Парфюмерия и ароматы

Alien Eau Sublime Mugler - жасмин, утюг и мотоцикл

Очередной фильм про «Чужого» вышел почти одновременно с новым фланкером «Чужого» парфюмерного. И, в отличие от фильма, — не разочаровал.

Alien Eau Sublime Mugler — это более воздушная и горячая версия классического Alien 2005 года. Объёма добавляют сочные кислые цитрусы, представленные в аромате нотами апельсиновой, мандариновой и лимонной цедры, а также пронзительные горьковато-зеленые ноты гальбанума.
Интересно, что жасмин в этот раз играет роль статиста, создавая комфортную атмосферу для главного героя, который в официально пирамиде аромата обозначен как «солнечные ноты».
Учитывая, что в составе есть тиаре, я ожидала получить от «солнечных нот» аромат загорелой кожи. Но нет, вместо кокосового масла помноженного на солярий, в Alien Eau Sublime доминируют ноты «горячего утюга».
Помните, как пахнет постельное белье, после того, как прогладишь его на максимальной температуре? Этот специфический аккорд перекочевал в Alien Eau Sublime из моего самого любимого аромата — Miroir des Envies Mirror Mirror Collection Thierry Mugler, увы, уже давно снятого с производства.
Miroir des Envies — это ода раскаленному металлу: чугунный утюг, пышущий жаром, тостер в пригоревших хлебных крошках, урчащий движок Harley-Davidson Night Rod.
В Alien Eau Sublime утюг уже немного остыл, тостер выдернут из розетки, а мотоцикл поставлен на зимнюю стоянку. Но, тем не менее, весьма заметные общие ноты заставляют меня ностальгически вздыхать, и снова утыкаться в запястье, надушенное новым Элиеном, который, разумеется и увы, тоже выпущен ограниченным тиражом.

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: восточные-древесные.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Dominique Ropion, автор таких ароматов, как London Burberry, Amor Amor Cacharel, Euphoria Calvin Klein, Aimez — Moi Caron, Pure Poison Christian Dior, Acqua di Gioia Giorgio Armani, Amarige Givenchy, Very Irresistible Givenchy, Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo, Kenzo Jungle le Tigre Kenzo, La Vie Est Belle Lancome, Lalique Le Parfum Lalique, Lady Million Paco Rabanne, Flowerbomb Viktor&Rolf, а также множества ароматов для Mugler и Frederic Malle.
Верхние ноты: Лимон, Апельсин, Мандарин, Гальбанум и Солнечные ноты.
Средние ноты: Жасмин, Гелиотроп, Тиаре, Вишневый цвет и Апельсиновый цвет.
Базовые ноты: Кашмеран, Ветивер, Белая амбра и Ваниль.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 10 из 10.
Выпускается в объёме 60 мл. Флакон в обойдется примерно в 4-6 тысяч рублей.
  • Poeme
  • 22 мая 2017, 18:56
Как раз классический Чужой мне не совсем пошел. Послушаю этот. Я как раз очень люблю аромат свежевыглаженного белья:)
да, он гораздо легче классики))
Ой, мне так понравилась эта версия в отличии от Экстраординар. Воздушная, солнечная и правда горячая, при этом с цитрусовой свежестью. Хочу в коллекцию.
согласна с вами))
Чугунный утюг? Надо!
жасмин с утюгом)
Ой, а я же ещё лаванду с утюгом хотела… придётся выбирать)
  • UltraS
  • 22 мая 2017, 21:22
Купила его недавно. Я в восторге!
утюги есть?
  • UltraS
  • 22 мая 2017, 22:08
Не, мне сразу бьет свежей шкуркой лимона и жасмином.
мне повезло))
  • Sofira
  • 23 мая 2017, 02:45
Прочитала: «свежей шкурой» (и мысленно такая: «чтоооо???»), а потом: «лимона» (и такая: «аааа, понятно»)
  • Rhona
  • 22 мая 2017, 22:37
Боюсь утюгов, но это же Мюглер, это же Пришелец… Спасибо, что рассказали. Буду думать
спасибо, что прочитали)
Какое интересное описание!
Пойду нюхать!
спасибо)
  • assera
  • 23 мая 2017, 09:58
Мне был подарен этот аромат)
С чувствами к нему еще не разобралась)
Однозначно, буду пользоваться им в осенне-зимний период)
а мне кажется в дождь, в жару — будет отлично)
  • assera
  • 23 мая 2017, 11:42
а ваш «утюг» я воспринимаю, как жженый сахар)
(простите за ассоциацию)
нене, никакого жженого сахара, это не ля ви э бель)))
  • 23 мая 2017, 12:14
Ух ты уют и мотоцикл, однако интрига.
у меня был такой мотик, так вот он когда на полных оборотах фигачил, от него шел потрясающий запах горячего тостера)))
  • 23 мая 2017, 15:00
Ты булочки в трубу или аромат пшыкала:)
не, у него такая особенность, движок разогревается и благоухает))))
прочитала отзыв и прям озадачилась — как парфюм может пахнуть утюгом!?
стало интересно — зашла в сефору послушать — и правда утюг! и воспоминания как мама гладит постельное белье
интересные ощущения
спасибо за пост
где-то продается?
ага, во французской сефоре
с ума сойти! попрошу подругу мне купить
блин, на сайте нет, можете ссыль прислать?
все нашла, сори
скинула в личку