Frederic Malle Iris Poudre EDP – Парфюмерная вода

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Косметика предоставлена на тестирование

Любите ирисы?

… тогда обязательно познакомьтесь с Iris Poudre от Frederic Malle!

Группа:

Ирис, Ваниль, Мускус, Сандал, Амбра, Эбеновое дерево, Ветивер

Парфюмер

Pierre Bourdon

Frederic Malle Iris Poudre edp

Люблю ирисы с самого детства. Этот цветок всегда был для меня каким-то «инопланетянином» среди других, растущих в саду. Необычная форма цветка и пудровый, богатый аромат.

Уже не знаю, каким богам молился Pierre Bourdon, чтобы воплотить этот аромат в парфюме, но боги услышали его.

«Фредерик Маль Пудровый Ирис» - это название одного из самых популярных парфюмов бренда. И я догадываюсь, почему.

С первых нот на мне парфюм «здоровается» ароматом древесины и гвоздики. «Серьезный товарищ»,- подумалось мне. Мандарин и бергамот неуверенно проглядывают, не давая аромату быть «возрастным», тяжелым.

Затем цветы и ваниль дают о себе знать, оживляя свежей ноткой кипарисово-мускатный дуэт. Не могу выделить солирующий цветок, пахнет букетом цветов. Для меня главное, что я не чувствую жасмин. Почему-то запах этого цветка меня раздражает. Аромат преображается, становится легче и слаще. Таким он нравится мне уже больше.

Ирис «распускается» позже всех и превращает аромат в Крымский май. Это запах ботанического сада, дворцовых парков и цветущих палисадников на южнобережных улицах. Ирис постепенно вытесняет другие цветы и занимает собой пространство вокруг. Негромко, вкрадчиво, но уверенно, окружив себя нотками сандала и мускуса. Классический аромат, уместный всегда и везде.

Время «прощаться» приходит через 4-5 часов. На коже остается ирисовая пудра, как напоминание о жарком майском дне.

Ориентировочные цены:

30 мл. 9000 руб.

50 мл. 11500 руб.

100 мл. 18500 руб.

Спасибо, что провели эти минуты со мной.

Меня зовут Вита.

Пудровый Ирис — прекрасный аромат в стиле Пятерки Шанель, правда здесь нет настолько много иланга, как в ней, что в моем случае идеально. Кремово-пудровый, уходовый, сладостный, с очевидным теплым нежным духом женского тела (немудрено, ведь здесь обилие «животрепещущих нот» — амбра, сандал и мускус).

Стойкость очень хорошая, особенно когда аромат настоится (после дороги, переезда).
Да, согласна, ароматы в одном стиле) Вы красиво описали аромат в одном предложении) Но не могу сказать, что так же его чувствую. Вот этой самой «животрепещущей» ноты мало на мне. Пудровый ирис практически соло. Красивый, цветочный, но нет ассоциации с духом женского тела. Хотя я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду.
К сожалению, слишком сухое описание и мнение об аромате аналогов которому и похожести на который я ни у кого не встречала. Аж обидно, право слово. Вам он явно не приглянулся, в противном случае вдохновение бы било фонтаном.

И да, я ненавижу ирисы, но этот парфюм это нечто невероятное.
Я оказалась не настолько красноречива, как бы вам хотелось…
Не, дело не в том как мне бы хотелось. Я не буду повторяться — я выше написала почему у Вас так вышло.