23.09.2017

Свадебные ароматы - штампы, случайности, мой выбор

Завтра я снова буду бросать букет невесты, снова напялю фату, снова буду слушать, как мои друзья говорят тосты. Четвертый раз замуж я вышла ровно год назад, но так получилось, что мы это событие не отмечали. Расписались на бегу, оба в джинсах, правда, аромат на мне был роскошный, белоцветочный, магнетический. Конечно, это была PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale, про которую я уже писала.
В этот раз я хочу выбрать другой аромат, чтобы всю оставшуюся жизнь этот день ассоциировался у меня с этим запахом. Прошу помощи зала!
(примеряю фату, а ведь скоро сорокет!)
С точки зрения традиций — список ароматов, из которых завтра придется выбрать один, — сомнителен.
Так сложилось, что канонический аромат невесты — это флердоранж.
Действительно, годных флердоранжей в парфюмерии не так уж и много.
Конечно, это знаменитый чистейший горьковатый Fleur D'Oranger L`Artisan Parfumeur 2005 года.
А также мой самый любимый флёрдоранж — Fleurs d'Oranger Serge Lutens с туберозными и жасминовыми нюансами.
Увы, он для меня «отработанный» материал в том смысле, что я душилась им на своей третьей свадьбе, и он намертво «прилип» в памяти к этому событию.
Ещё один штамп — ароматы нежные, цветочные и мускусные. Судя по моим подругам, в день свадьбы те, кто любит парфюмерную нежнятину, чаще всего выбирают что-то типа Noa Cacharel, Lacoste Pour Femme Lacoste Fragrances, Miracle Lancome, Chance Eau Tendre Chanel или 1881 Cerruti. Я люблю все эти ароматы, но мне они кажутся слишком воздушными для такого убойного мероприятия, как свадьба:)
В этот раз я решила не эксплуатировать традиционную свадебную парфюмерную тематику и пойти от противного: вместо аромата жизнерадостного и солнечного выбрать что-то минорное и провокационное.
Вот мои варианты:
Alien Musc Mysterieux Mugler — пыльный, затхлый, резкий жасмин.
Amouage Lyric Woman Amouage - ладанная роза с красными ягодами и откровенной телесностью.
Exquisite Embroidery Yves Saint Laurent - сырая земля (пачули) и подгоревший сахар.
New Oud Hayari Parfums - грязные бинты, ваниль и коровья лепёшка.
Classique Jean Paul Gaultier - флёрдоранж (всё-таки да) в окружении тяжелых смол, иланга, ванили и аниса.
Как вы думаете, что подойдёт больше (обращаюсь прежде всего к тем, кто неплохо меня знает, но и чужое мнение тоже очень интересно), учитывая то, что мероприятие будет для узкого круга друзей и пройдет в байкерском кабаке. Также буду рада послушать ваши истории про свадебные ароматы.

Evfranke 23 сентября 2017, 16:54
Я если честно уже не помню чем душилась на свадьбу, интересно сколько значения вы придаёте аромату:) Из вашего списка я бы выбрала Classique Jean Paul Gaultier.
Parfumistika 23 сентября 2017, 16:55
вот и я к нему склоняюсь, потому что имеется винтажная минька в духах и я пока его еще не выгуливала))
Parfumistika 23 сентября 2017, 16:55
ну, вся моя жизнь связана с ароматами, сейчас в коллекции около 1000 флаконов, и мне все мало и как обычно «нечего надеть»)))
Totemi 24 сентября 2017, 19:59
О-ба-лде-ть, 1000 флаконов? 1000 флаконов… или это шутка? Они хранятся в отдельной комнате? Как можно выбрать из такого количества…
ekyakusheva 24 сентября 2017, 23:55
Обалдеть не то слово! А можно увидеть фото этого богатства?
