05.04.2010
1929

Парфюмерные ассоциации

Парфюмерные ассоциации

Привет фанаткам «Парфюмера» Зюскинда и любительницам все открыть и понюхать)))

Решила показать миру свои парфюмы. Назвать это коллекцией язык не поворачивается, т.к. во время переезда я большую часть безжалостно раздарила. Но остатки сладки. Вытащила на свет стекляшечки и не очень стекляшечки, протерла их и поняла, что они все же почти все любимые и вкусные… Так мне пришла идея сделать парфюмерные фотоассоциации:

1. Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum

Производитель: Армани представляет новый цветочный аромат для настоящих гурманов – Diamonds — перефраз знаменитой Мерлин Монро: «Лучшие друзья девушек, это – бриллианты!» Дерзкое и чувственное сочетание, способное отразить всю многогранность характера сильной современной женщины. Ее шаги легки и невесомы, она появляется внезапно и может также внезапно исчезнуть, оставив в воздухе тонкий шлейф своих драгоценных духов. Аромат раскрывается свежим морским бризом, созданным из малины и личи. Бархатное прикосновение свежей розы и благоухающей фрезии спрятано в сердце. Истинная чувственность приходит с темным шелком специй: ванили и пачули.

Мое впечатление: Ассоциации с Мартини. Быстропроходимая легкая приятность)))) Это был подарок. А они часто пальцем в небо. Запах мне нравится, приятный цветочный, легкий. Но не мой))) Не задел меня. Убеждаю себя, что Даймонд – это хорошо и в супермаркет за покупками очень даже пойдет. Но все равно стоит как-то без восторга. К тому же по сравнению с другими парфюмированными водами очень быстро улетучивается. Попробую еще летом, может, прийдет вдохновение им пользоваться)))

Оценка: 4.

2. Issay Miyake L´eau D´issey Summer Eau de Toilette

Производитель: нашла инфо только на немецком, так что перевожу. Предполагаю, что эту лимитированную версию не везде довезли. В Украине я таких не видела)))
Летний аромат зеленых трав и свежих цветов. По прозрачному флакону вьются летние травы.
Лучистая розовая вода создает искристую свежесть. Эйфория фрезий, альпийских фиалок и черной смородины в разгар лета. Легкое соприкосновение пиона и жемчужин ландышей.
Османтус и древесина ценных пород придают шелковистый тембр. Легкий, стойкий летний аромат, полный мягкой сияющей свежести.

Мое впечатление: Ассоциации с шоколадными цыплятами, овечками, с цветочным лугом и просто летом! Подарок. Потрясающий цветочный букет!!! Все, что описано у производителя, правда! ))Я очень люблю этот парфюм. Летом. Зимой он мне кажется совершенно не к месту и даже как-то дешевым (я больше люблю шлейфовые, глубокие, почти тяжелые ароматы).
Стойкость очень приличная, на полдня хватает))

Оценка: 5.

2. Christian Dior Addict Eau de Parfum

Производитель: Женщина Dior Addict ни от чего и ни от кого не зависит, кроме как от самой себя. Все, что она чувствует, определяет ее смысл, ее черты, отражает ее суть, преумножая то, что есть. Каждый удар ее сердца — это декларация независимости. Ее цель — поиски абсолюта. Головные ноты Dior Addict играют листьями мандаринового дерева и цветами шелковичного дерева: первое ощущение свежести врывается как ветер свободы. В сердце аромата — Ночная королева, редкий цветок, растущий на Ямайке, где он наполняет летние ночи чарующим ароматом ванили. Переплетение аромата розы и жасмина дополняют сердцевину цветочных нот, пронизанных теплым отсветом цветов апельсинового дерева.

