Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.03.2017
7470

Моя коллекция ароматов "Времена года". Март-La Tulipe Byredo eau de parfum

Я давно заметила, что менять ароматы хочется не только под настроение, одежду и события, но и по временам года. Таким образом у меня получилась коллекция ароматов «Времена года». С ней я и хочу вас познакомить.
Итак, март — это безоговорочно La Tulipe Byredo.
«Эти духи были выпущены торговым домом „Byredo“ в 2010 году. В 2011 мне их подарили на 8-марта. С тех пор встречаю весну только в них!
Верхние ноты: ревень, цикламен
Ноты сердца: розовый тюльпан
Ноты базы: ветивер, белое дерево.
Группа: цветочные
Дизайн флакона простой, без изысков-стеклянный цилиндр. А вот массивная чёрная пластиковая крышка на магните придаёт определённый шарм флакону.
И вот наступил март… Ещё кое-где снежок лежит, хоть и грязный. Сосульки на крышах „рыдают“ солнечным днём, но воздух ещё морозный и оттого удивительно прозрачный. Душа уже просит тепла, весны после холодной зимы, и тогда я достаю коробочку этих удивительных духов, вдыхаю и наслаждаюсь ароматом ранней весны, чистой и свежей цветочной композицией. Один „пшик“ — и я утопаю в охапках свежесрезанных тюльпанов с их сочными стеблями и зелёными листьями. Вначале я упиваюсь ароматом сочных, свежесрезанных зелёных стеблей, а уж затем на передний план „выплывает“ нежный аромат самих цветков — очень женственный и романтичный. Он ненавязчив, но тем не менее, отчётливо слышен окружающим. Он заставляет „сладко“ замирать в предвкушении моего самого любимого времени весны — когда появляется едва заметная дымка зелени, когда ещё листочки только начинают выбираться из почек и начинает всё вокруг оживать.
Это аромат „прохладный“, символизирующий такую же прохладную весну, очень нежный и чувственный. На мне отлично сидит до обеда, затем обновляю „разовым пшиком“.Более натурального аромата тюльпанов я не встречала ни у одного из брендов. Встречала много отзывов о нём от самых хвалебных до самых негативных, но мне повезло — моя химия кожи держит его, как абсолютно натуральный, нежнейший запах тюльпана. Наслаждаюсь им обычно до середины апреля, затем убираю в коробочку до следующего марта. У меня это уже третий флакон и, похоже, я не изменю ему.
А какие духи предпочитаете вы ранней весной?

Лучшее за месяц

Комментарии

Yozheg 28 марта 2017, 16:28
Красивое описание аромата. Надо будет потестить.
Lera_vale 28 марта 2017, 16:43
Мне тоже этот аромат очень понравился и за своё скромное оформление. Мне в нем слышно четко тюльпаны. Но нося один пшик — душит меня (
Lyric 28 марта 2017, 17:27
Потрясающий аромат. Очень люблю его. 1 марта этого года я впервые встретила именно с ним. Полностью согласна с вашим восприятием этого аромата. Здесь и запах зелени свежесрезанных тюльпанов и сам цветок, запах которого передан удивительно точно.
man_i_ya 28 марта 2017, 17:35
Очень люблю его и еще Blanche))) Весной ношу все тоже, что и в остальные времена года, за редкими коррективами. Все парфюмы у меня легкие. Сейчас у меня продолжается запой с Molecules 02, да такой, что скоро побегу его повторять. Так же ношу
— Fleur Narcotique Ex Nihilo
— Creed Love in white
— Chanel Vive
— She Wood DSQUARED²
— Honour Woman Amouage
— Chanel Gardenia, вообще я без ума от гардениевых ароматов)
TweetyDaria 28 марта 2017, 17:45
Тоже есть в моём парфюмерном баре. Но я его и летом люблю. Прохланым вечером, особенно после дождя.
faceofspring 28 марта 2017, 19:38
Приятный аромат, но именно запаха цветка тюльпана мне в нём не хватает, больше чувствуются стебли.
imRebel 28 марта 2017, 19:53
Выбирала флакон из La Tulipe и Inflorescence, полный формат предпочла последний, тюльпан летом показался тяжеловат и удушлив. Но вот миниатюрка тюльпана так хорошо пошла зимой и ранней весной! Меня он греет:)   Так что, скорее всего, прикуплю его в полном формате.
ValeryBeauty 28 марта 2017, 23:32
На мне его очень муж любит, а я сама без восторгов)
Lubasik 30 марта 2017, 03:51
А у нас — наоборот) Моему пахнет «каким-то кремом»
Alla21 28 марта 2017, 23:47
Ароматы Byredo меня зацепили, я их готовы просто слушать с тяжелой магнитной крышечки)
Нравятся, как La Tulipe… так и Inflorescence, если проводить ассоциацию с весной.
Ароматы Byredo, как и любой аромат, конечно же нужно слушать, но пройти мимо этих пузатых одинаковых флаконов не получится, т.к. уж очень они разные. И обязательно нужно дать им время для раскрытия, благо стойкость у парфюма очень достойная, я люблю ощущать их спустя некоторое время)))
Black_Diamond 29 марта 2017, 15:31
Обожаю его) и Mojave ghost
Irina Vikulova 10 апреля 2017, 16:39
красиво написали)
пока присматриваюсь к Байредо) думаю между La tulipe и Inflorescenсe, еще нравится Mojave ghost. Думаю где-нибудь взять на распив, ибо полноразмерный вариант всех 3-х ароматов мой кошелек не потянет сейчас))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени цвета хаки3Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ11Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара18Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню35Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...