27.05.2019

Чайная коллекция My Cup of Tea от Brocard

Любители чая, не проходите мимо. Здесь действительно наливают чай — крепкий чай, но не везде.

Я долго обходила парфюмерию Brocard стороной, поскольку в моем городе она мало представлена оффлайн. Отправной точкой стала коллекция Ароматы природы. Именно она пробудила мое любопытство, поскольку показалась мне интересной идеей.

У Brocard недавно вышла коллекция, посвященная чайным традициям. Чай пьют в разных уголках мира, и везде есть свои особенности приготовления этого напитка. Аромат он имеет тоже весьма разный.

В коллекцию My cup of tea вошли ароматы:

• My cup of tea Dark delight (тайное искушение) Турция
  • My cup of tea Early morning (нежное утро) Индия
  • My cup of tea 5 o'clock (английская традиция) Англия
  • My cup of tea Sweet home (счастливое мгновение) Россия

Ароматы прячутся в картонных коробках, немного напоминающих чайные коробки с заваркой (несколько людей так и подумали, что я выложила фото с чаем). Флаконы имеют лаконичную форму и приятную на ощупь крышку. Объем — 100 мл, концентрация туалетной воды (edt).

Brocard My cup of tea Dark Delight

Парфюмер: Рольф Гаспарян (Rolph Gasparian)

Верхние ноты: бергамот, черный чай,

Средние ноты: лист малины, лист смородины, красные ягоды,

Базовые ноты: персик, корица, ветивер, ваниль.

Семейство: цветочные, восточные.

Забегу вперед и скажу, что это мой фаворит, среди всех чаев. Это черная-черная сухая заварка в картонной коробочке, немного подкопченная, проглядывают сухофрукты. Моя крупнолистовая заварка черного английского чая пахнет примерно так же. Я часто зависаю над ней носом, и даже не знаю, что мне нравится вдыхать больше — свежемолотый кофе или черный чай.

Сначала это сухая заварка, а по прошествии времени — крепкая заварка в чайнике с ложечкой сахара и добавлением лимона. Иногда наскоками появляется бергамот.

Я впервые встречаю такой натуральный запах черного чая в парфюмерии, при том с нотой картонной коробки, что меня очень радует. Этот аромат я точно буду носить на себе.

Стойкость на коже около 4 часов, на одежде отголоски слышны больше суток. Шлейф в районе вытянутой руки, особых трансформаций в раскрытии не замечаю.

My cup of tea Early Morning

Парфюмер: Александра Карлин (Alexandra Carlin)

Верхние ноты: зеленый чай, апельсин, лимон, грейпфрут,

Средние ноты: имбирь, смородина, персик, малина,

Базовые ноты: лаванда, ландыш, роза, жасмин, гваяковое дерево, мускус.

Семейство: цитрусовые, фруктовые.

Это мой второй фаворит после Dark delight, а если на лето — то первый.

Красивый цитрусовый, цветочный, зеленый аромат. Для меня это зеленый чай с жасмином, лимоном и листиком смородины. Ощущаются горьковатые цветы, корочка лимона, тонкий мускус, зеленый чай и какие-то еще зеленые травки-муравки. Если Dark delight стал для меня реалистичным черным чаем, то Early morning — это натуральный чай с жасмином. Аромат чистоты и свежести.

На коже аромат выдает чуть больше мускуса, чем на одежде, у меня есть ассоциации с кусковым хорошим лимонным мылом. Лист смородины исчезает достаточно быстро, на одежде и волосах почти не трансформируется. Он для меня в одном направлении с Versace Versense. Роднит их какая-то зеленая терпкость.

Стойкость на коже более 8 часов, меня это даже немного поразило, на одежде и того больше.

На лето для меня будет очень актуален, пользоваться точно буду.

My cup of tea Sweet Home

Парфюмер: Лоран Маррон (Laurent Marrone)

Верхние ноты: бергамот, черный чай, лист малины,

Средние ноты: лист смородины, красные ягоды, персик, корица,

Базовые ноты: ветивер, ваниль.

Семейство: цитрусовые, фруктовые.

Этот аромат уже сложнее поддаётся описанию, поскольку он слишком из детства. Это полочка с печеньями, которые не всегда свежие, и чаем у бабушки дома. Вот ни дать, ни взять — вдыхаю аромат, а в памяти эта полочка. А чай у бабушки не чисто черный, а с листьями смородины, малины, тысячелистника и душицы.

Если всё же попробовать абстрагироваться от своих воспоминаний, то это чай с красными ягодами и корицей. Он уже не такой свежий и чистый, как предыдущие два, но это все еще чай. Аромат более плотный, сидит близко к коже около 5 часов.

Буду ли я носить его? Нет. Рада ли, что приобрела? Да. Мне нравится, что я могу снять крышку флакона и перенестись на бабушкину кухню, на которой и по сей день лежат печеньки в мешочке, и можно попить чай с травами.

