08.11.2017

Frais Monde Парфюмерное масло Цветы Граната Olio Profumato Fiori di Melograno

Недавно я познакомилась с новым ароматом, новым форматом и заново открыла для себя марку. Теперь с удовольствием расскажу и вам о Цветах Граната в форме Парфюмерного масла от итальянского бренда Frais Monde. Добро пожаловать в обзор!

Полное название продукта:

Frais Monde Парфюмерное масло Цветы граната / Perfumed Oil Pomegranate Flowers / Olio Profumato Fiori di melograno

Описание от производителя и категория:

Итальянский бренд Frais Monde представляет широкую гамму парфюмерных масел, для тех, кто любит натуральные ароматы. Изысканные, легкие и стойкие композиции разработаны в зависимости от потребностей, настроений и вкусов. Это интригующие и утонченные ароматы: чистые, свежие и нежные. В ассортименте представлены цветочные, восточные ароматы, цитрусовые, свежие ароматы.

Одним из выбранных мною ароматических композиций стало парфюмерное масло Цветы Граната. Композиция заявлена как моноаромат. Я бы отнесла её к категории цветочных восточных.

Парфюмерный раздел итальянского бренда Frais Monde очаровывает своим изысканным художественным оформлением, разнообразием и подбором ассортимента, а также наличием не часто встречаемого формата парфюмерных масел.

Я уже знакома с термальной водой Aqcua di Repole от Фрэ Монд, но про широкий ассортимент ароматов и роскошную гамму средств для тела даже не слышала. Считала, что косметика, основанная на сернистой термальной воде, может иметь только специфическую ароматическую окраску, которая не имеет ничего общего с миром парфюмерии.

Окунувшись с головой в изучение новых граней «творчества» марки, я узнала, что бренд был награжден специальной премией FIFI за творческий подход к разработке неповторимой упаковки продукции. Если честно, то документального подтверждения этому факту я пока не нашла, но в такую возможность верю, так как внешний вид коробочек просто восхитителен.

Не буду сейчас ничего особо рассказывать, просто покажу эту красоту на примере Парфюмерного масла Цветы Граната.

Внутри миниатюрной коробочки находятся небольшие пузырьки объемом 12 мл.

Внутри флаконов живёт прозрачная маслянистая жидкость, которая цепко хватается за кожу и удерживает аромат как минимум 12 часов.

Состав не содержит парабенов и никеля и включает дипропиленгликоль и, собственно, парфюмерную композицию.

В самом начале мне слышится размятая терпкая зелень, сочные плотные листья.

Постепенно проявляется чуть горьковатая нота, наводящая мысль на запах гранатовой кожуры и тонких полупрозрачных перепонок внутри плодов.

В какой-то момент на моей коже мелькает отголосок зеленого инжира, постепенно растворяясь в базовом аккорде. Он остается на мне приглушенным ванильно-сандаловым шлейфом, не приторным, не душным, совершенно не навязчивым. Он очень мягко и уютно окутывает кожу солнечным теплом и спокойствием, а легкие зеленые оттенки добавляют свежести.

Обычно я наношу это масло на точки пульса – на запястья и сгиб локтя. Иногда немного в шейную ямочку и за ушами. Аромат сидит довольно близко к коже. На расстоянии чувствуется только в начале звучания. Поэтому он предназначен для собственного удовольствия и для самых близких.

Помимо парфюмерного призвания, масло предназначено для ароматерапии. Я им просто наслаждаюсь в течение всего дня, поднося запястье к носу. Кстати, аромат прекрасно держится, даже если зона нанесения попала под воду.

На ткани наносить не рекомендую, а вот в арома-кулоны и в теплую ванну будет просто отлично. Этот терпкий травянисто-цветочный аромат и освежает, и успокаивает одновременно. Легкая горчинка придает пикантность, маслянистая основа – тепло и умиротворение.

Ворвись, гранат! Развороши нам жизнь!
Мы стали слишком въедливы и скупы,
Чтоб яростною свежестью зажглись
Непоправимо стынущие губы!

