Парфюмерия и ароматы

Леди Месть - Juliette Has A Gun, Lady Vengeance
Я поссорилась с любимым)).«Месть — это блюдо, которое подают холодным» — вспомнилось мне, поэтому холодно прищурив глаза, я отправилась в парфюмерный магазин утешаться… На волне настроения прибилась к корнеру Juliette Has A Gun.

«У Джульетты есть пистолет! Он у нее тоооочно есть! И у меня будет!» — крутилось в голове и, наконец, я выбрала. Знаковый аромат марки Lady Vengeance как нельзя лучше соответствовал моменту — обиженная женщина внутри меня не смогла отказаться от аромата под названием Леди Месть. Аромат оказался красив. Не понимаю, как он прошел мимо меня десять лет назад — ведь на тот момент этот ольфакторный рисунок был достаточно актуален и заметен. Он и сейчас вполне соответствует моменту на волне всеобщей любви к Его Величеству Розе. Ибо это откровенно розовый аромат. Забегу вперед — он не стал любимейшим, я пользовалась им лишь иногда, но совершенно незаметно для себя, вылила целый флакон и купила новый.

Итак, «Леди Месть» — это розовый шипр. Это яркая маслянистая дамасская роза, в самом расцвете, на пике аромата; она пахнет настолько сильно и глубоко, что в ее сердце чувствуется плотная теплая шоколадная горечь (пачули?), и эта роза была бы невыносима, как невыносимо порой для меня густое розовое масло, если бы не была разбавлена значительной дозой амброксана. Благодаря ему композиция получилась легкая и подвижная, разлетающаяся нежным облачным шлейфом вокруг владелицы, но при этом сохраняющая стервозную суть бордовой розы с толстым стеблем, острыми шипами и несгибаемым характером. Это не моноаромат, но все же аромат монотонный. Он не удивит трансформациями и останется розой от начала и до конца. С тем лишь нюансом, что по-шипровому пузырится колкой пенной волной на краешке шлейфа.

На стойкость жаловаться не приходится — часов шесть легко слышим, но к нему привыкаешь. Аромат лишен громкости, поэтому любителям густоты хочется его добавлять снова и снова. Кроме того, коварство амброксана в том, что ты можешь воспринять аромат как часть себя и твой нос выключит его из сферы ольфакторного восприятия, но на значительном расстоянии аромат слышен и обращает на себя внимание. То есть отмучу достаточно легкий но стойкий шлейф. Оценивая общее впечатление, считаю, что самое провокационное в этом аромате — это его название. Сами духи удивительно гармоничны в каждодневной рутине но незамысловаты.

Собран любимым Франсисом Куркджаном, относится к категории цветочные шипровые. Создан в 2006 году и стал одним из двух стартовых ароматов новорожденного бренда.

Верхние ноты: Лаванда и бергамот
Средние ноты: Розы, Пачули
Базовые ноты амброксан

У меня в 100 миллилитровом флаконе в концентрации EDP

Когда-то, в уже далеком 2006-ом, правнук легендарной Нины Риччи, Романо, создал парфюмерный бренд, посвященный женщине, современной Джульетте, которой «… в равной степени наскучили тщательно просчитанные «коммерческие» запахи и нишевые ароматы унисекс.» (цитата статьи о марке в Коммерсанте). Романо никогда не нуждался в средствах, поэтому коммерческая составляющая не доминировала над творчеством, зато доминировала любовь к женской красоте)). Кроме того, мальчик практически вырос на парфюмерной фабрике, и знал об этой отрасли уже достаточно много к своим десяти годам.