Parfumistika 25 сентября 2017, 15:48
отфоткаю при случае
blacklace 23 сентября 2017, 17:48
Мне кажется, если выбирать из соображений «на свадьбу от противного» — это ИСЛ. Есть в их стиле что-то такое… не невинное))
Parfumistika 23 сентября 2017, 17:59
да, героиновый шик форева))
GhostPixy 23 сентября 2017, 17:58
Я — сторонница постоянства, но в вашем случае выбрала бы Amouage Lyric Woman Amouage
Parfumistika 23 сентября 2017, 18:32
я не могу быть постоянной в ароматах))
Primorochka 23 сентября 2017, 18:01
А откуда это пошло про невест и флердоранж? Ваши ароматы мне, к сожалению, незнакомы, поэтому сказать, что бы выбрала, не могу, извините. Сама на первую свадьбу выбрала Comme des Garçons White, на вторую была без аромата (но там и вся свадьба была в спешке и вообще не айс). Расскажете потом, на чем в итоге остановитесь?)
GhostPixy 23 сентября 2017, 18:06
Поддерживаю, мы требуем последующий парфюмотчет
Parfumistika 23 сентября 2017, 18:32
оттуда, что волосы невесты им украшали, типа символ невинности(
Primorochka 24 сентября 2017, 02:00
А, интересно, не знала
mademuazelka 23 сентября 2017, 18:08
Хороший вопрос, Марьяна. Я Вас совсем не знаю, но выбрала бы Амуаж. Сама замуж выходила в Black XS potion, вот его считаю отличным ароматом для подруги байкера) на своей свадьбе (второй по счёту) была в джинсах и олдскульной футболке. Но у нас не было гостей, свидетелей, мы были вдвоём, всё на бегу.
Parfumistika 23 сентября 2017, 18:33
ну вот мы решили наконец отметить, и я прям не могу выбрать)
Artmirey 23 сентября 2017, 18:14
Хоть Вы и не просили, искренний совет — невзначай узнайте мнение мужа об аромате, эффект может превзойти ожидания! (не в хорошем смысле;)
Parfumistika 23 сентября 2017, 18:33
он ненавидит все мои ароматы, кроме туберозы кутюр, но уже смирился))
Artmirey 23 сентября 2017, 19:02
вот-вот;) Я в свое время очень удивилась, теперь выбираем вместе)))
Parfumistika 23 сентября 2017, 19:14
ага)
Isterika 23 сентября 2017, 18:20
Марьяна, мои скромные поздравления!)) Я тоже планирую еще надеть фату, пусть и под сорокет   В чем замуж выходила не помню, мне кажется это был Миракль ланкомовский Белые ночи…
Из всех перечисленных ароматов ни с одним незнакома, если бы это был мой «замуж», я бы выбрала Гранд Бал Диор, хоть и не люблю жасмин в парфюме (и вообще белые цветы), на мой взгляд для байкерского клуба выбор отличный: игра на грани фола!)
Parfumistika 23 сентября 2017, 18:33
вот я и так думаю) спасибо)
Isterika 23 сентября 2017, 21:00
Небанальные ароматы в байкерском месте это слишком банально))
Parfumistika 23 сентября 2017, 21:02
ггггг)))
LuNA22 23 сентября 2017, 18:24
Думаю, Classique Jean Paul Gaultier был бы отличным вариантом из предложенных ароматов
Первый раз выходила замуж в Sensations Jil Sander, второй-J`Adore L`Or Christian Dior,
теперь White Puredistance ждет выхода)))
Parfumistika 23 сентября 2017, 18:34
поздравляю с предстоящим выгулом White Puredistance!
kirika 23 сентября 2017, 18:26
И этого списка мне нравится Амуаж и Мюглер, могут внести очень интересное настроение в такое традиционное событие как свадьба  .
А я, знаете, на днях подумала, что круто было бы на свадьбу надеть ELDO — Jasmine et Cigarette. Лично для меня — такого неземного жасмина я ещё не встречала   (но хорошо помню ваш пост и ваши ассоциации с ним
А ещё было бы забавным на вопрос к невесте, какой аромат на ней в день свадьбы услышать — Жвачка в церкви
Расскажите нам потом, что же вы выбрали в итоге!
