Завтра я снова буду бросать букет невесты, снова напялю фату, снова буду слушать, как мои друзья говорят тосты. Четвертый раз замуж я вышла ровно год назад, но так получилось, что мы это событие не отмечали. Расписались на бегу, оба в джинсах, правда, аромат на мне был роскошный, белоцветочный, магнетический. Конечно, это была PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale, про которую я уже писала.
В этот раз я хочу выбрать другой аромат, чтобы всю оставшуюся жизнь этот день ассоциировался у меня с этим запахом. Прошу помощи зала! (примеряю фату, а ведь скоро сорокет!)
С точки зрения традиций — список ароматов, из которых завтра придется выбрать один, — сомнителен.
Так сложилось, что канонический аромат невесты — это флердоранж.
Действительно, годных флердоранжей в парфюмерии не так уж и много.
Конечно, это знаменитый чистейший горьковатый Fleur D'Oranger L`Artisan Parfumeur 2005 года. А также мой самый любимый флёрдоранж — Fleurs d'Oranger Serge Lutens с туберозными и жасминовыми нюансами.
Увы, он для меня «отработанный» материал в том смысле, что я душилась им на своей третьей свадьбе, и он намертво «прилип» в памяти к этому событию. Ещё один штамп — ароматы нежные, цветочные и мускусные. Судя по моим подругам, в день свадьбы те, кто любит парфюмерную нежнятину, чаще всего выбирают что-то типа Noa Cacharel, Lacoste Pour Femme Lacoste Fragrances, Miracle Lancome, Chance Eau Tendre Chanel или 1881 Cerruti. Я люблю все эти ароматы, но мне они кажутся слишком воздушными для такого убойного мероприятия, как свадьба:)
В этот раз я решила не эксплуатировать традиционную свадебную парфюмерную тематику и пойти от противного: вместо аромата жизнерадостного и солнечного выбрать что-то минорное и провокационное.
Вот мои варианты: Alien Musc Mysterieux Mugler — пыльный, затхлый, резкий жасмин. Amouage Lyric Woman Amouage - ладанная роза с красными ягодами и откровенной телесностью. Exquisite Embroidery Yves Saint Laurent - сырая земля (пачули) и подгоревший сахар. New Oud Hayari Parfums - грязные бинты, ваниль и коровья лепёшка. Classique Jean Paul Gaultier - флёрдоранж (всё-таки да) в окружении тяжелых смол, иланга, ванили и аниса. Как вы думаете, что подойдёт больше (обращаюсь прежде всего к тем, кто неплохо меня знает, но и чужое мнение тоже очень интересно), учитывая то, что мероприятие будет для узкого круга друзей и пройдет в байкерском кабаке. Также буду рада послушать ваши истории про свадебные ароматы.
Спасибо!
Я если честно уже не помню чем душилась на свадьбу, интересно сколько значения вы придаёте аромату:) Из вашего списка я бы выбрала Classique Jean Paul Gaultier.
А откуда это пошло про невест и флердоранж? Ваши ароматы мне, к сожалению, незнакомы, поэтому сказать, что бы выбрала, не могу, извините. Сама на первую свадьбу выбрала Comme des Garçons White, на вторую была без аромата (но там и вся свадьба была в спешке и вообще не айс). Расскажете потом, на чем в итоге остановитесь?)
Хороший вопрос, Марьяна. Я Вас совсем не знаю, но выбрала бы Амуаж. Сама замуж выходила в Black XS potion, вот его считаю отличным ароматом для подруги байкера) на своей свадьбе (второй по счёту) была в джинсах и олдскульной футболке. Но у нас не было гостей, свидетелей, мы были вдвоём, всё на бегу.
Марьяна, мои скромные поздравления!)) Я тоже планирую еще надеть фату, пусть и под сорокет В чем замуж выходила не помню, мне кажется это был Миракль ланкомовский Белые ночи…
Из всех перечисленных ароматов ни с одним незнакома, если бы это был мой «замуж», я бы выбрала Гранд Бал Диор, хоть и не люблю жасмин в парфюме (и вообще белые цветы), на мой взгляд для байкерского клуба выбор отличный: игра на грани фола!)
