10.08.2018

Пустая соточка Cristalle Eau Verte Chanel

Брендом Шанель выпускаются одни из самых лучших «зелёных» ароматов. Самые знаменитые из них это Chanel N°19, Egoiste Platinum, Bel Respiro и Cristalle Eau Verte. Я понимаю, что почти все знают, как они пахнут и всё же хочу ещё раз поговорить об одном из них.

Когда думала над заголовком, были ещё несколько вариантов: «Хватаем за хвост лето вместе с Cristalle Eau Verte Chanel» и «Есть ещё такие люди, которые не слышали о Cristalle Eau Verte Chanel?». На самом деле это очень известный аромат и многие люди им с удовольствием пользуются.

Основная информация

Наименование: Cristalle Eau Verte

Бренд: Chanel

Страна: Франция

Гендерная принадлежность: для женщин

Год выпуска: 2009

Концентрация: концентрированная туалетная вода спрей

Цена: 8749 руб за 100 мл

Композиция нот

Верхние ноты: цитрусовые

Ноты сердца: магнолия

Базовые ноты: жасмин и ирис

Группа: зелёно-цветочная

На разных сайтах я видела различные версии пирамиды. Здесь озвучила только те ноты, которые поименованы на официальном сайте Шанель.

Описание производителя

Дыхание природы, дрожание листвы, хрустальные лучи света. Прозрачный и свежий зелено-цветочный аромат, в котором мягко выделяется тонкий аккорд магнолии.

Об оформлении

Флакон туалетной воды соответствует фирменному стилю бренда, основными отличительными чертами которого являются строгость и лаконичность.

Аромат. Впечатления. Ассоциации.

Это очень красивый, талантливо структурированный, свежий аромат, в котором нет ни одной выпирающей ноты. Компоненты пирамиды при его раскрытии плавно перетекают друг в друга.

Хотя туалетная вода отнесена к зелёно-цветочным, в композиции нот нет травы и зелени. Поэтому не стоит ждать от него растительного, натуралистичного звучания. В данном случае «зелёный» — это не о траве и листве, а о направленности аромата, его характере.

Запах холодный, освежающий, яркий, запоминающийся и узнаваемый.

На старте он больше цитрусовый, далее раскрывается в свежий, белоцветочный и оставляет за собой зелёный шлейф.

Моя личная ассоциация — синтетический аналог запаха лимонного дерева с плодами, цветами и листьями.

Аромат настолько красив, что я возьму на себя смелость счесть его идеальным свежим.

Носить его хочется в жаркую погоду или в любое время года пользоваться им в офисе, в местах большого скопления людей и малого пространства. Он не только не задушит, а даже освежит воздух вокруг.

Один из самых комплиментарных ароматов моей коллекции. Люди замечают его на мне и говорят только хорошее.

Стойкость отличная — держится на коже весь день.

Эпилог

В доказательство моей симпатии к концентрированной туалетной воде спрею Cristalle Eau Verte

Chanel, обращаю ваше внимание на почти опустевший флакон 100 мл. При этом он уже третий по счёту!

Chanel Cristalle Eau Verte EDT

Chanel Cristalle Eau Verte EDT

Cypre 10 августа 2018, 18:50
Эдакий одеколон шанель шанельевич шанелев… уже не ДНК, а каждая нота фирменная. Но как ни странно, из этой линейки люблю злой серебристо-зелёный гиацинтовый кристаль классическую версию. На днях выгрызла на аукционе старый, винтажный… счастлива. Тоже залень, но стервозно ядовитая и холодная)) люблю
Cleverwoman 10 августа 2018, 19:29
Почему как ни странно. Классическая версия тоже замечательная.
Cypre 10 августа 2018, 19:38
Странно, потому, что люблю более гладкие пушистые ароматы. Такой угловатый неудобный кристаль не моя история чисто теоретически, но вот запой!
Diana-Nathalie 10 августа 2018, 19:27
Мне очень нравился, когда был. Почему-то прекратила покупать. Нужно возобновиться.
Milena72 10 августа 2018, 19:48
Обожаю его.
На мне это холодный зеленый чай с лимоном, причем, все время. Никого белоцветия.
SemchenkoSV 10 августа 2018, 20:52
Да отличный, был можно повторить, для меня колковат и текущая версия предпочитаю ему Т.Мюглера зелёное сердце
dene4ek 10 августа 2018, 21:25
На это лето как раз приобрела эту водичку. Я в восторге! При том, что я не любитель прям свежих ароматов — этот покорил меня. Сначала колкий и резкий, будто брызги шипучки) а потом становится очень нежным, мягким и легким. У меня асоциируется этот парфюм с коктейлем Мохито)
Cleverwoman 11 августа 2018, 09:43
Я тоже не любитель свежаков. Только иногда случается вот такая сильная симпатия.
KatyK 11 августа 2018, 01:30
Согласна что окружающим этот аромат нравится, а клнзя наносила на себя улыбка появлялась автоматически  . Один недостаток отсутствие на него существенных скидок и он совсем нестойкий
Cleverwoman 11 августа 2018, 09:42
Нестойкий? Может у вас другая концентрация? Мои держатся до водных процедур.
maska-2017 11 августа 2018, 10:50
Полностью с Вами согласна — аромат чудесный, элегантный и здорово освежающий))
Ekaterina Ponomaryova 11 августа 2018, 14:13
на мне этот аромат под конец звучания приобретает запах детских резиновых игрушек, вот хоть убей… поэтому так ни разу и не купила его
preferita 11 августа 2018, 17:36
Забавно, у меня ощущение что рядом куча резиновых игрушек, возникает при использовании Императрицы.
Glashona 11 августа 2018, 14:21
Очень люблю его летом. На мне цитрусы быстро уходят и долго звучит магнолия.
bez_kupur 11 августа 2018, 20:20
Я его обожаю, не надоедает никогда и везде уместен. #19 зеленый?!
Cleverwoman 12 августа 2018, 00:31
Chanel N°19 — принадлежит к группе цветочные зелёные. Это классика ароматов терпкой зелени, эталон.
bez_kupur 12 августа 2018, 06:52
Ничего себе! Спасибо! Я была уверена, что это цветочно-восточный