Parfumistika 23 сентября 2017, 18:34
ахаха) смешно про жвачку, еще можно дворцовых шлюх))
kirika 23 сентября 2017, 18:37
Не говоря уже про выделения
Parfumistika 23 сентября 2017, 19:39
я постеснялась)) еще есть Don`t Get Me Wrong Baby)))
oommlet 23 сентября 2017, 18:34
Голосую за Amouage Lyric Woman Amouag!

Поздравляю!   браки — это интересно
Parfumistika 23 сентября 2017, 19:23
ага)
kat-rina 23 сентября 2017, 18:41
Мои поздравления! Могу себе только представить, как непросто Вам выбрать аромат)) Как Вам идея: выбрать по стилю флакона, чтобы он сочетался с цветовой гаммой свадьбы? Или совсем не сочетался))
К моей бело-золотой свадьбе подошел нежный Trussardi Donna. Аромат хоть и несложный, но отлично вписался и в эмоциональный фон.
Parfumistika 23 сентября 2017, 19:20
спасибо)) донну планирую завести))
darkwildwind 23 сентября 2017, 19:16
Мои поздравления! Сама с вашими ароматами не знакома, но для своего будущего торжества однозначну выберу что то из Kilian — In the city of sin (его горечь меня просто будоражит) или Playing with a devil:)
Parfumistika 23 сентября 2017, 19:23
названия подхоящие)
darkwildwind 24 сентября 2017, 13:40
Очень:))))
Cloudberry 23 сентября 2017, 19:56
YSL Elle.
Parfumistika 23 сентября 2017, 20:42
к сожалению, у меня его нет, прекрасный аромат!
Diana-Nathalie 23 сентября 2017, 20:17
Я бы поддержала парфюм букетом. Или наоборот) В моем были фрезии, много фрезий! Эту ноту я рассматривала в парфюме в первую очередь на тот момент.
Parfumistika 23 сентября 2017, 20:43
хорошая идея)
Тамара Демская (Моисеева) 23 сентября 2017, 20:46
Мне оч. нравится парфюм NU от ИСЛ.
Parfumistika 23 сентября 2017, 21:03
туалетка или духи? я духи люблю
Тамара Демская (Моисеева) 24 сентября 2017, 21:32
Именно парфюм НЮ от ИСЛ. Да и название подходящее для брачной ночи.
Parfumistika 25 сентября 2017, 15:48
я про концентрацию
Тамара Демская (Моисеева) 25 сентября 2017, 18:12
И я.
Natalya Leonova 23 сентября 2017, 20:47
четаржу! В четвертый раз «напялить фату», что б пойти в ней в байкерский кабак — это не банально. Я в этом случае за Готье. Но «грязные бинты, ваниль и коровьи лепешки „тоже подойдут. Может даже больше.
Parfumistika 23 сентября 2017, 21:03
они у меня оба недавно, вот разрываюсь)
Esteel 23 сентября 2017, 20:55
Голосую за Amouage!)) У меня на свадьбе был White Linin Estee Lauder, господи, как давно это было..90-е..))
Parfumistika 23 сентября 2017, 21:03
в духах небось? завидую))
Jolsie 23 сентября 2017, 20:59
на четвертую свадьбу можно и не душиться :))
все как в первый раз!
Hayabusa 24 сентября 2017, 13:50
И фату не надевать.
Parfumistika 24 сентября 2017, 14:12
фату обязательно))
Дара =) 23 сентября 2017, 20:59
Поздравляю с прошедшим событием и предстоящим торжеством, и восхищаюсь таким серьёзным подходом)
Из списка, мне кажется, самый гуманный — Готье. Если рокерский кабак со всей его атмосферой, прокуренностью и т.п., то аромат лучше взять по-легче, чтобы не усугублял… Хотя ведь наверняка единственно верное решение принимается в последний момент)
Сама выходила замуж в Hot Couture edt, Givenchy — он для меня сам по себе праздник родом из детства. С конкретным днем, к сожалению или к счастью не ассоциируется, но создаёт настроение.