Мое впечатление: Ассоциация с этой резной красивой грациозной кошкой. Это подарок. И это любовь. Я себя в нем действительно чувстую кошкой))) Пока аромат не раскроется, то может иногда показаться даже слишком сильным (я не знаю, как пахнут цветы шелковичного дерева, я шелковицу уже зрелую люблю). Открываясь, аромат становится гораздо интереснее и глубже, отчетливо чувствую ванильку и жасмин. Держится великолепно, как и все диоровские парфюмы. Одного «пшыка» достаточно! Я им и и зимой, и летом! Сначала был 50 мл, я его чуть не вылакала, когда заканчивался))) Но потом муж подарил 100 мл, так что еще долго им пользоваться!

Оценка: 5+

3. Costume National Scent Intense Eau de Parfum

Производитель: Чувственный, восточный аромат, наполненный, страстью и энергией призван, подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы — молодой, современной женщины, раскованной и свободной. Насыщенная парфюмерная композиция раскрывается нотами жасминового чая, приоткрывая свое сердце, где таится, целый вихрь чувственности дарит запах гибискуса нектар которого считается афродизиаком. Завершающий аккорд пачули и сандала усиливают и утверждают женственность с помощью нот янтаря, которые опираются на таинственные и чарующие кристаллы амбры.

Мое впечатление: Ассоциации с белым шоколадным кроликом. Потому что вообще не люблю белый шоколад. Сама выбирала, сама покупала. Сама и страдаю. Аромат красивый, утонченный, интересный. Но оказался для меня уж слишком чувственным и восточным. Бьет по голове не по-детски и сразу! Грешу на гибискус, мне он и живой-то не нравится. Пачули очень приятный, его слышно сразу. Но все равно пользоваться почти не могу. Разве что иногда зимой, когда знаю, что долго буду находиться на улице и голова не разболится.

Оценка: 3.

4. Hermes Kelly Caleche

Производитель: Новый французский аромат Kelly Caleche, созданный Домом Hermes для утонченных, современных женщин. Его основой является запах кожи, которая впитала ароматы экзотических цветов. Аромат заключен в такой же флакон, как и оригинал духов Caleche, ведь именно им посвящен Hermes Kelly Caleche. Крышечка духов дополнена оригинальным декором, напоминающим элемент сумки. Впервые Hermes создал цветочно-кожаный аромат. Насыщенные цитрусовые аккорды встречаются в верхних нотах аромата, которые постепенно переходят в его основу. Его «сердце» — это удивительный союз неповторимых нот. Запах кожи сочетается с ирисом и мимозой, тубероза переплетается с ветивером и ландышем.

Мое впечатление: Ассоциации с утонченным, нежным, качественным и невыносимо вкусным шоколадом Линдт. Моя гордость, моя радость, моя лакомка))) Я его так хотела… получила на Рождество в этом году. Одна упаковка чего стоит!!! Красивенный декоративный замочек, очень тяжелый, потрясающе выполнен, очень приятно держать в руке и просто на них смотреть! Это духи, 7.5 мл, сменные флакончики можно докупать. Стоят, конечно, весело… посчитали с мужем, что 1 л таких духов стоит 19 333 евро))))) Но 7.5 мл можно выдержать))) Муж говорит, что в бутике парфюмерном ему их достали, протерли тряпочкой, дали посмотреть, протерли и положили обратно в коробочку. В кожаную коробочку с замшевым нутром.
Аромат очень сложно поддается описанию… Подойдет и понравится далеко не всем… Думаю, даже большей половине вообще не понравится, особенно сразу в магазине у стенда)))) Ему непременно нужно раскрыться не на бумажке, а именно на коже. Он действительно кожно-цветочный… Дерзкий даже, я бы сказала. И очень дорогой (в прямом и переносном смысле!). Я его когда получила в подарок, то тут же попробовала. И всю ночь его «слышала»…
Стойкость духов на 5 с плюсом: одно прикосновение к шее оставляет аромат с утра до ночи!

i>Оценка: для меня это 6 из 5)))

5. Hermes Kelly Caleche Eau de Toilette

Мое впечатление: получила в подарок просто так в том же магазине. Зашла спросить у них про стоимость мужского Hermes D´Terre (впервые там была и очень впечатлилась замечательной будуарной атмосферой). Так владельцу и сказала, что, мол, муж брал у них этот «замочек» и я бы хотела ему в ответ приобрести мужской Hermes, и что магазин просто сказочный. Дядька расчувствовался, видимо, и подарил мне эти просто так. Ушла я без покупки, но с подарком.
Аромат менее концентрированный, очень удобная упаковка для сумочки!

