4,1
Парфюмерия и ароматы
15 декабря 2017, 10:52
Парфюмерия и ароматы

Антидепрессант во флаконе "D&G Anthology 3 L'Imperatrice" Dolce & Gabbana, edt

Антидепрессант во флаконе Я ненавидела этот аромат всей душой и искренне не понимала, как… ну как можно пользоваться «этим» и пахнуть, как жевательная резинка за рубль? Каждый раз нанося на блоттер это «чудо», я кривилась и фукала, пока не нанесла на себя и не проходила в аромате весь день. И тут… я влюбилась!

Антидепрессант во флаконе Dolce & Gabbana «D&G Anthology 3 L'Imperatrice», eau de toilette, 50 мл
Цветочно-водяной аромат из коллекции Anthology, который представляет третью карту Таро, Императрицу, появился в 2009 году. Лицом творения модного дома стала британская супермодель Наоми Кэмпбелл.
Начальные ноты: розовый перец, киви, ревень;
Ноты сердца: жасмин, цикламен, арбуз;
Базовые ноты: мускус, сандал, лимонное дерево.
Простая картонная коробка, где чёрным по белому написано название, бренд и гендерная принадлежность туалетной воды. Строгий прозрачный флакон в форме прямоугольного тяжелого брусочка, на котором есть белая квадратная наклейка с названием, а чуть ниже нанесен логотип линейки Dolce & Gabbana. Крышка круглая, увесистая с приятной ребристой поверхностью, а под ней скрывается чёрный пульверизатор с белым распылителем. Внутри чуть розоватая ароматная жидкость. Просто, стильно и со вкусом.
Антидепрессант во флаконе В свое время аромат D&G Anthology 3 L'Imperatrice наделал много шума: только ленивый не обсудил, что "императрица должна пахнуть по-другому", "внешность темпераментной Наоми Кэмпбелл абсолютно не соответствует букету аромата", "запах воды просто божественен" и "что за липкий компот разлили в странные флаконы?". Любители парфюмерии в большинстве своем разделились на тех, кто любит «Императрицу» и тех, кто ее ненавидит. Но факт того, что аромат не остался незамеченным и звучал практически от каждой второй — отрицать нельзя.
Хочу обратиться ко всем, кто не любит «D&G Anthology 3 L'Imperatrice» Dolce & Gabbana : девушки, настоятельно рекомендую попробовать на себя его надеть и походить с ним денек. Я уверена, что многие из вас изменят свое мнение о нем!
Композиция открывается перцем и кисленькими нотками, возможно, это киви. Далее появляется квартет из жасмина, мускуса, арбуза и цитруса. Шлейф вкусный, цветочно-фруктовый, с небольшой сладкой нотой, очень свежий и достаточно холодный. Узнаваем, но я встречаю его редко, наверное, «бум императрицы» уже прошел
Парфюм настолько универсален, что его можно носить и днем, и вечером, и абсолютно в любой сезон! Зимой он будет будоражить воспоминания о плодородном лете, весной напоминать о пробуждении природы и всего прекрасного, летом освежать своей озоновостью, а осенью непременно поднимать настроение. Аромат — праздник, аромат — торжество! На мой взгляд, эта туалетная вода, своего рода, антидепрессант в жидком виде! Невозможно быть в ней грустной!
На себе «Императрицу» практически не ощущаю, если только во время поворотов головы ловлю её прекрасный шлейф, который окружающие слышат на протяжении 4-5 часов. Более того, по словам мужа, когда я в D&G Anthology 3 L'Imperatrice, аромат туалетной воды заполняет всю квартиру
Удивляюсь отзывам про скисший арбуз и приторный компот (с учетом оригинальности парфюма). Я не представляю, как этот аромат может кого-то задушить? Если только, конечно, не соблюдать дозировку
Герой поста — олицетворение легкости, нежности, позитива, хорошего настроения и улыбок. Для меня обладательница D&G Anthology 3 L'Imperatrice это девушка-весна в цветочном платье светлых оттенков, с мягкими локонами, нежным макияжем в стиле nude, которая заливисто хохочет или, как минимум, улыбается, даря счастье, радость и любовь всему вокруг: прохожим, уличному коту и псу, каждому листику на дереве, каждому цветочку и каждой травинке на клумбе. Она олицетворяет собой добро и свет и точно не останется незамеченной!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

night_4ever 15.12.2017
А меня этот аромат раздражает… Подарили в прошлом году, тестировала при разных погодных условиях, температурах и в разные сезоны, а итог один — мне пахнет химозно и навязчиво, хотя мужчинам нравится, говорят, мол очень вкусненько. Так и стоит почти полный флакон 50 мл на полке, пылится. Единственное, что нравится безоговорочно — это дизайн флакона, для меня он идеален в своей простоте.
