02.07.2017

Мой обожаемый Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez EDT

Здравствуйте,
так уж завелось, что посты о парфюмерии я обхожу стороной, для меня всегда было загадкой, как можно описать аромат. Но тут не выдержала и решила попробовать, без лишней лирики, делюсь впечатлениями об одном из моих любимых ароматов.
В моей парфюмерной очень небольшой коллекции есть ароматы, которые должны быть всегда, они неизменно сопровождают меня из года в год и их композиции ассоциируются у меня с разными жизненными событиями. Один из таких, очень женственный, в меру сексуальный, чувственный, тонкий и завораживающий, -Narciso Rodriguez For Her.

Над созданием композиции работали Francis Kurkdjian и Christine Nagel, которым удалось соединить в одном флаконе уникальные и неповторимые, соблазнительные ноты. За время своего существования аромат стал бестселлером и завоевал две престижнейшие награды — FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2004 и FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2007.

Композиция For Her состоит из:
верхние ноты: османтус, флердоранж и бергамот
ноты сердца: мускус, амбра
ноты базы: ветивер, ваниль и пачули

Аромат состоит всего из 8 компонентов, но звучит так многогранно, вкусно, что создается впечатление будто здесь смешали целый букет парфюмерных аккордов.
Для меня Narciso Rodriguez For Her это аромат женственности, нежности, сексуальности, чувственности, наносить его предпочитаю не облаком, а буквально одним пшиком сзади на шею, чтобы слышен был только одному единственному и неповторимому. Вначале я ощущаю, как красиво раскрывается сладковатый флердоранж — белый праздничный цветок, символизирующий чистоту чувств, переплетаясь с османтусом, потом древесные ноты ветивера и ванили, мягко окутывают, словно теплым пледом, ограждая от всех невзгод, словно убаюкивая, робко, ненавязчиво. На мой взгляд именно так должна благоухать чистота и невинность, остро граничащая с сексуальностью, мягко окутывая обладательницу данного парфюма.
У аромата красивый, манящий мускусный шлейф, но услышать его можно лишь отрывками, вспышками, он непостоянный, загадочный, скрытный, отсюда очень интересный. Стойкость у For Her великолепная, я слышу аромат на своей коже и на следующий день после нанесения. Очень его люблю и пока не готова расставаться, что дает мне возможность с удовольствием пользоваться им уже много лет!