6.Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum

Сами дизайнеры сказали про него:
«Мы хотим превратить женщину в уникальную, истинную Женщину. В Единственную (The One): эффектную, жизнерадостную, ироничную, страстную. Которая всегда (несомненно) остается сама собой».
Dolce & Gabbana.
Производитель: Знаменитый дизайнерский дуэт заключил взаимовыгодную сделку с компанией Procter & Gamble (P&G). В результате совместного творчества появился новый женский парфюм от Dolce&Gabbana – The One. «Этот новый аромат еще более роскошный и притягательный, откровенный и сексуальный, волнующий и торжественный, мы его отнесли к разряду элитного парфюма », отметили в P&G. Новинка позиционируется создателями как действительно шикарная и стоит значительно дороже, чем выпускавшиеся ранее ароматы бренда. Роскошь отражена даже во стеклянном флаконе: тяжелая квадратная форма с золотой крышкой, и в золотой-цветной коробке. Сам же яркий, игривый, аромат, пропитанный золотым солнцем и свежестью чудесных цветов создан для женщины, которая всегда привлекает внимание. В этом парфюме соблазнительные фруктовые и цветочные нотки сливаются друг с другом, создавая удивительно чувственную и сексуальную композицию. А провокационный шлейф, соединивший пряно-древесные аккорды мгновенно выделяет свою обладательницу из толпы и заставляет оборачиваться ей вслед очарованных мужчин. Лицом аромата стала популярнейшая бразильская модель Жизель Бюдхем.

Мое впечатление: Ассоциации с потрясающим молочным шоколадным кроликом Линдт. Снова подарок. У меня не самая обычная версия парфюма, куплена во Фракфуртском дьютике. Это дорожная версия. В наборе шла эта тяжеленная металлическая позолоченная и действительно красивая упаковка, внутри ее сменный флакон на 25 мл. И еще упаковка со сменными флаконами (4штуки по 25 мл, как на фото).Это уже последние полтора флакончика остались. Пока еще работала, то постоянно таскала с собой в сумочке. Мне идеально подходил для офиса. Но такая привязанность пришла не сразу. Сначала я посчитала его слишком сладким, что ли… Да и что приличное было до того момента у D&G кроме Light Blue? Так что их репутация в моих глазах взросла не сразу))) Однако шлейф сказочный… Пряный, нежно-фруктовый, свежий и чувственный. Очень хорошо держится. Люблю в любую пору года.

7. Dolce&Gabbana Golden Satin Lotion

при дневном освещении:

при искусственном освещении:
Мое впечатление: не очень лосьон, но очень шиммер для тела из их же серии. На фото более-менее видно, что в нем очень, очень, очень много блестящих микрочастичек! Но они настолько мизерные, что лосьон ложится ровным золотом!)) Не осыпается, держится хорошо! Не знаю, насколько увлажняет кожу… Но основная его заслуга – это именно аромат и блеск… Для летней пляжной вечеринки… Я его наношу, смешивая с обычным легким молочком для тела, чтобы было не так ярко))) Если на руке его потереть, то блеск становится как бы влажным. Не знаю, как им это удается))). Получила в подарок в прошлом году зимой, но использовать его можно только летом.