Parfumistika 23 сентября 2017, 21:04
ооо, хот кутюр тоже обожаю)
LUNA8338 23 сентября 2017, 21:00
А у меня традиция: вьібирать аромат для важного собьітия по названию.На свою единственную свадьбу я остановила свой вьібор на Dior Forever and ever, на первое свидание John Galliano Parlez-moi d'amour.
Parfumistika 23 сентября 2017, 21:04
тогда мне путь в стойло ЭЛДО)))
Eva_D 23 сентября 2017, 21:00
А я хочу поздравить Вас с прекрасным событием! Читаю Вас с большим интересом! На свою свадьбу надела Chanel Mademoiselle, потому что пользовалась ей, когда познакомилась с будущим мужем, и этот запах он выделяет среди прочих.
Parfumistika 23 сентября 2017, 21:04
спасибо) мадемуазель отличный выбор, люблю и ношу)
Poeme 23 сентября 2017, 22:11
Ты в фате неотразима) Если еще и шлем надеть сверху   Я за классический Готье.
Parfumistika 23 сентября 2017, 22:38
сама удивилась, думала это смешно будет))
mila-d 23 сентября 2017, 22:26
Fleurdenya Francesca dell«Oro для невесты самое то! )))
Parfumistika 23 сентября 2017, 22:39
да, весьма неплох)
mila-d 24 сентября 2017, 00:13
А если выбирать из предложенного то Amouage Lyric Woman Amouage ))
Parfumistika 24 сентября 2017, 10:21
поняла))
murka-ksy 23 сентября 2017, 22:28
Лучший аромат для невесты это Profumi Sublime от Simone Cosac
Parfumistika 23 сентября 2017, 22:39
ушла гуглить
Kerpe 23 сентября 2017, 23:17
По описанию на душу легли — Classique Jean Paul Gaultier (и «классический» флердоранж, и вызов классике...).

Вы потом напишете о своём выборе?.. Интересно!

… Пошла мечтать о собственной свадьбе!
Parfumistika 24 сентября 2017, 10:21
постараюсь))
ivanna-26 24 сентября 2017, 00:52
из предложенного — Fleur D'Oranger L`Artisan Parfumeur. А со мной был на свадьбе — Le Jasmin Miller Harris
Parfumistika 24 сентября 2017, 10:22
жасмин у мх отличный
Mazlik 24 сентября 2017, 01:01
Хм… Несколько неловко чувствую себя — мои парфюмерные пристрастия довольно просто и совсем не тривиальны, поэтому советовать такому прожжённому гуру я бы не решилась. Просто, разрешите мнение, ладно? Разве же можно пройти мимо свадебной темы? ( особенно когда сорокет маячит на дальних горизонтах, а фата так и не выгулена))).
В общем, я люблю J'adore. Только классический и не EDT, а EDP. Кроме шуток, но в них, я себя ощущаю женщиной. Хочу — нежной и романтичной, хочу — дерзкой и сексуальной. Вот что в голову взбредёт, а парфюм только усиливает настроение.
Ну и название в тему, правда, не из Вашего списка.
В любом случае — крутого Вам праздника и отличных воспоминаний!
Parfumistika 24 сентября 2017, 10:22
жадор я тоже обожаю))) и именно в едп
Marina Kudrya 24 сентября 2017, 09:06
не буду оригинальной, примите и мои поздравления!
полезла в свои запасы и нашла Mortal Skin от Stéphane Humbert Lucas 777, аромат для меня не на каждый день, но очень нравится как пахнет ладаном, кадилом в церкви и мертвячинкой. Сижу и наслажлаюсь)
И Ваших ароматов знаю только Готье, но под впечатлением от Mortal skin склоняюсь к ладанной розе
Parfumistika 24 сентября 2017, 10:23
спасибо большое!
