14.11.2017

Franck Boclet Tobacco EDP

Всегда с нетерпением жду осень, так как большинство моих любимых ароматов именно для холодного времени года, когда морозный ветер разносит шлейф по всей округе и твой аромат слышен не только тебе, но и окружающим.

Парфюмированная вода Tobacco Franck Boclet

Какие ароматы идеальны для осени? Древесные, гурманские, восточные. Нужно понимать, что есть такие ароматы, которые уместны только осенью или зимой, Tobacco Franck Boclet именно такой. Аромат — сенсация в хорошем смысле этого слова.
Его часто сравнивают с табачной ванилькой от Tom Ford и я думаю, что мой Табак от Бокле выигрывает в миллион раз. Почему? Прежде всего по стойкости, у меня горячая кожа и ароматы с меня слетают мгновенно, тот же Том Форд держится около 7 часов (и это, о чудо!), а FB на моем теле больше 12 часов. Как? Загадка! Окружающих, вроде как, не удушает.

Чем он еще может привлечь? Пирамидой и раскрытием — Том Форд слишком монотонный и узнаваемый, чтобы поймать его «особенность» нужно прождать не менее 3 часов, а Табак от Бокле не нужно ждать, он сразу становится идеальным, тягучим, согревающим и пьянящим. В нём хочется утонуть, честное слово.
Моя личная ассоциация – это ливень в Вуэльта Абахо, где находятся крупные табачные плантации и в воздухе витает запах мокрого горького табака.
Ну и главный козырь данного аромата — стоимость. Если за 50 мл ТФ вам нужно отдать примерно 14.000 рублей, то Бокле намного демократичнее и совершенно не бьет по кошельку, за 100 мл вы отдаете примерно 8.000 рублей (а ведь есть еще и 50 мл, а так же трэвел-формат 4 по 20 мл).

Подведя итог хочу сказать, что бренд Franck Boclet моё лучшее парфюмерное открытие в 2017 году, к зиме хочу приобрести Cashmere для полного счастья!

Верхние ноты: имбирь, табак, слива
Средние ноты: гвоздика, бобы тонка и белый кедр
Базовые ноты: ветивер, бензоин и ваниль
Группы: восточно-древесные

Я — Вита, ко мне на «Ты»
А вы знакомы с этим брендом?

Cypre 14 ноября 2017, 13:56
Марка не знакома… жидкость такая тягучая янтарная, сразу представляется плотный тягучий аромат. Ванили много?
Suzanna Yunes 14 ноября 2017, 15:14
Я бы не сказала что много, но ее слышно, она не душит но присутсивует,
Cypre 14 ноября 2017, 17:02
Люблю ненавязчивая фоновую… буду обязательно пробовать, спасибо за пост
Suzanna Yunes 14 ноября 2017, 15:13
Я переслушала практически все его ароматы, и этот аромат понравился больше всего, точнее стал одним из фаваритов к следующей покупки(хоя у него много интересных ароматов)
Suzanna Yunes 14 ноября 2017, 15:16
У нас с Вами схожи вкусы, мне тоже понравился Кашмир, правла на теле я с ним не гуляла и как он себя поведет еще не знаю
Татьяна Тарасова 14 ноября 2017, 15:24
Очень красиво Вы его описали) полностью согласна — Ваши ощущения такие же, как и мои. Обожаю Табак Бокле) хорош и именно влажной осенью — зимой.
Helen01 14 ноября 2017, 15:56
Так заинтересовали ароматом! Теперь мне нужно срочное го послушать))) где в Москве представлен, подскажите. ГУМ, ЦУМ и Артиколи? Больше нигде, наверное…
Letta 14 ноября 2017, 17:40
Золотое яблоко конечно же)
Poeme 14 ноября 2017, 18:40
Я была бы не против от табачной ванили за такую сумму, изучу, пожалуй, не знакома с этой маркой.
Irina Vikulova 15 ноября 2017, 16:35
Спасибо за пост. Надо будет попробовать))) Табачную Ваниль люблю, на мне держится 12 часов точно, может быть и больше.
Вы не пробовали Phaedon Tabac Rouge? Одно направление, я когда нанесла на себя, подумала один в один Табачная ваниль товарища Форда))) но они все же разные, Красный табак более «колкий» что ли, нет той мягкости, как в TF? да и стойкость часов 5 где-то. Ценовая категория, примерно, одинаковая.
Letta 19 ноября 2017, 15:51
Был отливант несколько мл, не распробовала если честно!
helena789 15 ноября 2017, 16:42
Спасибо за пост. Аромат незнаком… но уже хочется его послушать. Нежно люблю Табачную Ваниль Форда.Стойкость на мне-феноменальная. Но для меня это не принципиальный вопрос.