Juliette Has A Gun никогда не ставила акцент на андрогинность, адресована исключительно женщине, без всяких нюансов. Никакого унисекса — до сих пор был таков девиз марки, и меня, если честно, это очень радует. Это не означает, что ароматы не имеют право существовать на мужской коже — многие вполне себе хороши. Но мне нравится осознавать свою женскую суть, нравится носить платья, нравится иметь ароматы, которые создатель марки посчитал тем самым пистолетом, оружием женщины в вечной борьбе противоположных космических начал — инь и ян, мужского и женского…

Леди Месть - Juliette Has A Gun, Lady Vengeance
На сайте компании красуется: «Красота — лучшая месть женщины» и этот парфюм был выпущен именно с таким посылом. Однако, могу сказать точно, что моя маленькая месть обернулась против меня. Нанюхавшись вдоволь прекрасных ароматов и совершенно забыв о ссоре, я вернулась домой и гордо выложила покупку на столик. Спустя какое-то время любимый сказал — о, какой прикольный запах, как раз будет на осень, я как раз хотел чего-то помягче, жаль флакон несерьезный… С тех пор часто это была уже его Леди Месть!
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • 1anri
  • 19 июня 2018, 18:49
Как справедливо и дерзко вы с ситуацией справились. Очень вдохновляющий пост.
Описание розы даже на секунду перекинуло в древние века, когда Rose otto получали в супермаленьком количестве, но суперконцентрированным)
  • 19 июня 2018, 19:28
спасибо, что прочли)) На самом деле, удивительно, что до того момента марку я не выделяла особо. Хорошая марка, интересная, но не очень активно звучащая на окружающих… Не понимаю причины
  • 19 июня 2018, 19:30
  Оксана, повеселила постом:)) И очень актуально для меня, потому что недавно захотела что-нибудь из них и думала о парфюме, который «не парфюм»)))) что скажешь? Розу не хочу
  • 19 июня 2018, 19:55
Роза идеальная, но скучная)) Без чертовщинки. Не парфюм — он вроде и по сути как молекула, но аромат другой, нежней и ветреней. Но он сложен. Обязательно в магазине обильно потестить, желательно в декольте (сори) чтобы аромат погрелся на сердце и попал на ткань. Прийти домой и снять одежду. Наутро попробовать понюхать одежду — если понравится — берешь… А то получается так, что она самой себе очень мало слышна, как правило. А люди все же редко говорят что-то на тему чужого аромата, поэтому его сложно понять. Он однозначно лишен основных молекулярных особенностей, часто возникающих — нет в нем ни морковности, ни огорода, ни креозота, ни керосина или гудрона. Часто молекулы грешат такими нюансами. Этот — чистый интимный запах кожи, вымытой цветочным гелем для душа и слегка разогретый. Но я не люблю — мне его мало.
  • 19 июня 2018, 21:18
Вот ты меня сразу поняла, мне нужна чертовщинка во всём, даже в самых офисных, строгих, свежих ароматах. Простоту не люблю. Буду ждать личной встречи:)) А что посоветуешь послушать из Гана?
  • 19 июня 2018, 22:19
Тоже не люблю усреднённые)) у этой марки люблю только citizen queen- уж больно ускользающе прекрасный. Но вообще ароматы с вопросом — нужно тестить… если родригеса любишь то королева города понравится
  • 19 июня 2018, 22:46
Сегодня слушала последнего Родригеса, красный Руж. Приятный пудровый, очень приятный, но очень похожий на другие пудровые, нет аутентичности. Я не могу слушать сразу несколько ароматов, у меня все смешивается, и вообще не хочу ничего тогда:)) Иду обычно целенаправленно слушать максимум пару-тройку, даже три мне уже предел.
  • 20 июня 2018, 06:19
Он меня разочаровал(( так ждала… но на мне — стоит от родригеса. А что-то — не хочется. Невнятен он. И я не случаю много… мне вообще пробовать духи мешает запах воздуха в магазине — эдакая смесь из парфюмерии искажающая восприятие… поэтому на руку — и на выход
  • 20 июня 2018, 14:38
