Парфюмерия и ароматы

Mancera Wild Candy edp

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка Минус семь жизней. И минус еще один век. Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?» «Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»(с)

Привет, мой дорогой читатель!
Однажды твой малыш посмотрит на тебя большими доверчивыми глазами и спросит: «мама, а почему ночь черная?»
В другой день ты бы углубилась в астрономию и разбор спектров цвета, и забыла этот эпизод, как один из сотен вопросов, на которые тебе приходится отвечать ежесекундно, но сегодня, лежа в своей постели и поплотнее занавесив окна, запретив луне вмешиваться в твои дела, ты будешь смотреть в потолок, вдыхая осевший на волосах аромат, ты вдруг поймешь, что она в черном не просто так…
«Дикая конфета», для меня этот аромат «на грани», когда свободна идти куда угодно, но на запястьях надеты оковы с длинными цепями, когда надкусываешь трюфель, а в самом его сердце обнаруживаешь перец чили… когда идешь ночью выпить воды, а на краю стола на темной кухне лежит нож острием к тебе и ты чудом его не задеваешь…
Так сложно, а я искала порцию шоколада…
Wild Candy Mancera — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Wild Candy выпущен в 2015. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Фруктовые ноты и Шоколад; ноты сердца: Франжипани и Турецкая роза; ноты базы: Гуаяк, Сандал, Ваниль, Соль и Белый мускус.
Это тот аромат, от которого не произойдет «размимимишивания окружения в желешных медвежат», хотя кажется название отсылает нас в мир Пьера Монталя, где сладости ревнуют, дичают и порабощают почти всякого, кто рискнет примерить «сладкую обновку».
Он сложный и грубый, у него острые углы и он скорее душит в объятиях ломая кости, нежели обнимает
Когда ночь неспешно накидывает свой черный балахон и идет гулять по улицам, узнавая новости от черных кошек, она пахнет именно так…
Розовым маслом густым и сиропным, смешавшимся со сладостью ночного воздуха где-то в Стамбуле, где смесь восточных сладостей, животного мускуса и морской соли, которая высохла на коже, перестали восприниматься, как нечто особенное.
Шоколад, который я так ждала, мне даже не показался, видимо, он настолько одичал, что сидит в клетке запертой ванилью, битый удовым кнутом. Досталось этого кнута и мне, уд появляется неожиданно и совсем не вызывает медицинских ассоциаций, здесь он хлесткий, глухой и терпкий, видимо, тендем с мускусом и сандалом (которые пробиваются сквозь сладость сердечных нот очень редко и чуть слышно).
А вот франжипани распустился красивым цветком и пахнет очень красиво, впитывая сиропную ваниль, перестает быть просто цветком.
Через часа четыре на моей коже появляется запах смятой пачки из под сигарет, делая аромат еще сложнее, но для меня уменьшая его носибельность в разы.
Гурманики для меня в аромате нет абсолютно, пищевые рецепторы спокойны, обонятельные могут наслаждаться ароматом первые часа 3, а потом молят об избавлении, но увы, даже с одного входа «в облачко» кожа, волосы, одежда пахнут даже после водных процедур,
Цена:
5 мл 580р
60 мл 3900р
120 мл. 5600р
Обнимаю!
Ваша Иришка!
Присматривалась к этому аромату, но в конечном итоге раскрылся на мне как очень-очень сладкая конфетка(
Елизавета, Мансера как и Монталь по моим ощущениям очень своенравны, на мне вот конфет нет, хотя я любитель)
На мне и Мансера и Монталь сначала очень красиво раскрываются ( недолго правда), а потом у всех сплошная сладость и приторность
  • pastilla
  • 05 февраля 2017, 00:21
Завораживающее описание!
Мария, спасибо за внимание к отзыву)
  • Imlah
  • 05 февраля 2017, 11:32
Парфюм не заинтересовал, а за стихи — спасибо!
Imlah, спасибо за комментарий
  • shaya
  • 05 февраля 2017, 11:39
Вам надо писать книги! Я просто потрясена таким описанием аромата! У Вас талантище!
Оксана, огромное Вам спасибо) Жаль что читательская аудитория у моих постов не очень велика(
Красивое описание! На мне шоколад проявлялся в тёплое время года, да и не показался он мне грубым и удушающим. Очень нежный гурманский аромат с шикарным по звучанию шлейфом. Но на то мы и разные люди, чтобы иначе ароматы воспринимать… кому-то может быть хорошо и приятно, а кого-то будет душить до антиперистальтики.
Ольга, спасибо большое за комментарий иописание Вашего ощущения от этого аромата)
  • Helen01
  • 05 февраля 2017, 19:03
Ирина, именно Ваш пост побудил меня сегодня оторвать попу поехать в магазин, где представлена марка послушать аромат(ы) этого бренда!
Не поверите, я попробовала все, что были представлены, кроме этого! я знала, что блоттер с этим ароматом я точно возьму домой и буду вдыхать его перечитывая Ваш пост, и забыла взять блоттер! даже не представляю как он пахнет((( вот же я кулёма!
Из понравившихся блоттеров я просто млею от velvet vanilla — хотя, как по мне — ваниль я там вообще не слышу… но аромат зацепил прям.
Ну вот теперь опять придется поехать и уже прицельно, сразу!, брать блоттер Вами описанного аромата))) И смех и грех какая я растяпа))) Спасибо Вам за пост!
Елена, большое Вам спасибо за внимание кпосту) Если моя писанина мотивирует послушать аромат в выходной, значит смею надеяться, я неплохо описываю ароматы))
velvet vanilla — один из полноразмерных флаконов, которые у меня есть от бренда и он шикарен и очень комплиментарный)
Фаворит в коллекции на сегодня- Roses Vanille, надеюсь что в Рф приедет часть рождественской коллекции, там ароматы прямо скажем- крышесносные для любителей гурманики)
  • Helen01
  • 05 февраля 2017, 20:25
Похоже и у меня дело идет к полноразмерному флакону velvet vanilla   хожу по дому — оторваться от блоттера не могу))) Roses Vanille — не было тестера в наличии, не послушала его, я извращенка почему-то не люблю запах розы, особенно болгарской розы… Мне подарили шампунь новый Бонакур кажется с запахом розы, все тащутся, у меня прям бе-бе-бе, не могу переносить его.
Пишите еще!