Объем 30 мл

Cypre 02 июля 2017, 12:49
У меня он тоже в коллекции вот уже шесть лет. И я, честно говоря, устала от него. Но он, по-прежнему, чемпион по сбору комплиментов. Спасибо за пост)
tayna2006 02 июля 2017, 14:53
Я пользуюсь парфюмом не часто, по особому случаю, да и не смогла бы его носить каждый день, но аромат определенно цепляет.
Cypre 02 июля 2017, 15:17
А у меня он повседневный именно осенью
tayna2006 02 июля 2017, 15:43
Тёплой осенью и я его особенно люблю))
Noan 02 июля 2017, 13:10
Мне больше по душе в розовом флаконе, в этом не очень нравится одна нота, всегда думала на жасмин, но его в пирамиде вообще оказывается нет, вы меня озадачили)
tayna2006 02 июля 2017, 14:54
Да его пирамида простая, хотя о самом аромате не скажешь, что все так просто.
Noan 02 июля 2017, 17:53
Я не в плане простоты пирамиды, а в том, что в этой концентрации отчетливо слышу жасмин в базе, которого не заявлено в пирамиде, а вот в концентрации парфюмерной воды на мой нюх его нет и мне поэтому нравится больше)
Marinamar 02 июля 2017, 13:14
У меня есть такой, по мне, так стал слишком сильным и навязчивым; последние 2 года пользуюсь редко
tayna2006 02 июля 2017, 14:55
Все мы выбираем парфюм по настроению.
Milara 02 июля 2017, 14:56
У меня в концентрации EDP. Любовь с первого взгляда! Очень нравится в дождь его носить, но когда тепло. Так звучит круто в такую погоду :)
tayna2006 02 июля 2017, 21:39
Как вы интересно предложили его носить, обязательно попробую, тем более в Питере дождей хватает)))
Poeme 02 июля 2017, 19:29
До недавних пор думала, что у меня не было парфюмов Родригеса, а сейчас зашла в ваш пост и вспомнила, что таки было. Был именно такой, в черном флаконе несколько лет назад, он меня не очень впечатлил, видимо поэтому и не отпечатался в памяти. У меня так редко бывает. Мне он выдавал почему-то то ли ландыш, то ли жасмин. А недавно купила белый кубик Родригеса, вот это парфюм, я в восторге от него. Белые цветы и сливочные орехи.
tayna2006 02 июля 2017, 21:37
Белый кубик у меня в хотелках)))
egocentrist007 03 июля 2017, 07:03
То же есть такой, вообще моя прям любоффь
Awerina79 03 июля 2017, 07:03
Аромат покупаю раз седьмой. Обожаю! И именно чёрный флакон, т.к розовая версия, мне кажется, легче и не очень насыщенная.
tayna2006 03 июля 2017, 08:28
Согласна, розовая намного легче.
Nushka 03 июля 2017, 09:34
Ой, когда покупала — прям балдела от аромата, действительно раскрывается очень красиво и, я бы даже сказала богато. Прям аромат «дорогой женщины», но он начал меня душить(( Так и стоит почти полный флакон на тумбочке. Надо будет попробовать его по осени хотя с нашим-то летом можно рискнуть, и сейчас , и Вы мне подкинули идею с нанесением сзади на шею   Может быть тогда его аромат не будет так явно чувствоваться мне)
tayna2006 03 июля 2017, 17:08
Летом он немного тяжеловат, но в остальное время года не могу от него оторваться. Очень цепляет
Lisenak 03 июля 2017, 10:43
У меня тоже есть этот аромат) Правда, с ним складывались поначалу странные отношения. Первый раз мне его подарили на ДР в 22 или 23 года. Я примерно знала, как он пахнет (по пробникам на фольге из журналов), и он мне вроде не нравился. Все же пошла в магазин тестировать. Что на блоттере, что на руке, я почти не чувствовала аромат, он пах почти «ничем», были отголоски чего-то горьковато-невкусного. Он для меня был «невкусный», «сухой», «взрослый», да еще и почти не слышный. В общем -перепродала я его))
Второй раз я с ним столкнулась, вроде, осенью 2016, когда продавались журналы с пробниками-пробирками этого Родригеса. А я люблю журналы с пробничками))) И вновь попробовав это аромат, я влюбилась! Приобрела его прохладной весной, в марте. Мне было уже 28. Теперь Родригес звучит для меня совсем по-другому, я его ощущаю очень ярко, очень нравится нежная нота османтуса. Буду пользоваться им весной и осенью. Доросла наконец-то до него
mariyakovalenko 03 июля 2017, 11:05
Мой любимый аромат практически на все времена года и любое настроение.
Очень женственный и собирающий комплименты
oksanazebra 03 июля 2017, 13:01
у меня есть и этот, и розовый. черный попал ко мне случайно (подарили на день рождения, перепутав), он ведь по сути — eau de toilette, а розовый — eau de parfum. так вот розовый, как по мне, более стойкий и сходит на нет более красиво)
tootsie_roll 03 июля 2017, 16:13
У меня собрана почти вся коллекция его ароматов, но пользуюсь только этим, черным. Боже, это безграничная любовь вот уже 8 лет. За это время редко пробовала и другие ароматы, но после двух-трех проб всегда возвращаюсь к НЕМУ. А сейчас и вовсе перестала пробовать что-то новое.
Ни в одном аромате я не чувствовала себя настолько комфортно и самоуверенно как в этом. Пользуюсь им круглый год. Да, для лета он тяжеловат, поэтому в теплую погоду стараюсь чаще «носить» в розовом флаконе. Особенно шикарно «черный» родригез раскрывается и чувствуется на мне в холодную, слякотную, пасмурную погоду. О Боже, этот шлейф, я сама от себя схожу с ума)
Извините за немаленький комментарий, просто я всегда очень трепетно реагирую, когда вижу упоминание о моём любимом аромате   ЗдОрово, что вы тоже получаете удовольствие от его использования.
redishhh 03 июля 2017, 16:59
Когда впервые попробовала этот аромат, то вспомнила, как пахло в доме у моей школьной подруги. Знаете, когда у каждого дома/квартиры свой неповторимый запах… А потом я нанесла For Her на свою кожу и поняла, что мне он очень-очень-очень нравится! Теперь подумываю о покупке, ведь он очень многогранный и необычный!
Antoninka 05 июля 2017, 12:16
Мне их привезла подруга из путешествия, только в розовом флаконе. Такой красивый и нежный. Но аромат совершенно мне не понравились… Может он на мне так звучат невкусно   свежесть в вперемешку с цитрусом и древесиной… просто кошмар! убрала в дальний ящик. Планирую отдать маме, возможно ей придется этот аромат по душе. Но тоже знаю очень много приверженцев этого аромата! жаль, то у нас с ним «не сложилось».
Insideoutside 08 июля 2017, 11:56
Вот не понимаю… Черный — туалетная вода, розовый — парфюмерная. Розовый и стоит дороже, но у меня розовый через полчаса уже не держится, у подружки черный говорит держался очень долго. Ну как так?
Знаю, что Родригез достаточно популярен. Замечала как восторженно женщины говорят, что им рассказали «о такоооом парфюююме», даешь послушать и они «фу что это?!»
Со мной уже лет 6, люблю его)
Спасибо за пост!