Мне даже шум и разговоры могут мешать… сосредоточиться на запахе и осмыслить:)
  • 20 июня 2018, 14:50
Это правда, поэтому ошибочные оценки часты?(
И добавлю к вышесказанному – если «не парфюм» не пойдёт, попробуйте за ним Anyway.
Из личного опыта: в непарфюме меня сразу зацепила база, но не хватило яркости/индивидуальности, и тут на помощь пришёл Энивэй со своими свежими морозными цитрусами. С тех пор у нас любовь)
  • 19 июня 2018, 21:45
То есть вы их смешиваете? Я правильно помню, в непарфюме только амброксан?
в непарфюме только амброксан?
да, именно он
вы их смешиваете?
не совсем. Энивэй на шею и зону декольте, непарфюм на запястья
  • 19 июня 2018, 22:46
Попробую ваш прием))
  • 20 июня 2018, 06:21
Интересный метод — не приходило в голову… вот я за что комментарии люблю — зачастую намного интересней самого поста — столько по комментариям информации получаешь, что на второй пост тянет.
Можно и я про НЕ парфюм свои три копейки вставлю?=))
Просто обожаю его. После душа просто брызгаю на сухое тело и размазываю буквально по себе. На чистые волосы, на чистую одежду. Перед сном.
Для меня это аромат чистого сухого отутюженного белья.
С утра после душа наношу НЕ парфюм, потом завтракаю, собираюсь на работу и уже перед выходом использую любой другой аромат.
НЕ парфюм отлично подходит в качестве базы- он смягчает, устраняет лишнюю сладость или горечь, кислинку других ароматов.
Просто шикарно звучит в дуэте с Sisley Izia и Hermes Voyage.
Если не хочу никаких посторонних запаъов на себе, но хочется быть «чистой» — только НЕ парфюм!
  • 20 июня 2018, 12:00
Спасибо. Отличные три копейки. У меня стоит izia и люто меня ненавидит… может, амброксан усмирит ее?))
Знаете, у меня с Izia тоже странные отношения =))
Я очень хотела «холодный» аромат c мускусом на лето. И мне почему-то показалось, что Izia такая.
Можеть быть и такая, но вот меня очень раздражает эта сочная бордовая роза в ней.
Причем, я чувствую, что кислинку даёт именно она.
А летом у меня это ассоциируется с запахом… пота =((
И вот имено НЕ парфюм устраняет излишнюю кислоту. Только мне сложно сказать, засчет чего?
Вроде бы в Izia тоже есть амброксан. А в НЕ парфюме помимо амброксана еще и мускус заявлен и я его очень хорошо чувствую. Но он же есть и в Izia.
  • 20 июня 2018, 13:25
ингредиенты разных производителей, может? и разных пропорций? Потом, пирамида — это маркетинговый инструмент, на мой взгляд. Реальный состав всегда иной. Например, в пирамиде указано зеленое яблоко. Но в составе, конечно, не оно, а составляющая с каким-то мудреным названием, которое один слышит как яблоко. а другой, как вареную клюкву. И мускус… в пирамиде мускус, а в реальности — может быть циветта, кастореум, даман, синтетические белый мускус и ему подобные соединения, а есть растения — мускусный цветок (семена амбретты), нитро-мускус… да блин… пирамиды в последнее время меня смущают сильно. Всегда понимание, что это просто маркетинг. Они частенько на разных сайтах производителя разнятся (для европы-одно, для нас — другое)
Вот, я как-раз из Европы=))
  • 20 июня 2018, 16:43
Я один раз нарвалась на расхождения и давай по известной парфэнциклопедии метаться — на трёх языках разнится. Думала — ошибки на сайтах, пока не сверила разноязычные версии официальных релизов и сильно удивилась
  • 20 июня 2018, 14:41
Согласна с Оксаной, некоторые комменты под постами на вес золота. Спасибо за ваше дополнение, нюансы; парфюмы это самостоятельные субъекты и ко многим надо приноровиться.
Извините, что не по тексту… Просто, что-то глаз остановился на "… в 100 миллиметровом флаконе..".
Флакон 100мл (миллилитров) или 100мм (миллиметров)?
  • 20 июня 2018, 09:00
Ой, огромное спасибо, что подсказали! Сейчас исправлю. Как ни проверяю, иногда мак считает по-своему в последнюю минуту)) прошу прошения
