Парфюмерия и ароматы

L’Acquarossa Elixir Fendi EDP - свербящая вишня

Аромат, который похож на громкий звук. История под катом.

Здравствуйте!

Аромат ненатуральной, пересахаренной вишни. Я не люблю вишню в парфюмерии. Мне не нравится, как её обычно пытаются обыграть. Для меня она всегда крайне скучна и монотонна. Как свербящий звук в ушах. Гудит и гудит, как белый шум. В Fendi вишня пахнет, как синтетическая отдушка из дешёвого геля для душа. Даже отдалённо этот аромат нельзя назвать похожим на вишнёвое варенье. Здесь больше присутствует запах чупа-чупса, знаете, такая чистая кондитерская «химоза».

Год выпуска: 2015.
Группа ароматов: восточные цветочные.

Верхняя нота: Вишня;
Ноты сердца: Лантана и Тубероза;
Ноты базы: Ваниль и Древесные ноты.

Всё усугубляется присутствием ванили, которая ещё больше добивает меня. В дуэте с вишней вся ситуация становятся ещё хуже, чем надоедливый раздражающий шум мегаполиса в час пик. Как будто этот парфюм не аромат вовсе, а звук. Звук, который медленно просверливает голову, и в конечном счёте трепанация вашего черепа проходит успешно. Плюс тяжеловесная, массивная тубероза. Её красивого аромата почти нет, лишь цветочная монолитность, которая убивает своим мучительным, удушающим осадком. Более нудного аромата за последний год у меня не было. Fendi побил все рекорды!

«Кричит» монотонно в течение трёх часов, потом уход насовсем. Шлейф на расстоянии вытянутой руки.

Было бы интересно узнать, есть ли в вашей парфюмерной коллекции аромат, который вас раздражает?
Обожаю ваши парфюмерные посты!
Захотелось специально пойти и понюхать этот свербящий парфюм, настолько красочно вы его описали
Спасибо вам за такие слова! Очень рада стараться :)
В магазинах он должен в широком доступе быть.
  • 24 июля 2017, 22:06
Как я люблю твои парфюмерные посты
У меня есть аромат, который меня раздражает. Вообще все опробованные ароматы Версаче меня раздражают. Был Брайт Кристалл, а сейчас Ванитас. Что то у них есть похожее мерзкое в звучании, но я все равно иногда ношу )))

Я помню лет 5 назад мне попался пробник Bright Crystal Absolu, и так он мне понравился, пошла в магазин, нанесла и как будто другой аромат. Ну и не стала брать, сейчас часто его слышу, и вот совсем не то, что я слышала из того пробника, прям загадка какая-то для меня
  • 24 июля 2017, 22:12
У меня такое было когда-то, подруга дала пробник Хлоэ, я пришла с этим пробником в магазин, прямо с пробником, на нем написано было )) И вообще, совсем другой запах. Мистика.
У меня был Кристалл Брайт. Подарок. При носке, какие то его ноты настолько душили, что даже во рту ощущался странный привкус   Как будто я не только распылила парфюм, но и немного отхлебнула)
  • 25 июля 2017, 06:36
О да, я знаю это ощущение!
Мне в нем чудились женные, мокрые пластиковые пакетики. Это было ужасно )))
Вот это треш!
Я тоже знаю подобное ощущение :)
  • 24 июля 2017, 23:06
Один в один мое буэ в адрес БК. Еле относила лет 8 назад.
  • 25 июля 2017, 06:37
Мне подарили сотку, пользовалась редко, остаток стух! Но конечно я это обнаружила, когда решила «дать шанс» перед работой )) то был сложный день
  • 25 июля 2017, 19:09
Сотка!   меня 30 чуть не убила)
Вы настолько живо описали этот аромат, я его слышу! Моему воображению даже включаться не надо, все сделано за него! Спасибо за эстетическое наслаждение при прочтении
Спасибо большое за столь высокую оценку!   Очень рада стараться.
  • 24 июля 2017, 23:10
Как ни странно, меня раздражал Алиен. Хотя вокруг чуть не штабелями ложились от восторга аромата на мне. Только поэтому и доносила. Был подарок, сама бы не купила. Хотя я вишню люблю в парфюме.
Моя мама обожает alien, а я люблю версию absolu — она красиво звучит зимой на мехе. Но я примерно понимаю, почему он раздражал, есть у него эта монотонность в звучании, которое может надоедать периодически :)
О, как я вас понимаю :) даже не ожидала здесь увидеть такой комментарий на фоне того бума любителей Алиен, который происходит сейчас :) Аромат который раздражал — это Gucci Rush. Сама его не имела, но в какое-то время его можно было очень часто почувствовать. Может сам аромат и не плох, но для моего носа он был «не нюхабельный» совершенно :) так что заранее прошу прощения у любителей Гуччи и Алиена, у всех у нас разный нос )
Вишню в аромате я редко встречала, так что не могу сказать нравится она мне или нет. Но есть вишневый аромат детства, почти любимчик — cerruti 1881. До сих пор думаю купить его для ностальгии :) Странно, что в нем не заявлены ноты вишни, но для меня он пахней именно ей.
Вишня (вишневый лист и веточки) для меня еще так же присутствует в Chergui Serge Lutens и он мне нравится, хотя носить его долго для меня тяжело. Уж слишком томный.
Я тоже не люблю gucci rush. Он весьма надоедлив. Не припомню нот вишни в chergui лютенса, но мало ли, позабылся в голове уже :)

