Парфюмерия и ароматы

Edgardio Chilini Ego Baby. Шоколад вместо солнца

Доброго времени всем
Edgardio Chilini Ego Baby Extract Cologne
Авторский нишевой аромат. Парфюмер: Сергей Каров. Парфюм входит в коллекцию Olifactorium.
Верхние ноты: ром, какао
Ноты сердца: перец, роза, темный шоколад
Базовые ноты: ваниль, сандал

Я люблю шоколад.
Нет, не так…
Я очень люблю шоколад…
Хм… ну почти честно…
Я безумно люблю шоколад, я шоколадозависима! ( написала и почувствовала себя в обществе анонимных алкоголиков))).
Я даже ношу его (в смысле, что у меня есть одежда «вкусных» «шоколадных» оттенков)).
Я не могла пройти мимо него — аромата Ego Baby Edgardio Chilini. Все вело к тому, что бы мы встретились. Солнечное и лунное затмение, парад планет, пересечение перпендикулярных и параллельных линий (в том числе))) и т.д. И вот он у меня в руках. Идеальный, совершенный аромат шоколада. Разного, от молочного до горького, от классического до экзотического (когда в шоколад добавляют перец, розу и пр.). Огромный шоколадный мир в небольшом флаконе. Я ем шоколадку и пью горячий какао (горячий шоколад) — вот что может быть лучше?  . Я не слышу ром, но аромат меня пьянит. И перец, и роза потонули в вязком, тягучем и прекрасном шоколаде. Самое яркое и доминирующее трио: какао, шоколад и ваниль. И спустя много времени, на выдохе, робко выглядывает сандал. Немного монотонен, но здесь именно это мне и нравится. Не надо портить совершенство! На Ego Baby реагирую все, без исключения. Мужчины и женщины, дети и взрослые. И даже те, у кого аллергия на шоколад ( «Дай хоть понюхать»)). Сейчас в последний (надеюсь) месяц зимы, когда на небе практические постоянная серость и так мало солнца, этот аромат самое то, чтобы взбодрить и поддержать организм, уставший от серости и темноты.
А теперь немного научного: Шоколад способствует вбросу в кровь такого гормона как серотонин, «гормона счастья». Обострение в поедании шоколада больше приходится на осень и зиму. Выработке серотонина необходим солнечный свет, поэтому, когда его мало, гормон счастья «впадает в спячку», и мы стремится восполнить его серотонином извне, т.е. шоколадом. В большом количестве содержится в шоколаде аминокислота триптофан. Химический состав шоколада: калий, магний, сера, фосфор, кальций, а также железо, медь, цинк и витамины группы В. Также шоколад содержит такой активный элемент как фенилэтиламин, который является натуральным антидепрессантом. Это я к чему — даже аромат шоколада способен вызвать небольшой всплеск «гормона счастья».
Ну вот и как его не есть после этого?!
p.s. конечно речь идет о хорошем, качественном и желательно темном шоколаде.
Стойкий, шлейфовый, теплый и насыщенный аромат. Чистая гурманика, но без сахара. Так как нравится всем, думаю, и подойти может всем.
Объем 50 мл.
Цена 6000 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
И немного любимых высказываний о шоколаде: «Девять из десяти человек говорят, что любят шоколад. Десятый человек всегда врёт», «Всё остальное это просто еда. А шоколад это шоколад»))
  • Vera0305
  • 04 февраля 2017, 20:03
Как аппетитно описала, аж слюнки потекли :)
Спасибо Вера! Аромат именно такой — как будто наклонилась над чашкой с горячим шоколадом ))
  • 05 февраля 2017, 12:02
Красота! Только после зимы я остыла совсем к гурманике, потянуло на свеженькое   Следующей зимой обязательно приобрету)
Счастливая Вы — у Вас зима закончилась. А в Москве даже и не думает пока что (((
  • 06 февраля 2017, 14:04
У меня в душе весна, а на улице -15( А вы какие группы ароматов любите?
У нас обещали морозы-морозы (( Люблю разные группы, зависит от конкретного аромата, настроения, мероприятия ( если собираюсь куда-то)
  • 06 февраля 2017, 17:19
В личку вам пару шикарных ароматов брошу)
  • Danilka
  • 05 февраля 2017, 17:10
А можете ли Вы его сравнить с Tom Ford-Tobacco Vanille?
Они разные))) в Tobacco Vanille я не слышу шоколад