My cup of tea 5 o'clock

Парфюмеры: Вессель-Ян Кос и Оливье Кресп (Wessel-Jan Kos & Olivier Cresp)

Верхние ноты: лимон, бергамот, черный чай,

Средние ноты: фрезия, ландыш, лаванда, ваниль, мускус,

Базовые ноты: бобы тонка.

Семейство: цитрусовые, цветочные.

Вот с эти ароматом вообще все сложно складывается. Причина в том, что на блоттере и на коже это два разных аромата для меня. На коже это почти сразу что-то не слишком внятное — ни чая, ни бергамота, ни лимона, а что-то пудровое и немного камфорное. Я понимаю, что кому-то мои ассоциации могут показаться странными, но на коже это напоминает мне выветрившийся меновазин или другие мази от суставных болей (может, нос сломался). А на блоттере — это действительно чай с бергамотом.

На коже стойкость около 7 часов, очень близко к коже. Носить данный аромат я вряд ли буду.

Мне понравилась идея и воплощение коллекции о чае. Dark delight и Early morning — мои любимчики здесь и занимают высокие места в моем личном воображаемом парфюмерном рейтинге. Черный чай в парфюмерии в таком явном виде мне встретился впервые. Ещё радует, что отечественная марка развивается и выпускает такие коллекции.

Цена за флакон 100 мл около 300 рублей. (Не может не радовать)

Спасибо, что читаете.

Успели уже что-то попробовать из чайной коллекции, или может быть уже имеете любимые чайные ароматы? Рада, если поделитесь информацией.

