07.03.2019

Тюльпан на 8 Марта: Shay & Blue London - Black Tulip EdP

Поздравляю всех с прекрасным праздником 8 Марта!

Наверняка у многих этот день ассоциируется с цветами, а еще точнее, с тюльпанами. Я подумала, что именно сейчас — самое время рассказать об аппетитном парфюме от английского бренда Shay & Blue London под названием Black Tulip («Черный тюльпан»).

Хотелось бы представить вам саму марку Shay & Blue London, ведь это достаточно молодой бренд, существующий с 2012 года. Основатель Доминик де Ветта (Dom De Vetta), имевший за плечами опыт работы c такими гигантами, как Lancome и Chanel, а также посвятивший несколько лет возрождению бренда Jo Malone, основал Shay & Blue London как бренд «бутиковой» парфюмерии. На роль главного парфюмера он пригласил молодую Джули Масс (Julie Masse), с расчетом на создание новых, современных, уникальных ароматов. Shay & Blue London гордятся своим подходом к созданию ароматов — парфюмы производятся вручную в Лондоне с использованием высококачественных натуральных ингредиентов. Продукция Shay & Blue London не тестируется на животных. Цены на парфюмы приятно удивили, когда я проверила оф. сайт марки, а еще радует тот факт, что многие ароматы представлены в тревел-версии в 10 мл.

Парфюм Black Tulip попался мне случайно в рождественском бьюти-календаре. Но пусть вас не пугает такое мрачное название, при первом взгляде на пирамиду аромата становится ясным, что нас ждет что-то очень аппетитное!

Год выпуска: 2016

Концентрация: Eau de Parfum

Парфюмер: Julie Masse

Группа ароматов: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: цикламен, подснежник

Ноты сердца: тюльпан, слива

Базовые ноты: белый шоколад, древесные ноты

Фото с оф. сайта Shay & Blue London

Реалистичная ноты белого шоколада с кусочками сливовых мармеладок. Сливочный, ванильный, но не «липкий» благодаря легкому цветочному обрамлению. Я не представляю, как пахнет подснежник, но цикламены вместе со всеми листочками и стебельками, имеют довольно свежий цветочный и зеленый аромат, который перекликается с легкой горчинкой тюльпана. Древесные ноты здесь совсем не пронзительные — нет ни ароматных хвойных, ни откровенно восточных удовых мотивов. Тем не менее, без этого нейтрального древесного обрамления композиция бы не была такой собранной.

В духе весеннего праздничного настроения в голове так и складывается картина: женщина, только проснувшись, обнаружила на деревянном кухонном столе пышный букет свежих «хрустящих» тюльпанов, от которых ещё веет звонким весенним воздухом, и вазочку с горкой белого шоколада и сливовой пастилы. С блаженной улыбкой она садится наслаждаться утренним чаем, жмурясь от желтых лучей солнца и предвкушая милые сюрпризы, что ей готовит праздничный день.

Отдельные фото десертов с просторов интернета.

Ванильные ноты белого шоколада и легкий аккорд сладко-терпкой сливы остаются на коже часов 8. Шлейф небольшой, если не переусердствовать с нанесением, то аромат будет слышен только вам. Парфюм Black Tulip позиционируется как унисекс, но на мой субъективный взгляд, на мужчине такая гурманская композиция будет звучать немного странно. Опять же, всё зависит от личных предпочтений человека. Я невероятно рада, что этот парфюм оказался в моих руках — я слышала хорошие отзывы о нем от любительницы гурманских ароматов и мне было интересно с ним познакомиться. И вполне вероятно, что это первый откровенно «съедобный» аромат, который мне так понравился (а ведь я даже не очень люблю белый шоколад!) 😀

Пробовали ли вы парфюмы от Shay & Blue London? Есть ли в вашей коллекции ароматы с нотой белого шоколада?

Всем прекрасного настроения и весны в сердце! 🌷

Мария

Pinkmoon 07 марта 2019, 12:08
Пока незнакомая марка. Радует, что цена доступная.
mares 07 марта 2019, 13:17
Да, цена меня тоже приятно удивила! Я думала что слова «бутиковый бренд» и «Лондон» вместе дадут цены как минимум уровня Jo Malone.
Aoife 08 марта 2019, 08:56
Мне нравится Salt Caramel by Shay & Blue London. Лёгкий карамельный запах, влюблена в этот аромат
mares 08 марта 2019, 13:27
О, здорово, что кто-то еще знаком с парфюмами марки!
До того, как попробовала Black Tulip, я была не особо заинтересована в бренде, но теперь отметила для себя несколько других ароматов для затеста :)
Anna Rakitina 10 марта 2019, 16:26
Есть совсем чуть-чуть Blacks Club Leather. Жалею, что не купила сразу отливант побольше. Очень красивая кожа. Отношу его к категории «сладкой кожи», экономлю последний мл. Рекомендую к знакомству. Отлично, что у марки есть тревел-версии.
mares 11 марта 2019, 12:01
Спасибо за рекомендацию! Я думаю, обязательно еще что-нибудь попробую от Shay & Blue.