06.04.2019

Туалетная вода Salvador Dali Laguna - мой любимый летний аромат

Доброго времени суток!

Мне хочется рассказать вам об одном из своих любимых ароматов. Он очень необычный и запоминающийся. Попробовав его однажды, я уже не смогла с ним расстаться.

Представляю вам туалетную воду Salvador Dali Laguna.

Однажды я брала полноразмер, но так как для каждого времени года я выбираю разный аромат, стоял у меня флакон парфюма долгое время без дела. Поэтому теперь я покупаю любую туалетную воду в мини-версиях. Ручка-спрей для меня идеальный вариант — положил в сумку, много места не занимает и любимый аромат всегда под рукой. Такая упаковка имеет объём 8 мл и стоит около 500 рублей.

Обратите внимание, как красиво сделан флакон. Даже колпачок интересно оформлен.

Salvador Dali Laguna принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

Пирамида аромата.

Верхние ноты: мароканский лимон, ананас, слива, гальбанум, мандарин, персик, грейпфрут и малина.

Ноты сердца: Итальянский ирис, жасмин, Египетская роза, ландыш и палисандр.

Ноты базы: Тонка бобы, амбра, пачули, кокос, мускус, ваниль, кедр и мадагаскарский сандал.

Laguna начала выпускаться в 1991 году. Когда я была маленькой, помню, мама покупала эту туалетную воду. Я впервые попробовала этот аромат в 17 лет. И с этих пор мы не расстаёмся.

Я использую этот аромат в тёплое время года. Он ассоциируется у меня с югом, белоснежными песчаными пляжами, морским бризом. Это аромат солёного моря, но в то же время он сладкий, как ваниль и кокос. В первую очередь меня как раз и привлекли ноты кокоса. Это очень необычно и интересно. Причём кокос вписывается в общий аромат очень гармонично, а не отдаёт приторной сладостью. Этот аромат вообще сложно назвать сладким.

Salvador Dali Laguna подойдёт на каждый день и для торжества. Думаю, что у этого аромата нет какой-то возрастной категории. Он подойдёт для девушек и женщин любого возраста.

Salvador Dali Laguna очень лёгкий, не надоедает. При нанесении нет какого-то неприятного спиртового аромата. Сразу понимаешь, что это качественная туалетная вода. Раскрывается Laguna примерно через 15 минут. Аромат шлейфовый. Стойкость около 4-5 часов. На волосах и одежде аромат держится около 10-12 часов.

Время применения: несколько лет.

Оценка: 5.

А какие ароматы любите вы?

Здорово, если мой пост оказался для вас полезным!

Salvador Dali Laguna EDT

Salvador Dali Laguna EDT

reya 02 апреля 2019, 17:13
Полностью с вами согласна! Несмотря на долгий и богатый нишевый путь, одни из любимых на лето. Причём я заметила что ароматы различаются в зависимости от «тары», в ручке больше нравится, а во флаконе слишком много ананаса
Yana950 02 апреля 2019, 19:39
Оказывается это действительно так! Я сначала подумала, что мне показалось. Но раз и вы это заметили, значит действительно в большом флаконе преобладает ананас
Mandy_Lane 02 апреля 2019, 19:41
А мне от Salvador Dali именно Salvador Dali (черные губы) нравится, немного ретро, но на мне сидит хорошо
Yana950 03 апреля 2019, 07:56
Для меня он тяжеловат…
man_i_ya 08 апреля 2019, 10:33
И мне он очень нравится на зиму, густой тягучий)))
CrazySusy 03 апреля 2019, 13:36
О, Лагуну обожаю с момента знакомства с ним в 11 лет!
Не сказала бы, что запах отличается от объема, дело скорее больше в партии выпуска и нанесении (спре
CrazySusy 03 апреля 2019, 13:36
*спрей в ручке распыляет чуть меньше аромата, чем во флаконе-сотке)
Yana950 04 апреля 2019, 03:57
Возможно вы правы. У меня этот аромат в любимчиках уже лет 6)
Dar9582 03 апреля 2019, 15:26
Классный аромат))
Tasha29 03 апреля 2019, 17:48
для меня в нём кокоса прям «ту мач»! не смогла носить, расстались
Yana950 04 апреля 2019, 03:57
Все мы разные. Я за кокос его люблю
Pinkmoon 03 апреля 2019, 19:56
Для меня этот аромат пока незнакомый, но думаю, что понравится. Формат ручки очень удобен.)
Klavas 04 апреля 2019, 18:52
Обожала его беременной, сейчас хочу все собрать и обязательно версии винтаж
Yana950 05 апреля 2019, 06:14
А меня в беременность вообще отвернуло от парфюма. Ни один не могла носить
Mary_Wise 06 апреля 2019, 17:11
Блин, прям воспоминание из детства… Тоже были какие-то губы в школе
Yana950 09 апреля 2019, 22:17
Я почти все губы перепробовала
khajiit 06 апреля 2019, 19:11
Столько всего у Сальвадора перепробовала, а этот как-то остался без внимания, надо хотя бы потестить) заинтересовали)
Yana950 09 апреля 2019, 22:17
Я тоже много ароматов от SD пробовала. Хороших много, но полюбился только этот
Olga Kharlamova 06 апреля 2019, 19:30
Тоже люблю его именно летом, но не в жару, а больше на прохладное лето или вечер.
Agaluma 06 апреля 2019, 21:15
Тоже очень нравится. И не только в качестве летнего. Идеально подходит, когда просто нужно поднять настроение серым утром.
Yana950 09 апреля 2019, 22:18
В холодное время года я люблю послаще ароматы
man_i_ya 08 апреля 2019, 10:34
Очень красивый аромат, необычный, запоминающийся. Хотела взять по описанию, но после затеста, поняла не мое.
Demskaya 08 апреля 2019, 21:57
Мой любимый черный классический флакон. Просто шикарен и стоек. Шлейф — километровый!
Yana950 09 апреля 2019, 22:19
Знаю этот аромат. Для меня тяжеловат
Mursilka 08 апреля 2019, 23:16
Спасибо за ностальгический пост! Вспомнила свою Лагуну. Когда-то очень нравилась, а сейчас уж и не помню аромат.
Yana950 09 апреля 2019, 22:20
Рада, что пост вызвал приятные воспоминания)