Оценка: 4 (ведь не лосьон же)))

8. Nina от Nina Ricci

Производитель: Nina от Nina Ricci – современная волшебная сказка. Она предназначена для всех молодых девушек, любящих сюрпризы и романтику. Она живет в мире фантазий, но теперь пришло время воплотить ее мечты в реальность с помощью этого магического парфюма, окутывающего свою обладательницу аурой соблазна, шарма и женственности. Парфюмерная композиция начинается нотами калабрийского лимона и лайма, переходящими в «сердце» из красного яблока, ванили, луноцвета и лепестков пиона. «База» состоит из древесины яблони, хлопкового мускуса и белого кедра. Флакон в форме яблока выполнен из нежно-розового стекла и украшен серебряными листочками.

Мое впечатление: И снова подарок)) Мои ассоциации с этим красным марципаново-шоколадно-сахарным грибочком))) Уже столько писали про него… Но это красное яблочко мне очень по душе пришлось. Напоминает Amor Amor от Cacharel. У меня странные отношения с яблоками: одни нравятся, другие нет. Было у меня когда-то другое яблочко, зеленое от Донны Каран. Где-то в Крыму в шкафу до сих пор стоит… Слишком был узнаваемый аромат, а я такие не очень праздную… А это нравится. Оно, пожалуй, еще более узнаваемо, но я его юзаю не для «больших» выходов, а на каждый день. Второго флакона по моей воле точно не будет. Но впечатления приятные))).

Оценка: 5-

Кто дочитал – тот парфюмерный герой))))

