14.02.2019

Масляные духи Heia от Scandinavisk: Лишь запах вересковой пустоши веет в этих краях

Здравствуйте! Разрешите представиться — меня зовут Светлана, и это мой первый пост, который я хотела бы посвятить очень интересной парфюмерной находке из далекой Скандинавии.

В прошлом году мне на глаза попалась статья о выходе нового аромата, от прочтения которой я потеряла покой и всеми правдами и неправдами через месяц у меня были эти духи!

Что же меня так зацепило?
Аромат от датского бренда Scandinavisk является частью трилогии ароматов — Rosenhave, Heia и Lysning. Все они выполнены в формате масляных духов, что уже необычно для европейской парфюмерии, но позже мы поймем, что это единственно верный вариант для философии Scandinavisk.

До создания парфюмерной линейки компания представляла ароматы для дома, мыло и аромасвечи. Scandinavisk — это скандинавский образ жизни, где гармония с природой ценнее урбанистической гонки за временем, где семья и дом важнее работы. Скандинавы гордятся своей суровой, но прекрасной природой, где хранится их душа.

Дизайн упаковки и самого ролика минималистичен. Дополнительных украшений не требуется, все самое прекрасное — внутри. Простая белая коробочка, которую украшают лишь объемные геометрические узоры и маленькое пейзажное изображение.

Аромат заключен в стеклянный ролик объемом 8 мл.

Ноты аромата состоят из вереска, тимьяна, толокнянки и млечного сока листьев

К сожалению, я не знаю, как пахнут вереск или толокнянка по отдельности, но все вместе это пахнет той остренькой весенней зеленью, холодной, которая только пробилась из снега и льда. Так пахнет просыпающийся весенний лес, когда первая скудная зелень и цветы пробиваются из под тающего ледяного плена.

«Вересковая Пустошь (Heia), глухая даль, первозданная природа, бальзам, лечащий душу. Грубая, открытая всем ветрам земля в высокогорьях Норвегии и Швеции стала домом для самых выносливых кустарников, диких трав и ягод, а также ароматных зарослей вереска»

Я наношу духи на запястья, ладони, впадинку на шее. Передозировки не будет, в отличие от арабской парфюмерии эти духи не усиливают звучание от повышения температуры.

Стойкость у них средняя, 3-4 часа. Шлейфа нет. Они не кричат о себе. Но я нахожусь как-бы в коконе аромата. И почувствовать его могут лишь те, кто нарушит мое личное пространство.

Аромат получился действительно очень природным, умиротворяющим. Его время — весна и нежаркое лето. Скандинавы поступили правильно, сделав парфюм без спирта — ничто не должно отвлекать от ощущения, что вы находитесь посреди вересковой пустоши, а дальше камни, кустарники и никого на несколько миль вокруг!

Группа ароматов — зеленые
Произведено в Дании
Розничная цена — 35 евро.
Время использования — полгода

Nefes 14 февраля 2019, 13:48
Великолепная фотография!
Bru 14 февраля 2019, 13:51
Спасибо! Пытаюсь визуально передать красоту самого аромата)
mares 14 февраля 2019, 13:54
Спасибо за знакомство с неизвестным брендом парфюмерии и поздравляю с первым постом на Косметисте!
По описанию аромат заинтересовал, ведь действительно, иногда хочется чего-то такого очень чистого и близкого к природе. Я неплохо представляю, как пахнет толокнянка и вереск — в прогулках по лесу всегда принюхиваюсь к различным растениям))) Вот и после прочтения поста захотелось оказаться за пределами шумного города…
Bru 14 февраля 2019, 13:59
Спасибо за интерес!
Я после зимы устаю от тягучих и плотных ароматов, которыми пользуюсь. Весны уже хочется)
EkaterinaFed 14 февраля 2019, 15:02
Интереснейший аромат) Кокон это хорошо)
Irenka232 14 февраля 2019, 20:57
А где-то в России его можно купить? Очень меня заинтересовал аромат
Bru 14 февраля 2019, 21:22
Некоторые российские интернет-магазины торгуют продукцией Skandinavisk, в основном свечами и ароматами для дома. Попробуйте пробить через поисковик. Летом мне пришлось просить человека, который ездил в Данию, чтобы привез их. Когда я пыталась самостоятельно найти, у нас ничего не было, а фирменный магазин не отправляет в Россию. Но с момента выхода духов прошло полгода, возможно завезли и в наши магазины.
Cypre 15 февраля 2019, 00:13
Какая интересная находка! Красивый, видимо, запах. Заинтересовали…
aire 17 февраля 2019, 20:14
Спасибо за пост! Теперь буду искать эту марку в целом и именно этот аромат.