда, намного меньше. Хотя эффекта «вау» от сыворотки нет, просто приятно, удобно пользоваться + волосы укрепляет. Сыворотка выполняет свои 3 обещания:
-так как не содержит спирта, то не раздражает кожу головы и не сушит волосы,
-совсем не жирнит волосы, что для меня очень важно ( мою волосы раз в 2-3 дня) и даже придаёт им объем и пышность
-корни укрепляются и останавливается выпадение волос
Сыворотка имеет нейтральный травяной запах, удобный флакончик — пшикалку с дозатором (100ml) и что мне очень нравится, её не надо смывать, а это экономия времени. Нужно просто после мытья волос по проборам нанести сыворотку и нежно вмассировать( важно)
По поводу стимуляции роста новых волос пока ничего не могу сказать — не заметила чтобы стали гуще, но я пользуюсь всего 2 месяца, а фаза роста новых волос, как известно, начинается через каждые 3 месяца, так что может ещё «попрут» в рост
Только один маленький минус -( хотя для чьих то жёстких волос наоборот может это будет и плюс) волосы от сыворотки стали очень мягонькие, ну прямо детский пушок, для моих тонких волос это точно минус — мне бы наоборот эластичности побольше, а то очень путаются.
Стоимость – 4 $ .Вообщем, пока на сегодняшний день устраивает по — по цене, и качеству. Буду продолжать пользоваться!

Спасибо за внимание! Меня зовут Таня:) Желаю всем красивых и густых волос!

michelle 16 мая 2011, 00:50
Состав на самом деле очень клёвый… Смущает правда вот что: почему экстракт лопуха в самом конце списка ингредиетов, а средство называется «на основе репейного масло»
Larke 16 мая 2011, 12:07
и правда, почти в конце состава( только сейчас обратила на это внимание. хотя сама смотрела передачу по ТV где объясняли, что если какойто ингредиент находится далее чем на 7 месте в составе продукта, то там его очень мало…
Sofya 16 мая 2011, 09:07
У меня от пропиленгликоля волосы седеют. Проверила на геле для укладки бровей. Теперь варю сама. Сделали бы транспортную систему на воде Архыз, у нее свойство похожее на межклеточную жидкость. А так вечно суют это пропилен. Без него состав отличный.
Masha_S 16 мая 2011, 09:44
Спасибо за пост! У меня была маска из этой серии, эффекта особо не заметила, теперь попробую сыворотку купить, ладно хоть цена доступная!
Larke 16 мая 2011, 14:38
попробуйте конечно, а вдруг вам понравится, хуже от неё точно не будет!   и цена конечно доступная очень
Masha_S 16 мая 2011, 14:52
Ну да, я тоже так думаю, что хуже не будет… я и раньше хотела ее купить, но думала, что будет жирнить волосы, но раз вам не жирнит — куплю, попробую!
Larke 16 мая 2011, 17:11
не жирнит совершеннно! хотя у меня волосы сами по себе жирные, и после других средств да, было такое — возникало ощущение грязных волос, в конце первого дня хотелось вымыть их. в частности, например, после этого:хотя сам по себе он вообщем то неплохой, но волосы как будто грязные после него
Masha_S 16 мая 2011, 23:17
ну да, я просто когда-то пробовала непосредственно репейным маслом — я неделю мыла голову каждый день… был ужас… еле вымыла…
Pogoda 16 мая 2011, 09:58
Я тоже долгое время мазала корни таким маслом (сыворотку не пробовала). А недавно услышала по телеку в какой-то мед передаче, что использование масла мешает регенерации кожи головы. Мол чешуйки залипают и мешают «дышать» волосяному фоликулу и соответственно волосы сильнее выпадают. Я лично ничего такого не заметила. Кто что может сказать по этому поводу?
south 16 мая 2011, 13:27
тоже слышала такое мнение, от длительного применения масла луковицы перестают дышать, масла в больших количествах тяжелы слишком, поэтому надо делать перерывы, не перегружать
Larke 16 мая 2011, 17:32
да, я тоже не раз такое читала на форумах для волос, к сожалению   что масла имеют свойство забивать устья фолликул волос. но сыворотки, тоники разные на основе масел мне кажется намного легче по составу — поэтому мне кажется в этом плане, безопаснее
Pushina 16 мая 2011, 11:01
Надо попробовать, а то осталось три пера  , может хоть это средство поможет
Larke 16 мая 2011, 17:28
попробуйте, конечно! супер -эффекта не стоит ожидать, но как приятное уходовое средство за волосами — очень даже!
Ariyana 16 мая 2011, 11:26
я уже второй месяц пытаюсь добить эту сыворотку ))) результата особо не заметила, просто запах нравится ))
Libra 16 мая 2011, 13:10
У меня была вся серия — шампунь, кондиционер и сыворотка. Сначала очень понравилась, а к концу использования флаконов появилась перхоть… Возлагала большие надежды на эту серию, но простое репейное масло мне помогает гораздо больше.
Larke 16 мая 2011, 17:43
… бывает, конечно… жалко что вам не подошло, ну всё индивидуально…
Corvus 16 мая 2011, 14:19
Спасибо за отзыв, как раз хотела купить себе такую же, только надо вымазать все скопившиеся баночки. Теперь куплю точно :)
В составе не понравился пропиленгликоль и парабены. Но у вас они в самом конце, не самый худший вариант
Larke 16 мая 2011, 17:36
пожалуйста! буду рада, если вам понравится, а ещё у них есть хорошие шампуни без лаурилсульфатов
Corvus 16 мая 2011, 17:40
да, я только из-за этого и обратила на них внимание, когда гуляла по магазину :)
Loly 16 мая 2011, 14:49
Попробуйте может вот это:
Судя по составу на упаковке, там только масло репейное, бывает еще с разными экстрактами: крапива, мумиё, шишки хмеля и т.д.
Вещь хорошая, мне нравится. В «сезон линьки» волосы выпадают, но не сравнить в тем количеством, которые выпадали без применения масла.
Joanna 16 мая 2011, 15:55
Я обожаю продукцию этой фирмы
Пробовала многое, шампуни, бальзамы разных направлений. Результатом всегда довольна.
Это у них новая репейная линия, накупила себе тоже, но пока не пользовалась (добиваю остатки старых продуктов).
Larke 16 мая 2011, 17:23
да, да — они выпускают не только средства для волос, но и по уходу за кожей лица, видела их кремы. а также кремы и дезодоранты для ног. а ещё средства для малышей — шампуни, без содержания SLS (лаурилсульфат натрия), SLES (лауретсульфат натрия), PEG, сульфатов, парабенов! Хочу найти такой шампунь, пока не видела в продаже
esmu_Viktorija 16 мая 2011, 19:16
Тоже пользовалась этой сывороткой, правда, вместе с остальными средствами из этой серии — маской, маслом и шампунём. Они буквальнос спасли мои волосы  , которые я замучала утюгом! Правда, сейчас я уже пользуюсь другими средствами, но эта серия была первым (и очень значительным!) шагом к восстановлению волос
Сейчас выпрямлятор отброшен в дальний угол, ращу косу до пояса
Miss_O 16 мая 2011, 23:18
Пробовала и эту сыворотку, и травяной настой с серии «зеленая аптека» ( та же Эльфа)- никакого эффекта.
Как раз вспомнила, что есть остатки- надо использовать.