Думаю, Classique Jean Paul Gaultier был бы отличным вариантом из предложенных ароматов
Первый раз выходила замуж в Sensations Jil Sander, второй-J`Adore L`Or Christian Dior,
теперь White Puredistance ждет выхода)))
И этого списка мне нравится Амуаж и Мюглер, могут внести очень интересное настроение в такое традиционное событие как свадьба .
А я, знаете, на днях подумала, что круто было бы на свадьбу надеть ELDO — Jasmine et Cigarette. Лично для меня — такого неземного жасмина я ещё не встречала (но хорошо помню ваш пост и ваши ассоциации с ним
А ещё было бы забавным на вопрос к невесте, какой аромат на ней в день свадьбы услышать — Жвачка в церкви
Расскажите нам потом, что же вы выбрали в итоге!
Мои поздравления! Могу себе только представить, как непросто Вам выбрать аромат)) Как Вам идея: выбрать по стилю флакона, чтобы он сочетался с цветовой гаммой свадьбы? Или совсем не сочетался))
К моей бело-золотой свадьбе подошел нежный Trussardi Donna. Аромат хоть и несложный, но отлично вписался и в эмоциональный фон.
Мои поздравления! Сама с вашими ароматами не знакома, но для своего будущего торжества однозначну выберу что то из Kilian — In the city of sin (его горечь меня просто будоражит) или Playing with a devil:)
четаржу! В четвертый раз «напялить фату», что б пойти в ней в байкерский кабак — это не банально. Я в этом случае за Готье. Но «грязные бинты, ваниль и коровьи лепешки „тоже подойдут. Может даже больше.
Поздравляю с прошедшим событием и предстоящим торжеством, и восхищаюсь таким серьёзным подходом)
Из списка, мне кажется, самый гуманный — Готье. Если рокерский кабак со всей его атмосферой, прокуренностью и т.п., то аромат лучше взять по-легче, чтобы не усугублял… Хотя ведь наверняка единственно верное решение принимается в последний момент)
Сама выходила замуж в Hot Couture edt, Givenchy — он для меня сам по себе праздник родом из детства. С конкретным днем, к сожалению или к счастью не ассоциируется, но создаёт настроение.
А у меня традиция: вьібирать аромат для важного собьітия по названию.На свою единственную свадьбу я остановила свой вьібор на Dior Forever and ever, на первое свидание John Galliano Parlez-moi d'amour.
А я хочу поздравить Вас с прекрасным событием! Читаю Вас с большим интересом! На свою свадьбу надела Chanel Mademoiselle, потому что пользовалась ей, когда познакомилась с будущим мужем, и этот запах он выделяет среди прочих.
Хм… Несколько неловко чувствую себя — мои парфюмерные пристрастия довольно просто и совсем не тривиальны, поэтому советовать такому прожжённому гуру я бы не решилась. Просто, разрешите мнение, ладно? Разве же можно пройти мимо свадебной темы? ( особенно когда сорокет маячит на дальних горизонтах, а фата так и не выгулена))).
В общем, я люблю J'adore. Только классический и не EDT, а EDP. Кроме шуток, но в них, я себя ощущаю женщиной. Хочу — нежной и романтичной, хочу — дерзкой и сексуальной. Вот что в голову взбредёт, а парфюм только усиливает настроение.
Ну и название в тему, правда, не из Вашего списка.
В любом случае — крутого Вам праздника и отличных воспоминаний!
не буду оригинальной, примите и мои поздравления!
полезла в свои запасы и нашла Mortal Skin от Stéphane Humbert Lucas 777, аромат для меня не на каждый день, но очень нравится как пахнет ладаном, кадилом в церкви и мертвячинкой. Сижу и наслажлаюсь)
И Ваших ароматов знаю только Готье, но под впечатлением от Mortal skin склоняюсь к ладанной розе
Я мечтала, что на свадьбу надену Амуаж Онор, представляла себя в нем и.т.д. А за пару дней поняла, что эта мечта… не актуальна уже. Ну не мое :)) надела в итоге rouge bunny rouge " lilt". Такая зелень пудровая с горечью, что аж в носу щекочет. Амуаж отдала в хорошие руки, его теперь любят и берегут в другом доме :)
Марьяна, примите поздравления) очень интересно что Вы выберете… ждемс
Мне почему то с байкерской курткой и шлемом хочется нежности)
Долго вспоминала в чем я выходила замуж, так и не вспомнила: то ли это была последняя капля Тайны рижанки, то ли все таки дико любимая тогда Изабель…
Как 3 прошлых мужа смогли прос… ть такую нереальную женщину, как вы?)
