16.07.2018

Знакомство по рекомендации. Byredo Mojave Ghost

В комментариях к моему посту о Byredo Inflorescence несколько человек написали, что для них весна по версии Byredo – это Mojave Ghost. Я с ним познакомилась. Что же из этого вышло? Подробности под катом.

В общей сложности перед покупкой я подходила к нему три раза. Нет, это не была любовь с первого взгляда вздоха, как это было с Inflorescence. По сравнению с ним, а также Pulp, La Tulipe, Blanche, Bal d'Afrique для меня этот аромат звучал очень тихо на всём своём протяжении. Мне была непривычна эта тишина, но что-то неуловимое меня в ней притягивало и манило за собой. И каждый раз, когда мне казалось, что я близка к разгадке, ответ, подобно призраку, вновь ускользал от меня… А потом пришел случайно, когда я уже оставила все попытки понять суть этого притяжения.

Бывают такие ситуации, когда слова излишни, когда все понятно на уровне эмоций, чувств. Это как с морем, когда хочется остановиться на берегу, сесть и просто смотреть в даль, слушать шум прибоя и вдыхать его соленый аромат. Слова здесь не нужны. Есть только этот момент, здесь и сейчас.

Когда день остается уже позади, ощутить тепло его рук, обнимающих тебя за плечи. Молча постоять, обнявшись. Ощутить спокойствие и тепло на душе. Он проводит руками по твоей спине, пытаясь прижать тебя к себе сильнее, утыкается тебе носом в шею. Ты чувствуешь, как он вдыхает аромат с твоей кожи, а потом нежно целует в шею… В этом вся его нежность и он дарит ее тебе.

Я никогда не пользовалась парфюмерией для других, только для себя. Это мое настроение, это мои эмоции. Могу менять ароматы каждый день, могу не вылезать неделями. У меня никогда не было цели, чтобы какой-то аромат у кого-то ассоциировался именно со мной. Но тут все иначе. Я хочу, чтобы так пахла для него моя кожа.

Аромат обволакивает меня своей нежностью, словно опускающийся на город утренний туман. Неважно, накинула ли я на плечи кружевной халатик или укуталась в уютный плед, одета в джинсы, кеды и белую футболку или в вечернее платье, он теперь порождает нежность во мне. И с каждым разом это чувство становится всё сильнее и глубже. Я хочу отдаться ему без остатка и не могу ничего с собой поделать.

Я ловлю себя на мысли, что со мной такое в первый раз – я чётко осознаю, что я хочу приобрести банную линию аромата. Я вдруг поняла, хотя нет, скорее прочувствовала, каково её предназначение – не расставаться с ароматом и иметь возможность подобрать интенсивность по ситуации. И теперь очень рада той новости, что в линейке данного аромата вышла и дымка для волос. Мысленно уже предвкушаю, как смогу её распылить… А ещё, наверное, я всё же решусь себя побаловать, приобрету, пожалуй, ещё крем для тела.

Я надеюсь, что описание вышло не слишком «приторно-романно-бульварным». Я всего лишь попыталась описать именно ту ситуацию, которая наиболее точно сможет передать мои эмоции.

Я не могу разделить аромат на составляющие ноты. Вообще. Как бы я не старалась. Он для меня — одно целое. Я не могу его и классифицировать, цветочный, восточный… Только я в нём пытаюсь что-то расслышать, кажется, да, вот что-то слышу, как ассоциация тут же растворяется подобно призраку. Так какой же он, этот Призрак? Точно могу сказать, он негромкий, теплый, нежный, обволакивающий и такой «мой».

Стойкость: Сейчас на себе перестаю его ощущать где-то через 2-3 часа. Весной, т.е. в более прохладную погоду, слышала его чуть дольше на полтора-два часа.

Шлейф: мое мнение – аромат сидит близко к коже. Однако, что совсем для меня неожиданно, я получила два комплимента от коллег-мужчин.

Сезон/время: я не разделяю для себя ароматы по сезонам или по времени на «дневной» или «вечерний», для меня аромат — это всё же моё настроение. Несмотря на то, что по моим ощущениям он для меня «интимный», спокойно могу надеть его и в офис.

Описание от производителя:

Пустынный призрак. Древесная композиция с лёгким и изящным характером медленно раскрывает свою истинную интенсивность. Пьянящие верхние ноты мускусной амбретты объединяются со сладостным и свежим ароматом ямайской саподиллы. Затем распускается нежная пудровая фиалка, вовлекая в игру мягкие аккорды сандалового дерева и яркие аккорды магнолии. В продолжение нота мускуса с аккордом тёплых взбитых сливок ложится поверх нот бодрящей амбры и элегантного кедра. Всё вместе раскрывается на нашей коже как призрак пустыни Мохаве.

Ноты композиции:

Верхние: амбретта, ямайская саподилла.

Сердце: фиалка, сандаловое дерево, магнолия.

Базовые: мускусные взбитые сливки, бодрящая амбра, кедр.

