06.08.2018

Mugler Angel Garden Of Stars - Pivoine Angel EDP: пионистый Ангел? Обзор восхитительного аромата

Доброго времени суток всем читателям Косметисты!

Я настолько вдохновилась комментариями к предыдущему обзору, что решила не задумываясь сразу «свалять» новый. Да и фото попались удачные:)

Данное «ревью» посвящено редкому красавцу — Mugler Pivoine Angel. Раскрою немного карты, я охотница за редкими и снятыми экземплярами люкса, поэтому мое восхищение этим ароматом не удивительно

Сам аромат был выпущен в 2005 году в составе лимитированной коллекции Angel Garden Of Stars, куда входили также Le Lys (Лилия), Violette (Фиалка) иLa Rose (Роза). На текущий момент все эти ароматы сняты с производства и их нет в свободной продаже, увы.

Описание:

Группа ароматов: восточные цветочные.

Парфюмер: Olivier Cresp

Ноты аромата: пион, пачули, перец, ваниль, ландыш и роза.

Данный фланкер позиционируется, как облегченная, цветочная версия классического Ангела, в которой ведущим аккордом выступает Его Величество Пион. Аромат раскрывается одинаково хорошо как и в знойную, так и прохладную погоду. Хоть официально нет разделения на степени раскрытия (начальные ноты, ноты «сердца» и базовые ноты), но в описании аромата заявлено, что вступительным аккордом является тонкий и интенсивный аккорд пиона, сопровождающийся зелеными нотами, далее зелень сменяется пикантным перцем и нежнейшей розой, и на «закуску» нам остаются традиционные пачули и ваниль.

Мои впечатления: стыжусь признаться, в свое время, в силу предвзятости, основанной на комментариях других любителей парфюмерии, я так и не решилась попробовать классического Ангела, поэтому в этот раз сравнивать мне попросту не с чем. Но скажу, что сам Pivione Angel меня заинтриговал, и я теперь очень была бы рада испробовать классику во всей ее прелести.

Ожидания: честно сказать, я особых надежд не возлагала, ориентировалась, что это будет очередной мыльный пион, в окружении вязко-приторных пачули. Собственно, этого красавца я получила по обмену, и мне льстило только то, что аромат снятый и редкий, а пока я строила коварный план по перепродаже его за неплохие бабосики. Но как же я ошибалась… Пионистый Ангел ни капли не пионистый, и ни капли не «ангел»! Это абсолютно самодостаточный, женственный на все 1000% начиная с макушки и до пят. Он зачаровывает, интригует, дает тебе порой полунамеки, а порой и по голове. Сказать честно, я далеко не сразу найду замену этому парфюму. Назвать его современным также не получится, есть все предпосылки к винтажу, к некой богемности.

Поговорим о нотах. При всей простоте пирамиды, аромат чувствуется многогранным, и поэтапное раскрытие все же присутствует. В начале действительно можно уловить пион, он не замыливается, хотя этим грешат многие люксовые ароматы. Он достаточно терпкий, строгий, подкреплен розой, которая дает полусладкий полунамек, но все на этом этапе сдержанно, что интригует все больше и больше… А дальше идет просто чистейший секс! Пудрово-перечные ноты, подкрепленные пачули, ванили я практически не чувствую, тут она скорее для поддержания гармонии. А тут интересно. В нем есть нотка, которая просто не дает житья, и я ее чувствую, но в пирамдке ее не созерцаю. Я практически уверена, что это амбретта, именно она тут работает как афродизиак, придает долю анималики в аромат. Возможно, это не более, чем ольфакторный глюк, однако человек, с которым мы проводили обмен, также слышала эту ноту!

Стойкость и шлейф: до победного! Несмотря на описание аромата, данные параметры просто превзошли все мои ожидания. Шлейфище нереальный, стойкость — сутки, и это не предел. Ну согласитесь, что этого вряд ли можно ожидать от "разбавленного, акварельного пионистого Ангела".

Кому советую? Ну, во-первых, всем собирательницам редкостей-вкусностей, таким же маньячкам, как и я. Потому что данный аромат не из дешевых, и даже если бы я задалась целью приобрести его за деньги, у меня бы это вряд ли получилось. В продаже его нет, и редко у кого с рук можно купить за большие деньги. Поэтому, рекомендую присмотреться к Chanel №5 Eau Premiere, там Вы уловите ведущую пудрово-перечную ноту Ангела, и отсылку к винтажности. А в D&G La Temperance (кстати тоже снятый) — сексуальный аккорд амбретты. Ну, а если так хочется-колется, вылавливайте. Ведь тот, кто ищет — тот всегда найдет!