Ох, уж эти гаджеты самообразовывающиеся, у меня тлфн тоже часто шалит этим))
  • 20 июня 2018, 09:45
У меня в прошлом посте пачули были пачкали)) тоже спасибо девочкам — подсказали. Обычно, когда перечитываю сто раз, глаз вообще замыливается
Спасибо, теперь знаю, с какой маркой хочу познакомиться при следующем визите в магазин.
  • 20 июня 2018, 09:47
Попробуйте, она интересна и не особо слышна на улицах города. Спасибо, что читаете))
Спасибо за обзор. Я на такой же волне однажды купила Poison))
  • 20 июня 2018, 12:01
Ooo! Видимо мой накал до ядов не дошёл))
Спасибо вам большое за отличный (как всегда)тпост о парфюме! Давно хочу познакомиться с маркой, но у нас, увы, негде.
  • 20 июня 2018, 18:31
Очень жаль, что марки не дают возможности знакомиться с ароматами и локализуются очень скудно(( совсем нечестно((
Это особенности жизни в глубокой глубинке))
  • 20 июня 2018, 18:39
Я живу в Москве. Родилась в Забайкалье. У меня сейчас много прекрасных девушек-друзей из далёких уголков нашей страны — зачастую их носам доверяю больше, чем многим москвичам. Потому, что у них открытое сердце и незамыленный не снобистский взгляд на тему)) поэтому особенно жаль, что марки об этом не думают: в регионе очень много настоящих ценителей
Но людей меньше, и покупательная способность их ниже. А ценители есть, да). Я немного маньячу по парфюму, и вот чтобы познакомиться со многим, что мне интересно, зачастую нужно потратить на пробники-отливанты цену флакона.
Я не знаю, Джульетта представлена в сетях? У нас есть РГ и 2 Лету, в них марки нет.
  • 20 июня 2018, 20:55
Представлена в третей
  • 20 июня 2018, 20:58
Напишите мне пробное сообщение и я напишу где, здесь вроде нельзя(( я попробовала написать и мое не проходит
О да, месть она такая… я после вашего описания пошла за своим дисковери китом и надышаться ей не могу, хотя раньше считала, что розы это не мое. У меня она правда в совсем маленьком обьеме, но я так и не могу решить, какой именно аромат из 8 Juliette… мне хочется больше, мне они все очень зашли. Я наверно закажу себе еще один такой сет, когда этот вынюхаю))) И я, кстати, тоже часто мешаю вместе Не парфюмом что-то еще
  • 21 июня 2018, 17:42
Ух ты! Даже не слышала про такой сет! Пойду гуглить, спасибо!
  • Yakima
  • 21 июня 2018, 18:21
Я ценитель ниши довольно давно, и при этом как-то сторонилась Джульетту, не впечатляли никакие версии. Пока не дали хорошую скидку на марку и в подарок к покупке 100 мл любой аромат 50 мл. И тут я срочно захотела хоть что то. Меня практически уговаривали на Леди месть. Взяла 100, через неделю еще 100). Как обладатель 20 флаконов разных роз, скажу уверенно, что Леди месть достойна как минимум затеста, эта роза была моей любимицей всю зиму и весну. Действительно под любой повод. Действительно близка к коже, освобождается постепенно, но шлейф недолог. Я люблю наносить ароматы и на затылок, под волосы, потом гораздо позже неожиданно появляется при малейшем движении волос. Там теплое местечко у всех)
  • 21 июня 2018, 19:17
Классно вы описали! Вот тихушница она, эта Джульетта))
  • mares
  • 21 июня 2018, 23:28
Спасибо за знакомство с ароматом и за историю марки.
Я как ни увижу стенд с ‘Джульеттами’ никогда не знаю, что попробовать и что там вынюхивать. Надо бы более собранной подойти к этим парфюмам чтоли?..
  • 22 июня 2018, 05:58
Спасибо, что уделили время! Это правда, там нужно аккуратней и фокусней. На запястье и вон из зала — нюхать в нормальных условиях
Красивая статья. А вот с Juliette Has A Gun у меня не сложилось. Пока не нашла тот аромат, который бы захотелось купить.
  • 22 июня 2018, 07:58
Марка мне тоже была непонятна. Спонтанная покупка неожиданно вписалась. Я заметила, что в последнее время мне все сложнее тестировать ароматы в магазинной среде(( звучание всех Джульетт там откровенно «проваливается». Спасибо, что читаете))