Romani 05 апреля 2010, 18:19
ням-ням… в общем я завтра иду тестить The one. Столько о нем слышала, а вы своими «Ассоциации с потрясающим молочным шоколадным кроликом Линдт» только пробудили во мне аппетит )))
Я очень надеюсь, что он мне понравится, потому что Hermes («невыносимо вкусным шоколадом Линдт») у нас не видела в продаже и даже не хочу о нем думать и тосковать)))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 18:28
ну и правильно, в космос его, Герме...)))) А The One поносите на себе, тестите только на кожу.
Lelya 05 апреля 2010, 18:22
Очень интересные ассоциации у вас!!! Я в свою очередь парфюм когда тестирую, у меня возникают визуальные образы в виде оттенков…
Я специально даже мини-эксперимент в магазине проводила… По моей просьбе, мне давали нюхать различные ароматы… я записывала какой цвет у меня возникает… Все это с закрытыми глазами… Чтобы не видеть цвет флакона… И получились очень забавные результаты))
Я провела анализ, и получилось что мой парфюм красный, бордовый, коричневый, черный и золотой… (это любимцы мои..) Однако есть в любимцах, чудесным образом затесавшийся голубой аромат…
Вот, я даже пыталась провести параллель с цветотипированием. Если запах имеет цвет… то логично предположить, что ароматы человек будет выбирать (интуитивно?) подходящие его цветотипу…
НАдеюсь кто-нибудь понял))) Есть у кого-нибудь идеи по этому поводу?)
А вот номер два не зря аддиктом назвали… Он меняет поведение… сознание…
Спасибо, очень интересно было читать! :)
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 18:31
я бы тоже попробовала так с цветом и ароматом поиграть. но столько времени у меня нет!!! Захожу в парфюмерный на 10 мин, а выхожу через 40 минут, на улице злые муж и сын))))
Lelya 05 апреля 2010, 18:35
но ведь ждут же!!! :)))
Lubchik 05 апреля 2010, 19:26
Можете надо мной смеяться, но я почему-то покупаю духи только в красных или золотистых флакончиках! Даже серебряную крышечку не признаю! Сразу не моё, и понюхать не хочется. Вот такой пунктик.))) У меня муж совсем не разбираясь в ароматах, купив Lancome Magnifique, очень порадовал.))) Я ему тогда сказала просто, бери красный пузырёк, точно мне понравится (просто не люблю подарки заказывать, люблю сюрприз). Вот.
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 19:51
о, ну тогда мне нужно будет заказывать все черно-синие с золотым флаконы)))))
Lubchik 05 апреля 2010, 21:13
))) Точно! Смейтесь, выложу фото, ничего не подписываю, потом можете удалить.)))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 21:16
ой какие лакомки… Ланком, Хуго Босс, Миракл, Нина Риччи, Диор… )) Остальные не знаю)
Lubchik 05 апреля 2010, 21:24
Ну вот такая я извращенка))) Муж увидел, когда фоткала, аж присел))) (тут ещё Бритни Спирс, Дюпон и Орифлейм) У меня ничего сказочного, а у вас красотень неописуемая, но теперь мне точно духов долго не видать, пока мужу пустые пузырьки не предьявлю. Эх..)))))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 21:26
да… еще долго! но зато потом уж точно будете знать, чем бы пополнить коллекцию))
Lubchik 05 апреля 2010, 21:39
Я тут глаз положила на Christian Dior Addict Eau de Parfum, хоть он и не красный))).
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 21:43
это который светло-розоватый?
piratka 05 апреля 2010, 21:29
узнаю Бритни Спирз в розовой упаковке.
Lubchik 05 апреля 2010, 22:05
Да Бритни на первой линии, самый сладкий.)))
Lita_Llost 05 апреля 2010, 20:07
Забавный тест, понятен и понравился))) А какой из них какого для вас цвета, если не секрет? Х)
Теорию вашу насчет соответствие цветотипов и цветов ароматов подтвердил?
luppi-muppi 05 апреля 2010, 18:24
После вашего поста сразу захотелось выпить и закусить)))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 18:29
я под столом)))) вспомнила сериал про рублевских бомжей, как они в одной серии Армани допивали...)))
Lelya 05 апреля 2010, 18:24
Ой Кристина, опять я тебя на «Вы»))) Заклинило меня что-то после рабочего дня))))
Какой куличик красивый :))))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 18:31
я тебя сейчас добью с этим куличиком… муж спек мне)))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 20:39
я пост писала дня четыре, до Пасхи. и сначала думала его назвать пасхальными ассоциациями… но поезд ушел))
Alena8907 05 апреля 2010, 18:37
Оригинальная идея поста-ассоциации, мне понравилось!!!
А мне Emporio Armani Diamonds очень понравились.Как сейчас помню, вышли они перед 8 марта несколько лет назад, протестила в ИДБ, но купила любимою мной Coco Mademoiselle, прихожу домой, а тут свекровь решила Нас(своих любимых невесток:))))побаловать-парфюм подарить к празднику, ну и я под суетилась, закала ей их.Сначала казались очень сладкими, душилась редко, а потом распробовала и кончились как то быстро...:)))А вот Nina от Nina Ricci у меня как то не пошла стоит в шкафчике и пылиться, хотя нравятся очень многим...:((
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 18:47
хорошая свекровь))) зачет))))))))))! Как бы вот и мои быстро кончились… я очень хочу что-то легкое, свежее… Тестила сегодня Pure DKNY, не то…
Lita_Llost 05 апреля 2010, 20:02
Самое лёгкое и свежее (на мой вкус) — это любимейший аромат-сгусток-позитива Clinique «Happy To Be»! До сих пор не могу поверить, что его решили больше не продавать в России, за что?!
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 20:04
цена у него прямо очень демократичная)) у нас тут 28 евро за 30мл, надо будет потестить. Спасибо!
Lita_Llost 05 апреля 2010, 20:21