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Жаль, что не подошел. Но что поделать: все мы разные со своими вкусами, взглядами и это здорово!
night_4ever 15.12.2017
Безусловно) Я думаю, что Шалимар на 25-летней девушке тоже не все адекватно воспринимают, а мне вот нравится
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
На мой взгляд, пусть воспринимают как хотят: главное, чтобы Вам нравился этот парфюм   Конечно, нужно и дозировку соблюдать, дабы не задушить окружающих, например, той же «Императрице» под силу свалить с ног прохожего. Думаю, отсюда и идут отзывы про «прокисшие арбузы»
divajustdiva 15.12.2017
Был куплен в студенческие годы, когда серия только-только вышла на рынок. Я переслушала тогда всю линейку и выбирала между Луной и Императрицей, и компот победил. Первое время носила запоем, получала комплименты типа «как вкусно пахнет», но когда осталась 1/5 флакона (кстати, самого большого объема на тот момент, 100 мл, что-ли) — как отрезало, ну вот душит и все. Так что флакошик доживал свои деньки в качестве освежителя в уборной, а потом был выклянчен подругой, схватившейся за сердце при виде Императрицы на, кхм, фаянсовом троне  .
Сейчас и правда редко встречается, но шлейф узнаю всегда, вкусный, но с душной нотой.
night_4ever 15.12.2017
Недавно на почте встретила барышню в этом парфюме, узнала сразу и как-то даже нехорошо стало) Тоже не часто встречаю, но если где-то чувствую шлейф, пытаюсь ретироваться)
divajustdiva 15.12.2017
Вот-вот, с этой Императрицей, как с лекарством — строго дозировано, а не ведро, и «еще пару пшиков на точки пульса, волосы и шубку»
Дорогой освежитель
Популярность этого аромата совершенно мне не понятна   Дешево и однообразно ((

пробовали когда только вышел и знаем
О вкусах не спорят)
pi4y4y 15.12.2017
А мне нравится обонять этот аромат… с других :) ненавязчивый свежий кисло-сладкий шлейф действительно приятный. На себе не могу, но это вопрос личных предпочтений, с возрастом очень изменились вкусы и такие свежие ароматы просто не сидят на коже, раскрываются прям мерзко.
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Соглашусь полностью с тем, что у этой туалетной воды свежий и кисло-сладкий приятный шлейф. Однако, на них очень много подделок, не удивлюсь, если фейки могут действительно неприятно пахнуть. Ничего себе химия кожи (это я про то, что с возрастом свежие ароматы не сидят у Вас на коже). А Вы предпочитаете какие ароматы? Мне бы было обидно, если бы я была любительницей свежаков, и они вдруг стали плохо на мне раскрываться
pi4y4y 15.12.2017
Вот мне в своё время и стало обидно :( Мне правда очень нравились свежие и водяные ароматы, всякие арбузы :) Шанель Шанс, Д&Г Лайт Блю, яблоко Донны Каран. Амуаж Рефлекшн очень любила. А потом то ли гормональный фон поменялся, не знаю, но прямо как отрезало. Начали казаться навязчивыми и неприятными, кожа их сильно подслащивала и выдавала какую-то химозину непонятную.