Key-83 24 сентября 2017, 09:06
Я мечтала, что на свадьбу надену Амуаж Онор, представляла себя в нем и.т.д. А за пару дней поняла, что эта мечта… не актуальна уже. Ну не мое :)) надела в итоге rouge bunny rouge " lilt". Такая зелень пудровая с горечью, что аж в носу щекочет. Амуаж отдала в хорошие руки, его теперь любят и берегут в другом доме :)
Parfumistika 24 сентября 2017, 10:23
ой, если будете еще раздавать амуажи, пишите мне, у меня куча всего для обмена))
Natalika_ 24 сентября 2017, 10:47
Марьяна, примите поздравления) очень интересно что Вы выберете… ждемс
Мне почему то с байкерской курткой и шлемом хочется нежности)
Долго вспоминала в чем я выходила замуж, так и не вспомнила: то ли это была последняя капля Тайны рижанки, то ли все таки дико любимая тогда Изабель…
Parfumistika 24 сентября 2017, 11:29
я щас скажу кощунственное нечто, кажется я пойду в туалетке ля ви э бель, которую ненавижу обычно))
Natalika_ 24 сентября 2017, 12:40
ща загуглю ради интереса
Natalika_ 24 сентября 2017, 12:46
ааа, я ни разу к их ароматам даже не подходила, не спрашивайте почему? ибо сама не знаю
вечером зайду послушать
Parfumistika 24 сентября 2017, 13:16
мне только в едт норм
sweetorange 24 сентября 2017, 11:05
Как 3 прошлых мужа смогли прос… ть такую нереальную женщину, как вы?)
Оставьте элемент спонтанности, вот какое у вас будет настроение в тот день, то и одевайте)
Счастья вам)
Parfumistika 24 сентября 2017, 11:30
спасибо))) я обычная) но что просрали — жалеют, это да)
про спонтанность вы, пожалуй, очень правы)
CrazySusy 24 сентября 2017, 11:39
Поздравляю!
Попыталась вспомнить, в каком аромате выходила замуж, и не смогла
Из вашего списка, мне кажется, лучше всего подойдет Амуаж)
Parfumistika 24 сентября 2017, 11:51
а какие сейчас носите?)
CrazySusy 24 сентября 2017, 12:23
Каждый день разные   Утром перед выходом решаю, что мне хочется сегодня носить, и крайне редко ношу что-то два дня подряд, а уж больше трех дней — это парфюмерный запой с каким-то одним любимчиком. В сентябрьские дожди меня тянет на Форда и Ирис Ив Роше, в сухой холод — на сладости и восток, в жару — на цитрусы и зелень… Честно говоря, впервые от вас узнаю, что флердоранж — свадебный аромат, по мне больше ассоциируются со свадебными штампами жасмин с ландышем или белый мускус.
Но я из тех маньяков, которые обожают резиновую ваниль и горелую бумагу, но ненавидят большинство белых цветов, акватику и мускусы, а я в добавок к этому еще и розу ненавижу, но люблю запах дегтя)))
Parfumistika 24 сентября 2017, 12:31
про резиновую ваниль оч емко!
Frau_B 24 сентября 2017, 11:43
Поздравляю! Из списка выбрала бы Classique Jean Paul Gaultier. Если тубероза нравится, может Beyond Love by Killian, она в нем дивно играет. На мне в день свадьбы был чаёк Эллена Bvlgari Eau Parfumee Au The Vert.
Parfumistika 24 сентября 2017, 11:51
спасибо) а почему чаёк выбрали?)
Frau_B 24 сентября 2017, 12:01
Не знаю)) Планировался раритетный YSL Champagne, но рука сама к чаю потянулась
Parfumistika 24 сентября 2017, 12:08
шампань великолепен))
Lisita55 24 сентября 2017, 13:41
1.Вы очень красивы 2.Поздравляю, это здорово! 3.Завидую Вам… эхххх… 4.а возьмите что-нить кароновское — и нежность, и сладость, и радость, и воспоминания будут :)
Parfumistika 24 сентября 2017, 14:13
вот кстати да, есть одна у меня пудра туберозная кароновская)
Marlena 24 сентября 2017, 19:26
Пыталась вспомнить, что было на мне вовремя росписи и поняла, что это не реально). По своим ощущениям, я вот человек настроения, поэтому мой совет на что потянет в этот день, то и берите).