да, цена радуетовала :( Подороже у нас тут конечно, но всё равно недорого за счастье во флакончике. Боюсь, вам правда не понравится (я-то в роскошных ароматах не разбираюсь, и слушать, и носить их не умею, поэтому знаю и использую только свежие и лёгкие))), да и цвет бутылочки не подойдёт ;)
Ещё у Ив Роше есть Naturelle славный, просто прозрачный, ещё более демократичный))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 20:22
спасибо!)) я пока как раз собираю список «что бы понюхать»
Lita_Llost 05 апреля 2010, 20:58
тогда уж можно ещё добавлю вот этот (и больше не буду занимать место!))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 20:59
А он не слишком сладкий? мне казалось, Ланвин такие конфетные…
Lita_Llost 05 апреля 2010, 21:08
Вот этот оранжевый мне не показался сладким (хотя вполне может быть быть, что с обонянием за дооооолгую зиму что-то случилось!)
Alena8907 06 апреля 2010, 00:08
Даже не знаю что посоветовать, вот клиник мне тоже нравиться, были у меня такие, правда тоже быстро кончились:((! Смотрю ты любительница D&G The One(правда у тебя флакон какой то другой), не пробовла Dolce Rose The One-очень легкие и нежные. Правда покупала зимой, летом еще не пользовалась, но когда ими душусь, возникает ощущение полета… А Сосо Madm. не пробовала, тоже свежий аромат и мужчинам нравятся....:)))
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 11:45
спасибо за идею с Коко Мадемуазель, я всегда думала, что они какие-то пудровые (и при этом ни разу не тестировала:))))))
Alena8907 06 апреля 2010, 12:00
Всегда пожалуйста:)))
kokobango 05 апреля 2010, 19:01
А я очень люблю как пахнет мартини :)
Интересно, есть ли ещё эти духи армани в продаже.
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 19:52
да, думаю Вы их найдете без проблем! есть в золотистом и в серебряном исполнении
piratka 05 апреля 2010, 21:32
еще есть в голубоватом исполнении.вот эти голубоватые мне больше всех из трех понравились. там больше личи засунули, и там сладость с кислинкой играет.
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 21:44
а я личи засунула на днях в варенье из киви)) тоже сладость с кислинкой))))
Pobeda 05 апреля 2010, 19:24
lotion дольче габбана на свотче похож на золотой шиммер из весенней коллекции шанель...)
Lita_Llost 05 апреля 2010, 19:57
ого! пост прекрасен, а интересное представление ароматов заслуживает внимания маркетологов означенных брэндов — могли бы использовать, как рекламное Пасхальное издание))))
Issay Miyake очень привлекательный… А мне вот DKNY яблочко больше понравилось, чем Nina Ricci — но по поводу узнаваемости полностью согласна.

