Montale Chypre Fruite EDP – Парфюмерная вода

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 2009
Цена: 85 Евро за 100 мл

Описание производителя

Сложный и фруктовый, соблазняющий благодаря мускусу и дубовому мху. Гармония бергамота, розы, жасмина на основе пачули, в сочетании с яркой прохладой тропических фруктов.

Композиция нот: бергамот, роза, жасмин, дубовый мох, тропические фрукты, мускус, пачули.

Группа аромата: шипровые фруктовые.

О дизайне

Флакон этого аромата выполнен в традиционном монталевском стиле. Ему достался серебристый дизайн при чёрной коробке.

Бананы фламбе с апельсиновым соусом и воздух лесной чащи в аромате Chypre Fruite Montale Бананы фламбе с апельсиновым соусом и воздух лесной чащи в аромате Chypre Fruite Montale
Об аромате

Парфюмерная вода с простым названием «Шипровые фрукты» на деле совсем не прост. Это очень красивая, сложная, атмосферная композиция.

В первых нотах нас угощают изысканным десертом: банановым фламбе с апельсиновым соусом. При этом аромат не приторный, а фруктово-алкогольный, яркий, прозрачный и свежий. Сладости в нём столько, сколько её содержится во входящих в рецептуру блюда фруктах и только, а сахара нет совсем. Наше фламбе — десерт без сахара.

В средних нотах к фруктам добавляются зелёно-древесные ноты пачули и из фруктово-алкогольного аромат превращается во фруктово-древесный.

В базе композиция превращается в красивый шипр.

Этот аромат звучит не как парфюмерная вода, он как воздух, которым мы дышим, находясь в лесу. Терпкий, древесный, прозрачный и свежий он стал одним из моих самых любимых ароматов.

Стойкость отличная, как впрочем у любой парфюмерной воды бренда. В шлейфе ноты дубового мха.

Носить можно людям любого возраста при любой погоде.

Заключение

Chypre Fruite Montale — это качественный, красивый шипр, в который невозможно не влюбиться и от которого невозможно отказаться.

• Cypre
  • 03 июня 2018, 10:44
Спасибо за пост. Монталей любила всегда. До всеобщего зайпа, после… только за то, что в жаре неимоверно красивы)) очень повеселило мультифоуктовое дерево. Аромат обящательно попробую, но если говорите, что в баще звучит как воздух — уже интересно. Обычно это нюанс классических легких шипров
Даже интересно, что у Монталь может звучать как «воздух». Я всего несколько раз в жизни к ним приближалась, и всегда это слишком насыщенно, восточно, слишком сильно… нет, правда интересно
У Монталь есть разные ароматы. При этом даже среди удовых попадаются свежие и прозрачные. Про «воздух». Говоря это я не имела в виду не яркое звучание. Воздух — это объёмность, атмосферность звучания. Вы были хоть раз в настоящем лесу? Насышенный и яркий древесно-травный аромат леса это очень красиво и атмосферно. Я об этом писала
Комментарий удален автором поста
Уж соблазнили, так соблазнили!   Люблю Монталь, обязательно присмотрюсь к этому аромату. Спасибо за отзыв.
Я недавно познакомилась с Солнце Капри. Это божественно))) Действительно воздух, легкий, свежий, шлейф потрясающий. Думаю о флаконе.
Срочно нужно примерить ваш!) Спасибо за наводку!
Да! Солнце Кипра это нечто. Чем-то похоже на Лайт Блю и даже лучше.
На мой нос на Лайт Блю совсем не похож, я его терпеть не могу)))
Капри)