Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2018
6150

Это ещё цветочки! Цветочные ароматы от Guerlain, Intimissimi, Shiseido

Зимой (а она уже здесь!) как никогда хочется цветочных ароматов. Поэтому расскажу вам о трёх моих флакончиках цветов. Два аромата мною нежно любимы, а ещё один… нет, расскажу по порядку.

Первый цветочек — нежный цветочек. Это туалетная вода Intimissimi n.3, которая раньше называлась Romantica (изначально аромат выпущен в 2014 г.), относится к цветочным фруктовым. Он достался мне за 1500 руб. при покупке белья. Пирамида: верхние ноты — жасмин, роза, ноты сердца — личи, лилия, базовые ноты — кедр, мускус.

Аромат раскрывается практически сразу в полную силу, и почти не меняется в течение дня. Я чувствую его на себе не меньше 5 часов, но отзвуки можно поймать и намного дольше.

Аромат очень нежный и деликатный, он действительно интимный, так и льнёт к коже. Даже роза в этом букете звучит мягко и полупрозрачно, не выдавая своего властного характера. Он девичий, чуть-чуть сладковатый, кокетливый и романтичный, как платье в горошек. Для меня это аромат женственности, чуткой и игривой, аромат спокойных будней и неторопливых выходных, аромат гармонии.

Второй цветочек — искристый цветочек. Это один из «водных» свежих ароматов дома Герлен — туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Passiflora. Именно этот аромат выпущен в 2018 году, и это тот редкий случай, когда я, влюбившись в аромат по миниатюре, искала его в магазинах и выгадывала скидку :) В итоге достался он мне за 4400 руб. Не знаю, насколько удачна идея выпуска аромата только в большом флаконе 75 мл, потому что я его буду расходовать, наверно, годами. Когда аромат из миниатюры пленил мой ум, я переслушала в магазине всю линейку, но ни один из «братьев» для меня не смог сравниться с Пассифлорой. А с ней у нас любовь.

Пирамида: верхние ноты — бергамот, лимон, грейпфрут, мандарин, альдегиды, ноты сердца — апельсиновый цвет, иланг-иланг, маракуйя, водные ноты, зелёные ноты, базовые ноты — белый мускус. Относится к группе цветочные фруктовые, но он, конечно, намного больше фруктовый, а именно, цитрусовый. Создатель — Тьерри Вассер (назовём его папой Пассифлоры).

Ах эта пчёлка, ах эти соты! Конечно, пчёлки к аромату не имеют никакого отношения, но крышечка флакона очаровательна. Название тоже завораживает: я давно знала название цветка — пассифлора или страстоцвет (невероятно красивые слова!), но не знала, что плоды одного из видов этого цветка — это, собственно, маракуйя!

А сам аромат — гимн цитрусовой свежести! Бодрит не хуже апельсинового сока, настолько он солнечный и яркий. В нём так много радости и энергии, что его надо прописывать от осенне-весенней хандры вместе с витаминами. Все многочисленные ноты аромата сплетаются в один свежий коктейль: наношу его — и могу убедить себя, что солнце есть за облаками, даже в самый хмурной день.

Аромат не шлейфовый, но лежит не совсем на коже, создавая вокруг небольшую вуаль. Ярко и сочно звучит часов 6-7.

Третий цветочек — цветочище, цветочный монстр. Это у нас туалетная вода Shiseido Ever Bloom, созданная в 2016 г. двумя парфюмерами Aurelin Guichard и Marie Salamagne. Прости меня, Шисейдо, при всей моей любви к японскому тебе, европейская твоя парфюмная сущность не нашла во мне отклика.

Пирамида: верхние ноты — фиалка, османтус, пион, бергамот, лимон, ноты сердца — гардения, апельсиновый цвет, яблоко, цикламен, роза, базовые ноты — белый мускус и сандал. Относится к группе цветочных ароматов.

