Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2018
4535

Я становлюсь нарциссом с L’EAU от Narciso Rodriguez

Я влюбилась в него… Я влюбляюсь в себя в нем.

Первое знакомство с брендом произошло еще до 2010 — началось оно с аромата For Her, разумеется. Тогда мне — совсем еще юной особе — было «слишком много мускуса»… Но аромат запомнился! Иногда я просто по привычке подходила к стенду NR в магазине и делала затест, среди прочего. Как-то даже подумывала купить Le poudre, но потом отпустило…

И вот однажды мне дико захотелось «сладости, но такой лёгкой, не приторной, еле уловимой». Но вот „все не то“ — слишком много шоколада, слишком много ванили, слишком много кофе, приторный, плоский, банальный… Подошла к стенду NR и попробовала всё, что там было. И радостная выпорхнула из магазина. Уже через 5 минут все они стали отдавать — сорняками, невыносимым мускусом… гуталином
Кроме одного! Он стал, подобно ангелу, раскрывающему крылья, уходить в мускусно-цветочную пудру. Такое лёгкое облачко пудры, рассыпанной в окружении… розы? пиона? Да Бог с ним, розовых цветов. И вот тут в голове закрутилось: Интересно, чем здесь передана пудра? А сладость что даёт? Хотя сладость (наверное, жасмин?) почти сразу улетучивается, не успевши появиться… Что это за белые цветы? Это тоже Куркджян? Stop! Да какая разница! Он прекрасен! Я влюбляюсь в него! Он окутал меня безмятежностью и перенес в летний сад с цветущими пионами и розами (аромат которых почти не ощущается), недалеко от озера с кувшинками, потому что водная нота здесь вполне ощутима, но она водно-цветочная, а не такая как в морских ароматах. Будто капли росы, что ли. Это сад после дождя. Во время цветения пионов. В начале лета. Я лежу в гамаке, в белом хлопковом (или льняном) платье до щиколоток, жду любимого! Неяркое солнце едва пробивается сквозь листья деревьев, а вокруг лес, и вокруг на километры ни души… Я слушаю тишину и пение птиц. Из леса веет слегка влажной прохладой. День подходит к концу и впереди только нега летней ночи. Вот приходит любимый и ложится рядом. Мы просто неспешно качаемся в гамаке перед закатом… Он дарит мне чувство блаженства и безмятежности! На коже остается мускус и… нет, пачули я не слышу, но мускус явно чем-то смягчен.

Парфюмер: Орельен Гишар
Год: 2013
Верхние ноты: жасмин, пион, цикламен
Ноты сердца: роза, амбра, ландыш
Базовые ноты: мускус и пачули
Концентрация: eau de toilette
Группа аромата: цветочные древесно-мускусные
Объём: 50мл

Лучшее за месяц

Комментарии

tootsie_roll 19 марта 2018, 15:01
Спасибо за пост. Я являюсь ярым поклонником всех ароматов данного бренда, есть этот аромат в розовом флаконе… но аромат в белом — вижу в первые   Он ведь правда белый?
Daria_N 19 марта 2018, 15:10
Нет, он очень светло розовый :) думаю, L’eau единственный
Cypre 19 марта 2018, 17:22
Очень хороший аромат и замечательный эмоциональный пост. Однако здесь парфюмер не Мейсон Франсис Куркджян, этот аромат создан Aurelien Guichard, если правильно …
А встретить его сейчас нелегко, его сейчас уже не продают в сетевых, только по сайтам искать… а жаль — этот фланкер был хорош!
Daria_N 20 марта 2018, 09:20
Спасибо :) за комплимент! и за замечание спасибо. Действительно, парфюмер не Мэйсон Френсис Куркджян, потому что Maison по-французский дом и значит это Maison Francis Kurkdjian Парфюмерный Дом Френсиса Куркджяна. А еще он работает над ароматами других Домов, не от имени своего Дома, а от имени себя. Действительно, в разных источниках указан парфюмером этого аромата либо он, либо Орельен Гишар. Я остановилась на версии наиболее авторитетного для меня источника. Буду рада исправиться, если это действительно так…
Cypre 20 марта 2018, 09:32
Я давно их спрашивала, через офсайт, также поступала и с ревенём Эрмес — ответили быстро и по делу — разработчик не МFK. Моя неуверенность была насчёт правильности написания имени. Поищу скрины, давно было дело… Я длительный поклонник и собиратель марки. Ее и ещё пару — мониторю плотно, остальных знаю не так детально, только на уровне пользователя))
Стало интересно — ваши самые любимые знаковые ароматы. Поделитесь? Просто так именно этот аромат редко кто описывает))
Daria_N 20 марта 2018, 20:04
ну раз так… исправляю. Раз информация с офсайта :) хотя немного скрепя сердце, потому что Куркджяна я люблю, даже часто априори :) Из его творений любимый Iris Aqua di Parma (пока что), а от NR больше ничего не имеется…
Cypre 20 марта 2018, 21:31
Куркджян да, Мастер с большой буквы. И что интересно — его творения различны и прекрасны. Он умеет перевоплощаться.
Я не знаю, сколько у вас ароматов, но писать вам о них удаётся. Вы пишете лаконично и образно. Но останавливайтесь. Помню, как после вашего поста про инжир (боди шоп?) рванулась его искать))
Daria_N 20 марта 2018, 21:39
  спасибо!
Daria_N 20 марта 2018, 20:08
от Maison Francis Kurkdjian тоже пока ничего не имеется. Хотя очень запомнился «что-то там Matin»  
Daria_N 29 марта 2018, 04:55
А «ещё пару» это какие?
Cypre 29 марта 2018, 08:58
Ещё Annick Goutal, и PG — пьер гийом. Вообще в коллекции огромное количество всего, но эти марки важны мнемоник разным причинам. Ещё много амуажей, но там просто раскрытие ароматов — это как целый мир. В историю и носы там не вникала, не интересно
alinasfunny 19 марта 2018, 19:36
люблю Narciso Rodriguez   сейчас живу в жаркой стране и не очень комфортно пользоваться, душит. но дома постоянно нюхаю м кайфую
Daria_N 20 марта 2018, 09:21
можно пользоваться в прохладную погоду :)
alinasfunny 20 марта 2018, 12:21
так я и говорю, что в жару это слишком, а вот прохладная весна или не совсем морозная зима, мммм
Blackfruit 19 марта 2018, 23:04
Я тоже люблю эту марку, причем всю, но пользуюсь только зимой. Спасибо, что напомнили, завтра достану, погода снова соответствует…  
Daria_N 20 марта 2018, 09:22
вот именно этот аромат, как по мне, зимой слишком холодный и мускусный. Остальные, которые послаще — да
SUPERSTAZZZ 21 марта 2018, 17:43
ООООО Самый самый мой любимый! Но его сняли уже (( днем с огнем не сыщешь ((( а так на весну лето всегда его покупала и уливалась им с ног до головы)))
childofvenus 28 марта 2018, 22:22
Боже, как я рада видеть именно этот аромат! Люблю его самой нежной любовью… К сожалению, сняли его с производства, обыскалась его в разных странах, нигде уже не найти, к сожалению(( Самый лучший аромат у НР. Идеальный для весны и лета, в отличие от всех остальных ароматов у НР. Для меня это нежнейший весенний майский ландыш, хрупкие ароматы первых весенних цветов на фоне морозной свежести ммммм. Так и не могу ему замену найти на летнее время ((