/© Фазиль Искандер: «Гранат»/

В завершение своего рассказа предлагаю вашему вниманию небольшой видеоролик, который у меня родился под воздействием этого парфюмерного праздника:

Ola-la-spb 08 ноября 2017, 12:33
Необычный парфюм, красивый пост и атмосферный ролик. Полный релакс и отличное настроение. Спасибо! Класс!
oriVmode 08 ноября 2017, 14:48
Большое спасибо за оценку моего вдохновения и вдохновителя. Рада, что понравилось
TolstoKiska 08 ноября 2017, 13:19
Какой у вас атмосферный рассказ получился. Отдых для души.
oriVmode 08 ноября 2017, 14:51
Спасибо, очень приятно. Меня аромат и оформление так впечатлили, что не смогла не поделиться. Рада, что удалось передать свое настроение
koshka-armagedoshka 08 ноября 2017, 17:43
Есть такой с шелковицей, покупала на лето. Очень нежный и тонкий, совсем уж личный аромат, он почти не чувствуется для окружающих)
Спасибо за рассказ, буду знать, за чем ещё зайти)
oriVmode 08 ноября 2017, 21:14
Личный аромат — это как раз правильное определение. Эти пузырьки нужны для собственного удовольствия и настроения. Я насмотрела ещё несколько. С цветами граната понравился и нестандартностью аромата, и оформлением. У них ещё серия для тела выпущена с этим же запахом. Но мне хочется сначала масла разные перепробовать.
Спасибо за поддержку темы. Мне было очень интересно узнать, пользуется ли кто-то ещё такими штуками. Рада, что я не одна
Frankie_Stein 08 ноября 2017, 23:30
Как хорошо вы описали аромат!
Травянистые и горькие ноты — это мое. Интересно послушать аромат.
oriVmode 10 ноября 2017, 13:31
Мне понравилось, что аромат необычный, интересный и не слишком громкий, хотя довольно насыщенный при близком расстоянии. И он очень стойкий! Приятное открытие. Я послушала сразу несколько масел и купила еще одно, благо сейчас в этой косметической сети скидки до 50%, еще и не слишком накладно получилось
marishka06 10 ноября 2017, 01:19
Надежда, получился очень интересный рассказ о чувственном и приятном продукте!
Отличная идея для подарка как близким, так и самой себе.
У меня иногда (преимущественно зимой) случаются периоды, когда появляется желание пользоваться не обычными парфюмами, а слышать природный аромат некоторых растений, и я прибегаю к эфирным маслам.
Это именно камерное звучание, даюшее умиротворение и уют.
А тут уже готовое парфюмерное масло, очень удобно!
Пойду на сайт изучать ассортимент, спасибо!
oriVmode 10 ноября 2017, 13:37
Я, как поклонница ароматерапии, очень оценила такой вид продукции. В отличие от довольно быстро испаряющихся эфирных масел, это парфюмерное средство цепко держится за кожу, стойкость отличная. И про камерное звучание, Марианна, отлично подмечено!
assenat 11 ноября 2017, 01:27
Очень интересно, надо посмотреть, что у них ещё из запахов есть!
Не подскажете, что за музыка в ролике?
oriVmode 12 ноября 2017, 12:12
Ответ случайно ушел в другую ветку. Посмотрите, пожалуйста, чуть ниже.
oriVmode 12 ноября 2017, 12:11
Из того, что я попробовала в магазине, мне понравилось еще несколько ароматов. Вишневый цвет, ирис, роза, еще парочка,, которые сейчас не вспомню. Для любителей акватических композиций может понравится Океан. Вообще, в нескольких сериях у них очень большой выбор.
А название музыкальной композиции — Цветы граната. Точное название и китайского исполнителя можно найти в описании моего ролика, если перейти на ютуб. Вся композиция длится около 8 минут, я взяла только небольшой фрагмент. Мне музыка тоже очень понравилась. Спасибо, что отметили