Ох не знаю, даже под каким таким заклинанием я находилась в момент покупки этого аромата. Он совершенно не мой изначально, но вот попутал консультант чёрт. Если цветочные ароматы обычно нежно поют, то Ever Bloom вопит мандрагорой. Невероятно удушающий парфюм, причём ему всё равно, как я изощряюсь в нанесении: даже если распыляю в воздух и прохожу сквозь лёгкое облако, запах остаётся эксцентрично интенсивным. И пусть поют из рекламных роликов что-то про нежность и естественность, этот парфюм монструозен, он приставляет мне пистолет к виску и не даёт мне думать ни о чём, кроме него. Он не ослабевает ни через 8 часов, ни через 16, даже когда взмолишься о пощаде. Одна моя подруга сказала, что это «парфюм первой учительцы», и это точно не моя история. В общем, не быть мне вечно цветущей, горе мне, горе, посыпаю голову пеплом.


Ну что ж, я вам свой букет показала, а какие цветочки есть у вас?

Лучшее за месяц

Комментарии

Exquisite 16 ноября 2018, 00:34
Аромат Guerlain Aqua Allegoria Passiflora и меня покорил…  
Agolenka 16 ноября 2018, 06:08
С Герлен у меня любовь с первого вдоха.  
CrazySusy 16 ноября 2018, 08:21
Ароматы Герлен обожаю, любовь с большинством известных мне, но вот Пассифлору не пробовала, надо это исправить!  
Кстати, вы перепроверьте на донышке объем флакона, Аллегории не выпускаются 100 мл, только 75 или 125
SvetlanaTora 16 ноября 2018, 09:46
Да, вы правы, 75 мл, конечно. И в России в продаже видела только этот объём…
CrazySusy 17 ноября 2018, 00:38
О, так 75 вполне реально использовать за пару лет)) если, конечно, коллекция ароматов не насчитывает минимум 200 штук))
SvetlanaTora 17 ноября 2018, 09:44
Ну не 200, но 20-то есть, наверно  
Tatyana Kokareva 17 ноября 2018, 11:57
который год не могу выбрызгать эти 75 мл. у меня мандарин-базилик
Daria_N 16 ноября 2018, 08:51
Здравствуйте :) от intimissimi у меня тоже есть один люьимчик, я писала о неи здесь, он не цветочный, просто рассказала :) Passiflora да, красивая. И я не знала, что маракуйя это ее плод!
Но вот то, сто осенью хочется цветочных парфюмов — это удивили. Мне наоборот хочется гурманики, уда, сухофруктов и т.д.
Gwalchca 16 ноября 2018, 11:21
Ох, у меня такие же впечатления от Shiseido, он просто с ног валит. Благо, у меня миниатюра на 7 мл… и то этого слишком много  
Nattela 16 ноября 2018, 12:18
тоже нежно люблю Пассифлору и Ever Bloom  
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 14:21
Герлен понравился по описанию. Люблю такие позитивные ароматы)
Natalenka 16 ноября 2018, 17:08
Герлен заинтересовал, подскажите, какой фрукт все же на первом плане? меня немного смущает мандарин и лимон, не слишком ли он цитрусовый…
SvetlanaTora 16 ноября 2018, 18:52
Он очень, нереально, глобально, супер-цитрусовый :) На первом плане — цитрус, на втором тоже :) Но прияяяятный.
Liimatainen 16 ноября 2018, 17:59
Shiseido попался в коробочке красоты.Маленькая пипетка, то ли 3, то ли 7 мл.Ну не знаю девочки, летом в поездке очень выручил, не хотелось тащить огромный бутыль парфюма.Мне очень понравился, пахнет таким фруктовым компотом.И кстати через пару часов его вообще не ощущула.Опять же, лично мое мнение.Надо будет потестировать в магазине полноразмерную версию, может они отличаются.
NatashaLetushka 16 ноября 2018, 17:59
Почти 2 года меня Shiseido душил, хотела уже от него избавиться… А этой весной что-то произошло, теперь ношу практически только его, не могу наслушаться?
SvetlanaTora 16 ноября 2018, 18:53
Так, у меня он лежит уже года полтора точно, может, просто надо созреть? То ли мне, то ли ему…
Cypre 17 ноября 2018, 08:11
Второй цветочек мне не очень цветочек))) но, в принципе, цветочные — основа моей коллекции. Любимый цветок османтус и роза, гелиотроп и герань. Вот этого и пляшу в выборе любимцев))
SvetlanaTora 17 ноября 2018, 09:34
Ну да, второй цветочек — то ещё фрукт   У Ив Роше есть парфюм на османтусе, кстати.
Cypre 17 ноября 2018, 09:41
Знаю его) но не любимец))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать2Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+0Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!21В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая30Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи19желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк...