4.5
Парфюмерия и ароматы
07 мая 2019, 09:54
Парфюмерия и ароматы

Одеколон Star Magnolia, Jo Malone

В апреле текущего года семейство ароматов знаменитой британской марки Jo Malone пополнилось лимитированной коллекцией Blossoms. Название говорит само за себя- в нее вошли цветочные ароматы Star Magnolia, Silk Blossom, Orange Blossom и новый Frangipani Flower. Помимо одеколонов в новой цветочной линейке представлены дымки для волос, Star Magnolia и Orange Blossom, а также свечи и диффузоры для дома. Дизайн флаконов яркий и радужный, идеально дополняет настроение всей линейки.

Коллекция Blossoms Jo Malone. Фото с официального сайта марки
Свеча для дома Silk Blossom. Фото с официального сайта марки Jo Malone
Вся коллекция Blossoms 2019

Ароматы можно сочетать друг с другом, дополняя получившийся образ дымкой для волос.

Меня, любительницу свежих цитрусовых ароматов, в первую очередь привлек Star Magnolia в формате одеколона.

Одеколон Jo Malone Star Magnolia Cologne

Одеколон Star Magnolia. Фото с официального сайта марки Jo Malone

Аромат принадлежит к группе цветочные зеленые.

Пирамида аромата:

Головная нота: Лимон

Средняя нота: Звездчатая магнолия

Базовая нота: Сандаловое дерево

Это новое издание: Star Magnolia Cologne (2019) выпущен в 2019 году

Информацию об авторе этой композиции найти не удалось.

Star Magnolia Cologne стартует яркими цитрусовыми нотами, создающими ощущение сочности и свежести. Лимон прочно переплетен с нежными лепестками магнолии и теплой чувственностью сандала. Заявленные ноты идеально дополняют друг друга, создавая, на первый взгляд простую, но запоминающуюся композицию. Четкую и выверенную, где каждый компонент находится на своем месте, не выбиваясь из общего стройного хора.

Аромат зеленый, свежий, бодрящий. Я слышу явные зеленые ноты, которые по всей видимости, переданы листьями магнолии. Сандал немного смягчает резкость лимона, добавляет аромату теплоты и насыщенности.

Не могу отнести аромат к прозрачным легким водичкам. Всё-таки он плотный, насыщенный, несмотря на концентрацию cologne.

Композиция стабильная, погодные условия, смена температуры воздуха не оказывают на ее никакого существенного влияния. Разве что в сильную жару чуть сильнее слышен сандал.

Для меня это определенно современный летний аромат, уместный для разных мероприятий и ситуаций. Для ощутимого шлейфа достаточно пары пшиков. Больше и не надо- аромат одеколона быстро распространяется вокруг.

Стойкость на моей коже — от четырех до шести часов. На одежде держится гораздо дольше.

Своим выбором я довольна, это стопроцентное попадание в мои парфюмерные предпочтения. Ношу сейчас постоянно, температура воздуха располагает к таким свежим зеленым ароматам.

Стоимость: 30 мл- 4100 рублей

100 мл- 8100 рублей