Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2017
1981

Antonio Visconti, Akaba, edp concentree

Здравствуй, октябрь! Привет почитателям парфюмерного искусства!

Когда пыльца осеннего солнца коснулась кленовых листьев и своим ласковым, но коварным поцелуем, озолотила их, забрав жизнь, во мне просыпается вдохновение и я жажду встреч с неизведанным.

Прекрасные флаконы-гондолы Антонио Висконти приковали мое внимание давно, в прошлом году я познакомилась с двумя представителями марки, которые показались мне субъективно старомодными. И я подзабыла о марке на время, но волею случая познакомилась с девушкой, чьим ароматным Я являлась — Акаба. Вдохновившись рассказом Юлии об этом аромате, сон и покой покинули меня. И тут начались поиски!

В России марка не представлена в свободно доступе, но когда это было преградой для маньяка. Как только мне попался флакон, не раздумывая, я заказала его вслепую.
Ждала с волнением, даже с опаской, в памяти остались та не совсем полюбившаяся мне парочка.


Когда я открыла этот ящик Пандоры, то сию минуту оказалась в библиотеке, где вся мебель натерта пчелиным воском, где благородная пыль ветхих книг с пожелтевшими страницами имеет свою ценность.
Я кутаюсь в широкий ворот своих одежд, прячу пальцы в страницах огромной книги о старинных усадьбах, которая почему-то пахнет сухим табаком.
А в огромной распашном окне кружат в своем последнем танце осенние листья. Скорее выбравшись во двор библиотеки, утопаю в объятиях деревянной резной скамьи и упиваюсь последними страницами.
И мне кажется, что я неотъемлемая часть это прекрасной золотисто-багряной ароматной осени.


В этом флаконе застыл последний яркий луч осеннего солнца, пропитанный ароматом красных яблок, слив и мёда.
Цветочный мёд каштанового цвета от которого першит в горле и таится дыхание. Но здесь нет излишней приторности, засахаренности, нет кислоты. Но есть горечь, даже масляный оттенок. Аромат бурлит и от него исходит томный жар, сладкая истома. Сухой пряный табак, хранящийся в деревянной шкатулке. Не табачный дым, не его послевкусие, а именно сам табак.

Это бесконечно красиво, величественно, но вместе с тем уютно. У него нет слишком длинного шлейфа, его можно ощутить на расстоянии вытянутой руки. Стойко сидит на тканях. Я наношу его под волосы, на плечи, запястья. Особенно мне нравится носить аромат на шарфах, укутавшись в них, я ощущаю его постоянно, гуляя на улице.


(Old Library at Trinity College in Dublin, Ireland, Window view, Australia // photo by Robert Portolese, фото с баночкой меда найдено на просторах Яндекса).

Верхние ноты: лист пачули, артемизия, лимон
Средние ноты: Сандаловое дерево, Виргинский кедр, дерево Агар
Базовые ноты: бобы Тонка, ваниль, лист табака, лакричник

Выпущен в 2000-х. Парфюмер — Антонио Висконти. Восточные древесные.
Информация взята с официального сайта.


Цена 100 мл варьируется, разумеется. Мой флакон стоил 12000 тр.

С уважением, Лорена.

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 09 октября 2017, 13:44
Присоединюсь к любви к этому аромату, но как же трудно его сейчас найти :( Поэтому довольствуюсь флаконом Табаром, который все называют мужским, но я его ношу с удовольствием.
Lalique 09 октября 2017, 13:50
Ой, я его не слушала еще!((( Пирамида крайне интересна!

Мне надо))
pi4y4y 09 октября 2017, 14:00
Он чем-то с Акабой схож кстати, Табаром — это сладковатый влажный табак. Его сравнивают с Шерги, может и есть что-то общее, но ароматы явно не похожи. И кстати шлейфом можно убить окружающих… Думаю, он понравится :)
Lalique 09 октября 2017, 14:04
Про Шерги только прочитала, конечно, хотелось бы иного звучания.
Но если Табаром — влажный, то Шерги явно сухой, обжигающий аромат, да и не про табак он, на мой нос.
В Акабе табак сухой, но она сама по себе масляная просто-таки. Роскошный аромат.
Надо искать.
pi4y4y 09 октября 2017, 14:24
Висконти вообще классные ароматы делает, классически правильные и носибельные. Очень надеюсь, что отыщете
Shinkirou 09 октября 2017, 15:19
С удовольствием прочитала описание и твоё видение аромата. Очень бы хотелось послушать. Ощущение, что аромат очень тёплый и уютный.
Lalique 09 октября 2017, 15:43
Так и есть.
Но он не объективно уютный, я читала множество отзывов, что он душит и проч. Такое имеет место быть.
oriVmode 10 октября 2017, 12:27
Очень красивый пост и интересный аромат. Мне сразу захотелось его послушать и закутаться в уютную теплоту. Стильный флакон и неизбитый аромат, что еще нужно, чтобы порадовать себя осенними вечерами или прогулками по улицам и паркам? Спасибо за рассказ и показ!
Lalique 10 октября 2017, 16:50
Спасибо вам! Все абсолютно верно! Я вчера купила дубль и счастлива вдвойне!
oriVmode 11 октября 2017, 22:15
Поздравляю!  
babka_Agrafena 11 октября 2017, 00:34
Прямо повеяло «Антоновскими яблоками» Бунина  
Lalique 11 октября 2017, 12:49
У марки вдохновенные ароматы!