27.01.2019

Здравствуйте, девушки!

Чем пахнет ваше счастье?

Моё — новым днём, а ещё выходными с близкими, когда не надо никуда спешить и можно спокойно понежиться под тёплым одеялом. Зимой такие моменты всегда особенно ценны.

Аромат-это всегда очень индивидуальная вещь. Ведь что для одного любимый парфюм, для другого может оказаться невыносимым запахом и головной болью.

Lancôme La Vie Est Belle Légère EDP — мой аромат счастья и удовольствия.

Верхние ноты — черная смородина и груша.

Средние ноты — ирис, жасмин.

Ноты базы — конфеты пралине, ваниль, белый мускус.

Вышел в 2013 году.

Принадлежит к цветочно-гурманской группе.

Создатели парфюмерной воды — Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo.

Сладкий, такой, что, кажется, вот ещё чуть-чуть и будет уже слишком… Главное — это мера, но как же он красиво играет и везде сопровождает свою хозяйку.

Открывается бабушкиным вареньем, от этого он ещё больше дорог мне. Это как в детстве, когда ты приходишь к ней в гости и ловишь носом вкуснейший аромат, который заполняет всю комнату и заставляет подойди поближе к плите, а там кипит и пузырится сладкое и такое вкусное и любимое, черное, почти как ночь, смородиновое варенье. И ты, тайком от неё, пробуешь его и зажмуриваешься от удовольствия. Она, конечно же всё видит, но делает вид, будто бы не замечает таких моментов. На то она и бабушка, тот человек, который всегда балует и позволяет чуточку больше, чем родители.

Lancôme La Vie Est Belle Légère EDP

Дальше ваниль и пралине, настоящая кондитерская фабрика во флаконе. А в базе пудра, которая и остаётся со мной до конца. И даже после долгого дня и душа «Прекрасная жизнь» всегда со мной. Она подобно мягкому и уютному пледу, в который так хочется укутаться в холодные дни с головы до ног. Уткнуться носом и вдыхать этот аромат для меня является большим умиротворением.

Lancôme La Vie Est Belle Légère EDP

Он всегда дарит мне улыбку и ощущение того, что завтра у меня точно будет хороший день. А разве может быть по-другому если каждый день тебя сопровождает «Счастливая жизнь!»

Цена: около 5000 рублей на момент покупки.

Оценка: 5++++++.

Время использования: несколько лет.

С уважением, Елена

Raffelka 27 января 2019, 22:14
Я люблю LVES L‘absolu de Parfum — версию. Вашу помню смутно, т.к.сняли с производства уже года два. Вообще к ЛВЭБ делала несколько подходов — классическую парф.воду могу использовать только мазками из миниатюрки, зато духи обожаю (чего не скажешь про домочадцев)))
Morozko_21 08 февраля 2019, 08:37
Спасибо за ваше мнение и за то, что зашли в гости
RitaMix 27 января 2019, 22:28
Нравится мне этот аромат)))
julia84by 27 января 2019, 22:29
Тоже очень люблю этот аромат
Olga Kharlamova 28 января 2019, 05:27
Д-да, тоже люблю его нежно! С выпуска этого парфюма, сначала просто на рекламу сын купился-подарил мне его, но так угадал с подарком-теперь он есть всегда в моей скромной коллекции)))
Cypre 28 января 2019, 09:27
А я никогда не пробовала, представляете?! Спасибо за душевный обзор
Anastasia_Bubovich 28 января 2019, 12:45
Срочно исправляйте ситуацию! Эта версия уже снятость. Самая красивая — версия L‘absolu de Parfum (древесная, более приближенная к самым первым выпускам классики), самая вкусная — Intense (орехово-пломбирная)
Cypre 28 января 2019, 13:14
L’absolu ещё есть в магазинах для затесаться или уже снятость?
Anastasia_Bubovich 28 января 2019, 13:35
Есть! В Петербурге точно, думаю, и в Москве тоже. В небольших городах его, увы, нет ни для затеста, ни для продажи((
Raffelka 28 января 2019, 19:06
Абсолю в онлайн-магазине можно купить, оффлайн, к сожалению, давно не видела. Покупала свой в мюлллере
Morozko_21 08 февраля 2019, 08:33
Вам спасибо за комментарий. Даже удивительно читать ваши слова)
Cypre 08 февраля 2019, 18:34
Почему?))) когда этот аромат был на пике, я была на Шри-Ланке. Когда вернулась — были другие хотелки, точнее список из примерно ста пунктов, к Ланкому не вернулась((
Morozko_21 08 февраля 2019, 21:58
Тогда понятно! Просто именно об этих ароматах марки знают если не все, то почти. И очень много именно в негативном ключе говорят о них из-за несоблюдения меры их дозировки людей, которые им встречаются в жизни… А ведь эти ароматы прекрасны если правильно их носить
Cypre 09 февраля 2019, 06:20
Я гурманику и сладость тоже ношу мало. Но редко ругаю что-то. Ведь очень часто вкусы не совпадают. Более того, читаю у блоггеров ругательные тексты про сахар в этих ароматах, что типа ехал в метро и тут повеяло… и прямо это убило нос и мозг! Читаю и недоумеваю… в метро постоянно, ещё ни один чужой запах меня не убил и не заставил испытать отвращение. Просто нужно с уважением относиться не только к своему вкусу, но и вкусу других людей. Как может покупаемый популярный аромат быть ужасным?
Anastasia_Bubovich 28 января 2019, 12:54
Вот уже 7 лет для меня La vie est belle — лучший парфюмерный шедевр! И что бы про него не говорили, и как бы не поливали грязью, миллионы людей не могут ошибаться (за четыре года по продажам это аромат №1 во всей Европе)! Конечно, главное — дозировка!
С Вашей версией я не знакома, у меня классическая версия с самого начала ее появления на прилавках, в миниатюре и флаконах 50 и 30 мл (уже все «выпила»), сейчас осталось пол флакона версии интенс. В перспективе покупка версии абсолю, на мой нос она тоже самая красивая
P.S.: парфюм действительно поднимает настроение и заряжает позитивом!
Morozko_21 08 февраля 2019, 08:36
Спасибо за ваш душевный рассказ об этом парфюме!
Да, о нем не мало и отрицательных отзывов, но они чаще от тех кому не повезло и их окружение обливается с головы до ног «Прекрасной жизнью» и тогда настоящая жизнь может стать поистине ужасной и правда…