4.5
Парфюмерия и ароматы

Знакомство по рекомендации. Byredo Mojave Ghost

16 июля 2018, 18:00

Знакомство по рекомендации. Byredo Mojave Ghost

В комментариях к моему посту о Byredo Inflorescence несколько человек написали, что для них весна по версии Byredo – это Mojave Ghost. Я с ним познакомилась. Что же из этого вышло? Подробности под катом.

В общей сложности перед покупкой я подходила к нему три раза. Нет, это не была любовь с первого взгляда вздоха, как это было с Inflorescence. По сравнению с ним, а также Pulp, La Tulipe, Blanche, Bal d'Afrique для меня этот аромат звучал очень тихо на всём своём протяжении. Мне была непривычна эта тишина, но что-то неуловимое меня в ней притягивало и манило за собой. И каждый раз, когда мне казалось, что я близка к разгадке, ответ, подобно призраку, вновь ускользал от меня… А потом пришел случайно, когда я уже оставила все попытки понять суть этого притяжения.

Бывают такие ситуации, когда слова излишни, когда все понятно на уровне эмоций, чувств. Это как с морем, когда хочется остановиться на берегу, сесть и просто смотреть в даль, слушать шум прибоя и вдыхать его соленый аромат. Слова здесь не нужны. Есть только этот момент, здесь и сейчас.

Когда день остается уже позади, ощутить тепло его рук, обнимающих тебя за плечи. Молча постоять, обнявшись. Ощутить спокойствие и тепло на душе. Он проводит руками по твоей спине, пытаясь прижать тебя к себе сильнее, утыкается тебе носом в шею. Ты чувствуешь, как он вдыхает аромат с твоей кожи, а потом нежно целует в шею… В этом вся его нежность и он дарит ее тебе.

Я никогда не пользовалась парфюмерией для других, только для себя. Это мое настроение, это мои эмоции. Могу менять ароматы каждый день, могу не вылезать неделями. У меня никогда не было цели, чтобы какой-то аромат у кого-то ассоциировался именно со мной. Но тут все иначе. Я хочу, чтобы так пахла для него моя кожа.

Аромат обволакивает меня своей нежностью, словно опускающийся на город утренний туман. Неважно, накинула ли я на плечи кружевной халатик или укуталась в уютный плед, одета в джинсы, кеды и белую футболку или в вечернее платье, он теперь порождает нежность во мне. И с каждым разом это чувство становится всё сильнее и глубже. Я хочу отдаться ему без остатка и не могу ничего с собой поделать.

Я ловлю себя на мысли, что со мной такое в первый раз – я чётко осознаю, что я хочу приобрести банную линию аромата. Я вдруг поняла, хотя нет, скорее прочувствовала, каково её предназначение – не расставаться с ароматом и иметь возможность подобрать интенсивность по ситуации. И теперь очень рада той новости, что в линейке данного аромата вышла и дымка для волос. Мысленно уже предвкушаю, как смогу её распылить… А ещё, наверное, я всё же решусь себя побаловать, приобрету, пожалуй, ещё крем для тела.

Я надеюсь, что описание вышло не слишком «приторно-романно-бульварным». Я всего лишь попыталась описать именно ту ситуацию, которая наиболее точно сможет передать мои эмоции.

Я не могу разделить аромат на составляющие ноты. Вообще. Как бы я не старалась. Он для меня — одно целое. Я не могу его и классифицировать, цветочный, восточный… Только я в нём пытаюсь что-то расслышать, кажется, да, вот что-то слышу, как ассоциация тут же растворяется подобно призраку. Так какой же он, этот Призрак? Точно могу сказать, он негромкий, теплый, нежный, обволакивающий и такой «мой».

Стойкость: Сейчас на себе перестаю его ощущать где-то через 2-3 часа. Весной, т.е. в более прохладную погоду, слышала его чуть дольше на полтора-два часа.

Шлейф: мое мнение – аромат сидит близко к коже. Однако, что совсем для меня неожиданно, я получила два комплимента от коллег-мужчин.

Сезон/время: я не разделяю для себя ароматы по сезонам или по времени на «дневной» или «вечерний», для меня аромат — это всё же моё настроение. Несмотря на то, что по моим ощущениям он для меня «интимный», спокойно могу надеть его и в офис.

Описание от производителя:

Пустынный призрак. Древесная композиция с лёгким и изящным характером медленно раскрывает свою истинную интенсивность. Пьянящие верхние ноты мускусной амбретты объединяются со сладостным и свежим ароматом ямайской саподиллы. Затем распускается нежная пудровая фиалка, вовлекая в игру мягкие аккорды сандалового дерева и яркие аккорды магнолии. В продолжение нота мускуса с аккордом тёплых взбитых сливок ложится поверх нот бодрящей амбры и элегантного кедра. Всё вместе раскрывается на нашей коже как призрак пустыни Мохаве.

Ноты композиции:

Верхние: амбретта, ямайская саподилла.

Сердце: фиалка, сандаловое дерево, магнолия.