Сейчас многое нравится и сидит многое, но другое :) Из свежих спасаюсь ароматами с ветивером и имбирем. А так я больше по амбрам и ирисам :)
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Ну это хорошо, что Вы больше по амбрам и ирисам, хоть не так обидно, действительно
Allegoria 15.12.2017
Во! И у меня кожа стала подслащивать сильно всякие моря-океаны и арбузы. :(
Lida Palagina 15.12.2017
Ох, моя любовь
Как только вышел, купила незамедлительно. Причём, будучи школьницей, это мой первый дорогой парфюм. Тогда он стоил 100мл/60€… Собаку выгуливала, чтобы накопить нужную сумму
Столько лет прошло, теперь, конечно, очень редко его использую, вы мне про него напомнили, спасибо
Но тогда, даже тётю «подсадила»
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Какая Вы молодец (это я про выгуливание собаки для сбора необходимой суммы на парфюм)
Да, порой он очень хорош и очень «в тему» так сказать
moonglare 15.12.2017
Я писАла разгромный пост про Императрицу на одном ресурсе, в те далёкие времена, когда весь город пах этим парфюмом) Сейчас страсти улеглись и я понимаю, что Императрица имеет место быть   Я еще таролог-любитель, и у меня возник жуткий диссонанс между названием и ароматом, потому что моя Императрица- Аркан карт таро, имела бы совершенно другую пирамиду) Мне кажется, что на Императрицу похожа Nastia Sandro, но Настя мне нравится в разы больше.
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Даже не буду пытаться оспаривать факт того, что в свое время «Императрицей» пах чуть ли не весь город. Думаю, это тоже во многом рождало негатив по отношению к аромату, но сейчас он действительно, достаточно редко встречается. На мой взгляд, диссонанс между картой и ароматом тоже есть, но тут увы и ах… модный дом, видимо именно так видит «Императрицу»   А вот с Nastia Sandro не знакома: если будет возможность послушаю, прямо даже интересно стало как по Вашему мнению должна пахнуть эта карта
moonglare 15.12.2017
Мне тоже кажется, что Императрицу очень ругали в основном из-за массовости, но в тоже время представляете скольким девушкам она очень понравилась   Настя действительно интересная, в одном направлении с Императрицей, мне кажется, но в ней нет как раз вот этой сладко-душной ноы, которая многим не по душе. Ох, я даже не знаю на счёт «моей» Императрицы, первое что пришло в голову Мучной лес Артизана- этот аромат у меня ассоциируется с материнством, домашним уютом, мягкостью)) А если абстрактно, то аромат лесного разнотравья, чуть влажной земли...) А для Вас?
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Ох, я даже не могу Вам ответить какая у меня «Императрица»…   На мой взгляд, это что-то среднее между Guerlain Champs-Elysees и Dior Poison Hypnotic. В общем, что-то достаточно цветочное, серьезное, густое, но не слишком сладкое.
Milara 15.12.2017
Я влюбилась в Императрицу с первого затеста в магазине, прям не могла уснуть, купила на следующий день!
Не знала тогда, что он так сильно популярен ))
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Популярность популярностью, зато какое настроение у самой себя, когда в любимом парфюме!
Milara 15.12.2017
Это точно )) да и на популярность мне…
Jasperia 15.12.2017
Я не поклонница этой группы ароматов и не смогла понять прелести этого парфюма, но тем лучше для ценительниц, кто нашел в нем себя. Все мы разные, и это прекрасно. Очень понравился ваш пост, было приятно читать, получила эстетическое удовольствие и прямо ощутила дыхание весны, которым наполнено ваше описание, спасибо!
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Вам спасибо, что читаете! Мне приятно, что пост пришёлся по душе!
Мне стыдно, но я ни разу даже не тестировала этот аромат:))
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Если вдруг решите ознакомиться, распыляйте сразу на шею: с блоттера он очень плоский и совершенно неинтересный
Las_tochka 15.12.2017
Выбирала из двух ароматов — «Императрица» и «Колесо Фортуны». Победил второй   в значительной степени потому, что не хотелось приобретать слишком распространенный аромат, но и в целом «Фортуна» — изначально аромат другого типа. А из-за фейков репутация «Императрицы» сильно пострадала, хотя аромат весьма интересный. Спасибо Вам за пост!
Anymphetamine 15.12.2017
Мне очень нравится этот аромат, и на себе, и на других) Вы его замечательно описали. Не считаю, что если что-то используют массово, оно автоматически становится «плохим».
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Спасибо Вам! Ну да, у нас чаще всего если на многих аромат встречается, значит он плохой))
Poeme 15.12.2017
Я даже не слушала аромат, к сожалению. У меня почему-то сразу появилась ассоциация с «шальной императрицей», что глупо конечно, понимаю. Но ничего не смогла с собой поделать. Не уверена что куплю, но послушаю при случае)
Послушайте, а вдруг понравится
Marlena 15.12.2017
наносила я его на себя и не могу, не переношу его не на себе, не на ком ли то еще. Более посредственного аромата я еще не пробовала, сори. Для меня в дольче только два аромата имеют место быть это «Light Blue», который, впрочем, как и «LImperatrice» заезжен и еще мне нравится очень «Pour Femme Intense»
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Что поделать, о вкусах не спорят! Значит, аромат не Ваш. Кстати, на счет попсовости «Light Blue» соглашусь, однако кто знает… именно этот аромат чаще всего встречается «в массах» или его родной брат Moschino «I Love Love»...?
