Парфюмерия и ароматы

Santal Carmin от Atelier Cologne

Santal Carmin от Atelier Cologne Сегодня хочу рассказать о моем любимом аромате.
Парфюм, который является продолжением меня.
Это Santal Carmin от американского бренда Atelier Cologne. Очень люблю этот бренд, практически все ароматы мне нравятся. Во всех их парфюмах присутствуют цитрусовые ноты.
Santal Carmin от Atelier Cologne
Был выпущен в 2014 году парфюмером Jerome Epinette. (также он участвовал в создании ароматов для & Other stories, Byredo и Vilhelm Parfumerie — некоторые ароматы этих марок мне тоже очень нравятся).
Одеколон принадлежит к группе восточные древесные.
Santal Carmin аромат из «металлической» коллекции, о чем говорит его золотой флакон. Еще это значит, что концентрация масел больше, чем в других парфюмах бренда и при их создании использовались драгоценные компоненты категории «орпюр», самые редкие и ценные в парфюмерном мире.

Верхние ноты Лайм, Бергамот, Шафран
Средние ноты Мускус, Гуаяк, Сандал
Базовые ноты Кедр, Папирус, Ваниль

Аромат: Он однозначно природный! Ощущаются только естественные и натуральные ноты. Будто именно так пахнет сандаловый лес, где-нибудь на Цейлоне.
Santal Carmin от Atelier Cologne Теплый, манящий и сладкий. Отчетливо и ярко ощущается ваниль и сандаловое дерево. Благородная сладость.
Слушая парфюм, я представляю красивую восточную девушку, которая в знойный жаркий день проходит вдоль рынка специй, затем заворачивает отдохнуть в сад с кустами бергамота и лаймов, и все эти запахи смешиваются на ней в таком соблазнительном коктейле.
Аромат притягательный и манкий, особенно этот парфюм нравится мужчинам, возможно, потому что он унисекс. Хотя на мужчине этот парфюм я не представляю.
Santal Carmin от Atelier Cologne Для меня Santal Carmin в не сезона года и времени суток. Но, кажется, что лучше всего он раскрывает себя на «горячей» коже. Будто сливается с ней, и многие считают, что это мой естественный запах.
Стойкость: около 8 часов на коже. И до нескольких дней на одежде.
Шлейф: средний. Но он есть!
Цена: по VIP-карте 14 025 руб за 100 мл. в Иль де ботэ.
Оценка: 5 из 5!
С годами стала замечать, что он становится слаще в бутылке, чем во время покупки. Но на стойкость это никак не влияет.
Решила, когда-то, что буду использовать его только в приятном расположении духа, для встречи с друзьями или для романтического свидания, поэтому сейчас для меня этот аромат абсолютно хорошего настроения и вдохновения! Чувствую с ним себя сильной и уверенной, и одновременно мягкой и чувственной.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Прямо повеяло жарким солнцем, пряным ветром, негой и истомой… хотела бы я услышать его на мужчине…
(это какой же мужчина должен быть...?) :-)
Очень красивый пост! Просматривать и читать — одно удовольствие.
Я представляю мужчину в бордовом бархатном костюме
Спасибо большое
Один из любимейших ароматов. Ношу очень часто
  • Cypre
  • 07 мая 2018, 15:27
Интересные ноты. Эти колони все по-своему хороши, спасибо, что познакомили
Не за что₽
Тоже очень люблю этот парфюм и также не представляю его на мужчине, несмотря на заявленный унисекс.
Для меня он совсем не про лес; скорее, тот самый восточный рынок, где ткани, масла и специи. Ну, и в жару он для меня душноват – я определила для него весенне-летнюю прохладу и, по возможности, стараюсь носить на свежем воздухе, а не запирать в помещениях.
Интересно) как все по разному воспринимают ароматы)
Красивый отзыв получился. Сразу понятно, что о любимом аромате.
безумно хочу приобрести   из металлической линейки мне больше всего нравится Silver Iris, но и герой поста тоже приглянулся