согласна)
Smela 24 сентября 2017, 20:01
Givenchy Amarige классический в 2000 году — аромат моей свадьбы, из того, что у меня есть сейчас бы выбрала Paloma Picasso одноименный аромат. Из ваших я бы выбрала Готье
Parfumistika 25 сентября 2017, 15:49
о, палому я оч люблю, но в духах у меня ее нет(
Emay 25 сентября 2017, 08:33
Поздравляю! Фата Вам несомненно к лицу) я не парфюмоманьяк, многие из перечисленных ароматов мой нос не знавал)
Я на свою зимнюю свадьбу выбирала между Hot Couture Black и классическим Hypnose, выбрала последний, потому что он такой тепленький и так хорошо спелся с моими кружевами кофейного цвета)
гипноз хорош)
Las_tochka 25 сентября 2017, 16:35
Поздравляю Вас! из перечисленных Вами ароматов не знаю ни одного, но про себя подумала, что для осенней нетривиальной свадьбы я бы выбрала аромат Cabochard Gres…
Parfumistika 26 сентября 2017, 10:49
увы, у меня его нет(
mylesya 25 сентября 2017, 17:11
Не могу Вам помочь с выбором, т.к. не знаю Вас. Но со своим ароматом тоже долго определялась и решила, что на мне будет Nasomatto Narcotic V.
Parfumistika 26 сентября 2017, 10:49
хорош)
Yganka Yganka 25 сентября 2017, 20:40
Поздравляю! А я не помню про свой аромат на свадьбе, наверное к-н Дзинтарс был, других у меня не было 31 год назад, тогда мало было всего материального, но много радости и надежд. А сейчас бы на из ваших вариантов взяла YSL, просто очень люблю этот дом, хотя этот парфюм не знаю, так вот интересно, вслепую, просто доверилась бы.
Parfumistika 26 сентября 2017, 10:50
п многим ароматам дзинтарс ностальгирую до сих пор)
terr4a 26 сентября 2017, 21:06
Какой забавный букет на картинке.
Из перечисленных вами хорошо знаю только Fleurs d'Oranger Serge Lutens, но на мне конкретно он какой-то чересчур тёплый, если на коже.
Я в своё время выбрала Givenchy Oblique Play, берегу последние несколько пробирок.
Irina Vikulova 04 октября 2017, 15:41
Согласна с мнением насчет Sublime. Так же могу порекомендовать Bianca этого же бренда.
La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur не рассматриваете? Апельсиновый цвет тоже есть в составе))))
Love in white Creed
Dom Rosa Les Liquides Imaginaires
Marfa Memo
Tilleul D`Orsay

P.S. Напишите, пожалуйста, потом, что вы выбрали в такой важный день)
Tanya Zaharova 10 октября 2017, 12:50
Увы, понятия не имею как приведённые в пример аромат раскрываются на вашей коже, может Классик Готья на вас сама женственность (на мне, например, ассоциации со старой французской проституткой, пошловато звучит) вдруг от вас веет сливочностью, тогда голосую за него, ну или нейтральные Флер Д Оранжи.
vashamasha78 11 ноября 2017, 04:06
Парфюм на свадьбу может был любым, всё от предпочтений зависит. Но конечно, если Вы любите Черную Орхидею, то вряд-ли этот термоядерный аромат будет уместен к образу невесты. Можно подобрать что-то яркое, но не экстремальное.
Что касается апельсинового цвета, лично я вообще не люблю эту ноту в ароматах и без разницы свадьба это или вечеринка на хэллоуин, я не комфортно себя чувствую в ароматах, где самая основная нота —флердоранж.