17.03.2018

Marc Joseph Femme. Моя весна пришла

Доброго времени суток, прекрасные косметисточки!
Хочу вам рассказать маленькую историю моего знакомства с новой парфюмерной маркой и впечатлениях о ней. Кому интересно, прошу под кат.
И так, знакомьтесь
Marc Joseph FEMME

Одним февральским солнечным днем, когда зима уже начинает отступать, когда в душе начинают цвести весенние цветы, вздумалось мне создать себе по- настоящему романтическое настроение. Для этого я отправилась в магазин парфюмерии за выбором себе нового аромата для весны. Хотелось чего-то легкого, нового, свежего и необычного. Весна, всё-таки! Долго блуждая от прилавка к прилавку с пузырьками разной формы и в них жидкостях разного цвета, перенюхав, наверное, сотни ароматов, моя рука сама собой потянулась к этому флакону с нежно розовой жидкостью в нем. Для того чтобы ощутить его аромат, я даже выбежала на улицу. И, о боже… Это была любовь на всю жизнь!
Как только я вышла на улицу, я сразу почувствовала легкий аромат цветов, фруктов и ягод.
Это очаровательный аромат в деликатном флаконе неординарной, прямоугольной формы с прозрачной крышкой. Его очень удобно держать в руке. Объем флакона целых 100 мл. И это не туалетная вода, а именно Eau de Parfum. Распылитель хорошо дозирует парфюм. Можно его брызнуть и войти в ароматное облако.
Что еще меня привлекло, так это то, что на флаконе совершенно нет надписей краской. Название марки находится на элегантной ленточке цвета фуксии. Для меня это необычно. Она надежно приделана к флакону, не оторвется и не потеряется.
До этого я вообще не была знакома ни с одним ароматом этой марки. Даже про нее не слышала. Но это, совершенно, мне не помешало его купить. Кому интересно, могут почитать Википедию. Не буду тратить ваше время на рассказы о бренде Marc Joseph.
Упаковка, к сожалению, не сохранилась.
Аромат мне настолько понравился, что я даже забросила свой, не менее любимый Gucci Bamboo.
Стойкость аромата очень достойная. На мне держится весь день. При этом, по характеру своей работы, я практически не сижу на месте. Бываю на улице по нескольку раз за один день. Конечно, я уже не ощущаю аромат на себе (принюхалась к нему). Но окружающие (особенно мужчины) мне делают комплименты по поводу моего шлейфа. Я им набрызгала свой палантин еще 3 недели назад, а аромат все еще держится и он не выветрился.

Категория: цветочные
Ноты композиции:
Верхние: цитрусовые, черная смородина и слива.
<Средние: жасмин, весенний ландыш.
Нижние: фиалка, белый мускус (именно от мускуса тянется сладкий шлейф, это больше всего мне нравится).
С момента нанесения аромата сначала явно чувствуются цитрусовые нотки, затем ощущается аромат мускуса. Через некоторое время я чувствую только стойкий аромат мускуса. Это приятный и сладковатый шлейф. Мне это очень нравится, так как я люблю сладковатые запахи. Другие нотки- смородина или ландыш я, почему-то, совсем не ощущаю. Парфюмер из меня никакой

Когда я ношу этот аромат на себе, он придает мне больше легкости, женственности, романтизма. Мне хочется летать, творить, смеяться и петь… Мне этот аромат не надоест никогда!
Идеальный аромат для весны и лета. И флакона хватит надолго.

И, напоследок, еще немного фото

Срок тестирования: 4 недели, наношу на кожу (за уши, на шею и на запястья, а иногда даже на волосы) каждый день.
Стоимость: 1500 руб., но мне достался со скидкой за 1375 руб.
Объем: 100 мл (меньше флакон не встречала)
Производство: France.

Спасибо за внимание! Легкой и цветущей вам весны!
Ко мне на ты.

PS. Дорогие девушки, а вы знакомы с маркой Marc Joseph? И какие еще ароматы этой марки вам нравятся?

preferita 17 марта 2018, 12:44
Вы с таким восторгом описываете парфюм, что захотелось попробовать)
TashaKost 17 марта 2018, 12:53
Спасибо, что заглянули. Я, и правда, в восторге. Для меня целая эпопея выбрать себе парфюм))) А этот аромат для меня «чистый» и без лишних нот.
Helen01 17 марта 2018, 13:31
Вкусно описали))) ого, по какой цене он Вам достался))) я ниже 3 000 руб за флакон не нашла(((
TashaKost 17 марта 2018, 13:36
Спасибо. Он и сам вкусный))) Может такая цена от того, что я его купили в небольшом магазине косметики, не такого масштаба как Лэтуаль, например. Я думаю там накрутка не такая большая)) В более крупных магазинах цену не смотрела. Может и выше намного. Ради интереса, посмотрю.
Vera Pecherina 17 марта 2018, 15:01
Я понимаю, что ароматы описывать очень трудно, но я не поняла, какой он из вашего описания.Какую ноту выделите вы?
TashaKost 17 марта 2018, 15:09
Спасибо, что заглянули. Первое, что я почувствовала- это запах цитрусовых. Затем аромат мускуса. Через некоторое время, я ощущаю именно сладкий аромат мускуса. Мне это и очень нравиться. Я по-началу думала, что в составе есть ваниль. Но ваниль по-другому пахнет (я ее тоже люблю).
Vera Pecherina 18 марта 2018, 11:16
Спасибо за ответ, теперь понятнее)