Упаковка: Минималистичная нестандартная картонная упаковка, выполненная в чёрно-белом цветовом решении, достаточно тяжёлая. Изначально коробка упакована в запаянную плёнку. Поверх коробочки, в которой находится флакон, одет имеющий объёмное тиснение «слайдер» с информацией об аромате. Сама коробочка состоит из двух половинок, в нижней в углублении расположен сам флакон и милый маленький конвертик с информацией о бренде и его основателе. Обе половинки склеены друг с другом по бокам наклейками с перфорацией по линии разъема — можно быть абсолютно уверенной, что она не была вскрыта никем до тебя.

Флакон: выполнен из толстого стекла и также имеет минималистичный дизайн, достаточно увесистый и приятно лежит в руке. Крышка, внутри которой расположен логотип бренда, закрывается на магнит, держится надежно – в принципе, за нее можно спокойно поднять флакон. На флакон наклеена гладкая бумажная этикетка с названием. Распыление достаточно мелкое, пружина средней плавности.

Состав: Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhelyx Methoxycinnamate, Alpha-isomethyl Ionone, Farnesol, Cinnamal, BHT.

Концентрация: EDP

Категория: аромат для мужчин и женщин*

Семейство: восточные цветочные*

Производство: Франция

Объем: 50 мл, 100 мл

Цена с учетом максимальной скидки (15%): 10710 руб, 15512 руб (эх, подорожал) соответственно, однако, иногда можно «отловить» и по более привлекательной цене во время акций.

Номер партии: отпечатан на слайдере и выгравирован на дне флакона

* прямое указание на данный факт на официальном сайте отсутствует

Вот так зима мне подарила весну, весна познакомила с летом, а лето… А это уже совсем другая история.

Спасибо за внимание.

Я — Люда, ко мне только на «ты».

mares 16 июля 2018, 18:44
Красиво написали! Я прям представила, что этот аромат — невесомый призрак, который обволакивает и создает для вас такое уютное настроение, полное нежности.
BaumanBlonde 16 июля 2018, 18:49
Спасибо за внимание к публикации, рада, что Вам понравилось!
Cypre 16 июля 2018, 19:22
Спасибо за обзор. Думаю, что для тех, кто не знает аромат, обзор будет в помощь. И хат. сложно рассказать об аромате, которого я не чувствовала (увлечению много много много лет), мне безумно нравится такие истории, очень личные и неожиданные, истории о встрече)) здорово, спасибо)
BaumanBlonde 16 июля 2018, 21:05
Спасибо, мне очень приятно получить одобрение от парфманьяка со стажем!
Мне кажется, что большинство парфюмов в коллекциях это все-таки о личном, пусть не глубоко, но о личном.
Cypre 16 июля 2018, 21:08
По-разному… часть моей коллекции от жадности, часть от снобизма)) часть от попыток вернуть молодость или ее ощущение, и только остальное — о личном. Ваше личное- ооочень здорово описано. Жду ещё))
BaumanBlonde 16 июля 2018, 21:58
Для следующего моего личного погода сейчас не подходящая оказалась — получила дичайшую головную боль(( и это в концентрации колоня…
Cypre 17 июля 2018, 06:24
И об этом пишите
Freddie 16 июля 2018, 22:46
невероятный аромат, описать его довольно сложно. Очень люблю его. Спасибо, что напомнили, надо поискать, где он у меня стоит)
BaumanBlonde 16 июля 2018, 22:51
Спасибо, что заглянули!
Opium Nikogo 16 июля 2018, 23:55
Люблю очень! И да… весной я его на себе слышу дольше и ярче, сейчас совсем совсем тихий.
BaumanBlonde 17 июля 2018, 10:15
Да? Это хорошо, а то я уже думала, что «принюхалась», немного даже как-то обидно становится. А зимой он Вам как?
Opium Nikogo 17 июля 2018, 11:37
Мне подарили миниатюру в феврале, за покупку ком дэ гарсон… звучал прекрасно, через месяц купила стандартный объём — тоже супер, а вот сейчас, наверное, лучше припрятать… до холодов!)
BaumanBlonde 17 июля 2018, 16:23
Спасибо за обнадеживающую информацию)
KSeniia_S 17 июля 2018, 05:06
Соблазнительно описали аромат! Но я бы посоветовала его тестироваться перед покупкой на коже. Сколько раз пыталась его купить, но на мне вылазит какая-то отталкивающая нота. Не мой герой…
BaumanBlonde 17 июля 2018, 10:18
Спасибо за оценку. Для меня затест на коже, а то и несколько обязательны перед покупкой и воспринимается как само собой разумеещееся, поэтому даже не указываю этот момент)
А у меня та же история только с Bal d'Afrique. И не понимаю какая.
EVASHIE 17 июля 2018, 09:22
Описание вышло настолько личным, что к аромату притрагиваться подобно воровству, настолько прониклась тем, что он ваш)
Также хочется отметить, что вы прекрасно передали его призрачность.
BaumanBlonde 17 июля 2018, 10:19
Благодарю, мне очень приятно.
Breeze2 19 июля 2018, 16:52
Спасибо, очень интимное описание, аж захлестнула волна желания его послушать… как и Tulipe, только где? Где вы находите эти ароматы?
BaumanBlonde 19 июля 2018, 19:27
Ответила Вам в личку.