22.07.2017

Сияние арабского мира: Shine от Ajmal

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня я делюсь с вами мнением о новинке арабского бренда Ajmal — Shine, выпускаемой в концентрации парфюмерной воды.

Ajmal Shine eau de parfum

Парфюмерная вода заключена в узнаваемый флакон дома Аджмал: непрозрачный корпус «коричневый металлик» со стеклянным окошком, наполненным окрашенными в цвет флакона лепестками. На мой взгляд, ну очень красиво! Конструкция флакона не предусматривает наличие крышки. (Эдакая концепция простого использования «бери и пшикай» :) ) Аромат выпускается в единственном объёме 75 мл. Появился в продаже летом 2017 года.

Группа: восточные цветочно-фруктовые.

Пирамида аромата:
Начальные аккорды: гранат, клубника;
сердечные аккорды: ландыш, пион;
базовые аккорды: древесные, пудровые ноты.

Данный аромат я купила после беглого затеста в аэропорту (билеты, досмотры, самолёты, бежать, бежаааать!), очень уж хотелось обзавестись новинкой, вы понимаете :)

Shine позиционируется, как аромат хорошего настроения, внутренней красоты и сияния. И с этим описанием я согласна.
После распыления воздух наполняется сочными, яркими, взрывными фруктовыми нотами, прекрасно ощущается клубника. Сладость ягоды уравновешивается терпкими нотами гранатовой косточки. Может сложиться впечатление, что он создан для самой юной аудитории. Но не надо спешить с выводами (в арабском мире вообще спешку не любят!   ) Чем ещё мне нравятся ароматы Аджмал — это качеством «сборки», игрой и переливами. По мере раскрытия аромата сладость становится более изысканной: на первый план выходят цветы. Я хорошо ощущаю пион, ландыш для меня пока не открылся. К базе аромат смягчается и становится безумно уютным и ласковым. Кто знаком с ароматами бренда, сможет узнать их фирменную древесную базу.

Также применю к данному аромату слово «честный». Возможно, он не самый интересный и уникальный, возможно, для кого-то станет «одним из», но качество ингредиентов не подведёт, неприятных сюрпризов ждать не стоит.

Думаю, что Shine придётся по вкусу любительницам гурманского, цветочно-фруктового направления, а также сочных, ярких ароматов. Подчеркнёт женственность носительницы. (Хотя, как знать, если подобрать контрастный образ?) Аромат хорош для прогулок, походов в гости, на праздники в кругу близких людей. Не торжественный, но праздничный.

Стойкость данной воды на коже около 10 часов, на одежде дольше. Шлейф яркий, длинный (незамеченной с таким «дружком» не останешься   ). Предпочитаю носить его в вечернее время, а также с удовольствием бы послушала его в прохладную погоду. Но прохладной погоды надо дождаться.

Стоимость: 35-45 долларов США в зависимости от точки продаж.

Меня зовут Кристина, буду рада общению в комментариях!

Ajmal Shine EDP

Ajmal Shine EDP

3 отзыва

kat-rina 22 июля 2017, 20:21
Какой интересный парфюм, и оформление притягивает. При случае я бы попробовала, ничего подобного у меня в коллекции не было пока. Спасибо, что познакомили)
Christie 22 июля 2017, 20:25
Может, подвернётся случай :) в Вашем городе бренд представлен?
kat-rina 22 июля 2017, 21:02
Да, только Вашего экземпляра я не видела.
Christie 23 июля 2017, 06:32
Тогда ждите, он только-только вышел. :)
Shinkirou 22 июля 2017, 21:48
У меня от этого бренда есть аромат Shadow. Помню, что влюбилась в него с первого вздоха. И оформление флакона тоже тогда очень понравилось.