Мне вишня попадается довольно часто в парфюмерии как назло.
У меня небольшой парфюмерный опыт, не могу сказать, что есть ароматы меня раздражающие, есть те, которые оставляют меня равнодушной или те, которые я не могу переносить физически, обычно из-за того, что в них активно солирует мед или пачули.
Пачули для меня это приговор — 30 секунд и сильнейшая головная боль обеспечена. Единственный аромат, который я могу носить на себе и где присутствуют пачули — это Kenzo Слоник. Там так много специй, что они подавляют вокруг все.
А самую красивую для себя вишню я слушала в Lalique Le Parfum Lalique, аромат свежего вишневого варенья, терпкий, насыщенный, с легкой горечью. Но носить на себе не могу опять же, голова болит страшно.
Вот думаю дождаться холодов и попробовать хоть под колени наносить, чтобы так на виски не давил, уж очень красив.
Для меня приговор уже несколько лет — это нота лилии, сразу её слышу, если она есть в парфюме. Единственный парфюм, который переношу с ней — это Ange ou Demon Givenchy самый первый черный.

Я пробовала этот аромат Lalique, но, к сожалени/, уже забыла его звучание, помню, что он громкий был и всё :(

Кстати, под колени отличный вариант, если аромат действительно нравится, но душит. Должно сработать!
  • 25 июля 2017, 19:11
Под колени — хороший вариант, надо взять на заметку)
ещё классный способ наносить на ремешке кожаных часов, но это конечно, смотря какой парфмюм, во-первых, поскольку можно цвет ремешка испортить, а во-вторых, если не боитесь экспериментов, поскольку аромат будет долго на ремешке держаться. Ещё мне нравится классный способ наносить парфюм на шелковый или хлопковый платочек, как делали раньше. У Clive Christian есть версия «духи», так там парфюм идёт в красивой деревянной коробке с шелковым платком внутри. Подразумевается, что вы откроете парфюм, аккуратно нанесете каплю на чистую кожу, затем протрете крышку флакона платочком, чтобы частички кожи не попали во флакон и платочек в дальнейшем носите с собой. По-моему замечательный способ и, конечно, можно на себя парфюм не наносить, если он сильно пахнет, но аромат нравится. Так всего лишь платочек, а аромат с вами на целый день :)
  • Kelen
  • 25 июля 2017, 10:21
Несмотря на твой отрицательный опыт, хочу понюхать :)
Обожаю вишню, но в парфюмерии ее никогда не было. А флакон такой крутой ^^
Мне флакон тоже импонирует своим дизайном. Нравится как дно смотрится.

А мне вишня очень часто попадается, и как назло

Конечно попробуй, мало ли, вдруг западёт в душу
Да, да, да, чёрт побери, ДА!

Этот аромат у меня есть и я подписываюсь под каждым словом.
Читала пост словно свои мысли. И знаете что мне пришло в голову? Как? Ну вот как такие ароматы появляются в коллекции по нашей доброй воле? Это был не подарок, выбирала трезвая и в хорошем самочувствии, в здравом уме и доброй памяти.
На день рождения подарили сертификат и я решила купить новый аромат. Покупкой оказался герой поста. Много всего перепробовала, выходила с ним на улицу. Не аромат — красавец! Флакончик чудный. Цвет благородный. Шикарная золотая отделка. Удовольствие длилось три дня. Он как скандальные соседи. Сначала не напрягает, а потом думаешь: «да когда ж ты уже заткнёшься?» И вот куда его теперь?
Дополняю:
Физически невыносимы для меня l'eau par kenzo, hugo boss the scent, avon white sunset, chanel chance eau fraiche, и мой подростковый кошмар lucia oriflame (подарок). Не люблю акватику. Всё остальные ароматы могу ощущать без раздражения, даже если мне они не нравятся.
и versace bright crystal. Теперь вроде всё
Удивительно, как это бывает — для меня l'eau par kenzo любимый аромат — обожаю его уже 14 лет, не надоедает абсолютно, всегда покупаю, как заканчивается. Вот пару дней назад еще мужской себе приобрела — хорош на жару, духоту — как глоток воды — свежий, горьковатый.
Да! Меня саму иногда удивляет. Не может миллионам женщин нравиться плохой аромат, я ни в коем случае не умаляю достоинств парфюма, он уже стал классикой. Я сама упивалась light blue, у которого тоже армия поклонников, хотя кто-то его на дух не переносит. Но вот вода кензо вообще не моё, не могу и не хочу, мне от него плохо. Мне кажется, что он попадает мне прямо в мозг и начинает там всё разъедать
Я у них не люблю парфюм со слоном на крышке, Jungle L'Elephant. Тоже как будто в мозге жужжит.
По памяти первое, что приходит еще на ум мужской ultraviolet paco rabanne, не люблю. Не люблю Gucci Rush 2, какой- то он слишком застрявший в 2006-2007 годах
Ваш комментарий сделал мой день!
Мне этот парфюм достался в подарок, сама бы долго думала брать — не брать. Я редко спонтанно покупаю себе парфюм, стараюсь долго подбирать и тестить, поскольку много денег было потрачено зря :(

П.С. про скандальных соседей — о даааа! :)
  • 25 июля 2017, 19:15
Была бы возможность поставить вам мильон плюсов поставила бы. Про заткнешься прямо в десяточку!
У меня был пробник этих духов, и я почти захотела их купить сразу после нанесения, а спустя минуты 1,5… беее)
Хах :) вот бывает так, да :))
О, у меня такие же эмоции вызывает Versace «Eros»… куплен был в припадке шопоголизма… второй год стоит и чего-то ждёт на полке :))
В припадках шопоголизма я покупаю либо бытовую химию, либо еды. Так хоть не пропадут деньги зря
Всё, перехожу на бытовую химию
<<<<<<< .mine *}