Marlena 15.12.2017
полностью согласна, о вкусах не спорят. И про Москино знаю, так же знаю, что у императрицы есть клон от Оксаны Робски
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Сейчас Оксана Робски «Casual» стала более «доступной»: есть где протестировать и приобрести за невысокую цену. Вполне вероятно начнется «новая волна» популярности императрицы-кэжуал
Efterarcat 15.12.2017
На мне пахнет советским шампанским, и я вряд ли бы решилась выйти в люди, осознавая, что источаю аромат спиртного
Anastasia_Bubovich 15.12.2017
Вот что значит химия кожи))) Ну для себя и праздничного настроения дома можно
koshka25free 15.12.2017
Не выношу эту водицу ни на себе, ни на других. Но что правда, то правда — он узнаваем. Могу его различить даже в толпе, на раздаче пальто в гардеробе театра
К таким ароматом в любом случае отношусь так, он: ни плохой, ни попсовый, ни банальный. Он мне просто не нравится. В конце концов, тот аромат которым я пользуюсь, обычно окружающие вообще не понимают, с их точки зрения, вполне возможно, я воняю
Кстати я в нем арбуза не чую, ни прокисшего, ни свежего. Я в нем слышу виноград, которого нет.
kirika 16.12.2017
У меня стоят где-то в тумбочке в другом городе, в другой стране, где я больше не живу. При переезде многое тащила с собой, но не Императрицу. Она милая, жизнерадостная, весёлая и… химозная, ненатуральная, немножко пластиковая… такая себе кукла Барби с розовыми губами. Но именно благодаря Императрице я поняла, что люблю ревень в ароматах (тут и пост недавно был, кстати). С тех пор ищу этот самый вкусный прозрачный ревень, но хочется в натуральном исполнении… пока не нашла)
Anastasia_Bubovich 16.12.2017
И все же, для Вас Императрица сыграла небольшую роль, если благодаря ей теперь ищите ароматы с ревенем   Я думаю, обязательно найдете свой аромат и желаю сделать это как можно быстрее!
kirika 17.12.2017
Конечно! Я с удовольствием носила Ее в определенный период своей жизни… честно, я вообще не понимаю фырканья по поводу «попсовости» ароматов. Все они кому-то нужны!)
la_lune 16.12.2017
мне очень нравится этот парфюм, выбирала между ним и The one))) решила взять этот, так как на выход у меня есть Шанель, но там даже с одного пшика мне тяжеловато… а этот, сколько бы не наносила, нравится
Anastasia_Bubovich 16.12.2017
Мне тоже очень нравится The one и даже был у меня, но носить, увы, не смогла: душила какая-то нота, поэтому с ним пришлось расстаться. Но я с удовольствием его обоняю на других
Marlena 19.12.2017
о, у меня та же история с the one))) мечтала о нем, купила и как давай меня тошнить, в общем продала его и не жалею и вообще не понимаю, как меня к нему «занесло»))
Lutik1616 16.12.2017
Один из ароматов, которые буду повторять снова и снова)тоже совершенно не понимаю, как он может вызывать негодование и фу и фе, ведь аромат вовсе не душный, если так можно выразиться. Наоборот, настолько легкий, хоть и сладкий.но о вкусах не спорят.мне вот непонятно как можно любить амуаж голд, к примеру))а мама обожает)спасибо вам за пост)
Спасибо, что читаете!
Nadyunya_nnv 16.12.2017
Ох, как же я ее люблю! Услышала впервые от коллеги, когда была в положении. Каждый день наслаждалась этим ароматом! Не могла «напиться»)) спустя год купила, и до сих обожаю ее больше всех)
Kabanuchka 16.12.2017
Ни разу не нюхала его даже ) вы так интресно описали, протестую при случае )
Anyuta Turyeva 21.12.2017
Мой любимый аромат, 2й флакон уже пользую. Очень нравится