Базовые: мускусные взбитые сливки, бодрящая амбра, кедр.

Упаковка: Минималистичная нестандартная картонная упаковка, выполненная в чёрно-белом цветовом решении, достаточно тяжёлая. Изначально коробка упакована в запаянную плёнку. Поверх коробочки, в которой находится флакон, одет имеющий объёмное тиснение «слайдер» с информацией об аромате. Сама коробочка состоит из двух половинок, в нижней в углублении расположен сам флакон и милый маленький конвертик с информацией о бренде и его основателе. Обе половинки склеены друг с другом по бокам наклейками с перфорацией по линии разъема — можно быть абсолютно уверенной, что она не была вскрыта никем до тебя.

Флакон: выполнен из толстого стекла и также имеет минималистичный дизайн, достаточно увесистый и приятно лежит в руке. Крышка, внутри которой расположен логотип бренда, закрывается на магнит, держится надежно – в принципе, за нее можно спокойно поднять флакон. На флакон наклеена гладкая бумажная этикетка с названием. Распыление достаточно мелкое, пружина средней плавности.

Состав: Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhelyx Methoxycinnamate, Alpha-isomethyl Ionone, Farnesol, Cinnamal, BHT.

Концентрация: EDP

Категория: аромат для мужчин и женщин*

Семейство: восточные цветочные*

Производство: Франция

Объем: 50 мл, 100 мл

Цена с учетом максимальной скидки (15%): 10710 руб, 15512 руб (эх, подорожал) соответственно, однако, иногда можно «отловить» и по более привлекательной цене во время акций.

Номер партии: отпечатан на слайдере и выгравирован на дне флакона

* прямое указание на данный факт на официальном сайте отсутствует

Вот так зима мне подарила весну, весна познакомила с летом, а лето… А это уже совсем другая история.

Спасибо за внимание.

Я — Люда, ко мне только на «ты».

mares 16.07.2018
Красиво написали! Я прям представила, что этот аромат — невесомый призрак, который обволакивает и создает для вас такое уютное настроение, полное нежности.
BaumanBlonde 16.07.2018
Спасибо за внимание к публикации, рада, что Вам понравилось!
Cypre 16.07.2018
Спасибо за обзор. Думаю, что для тех, кто не знает аромат, обзор будет в помощь. И хат. сложно рассказать об аромате, которого я не чувствовала (увлечению много много много лет), мне безумно нравится такие истории, очень личные и неожиданные, истории о встрече)) здорово, спасибо)
BaumanBlonde 16.07.2018
Спасибо, мне очень приятно получить одобрение от парфманьяка со стажем!
Мне кажется, что большинство парфюмов в коллекциях это все-таки о личном, пусть не глубоко, но о личном.
Cypre 16.07.2018
По-разному… часть моей коллекции от жадности, часть от снобизма)) часть от попыток вернуть молодость или ее ощущение, и только остальное — о личном. Ваше личное- ооочень здорово описано. Жду ещё))
BaumanBlonde 16.07.2018
Для следующего моего личного погода сейчас не подходящая оказалась — получила дичайшую головную боль(( и это в концентрации колоня…
Cypre 17.07.2018
И об этом пишите
Freddie 16.07.2018
невероятный аромат, описать его довольно сложно. Очень люблю его. Спасибо, что напомнили, надо поискать, где он у меня стоит)
Спасибо, что заглянули!
Opium Nikogo 16.07.2018
Люблю очень! И да… весной я его на себе слышу дольше и ярче, сейчас совсем совсем тихий.
BaumanBlonde 17.07.2018
Да? Это хорошо, а то я уже думала, что «принюхалась», немного даже как-то обидно становится. А зимой он Вам как?
Opium Nikogo 17.07.2018
Мне подарили миниатюру в феврале, за покупку ком дэ гарсон… звучал прекрасно, через месяц купила стандартный объём — тоже супер, а вот сейчас, наверное, лучше припрятать… до холодов!)
BaumanBlonde 17.07.2018
Спасибо за обнадеживающую информацию)
KSeniia_S 17.07.2018
Соблазнительно описали аромат! Но я бы посоветовала его тестироваться перед покупкой на коже. Сколько раз пыталась его купить, но на мне вылазит какая-то отталкивающая нота. Не мой герой…
BaumanBlonde 17.07.2018
Спасибо за оценку. Для меня затест на коже, а то и несколько обязательны перед покупкой и воспринимается как само собой разумеещееся, поэтому даже не указываю этот момент)
А у меня та же история только с Bal d'Afrique. И не понимаю какая.
EVASHIE 17.07.2018
Описание вышло настолько личным, что к аромату притрагиваться подобно воровству, настолько прониклась тем, что он ваш)
Также хочется отметить, что вы прекрасно передали его призрачность.
BaumanBlonde 17.07.2018
Благодарю, мне очень приятно.
Breeze2 19.07.2018
Спасибо, очень интимное описание, аж захлестнула волна желания его послушать… как и Tulipe, только где? Где вы находите эти ароматы?
BaumanBlonde 19.07.2018
Ответила Вам в личку.