И да, муж-то я посмотрю на все руки у вас мастер, и куличник испечь, и ароматным подарком порадовать)))))
Спасибо обоим за красоту Х)
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 19:59
спасибо и Вам за похвалу!)
infi 05 апреля 2010, 20:30
мега пост, в избранное.
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 20:38
засмущали)) но спасибо))
MonikaXX 05 апреля 2010, 20:57
мне кажется у нас с вами очень вкусы совпадают. Про hermes наслышана, но нигде не видела в продаже :(
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 21:00
мне кажется, его можно купить в интернете, в России есть представители. Но без теста не советую. Очень запах своеобразный. У них все запахи очень необычные.
piratka 05 апреля 2010, 21:33
я обожаю запахи с кожей… но пока только встречала в мужских.а гермес я пока не потяну..((
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 21:45
мечты сбываются!!!
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 11:50
и я вот подумала: Вы ж литр не берите))))))))))))
Inna-Marka 05 апреля 2010, 22:14
Скажите, а вот Вы как долго можете любить какой — либо аромат? Я вот в последнее время замечаю, что редко хочу купить духи второй раз, после того как они закончатся. Проходит первая влюбленность и все, даже если душилась с упоением каждый день, к окончанию флакона она улетучивается… Стала даже флаконы поэтому брать по 30 мл, чтобы не успел надоесть. Теперь вот стоят как брошенки на полке, и выкинуть жалко и страсти к ним нет)))А у Вас отличная коллекция, люблю странные духи, чтобы в окружении ни у кого таких не было, никто уже и не спрашивает, что у меня за духи, знают, что не скажу)))такая вот вредина. Пойду тестить Гермес, уже ходила, но показались чересчур тяжелыми на первый взгляд вообще все их духи, надо на коже попробовать, вдруг будет любовь со второго вдоха)))
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 22:17
у меня во второй раз только Эддикт))) а так я люблю эксперименты, очень непостоянна в этом вопросе)) Думаю, что Гермес буду покупать еще и еще. Правда, эти 7.5 мл вообще невозможно закончить, настолько мало их нужно… Это мои первые в жизни настоящие духи)) Им нужно время, чтобы себя показать.
Sostenza 05 апреля 2010, 22:26
Какой оригинальный пост) Какаие зайцы класные-- ням-ням… А я напротив обожаю Донну Каран, и именно зеленную… она на мне такой шлейф создает, а комплиментов сколько, ни с одним парфюмом у меня не было такого романса…
мне понравился блестящий лосьйон… думаю на летнюю вечеринку самое то)
memento 05 апреля 2010, 23:02
+1 зайцы мега) и описания вызывают слюноотделение и желание бежать в парфюмерный)
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 11:51
спасибо, девушки)) ЗАйцы-красавцы))))
Inna-Marka 05 апреля 2010, 22:27
Мечтаю о духах… Я когда последний раз покупала туалетную воду, пришла в магазин и говорю:«Дайте мне понюхать какие — нибудь странные духи, чтобы не сладкие и не горькие.»консультант предложила тогда Гермес и Эмилио Пуччи(прошу прощения за то, что на русском). Я не вдохновилась, но придя домой почувствовала приятный аромат из сумки. Это были Пуччи Vivara. Я 3 дня ходила в магазин и душилась ими, сначала довольно резкие, а потом оставалась одна нежность( именно так характеризовали все знакомые мужчины и женщины).Взяла. Душусь полгода, но потихоньку начинаю заглядываться на другие ароматы. Все мы девушки ветренные натуры)))
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 11:52
Поздравляю с покупкой… мне кажется, духи очень требовательны и претензионны… иногда даже кажется, что они сами выбирают владельца)))) А что ветренные — то правда)))
juja 05 апреля 2010, 23:13
люблю духи… много духов, да впрочем я и косметику разную люблю много…
как вижу пост о духах, читаю до конца все и все коментарии… а тут такая огромная работа была проделана!!! здорово и спасибо!!!
а у меня последнее время какое-то наваждение, понравятся духи, похожу в магазин побрызгаю, побалдею и начинаю разрабатывать план покупки, и вот как только куплю, любви как не бывало… муж смеётся… может мне сам процесс нравиться??, но так же жить невозможно…
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 11:54
эээ, да Вы парфюмерный коллекционер)) Вам сам процесс вынашивания идеи и покупки важен… Вы ж работаете в отделе парфюмерии — договоритесь, что будете их потом упакованными назад возвращать)))))))))) шучу, конечно))))
juja 06 апреля 2010, 16:14
смешно сказать, но боюсь если верну, опять страдать по ним же буду…
Вот так и живем… поверьте видеть это все вокруг себя каждый день очень страшно, с одной стороны все новое сразу жутко хочется, с другой все настолько кажется похожим, но хуже всего сама мысль о том, что в один прекрасный день этой работы не будет и я буду приходить в парфюмерный магазин просто как гость… аж дух захватывает…
а памаять у вас-просто позавидовать!!! запомнили что работаю в парфюмерном отделе!
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 16:16
вот именно поэтому мне нельзя работать в кондитерской, в парфюмерном, в обувном, в ювелирном магазинах))))
Alena8907 06 апреля 2010, 17:00
Раз уж на то пошло, то получается, что в таких магазинах нельзя работать всей лучше половине человечества:), хотя мне можно в кондитерской, с детства равнодушна к сладкому...:)зато сумочки -это мой фетиш…
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 17:05
нет, работать можно. Но зачем работать и страдать...))))))))
Alena8907 06 апреля 2010, 17:10
Это дааа!!;))