Dar9582 27 мая 2019, 21:11
Как интересно… такого я еще не встречала) мне наверное будет близок аромат чая с жасмином, нежели остальные.
redopium 27 мая 2019, 21:29
Думаю, что его стоит попробовать. Аромат неизбитый и чистый.
Mary_Wise 27 мая 2019, 21:26
Не люблю пить чай, а вот нюхать обожаю.
Когда дошла до описания цены — 😲
redopium 27 мая 2019, 21:30
Я вот люблю и пить и нюхать его) а цена вообще огонь
Mandy_Lane 27 мая 2019, 21:40
Спасибо за знакомство с этой коллекцией. Я люблю бергамот, попробую найти последний аромат.
redopium 27 мая 2019, 22:57
Рада быть полезной. Интересно, как он Вам будет. Поскольку как раз именно он мне «не зашел».
Mazlik 27 мая 2019, 22:04
Спасибо большое за обзор- с большой симпатией и интересом отношусь к продукции Брокар.
My cherry lady использую уже третий флакон, Русская княжна есть. Сирень под настроение тоже хороша.
У Брокар не избитые запахи, жаль, не такие стойкие и шлейфовые.
redopium 27 мая 2019, 22:59
Спасибо, что читаете. My cherry lady не пробовала. Он гурманский? Да, ароматы не слишком шлейфовые, но некоторые прям очень интересны для меня.
Mazlik 28 мая 2019, 00:40
Более чем гурманский!
Для меня он запах уюта и неги, без резких спиртовых нот. Кстати, комплименты получаю как от мужчин, так и от женщин.
Вот тут прекрасный пост об этом аромате. После него побежала искать.
redopium 28 мая 2019, 10:23
Ох и правда интересно) При случае прикуплю, хочу пахнуть пирожком) Спасибо за информацию.
Mazlik 29 мая 2019, 00:32
Надеюсь, вам понравится
Lisenak 27 мая 2019, 22:04
Очень интересная коллекция, надо попробовать)
У dark delight и sweet home вы указали одинаковые пирамиды, где ошибка?)
redopium 27 мая 2019, 23:01
Да, коллекция стоит внимания на мой взгляд.
Пирамиды брала с оф сайта и они там действительно одинаковые, но подозреваю, что там есть ошибка, поскольку даже перенос в слове лист смородины был указан неверно. Попробую выяснить у представителей бренда истину, может быть ответят, и тогда исправлю в посте. Вы очень внимательный читатель))
Zatovski 27 мая 2019, 22:15
О боже, мой внутренний чаеман, способный просадить на чай ползарплаты, где-то здесь и умер от восторга. :) Пойду искать себе ВСЕ. :)
redopium 27 мая 2019, 23:02
Ох)))) Я Вас понимаю, я правда с таким же успехом просаживаю на парфюмерию)
Cypre 28 мая 2019, 05:24
Вчера купила! Чудесны! Как же замечательно вы их показали/рассказали!
redopium 28 мая 2019, 10:18
Спасибо. А Вам какой больше всех понравился?
Cypre 28 мая 2019, 14:53
Не читая вашего поста, уже оценила их так же как и вы
redopium 28 мая 2019, 15:54
Ох, значит, мнения совпали)
kerridven 28 мая 2019, 10:04
Спасибо за пост! Даже захотелось попробовать. Может быть, кто-то знает, где послушать их тестер в Петербурге? Покупала без теста Княжну, но не прониклась совсем, прямо совсем-совсем.
redopium 28 мая 2019, 10:20
Вот на счёт Питера не подскажу, у нас в городе ароматы Brocard только частично завозят, очень многих нет.
kerridven 28 мая 2019, 11:00
Спасибо)) Будем искать) Если первые 2 я готова брать без затеста, то остальные — хотелось бы услышать вживую)
julpuh 28 мая 2019, 10:58
Спасибо большое за подробное описание, давно к ним присматриваюсь, обожаю чайную тему, а в ароматах тем более. Два ваших фаворита по описанию мне очень подходят. Дуиаю возьму в слепую
redopium 28 мая 2019, 12:45
Спасибо, что читаете. надеюсь, что понравятся ароматы)
salan 28 мая 2019, 11:57
По рекламному описанию отметила My cup of tea 5 o'clock, оказывается и парфюмер из «моих», и мои любимые мази-микстурки камфорные есть, надо поискать. Спасибо за обзор!
redopium 28 мая 2019, 12:45
Да, мази, микстурки там для меня есть) Только он один из самых тихих. мне показалось) Но это даже и неплохо.
Marina Tkalenko 28 мая 2019, 11:57
Очень интересно читать о незаезженных ароматах. В Украине сложно их найти, но очень хочется. И цена приятная, очень…
Для меня чай с бергамотом- это Mexx Woman. Жаль слетают мгновенно. Чай не заявлен, но черная смородина и бергамот присутствуют. Такой уж мой нос.
redopium 28 мая 2019, 12:49
Их оффлайн сложно и в России найти, если это не Москва. Вот онлайн уже проще. Но цены Brocard не могут не нравится) Я Ароматы природы вообще за 100 р. брала.
А чай с бергамотом я пока нигде не встречала, а жаль, мне кажется, что это очень классный аромат. Еще очень нравится аромат чая гринфилд мелоди спринг)
Евгения Викторовна 28 мая 2019, 12:08
Соблазнительница! Спасибо за информацию, пойду искать и заказывать.
redopium 28 мая 2019, 12:51
  Надеюсь, что ароматы Вас не разочаруют, а то восприятие ароматов вещь чень индивидуальная.
Curly-sue 28 мая 2019, 12:53
Чайные ароматы, это одно из мои любимейших парфюмерных направлений. Спасибо, что познакомили. Если захочется расширить чайно-парфюмерную коллекцию, присмотритесь к чайной серии Bvlgary — Eau Parfumée au thé vert, Eau Parfumée au thé noir, Eau Parfumée au thé rouge, Eau Parfumée au thé bleu, Eau Parfumée au thé blanc (зеленый, черный, красный, синий и белый).
redopium 28 мая 2019, 12:57
Спасибо за информацию. Я давно облизываюсь на их красный чай. Только их немного сложно найти, особенно зеленый. Но наверно красный чай все-таки пополнит мою коллекцию)
Curly-sue 28 мая 2019, 13:04
Красный, да! Последние лет семь, каждое лето по флакону на себя выливаю. Люблю! Еще синий и черный в любимчиках. Белый и зеленый не особо впечатлили, но все равно покупаю — летом столько комплиментов собирают! Один из самых запомнившихся — с вами рядом сидеть, как под кондиционером — приятно освежает и холодит
redopium 28 мая 2019, 15:52
Теперь точно придется брать)))
Mursilka 28 мая 2019, 23:46
Действительно коробки похожи на чайные. С большим интересом прочитала. Захотелось послушать, буду искать в продаже (пока нигде не встречала).
redopium 29 мая 2019, 00:38
Думаю, что в скором времени ароматы появятся в магазинах хотя бы в крупных городах. Мне ароматы показались интересными)
Lyudmila Kodochigova 29 мая 2019, 07:39
Начиталась и пошла заказывать первые два) давно мечтаю о зелем чае в парфюмерной коллекции, а тут такая прелесть… и лето впереди… и цена...) и пирамида первого глянулась) над четвертым еще подумаю)
redopium 29 мая 2019, 11:18
Очень надеюсь, что ароматы Вам понравятся)
Olga Kharlamova 29 мая 2019, 08:10
Соблазнили на покупку! Спасибо!
redopium 29 мая 2019, 11:18
Буду надеяться, что ароматы подойдут Вам) Напишите потом, как оно)) Интересно)
Teana 29 мая 2019, 13:54
Увидела их на сайте у Брокар и тоже захотела
redopium 29 мая 2019, 14:03
Да, флаконы так и просятся в корзину.
Julia_Lifestyle 01 июня 2019, 22:32
Очень заинтересовали, а интересно, где их купить в Украине?
redopium 06 июня 2019, 18:02
Спасибо, что прочли. Вот тут, к сожалению, не подскажу. Думаю, что есть сайты, которые отправляют. У Brocard вообще дела немного тяжело обстоят с реализацией товара.