Оставьте элемент спонтанности, вот какое у вас будет настроение в тот день, то и одевайте)
Счастья вам)
Каждый день разные Утром перед выходом решаю, что мне хочется сегодня носить, и крайне редко ношу что-то два дня подряд, а уж больше трех дней — это парфюмерный запой с каким-то одним любимчиком. В сентябрьские дожди меня тянет на Форда и Ирис Ив Роше, в сухой холод — на сладости и восток, в жару — на цитрусы и зелень… Честно говоря, впервые от вас узнаю, что флердоранж — свадебный аромат, по мне больше ассоциируются со свадебными штампами жасмин с ландышем или белый мускус.
Но я из тех маньяков, которые обожают резиновую ваниль и горелую бумагу, но ненавидят большинство белых цветов, акватику и мускусы, а я в добавок к этому еще и розу ненавижу, но люблю запах дегтя)))
Поздравляю! Из списка выбрала бы Classique Jean Paul Gaultier. Если тубероза нравится, может Beyond Love by Killian, она в нем дивно играет. На мне в день свадьбы был чаёк Эллена Bvlgari Eau Parfumee Au The Vert.
1.Вы очень красивы 2.Поздравляю, это здорово! 3.Завидую Вам… эхххх… 4.а возьмите что-нить кароновское — и нежность, и сладость, и радость, и воспоминания будут :)
Пыталась вспомнить, что было на мне вовремя росписи и поняла, что это не реально). По своим ощущениям, я вот человек настроения, поэтому мой совет на что потянет в этот день, то и берите).
Givenchy Amarige классический в 2000 году — аромат моей свадьбы, из того, что у меня есть сейчас бы выбрала Paloma Picasso одноименный аромат. Из ваших я бы выбрала Готье
Поздравляю! Фата Вам несомненно к лицу) я не парфюмоманьяк, многие из перечисленных ароматов мой нос не знавал)
Я на свою зимнюю свадьбу выбирала между Hot Couture Black и классическим Hypnose, выбрала последний, потому что он такой тепленький и так хорошо спелся с моими кружевами кофейного цвета)
Поздравляю Вас! из перечисленных Вами ароматов не знаю ни одного, но про себя подумала, что для осенней нетривиальной свадьбы я бы выбрала аромат Cabochard Gres…
Поздравляю! А я не помню про свой аромат на свадьбе, наверное к-н Дзинтарс был, других у меня не было 31 год назад, тогда мало было всего материального, но много радости и надежд. А сейчас бы на из ваших вариантов взяла YSL, просто очень люблю этот дом, хотя этот парфюм не знаю, так вот интересно, вслепую, просто доверилась бы.
Какой забавный букет на картинке.
Из перечисленных вами хорошо знаю только Fleurs d'Oranger Serge Lutens, но на мне конкретно он какой-то чересчур тёплый, если на коже.
Я в своё время выбрала Givenchy Oblique Play, берегу последние несколько пробирок.
Согласна с мнением насчет Sublime. Так же могу порекомендовать Bianca этого же бренда. La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur не рассматриваете? Апельсиновый цвет тоже есть в составе)))) Love in white Creed Dom Rosa Les Liquides Imaginaires Marfa Memo Tilleul D`Orsay
P.S. Напишите, пожалуйста, потом, что вы выбрали в такой важный день)
Увы, понятия не имею как приведённые в пример аромат раскрываются на вашей коже, может Классик Готья на вас сама женственность (на мне, например, ассоциации со старой французской проституткой, пошловато звучит) вдруг от вас веет сливочностью, тогда голосую за него, ну или нейтральные Флер Д Оранжи.
Парфюм на свадьбу может был любым, всё от предпочтений зависит. Но конечно, если Вы любите Черную Орхидею, то вряд-ли этот термоядерный аромат будет уместен к образу невесты. Можно подобрать что-то яркое, но не экстремальное.
Что касается апельсинового цвета, лично я вообще не люблю эту ноту в ароматах и без разницы свадьба это или вечеринка на хэллоуин, я не комфортно себя чувствую в ароматах, где самая основная нота —флердоранж.
