Парфюмерия и ароматы

" Тот самый" аромат: история о Montale roses musk

Всем привет! Хочу поделиться с вами вдохновением, навеянным одним прекрасным ароматом Монталь.
Ароматы всегда меня очень волнуют и здорово могут взбудоражить моё сознание. Это несомненно один из таких ароматов, когда вам чего-то не хватало и вы нашли ЭТО… совершенно неожиданно, как и случается обычно влюблённость, как снег на голову. Тем ни менее, найдя это, вы ощущаете себя очень спокойно и умиротворённо, но одновременно и пылаете всем сердцем к объекту своих чувств  . Вам знакомо? Именно эти чувства наполнили меня, когда я впервые услышала аромат Монталь " roses musk".

Итак, полное название аромата: Montale roses musk, и название на русском, скорее всего, звучит как " мускусная роза".
Описание от производителя и категория: Аромат Montale Roses Musk EDP выпущен в 2009 году и был создан парфюмером Pierre Montale (Пьер Монталь). Это аромат для женщин и принадлежит он к группе цветочных древесно-мускусных ароматов. Всё именно так, только для меня в нём нет древесных нот. Он именно цветочно-мускусный аромат. И это просто волшебно! Что касается гендерной принадлежности, то это однозначно аромат не унисекс, а только женский. Возможно, есть определённый типаж мужчин, на которых он бы звучал так же волшебно, но в моём представлении этот мужчина — лишь сам Пьер Монталь. Это — его творение, и я думаю, при смешивании с другими ароматами мускусная роза замечательно звучала бы на воротнике рубашки Пьера, которую ему сшили на заказ парижские кутюрье.
Композиция аромата включает ноты: Роза, Жасмин и Мускус. Я поклонница розы в парфюмерии. Люблю розу с удом очень сильно, тут мне довелось услышать и увидеть розу совсем в другом амплуа! Она нежная, но страстная, немного душащая, но обволакивающая, пленительная и недоступная. Это самое настоящее розовое масло! Роза в ликёре, красная и насыщенная. Далее слышится мускус и о, Боже, как же я люблю это слияние, особенно на моих волосах… я не уверена, как пахнет именно «животный мускус», но мне кажется, здесь я слышу его именно таким, но мне это нравится! Он не перебивает розу, но и не уступает ей, а следует вдогонку. Жасмин я почти не слышу, только если его шёпот, только если где-то через дорогу, словно он пытается привлечь своё внимание: " эй, я здесь, послушай и мой аромат, я такой прекрасный, ты только прислушайся". Жасмин не пытается здесь конкурировать с розой или мускусом. Здесь правит балом однозначно роза, но Жасмин, как дочь королевы… ещё юна и не так заметна, на ней нет короны и от неё не исходит такая надменная величественная уверенность. Тем ни менее, принцесса ( Жасмин) юна и очаровательна, ещё совсем застенчива, но её кожа, как бархат, а щёки румяные, как лепестки роз, а голубые глаза блестят, как два топаза. Жасмин придаёт нежности и хрупкости этому аромату.
Аромат очень стойкий и шлейфовый. Летом звучит замечательно, на холодный сезон я предпочитаю более тяжёлые ароматы, восточные-гурманские или удовые, более дымчатые.
Читала, что сам создатель аромата описывал «roses musk», как аромат для прекрасных див, настоящих нимф и светских львиц. Всё же, я считаю, что надев такой аромат, распустив волосы и облачившись в женственное платье, любая сможет себя почувствовать нимфой в свете софитов.
И напоследок приложу фото-коллаж с нотами для визуального представления аромата:
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Milara
  • 22 июня 2017, 19:54
Мне он на людях 1 в 1 с Родригезом For Her EDP, вообще не отличить. Красивый аромат :)
Который «rose musc»?
Он тоже шикарен, похожи и вправду довольно сильно, если вы про него
  • Milara
  • 22 июня 2017, 20:32
Нет, который просто for her, парфвода в розовом флаконе.
  • Marlena
  • 05 августа 2017, 09:11
да, есть ноты схожие
Спасибо за пост, как-будто я писала! Это мой любимейший аромат на теплое время года!
Вам за спасибо, что прочитали!
P.S. Мой тоже )))
Слишком простые ароматы у этого бренда за такие цены. Хотя и приятные
В чем-то соглашусь ;) но я поняла, что я устала от сложных ароматов, у меня часто от них болит голова и отношения с ними любовь-ненависть
О, да я тоже их полюбила за простоту! Обожаю практически моно-ароматы.Иногда, когда становится сложно со сложными  , именно Монталь ласкает моё обоняние.
Как я вас понимаю
Тоже люблю этот парфюм. На Фрагрантике часто пишут, что его носит каждая вторая. Всегда удивляюсь. Я либо не слышу его на других, либо не узнаю.
Вообще ароматы с розой Монталю удаются, как никому другому.
Это один из самых продаваемых ароматов Монталь, его действительно любят все девушки  . Я даже расстроилась, когда впервые пришла знакомиться с ароматами Монталь и мой выбор пал именно на этот… было немного обидно, что я, как все и ничем таким не выделяюсь выходит  , но всё это отпало, ведь аромат просто очень красивый и ну и что, что он нравится многим, верно ?!
На мой взгляд, эти ароматы просты, но невероятно шлейфовые и других таких нет  , у них есть своя перчинка
Мой самый любимый парфюм. На себе его не слышу, но вчера была очень удивлена, когда услышала комплимент аромату в 21 час, а нанесла перед работой в 7 утра. И вообще, заметила, что на него лишь мужчины реагируют. Ни разу не слышала вопрос об этом парфюме от женщины.
Ого! А знаете, очень много читала о нём и пишут, что он один из самых комплиментарных… К сожалению, я ни разу не получала комплиментов. У меня ещё есть от Монталь intense pepper и ему тоже никто не делал комплиментов до сих пор. А у мамы aoud lavender и когда она спрашивает, пахнет ли от неё этим парфюмом, то никто не чувствует его на ней. Это странно