Срок использования: 1 неделя.

Моя оценка данному аромату: 10 из 5 возможных! Так можно ведь оценивать, правда? Я уж и не помню, когда у меня было настолько приятное первое впечатление от аромата, от которого я ожидала, мягко говоря, посредственности. На данный момент у меня 60 мл в остатке и таки мой хомяк будет его «жмотить». И да, пойду-ка прикуплю еще флакончик Темперанса...

Я получила огромное удовольствие от написания рецензии на данный аромат, верю, что и вы, мои дорогие, получите не меньшее удовольствие от прочтения.

Я Аня (Ануш), и ко мне на «ты». До скорых встреч!

ladyNSK 06 августа 2018, 18:44
Ооо дааа…   У меня еще был Лилия   он так вообще был второе «я», я, кстати, купила в год выхода (сейчас тот флакон пустой стоит, но по-прежнему благоухает, если снять крышечку). Я им всем 5+ бы дала по пятибалльной системе.
Я так жалею, что не успела за 2000 купить Лилию 25мл у нас в городе был в одном магазине в остатках просрочка.
Roschelle 06 августа 2018, 18:53
Увы, хорошие ароматы с каждым годом исчезают с полок магазинов, остается невнятная масса
Хотя, чему удивляться, это лимитированное издание…
Очень интересно было бы послушать и Лили, и остальные ароматы в линейке.
Cypre 06 августа 2018, 18:58
Ушла злобно завидовать и утешаться своими редкостями ! Он был красив. Уде пустой флакон. Классический ангел и сейчас сохранен в правильном виде — сможете сравнить. Теперь хочу рассмотреть вашу коллекцию ещё сильнее)
Roschelle 06 августа 2018, 20:43
У меня уже и не так много всего, просто иногда бывает, что «подвезет» и какой-то флакончик попадает в руки
Я вот хочу его теперь попробовать, просто интересно сравнить, особенно часть пачули-ваниль такие ли они шикарные, как и здесь)
preferita 07 августа 2018, 06:36
На днях размышляла о покупке этого аромата. Редкости привлекают. Ароматы ТМ люблю в принципе, только пожалуй до Ауры не доросла, а тут ещё и редкость…
Roschelle 07 августа 2018, 11:17
А есть возможность его приобрести по адекватной цене?
preferita 07 августа 2018, 11:38
Я смотрела в районе 9-10 тысяч. Цена конечно не очень адекватная.
Roschelle 07 августа 2018, 16:10
Я все на ибей поглядываю, а вдруг, как говорится…
man_i_ya 07 августа 2018, 11:21
С лимиткой не знакома, но люблю аромат пиона.С классическим Ангелом у меня случился запой\роман на одну зиму. Это был мой первый сладкий аромат (доросла), до этого я носила только легкие прозрачные цитрусовые или белоцветочные ароматы. Но потом роман закончился, остались воспоминания со знаком минус и я его передарила. А вот D&G La Temperance с удовольствием послушаю, утащила в избранное.
Roschelle 07 августа 2018, 16:11
Этот пион не похож на другие пионы… Все, что есть от цветов, это небольшая сладинка и пудровость, пион здесь бал не играет
SoftShimmer 07 августа 2018, 11:37
Вы очень интересно и увлекательно пишете, спасибо!)))
А у меня не получилось познакомиться с этим ароматом: как-то купила остаток миликов 10 (типа тестер) в одном местном магазинчике, торгующем парфюмом под заказ и имеющем скудный ассортимент Амуаж, Микалеф, Мемо и пр.
Но. Данный аромат, видимо, плохо хранился и придя домой и послушав его, я поняла, что он безнадежно протух. Деньги мне за него, конечно, вернули, но я до сих хочу познакомиться с ним.
Кстати, есть отливант версии с фиалкой и он мне нравится.
А так да, посмотрела на одном из любимых парф.имагов пион — нету, каки розы. Зато как раз фиалка и лилия есть по, конечно, уже немного кусачей (7200 за сотку) цене.
Roschelle 07 августа 2018, 16:13
Благодарю за то, что читаете)))
Я думаю, стоит попытаться потестить, он того стоит
Marya-GMG 07 августа 2018, 15:32
Обожаю Mugler. Все, что пробовала — в десятку. И порадуюсь за Вас, что к Вам в руки попала такая драгоценность!
Roschelle 07 августа 2018, 16:13
Благодарю