Salvador Dali Laguna EDT – Туалетная вода

Salvador Dali Laguna EDT — отзывы

Туалетная вода
Парфюмерия и ароматы

Туалетная вода Salvador Dali Laguna - мой любимый летний аромат

Пост был перенесен из песочницы

Доброго времени суток!

Мне хочется рассказать вам об одном из своих любимых ароматов. Он очень необычный и запоминающийся. Попробовав его однажды, я уже не смогла с ним расстаться.

Представляю вам туалетную воду Salvador Dali Laguna.

Туалетная вода Salvador Dali Laguna - мой любимый летний аромат

Однажды я брала полноразмер, но так как для каждого времени года я выбираю разный аромат, стоял у меня флакон парфюма долгое время без дела. Поэтому теперь я покупаю любую туалетную воду в мини-версиях. Ручка-спрей для меня идеальный вариант — положил в сумку, много места не занимает и любимый аромат всегда под рукой. Такая упаковка имеет объём 8 мл и стоит около 500 рублей.

Обратите внимание, как красиво сделан флакон. Даже колпачок интересно оформлен.

Туалетная вода Salvador Dali Laguna - мой любимый летний аромат

Salvador Dali Laguna принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

Пирамида аромата.

Верхние ноты: мароканский лимон, ананас, слива, гальбанум, мандарин, персик, грейпфрут и малина.

Ноты сердца: Итальянский ирис, жасмин, Египетская роза, ландыш и палисандр.

Ноты базы: Тонка бобы, амбра, пачули, кокос, мускус, ваниль, кедр и мадагаскарский сандал.

Laguna начала выпускаться в 1991 году. Когда я была маленькой, помню, мама покупала эту туалетную воду. Я впервые попробовала этот аромат в 17 лет. И с этих пор мы не расстаёмся.

Я использую этот аромат в тёплое время года. Он ассоциируется у меня с югом, белоснежными песчаными пляжами, морским бризом. Это аромат солёного моря, но в то же время он сладкий, как ваниль и кокос. В первую очередь меня как раз и привлекли ноты кокоса. Это очень необычно и интересно. Причём кокос вписывается в общий аромат очень гармонично, а не отдаёт приторной сладостью. Этот аромат вообще сложно назвать сладким.

Salvador Dali Laguna подойдёт на каждый день и для торжества. Думаю, что у этого аромата нет какой-то возрастной категории. Он подойдёт для девушек и женщин любого возраста.

Salvador Dali Laguna очень лёгкий, не надоедает. При нанесении нет какого-то неприятного спиртового аромата. Сразу понимаешь, что это качественная туалетная вода. Раскрывается Laguna примерно через 15 минут. Аромат шлейфовый. Стойкость около 4-5 часов. На волосах и одежде аромат держится около 10-12 часов.

Время применения: несколько лет.

Оценка: 5.

А какие ароматы любите вы?

Здорово, если мой пост оказался для вас полезным!

• reya
  • 02 апреля 2019, 17:13
Полностью с вами согласна! Несмотря на долгий и богатый нишевый путь, одни из любимых на лето. Причём я заметила что ароматы различаются в зависимости от «тары», в ручке больше нравится, а во флаконе слишком много ананаса
  • 02 апреля 2019, 19:39
Оказывается это действительно так! Я сначала подумала, что мне показалось. Но раз и вы это заметили, значит действительно в большом флаконе преобладает ананас
А мне от Salvador Dali именно Salvador Dali (черные губы) нравится, немного ретро, но на мне сидит хорошо
  • 03 апреля 2019, 07:56
Для меня он тяжеловат…
И мне он очень нравится на зиму, густой тягучий)))
О, Лагуну обожаю с момента знакомства с ним в 11 лет!
Не сказала бы, что запах отличается от объема, дело скорее больше в партии выпуска и нанесении (спре
*спрей в ручке распыляет чуть меньше аромата, чем во флаконе-сотке)
  • 04 апреля 2019, 03:57
Возможно вы правы. У меня этот аромат в любимчиках уже лет 6)
  • Dar9582
  • 03 апреля 2019, 15:26
Классный аромат))
  • Tasha29
  • 03 апреля 2019, 17:48
для меня в нём кокоса прям «ту мач»! не смогла носить, расстались
  • 04 апреля 2019, 03:57
Все мы разные. Я за кокос его люблю
Для меня этот аромат пока незнакомый, но думаю, что понравится. Формат ручки очень удобен.)
  • 04 апреля 2019, 18:52
Обожала его беременной, сейчас хочу все собрать и обязательно версии винтаж
  • 05 апреля 2019, 06:14
А меня в беременность вообще отвернуло от парфюма. Ни один не могла носить
Блин, прям воспоминание из детства… Тоже были какие-то губы в школе
  • 09 апреля 2019, 22:17
Я почти все губы перепробовала
  • khajiit
  • 06 апреля 2019, 19:11
Столько всего у Сальвадора перепробовала, а этот как-то остался без внимания, надо хотя бы потестить) заинтересовали)
  • 09 апреля 2019, 22:17
Я тоже много ароматов от SD пробовала. Хороших много, но полюбился только этот
Тоже люблю его именно летом, но не в жару, а больше на прохладное лето или вечер.
  • Agaluma
  • 06 апреля 2019, 21:15
Тоже очень нравится. И не только в качестве летнего. Идеально подходит, когда просто нужно поднять настроение серым утром.
  • 09 апреля 2019, 22:18
В холодное время года я люблю послаще ароматы
Очень красивый аромат, необычный, запоминающийся. Хотела взять по описанию, но после затеста, поняла не мое.
Мой любимый черный классический флакон. Просто шикарен и стоек. Шлейф — километровый!
  • 09 апреля 2019, 22:19
Знаю этот аромат. Для меня тяжеловат
Спасибо за ностальгический пост! Вспомнила свою Лагуну. Когда-то очень нравилась, а сейчас уж и не помню аромат.
  • 09 апреля 2019, 22:20
Рада, что пост вызвал приятные воспоминания)