Комментарии
Из всех перечисленных ароматов ни с одним незнакома, если бы это был мой «замуж», я бы выбрала Гранд Бал Диор, хоть и не люблю жасмин в парфюме (и вообще белые цветы), на мой взгляд для байкерского клуба выбор отличный: игра на грани фола!)
Первый раз выходила замуж в Sensations Jil Sander, второй-J`Adore L`Or Christian Dior,
теперь White Puredistance ждет выхода)))
А я, знаете, на днях подумала, что круто было бы на свадьбу надеть ELDO — Jasmine et Cigarette. Лично для меня — такого неземного жасмина я ещё не встречала (но хорошо помню ваш пост и ваши ассоциации с ним
А ещё было бы забавным на вопрос к невесте, какой аромат на ней в день свадьбы услышать — Жвачка в церкви
Расскажите нам потом, что же вы выбрали в итоге!
Поздравляю! браки — это интересно
К моей бело-золотой свадьбе подошел нежный Trussardi Donna. Аромат хоть и несложный, но отлично вписался и в эмоциональный фон.
Из списка, мне кажется, самый гуманный — Готье. Если рокерский кабак со всей его атмосферой, прокуренностью и т.п., то аромат лучше взять по-легче, чтобы не усугублял… Хотя ведь наверняка единственно верное решение принимается в последний момент)
Сама выходила замуж в Hot Couture edt, Givenchy — он для меня сам по себе праздник родом из детства. С конкретным днем, к сожалению или к счастью не ассоциируется, но создаёт настроение.
Вы потом напишете о своём выборе?.. Интересно!
… Пошла мечтать о собственной свадьбе!
В общем, я люблю J'adore. Только классический и не EDT, а EDP. Кроме шуток, но в них, я себя ощущаю женщиной. Хочу — нежной и романтичной, хочу — дерзкой и сексуальной. Вот что в голову взбредёт, а парфюм только усиливает настроение.
Ну и название в тему, правда, не из Вашего списка.
В любом случае — крутого Вам праздника и отличных воспоминаний!
полезла в свои запасы и нашла Mortal Skin от Stéphane Humbert Lucas 777, аромат для меня не на каждый день, но очень нравится как пахнет ладаном, кадилом в церкви и мертвячинкой. Сижу и наслажлаюсь)
И Ваших ароматов знаю только Готье, но под впечатлением от Mortal skin склоняюсь к ладанной розе
Мне почему то с байкерской курткой и шлемом хочется нежности)
Долго вспоминала в чем я выходила замуж, так и не вспомнила: то ли это была последняя капля Тайны рижанки, то ли все таки дико любимая тогда Изабель…
вечером зайду послушать
Оставьте элемент спонтанности, вот какое у вас будет настроение в тот день, то и одевайте)
Счастья вам)
про спонтанность вы, пожалуй, очень правы)
Попыталась вспомнить, в каком аромате выходила замуж, и не смогла
Из вашего списка, мне кажется, лучше всего подойдет Амуаж)
Но я из тех маньяков, которые обожают резиновую ваниль и горелую бумагу, но ненавидят большинство белых цветов, акватику и мускусы, а я в добавок к этому еще и розу ненавижу, но люблю запах дегтя)))
Я на свою зимнюю свадьбу выбирала между Hot Couture Black и классическим Hypnose, выбрала последний, потому что он такой тепленький и так хорошо спелся с моими кружевами кофейного цвета)
Из перечисленных вами хорошо знаю только Fleurs d'Oranger Serge Lutens, но на мне конкретно он какой-то чересчур тёплый, если на коже.
Я в своё время выбрала Givenchy Oblique Play, берегу последние несколько пробирок.
La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur не рассматриваете? Апельсиновый цвет тоже есть в составе))))
Love in white Creed
Dom Rosa Les Liquides Imaginaires
Marfa Memo
Tilleul D`Orsay
P.S. Напишите, пожалуйста, потом, что вы выбрали в такой важный день)
Что касается апельсинового цвета, лично я вообще не люблю эту ноту в ароматах и без разницы свадьба это или вечеринка на хэллоуин, я не комфортно себя чувствую в ароматах, где самая основная нота —флердоранж.