Об этой новинке не слышала, будет очень интересно ее послушать. Спасибо, что рассказали!
Christie 23 июля 2017, 06:33
Флаконы обращают на себя внимание :) спасибо!
Christie 23 июля 2017, 06:31
Тогда ждите, он только-только вышел.
MashaKh 23 июля 2017, 08:44
Спасибо, что рассказали о новинке!
Люблю фрукты, привлекает пион, но побаиваюсь лилии
Схожу послушать
Christie 23 июля 2017, 13:16
Спасибо, что прочитали! :)
vlas_na 23 июля 2017, 09:18
У Ajman люблю Bling и Zeyna. И да-да, именно их «деревяшечная» база столь притягательна. И… шлейф… он всегда какой-то восточно-утонченный
Этот флакон мне показался знакомым, вероятно потому, что он в том же стиле, что и Bling, но не знала, что это новинка, схожу послушать. Спасибо!
Christie 23 июля 2017, 13:18
Спасибо, что прочитали :)
База мне показалась похожей на Aurum. Такое ощущение, что Shine задумана как более озорная вариация.
mila_manka 23 июля 2017, 10:41
У меня есть энтис, нравится) стойкость на высоте!
Christie 23 июля 2017, 13:24
Стойкость да! Люблю стойкие ароматы :)
pi4y4y 23 июля 2017, 11:09
Спасибо за знакомство с новинкой. Чем мне нравится эта серия ароматов у Ajmal — шлейф и стойкость, если эти параметры важны, то разочарования не будет. К сожалению, лично для меня ещё важно, чтобы аромат развивался на коже в течение дня, менялся, играл компонентами, но у этой серии ароматы, увы, статичны. Кому-то и это будет хорошо: аромат сидит на коже точно так же, как и пахнет из бутылки, без сюрпризов. У меня есть из этой серии Aurum (наверное, один из самых старых ароматов), пользуюсь редко, но точно знаю, что он не подведёт. В Эмиратах цена на эти ароматы, кстати, 100 дирхам (около 28 долларов), приятно, что наценка для Европы не на столько уж и высокая
Christie 23 июля 2017, 13:22
В ОАЭ цена на эти ароматы уже выше, чем 100 дирхам   Во столько мне обошёлся флакон Шайна в дьюти фри, в официальном магазине о чуть дороже. Aurum уже как минимум 150   Какую сделают наценку для остального мира — подождём, увидим :)
Спасибо, что прочитали!
pi4y4y 23 июля 2017, 13:33
Я когда писала стояла как раз в официальном магазине ;) но возможно летние скидки влияют на цену и осенью она будет выше
Christie 23 июля 2017, 14:00
Может, и так :) хорошего отдыха!
Kerpe 23 июля 2017, 21:35
У меня имеется Viola этой марки — входит в тройку моих любимейших ароматов (в ней же — ароматы «1969 Parfum de Revolte» Histoires de Parfums и «Violet Orchid» Tom Ford.
Спасибо за отзыв, надо будет послушать!
Christie 24 июля 2017, 09:11
Вчера пробовала Вайолу, тоже очень понравился! Быть в тройке среди ТАКИХ парффюмов — дорогого стоит
Kerpe 24 июля 2017, 16:51
Спасибо!   Я довольно скромно оцениваю свою мини-парфколлекцию. Очень приятно слышать похвалу
Iren_ka 23 июля 2017, 22:31
Любопытная новинка. Мне очень нравятся у этого бренда Cerise Eau De Parfum и Orchidee Celeste Eau De Parfum. Хочется скорее познакомится и с этим парфюмом. Не знала, что в семействе Ajmal появился еще один собрат. Благодарю за знакомство!
Christie 24 июля 2017, 09:12
Ajmal регулярно радует новинками, 2016 год был богат на пополнение ассортимента. Спасибо за то, что поделились своими любимыми ароматами бренда
Оксана Пивоварова 02 января 2018, 15:09
Купила этот аромата в Абу-Даби в декабре 2017 в филиале магазина Аджмал за 100 дирхамов.Очень классный!