16.03.2011

"Священнная корова" для итальянцев - моя Acqua di Parma Iris Nobile

Я обожаю парфюм! Коллекция моих пузырьков, расставленных по всей квартире, составляет порядка 30-ти флаконов. Они любимы мною все, какой то в большей степени, какой то в меньшей.но без внимания не оставлен не один. Так как случайных парфюмов у меня нет (мне не дарят парфюмы друзья, родственники и сослуживцы-это табу. Все ароматы я покупаю себе сама после тщательного затеста и осознания, что я его хочу.он мой!). Ну или при моём непосредственном участии при выборе подарка для меня любимой)) так мне был подарен мой Клайв Кристиан на 8-ое Марта))) Так как на Косметисте я чувствую, что обосновалась на долго   (очень уж мне тут у вас нравится), то я постараюсь рассказать со временем о всех своих парфюмерных лав-стори… Сегодня расскажу о роскошном нишевом аромате Acqua di Parma Iris Nobile..
Сухая информация от производителя:
Шипровый аромат.Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Acqua di Parma Iris Nobile был создан Francoise Caron и Francis Kurkdjian.
Верхние ноты: бергамот, корсиканский апельсин, мандарин, ирис и звездчатый анис; ноты сердца: Мимоза, мексиканская тубероза, Апельсиновый цвет, гибискус с Таити, иланг иланг и калабрийский кедр; ноты базы: амбра и ваниль.
А теперь о нём поведаю я:)))
Для меня это бал цветов! Безупречно подобранный букет! Загадочный и утончённый аромат для парфюмерного гурмана! Аромат полный страсти и желания! Истинно итальянский шедевр)) Аромат в моём характере! Люблю ирис и туберозу. а именно они становятся главными в оркестре.когда смолкает первый громкий туш.Аромат многослойный, будет раскрываться в течение долгого времени, каждый период из которого будет ощущаться по новому.но всегда безумно вкусно! Это не ширпотреб(простите за сравнение), это индпошив   )) Парфюм на выход, на вечер, для любви!!Стойкости данного аромата может позавидовать даже Оловянный солдатик! Держится на коже даже после душа, на волосах держится до трёх дней!
Шлейфит безумно томно, Вас будут слышать спустя пять минут.как вы прошли))) О том.что я уже на работе коллеги узнают именно по шлейфу)) При этом я не лью на себя пол флакона, достаточно пару пшиков в нужных местах)))) Я признаюсь тебе в любви,Acqua di Parma! Пармская вода-мой выбор и выбор абсолютного большинства итальянок)))
Оценка: 5! (с фанатизмом)
Цена: 50мл. 6000р.

Anni 16 марта 2011, 15:29
Очень вкусное описание!
Вчера как раз засматривалась на этот парфюм в интернет-магазине.
Bosanogka 16 марта 2011, 15:31
Вы знаете его запах или просто увидели новый незнакомый парфюм?)))
Anni 16 марта 2011, 15:33
Смотрела пирамидку аромата, лично не знакома.
Bosanogka 16 марта 2011, 15:36
Знакомьтесь))) не пожалеете… знакомство будет приятным, при условии.что вы любите неординарные.неподражаемые, глубокие запахи)) Если приверженница лёгких, необязательных ароматов-то с Acqua di Parma не сростётся любовь)))
Yunna 16 марта 2011, 15:34
Ни разу не слушала пармскую воду, но очень хочется)
Teana 16 марта 2011, 15:39
уже хочу его испытать
AngiBiel 16 марта 2011, 15:42
Спасибо за пост, понравился, тоже разделяю вашу страсть
Именно с Acqua di Parma началось мое знакоство с селективами, у меня Acqua di portofino Donna и Acqua di parma colonia assoluta
Bosanogka 16 марта 2011, 15:45
Как видите на фото.colonia assoluta у меня тоже имеется.правда этот запах считается унисекс и им чаще муж пользуется.чем я))) но под настроение могу и я ороситься)))))
Christina_Guettler 16 марта 2011, 15:43
я еще после поста Маши об инжирном парфюме Пармской водички подходила к стендам, а теперь точно что-то выберу.
Спасибо!!! Ждем продолжения)
Hisja 16 марта 2011, 15:44
Я слушала почти все ароматы Аква ди Парма — но только в голубым флаконах (у самой в любимых — Сицилия). А вот как у Вас не слушала — надо исправить ситуацию
Litera 16 марта 2011, 15:46
Ваши посты узнаю по оригинальному заголовку. И получите от меня комплимент, слог у вас очень интересный, неординарный.
С ароматом не знакома, но обязательно, теперь, послушаю)
Bosanogka 16 марта 2011, 15:59
Mursilka 16 марта 2011, 15:50
Ксения, мне очень близок Ваш парфюмерный вкус. С интересом буду ждать постов о Ваших других парфюмах.
Ирис Нобиле тоже нравится. И ещё есть пробник не так давно появившейся (летом кажется) Магнолии Нобиле. Пока разнашиваю, не сделала окончательного мнения. Но, похоже, тоже нравится.
Bosanogka 16 марта 2011, 16:03
Магнолиюя нюхала, мило, но не вставило))) не появитсяона у меня точно)) Приятно, что есть единство вкусовых пристрастий!!! Мой парфюм как визитка для меня)))!
E_katerina 16 марта 2011, 15:54
Шикарнный должен быть аромат, люблю именно стойкие ароматы, которые не требуют обновления в течение дня, «Итальянский характер, бал цветов» — Вы соблазните на покупку или как минимум на затест любого!
Bosanogka 16 марта 2011, 15:58
  хорошее легко описывать… не нужно подбирать слова.они сами приходят на ум)))
Nedda 16 марта 2011, 15:59
Я не люблю вообще никакой парфюм, он весь отдает мне химией, поэтому парфюма до недавнего времени у меня не было вообще.
Но случайно послушав Acqua di Parma Iris Nobile я в него влюбилаааась. И тут же купила :-) Пользуюсь с удовольствием, действительно очень благородный аромат.

П.С. 6000 р! Я покупала в Бельгии за 80 евро.
Bosanogka 16 марта 2011, 16:05
ну так то в Бельгии)))) а в сети ИДБ люкс он стоит 150 Евро… почти в два раза))) я брала его и в Италии.но там кажется его цена 110 Евро была
princesshelena 16 марта 2011, 16:17
Вы так его расписали… Очень хочется потестировать его!)
mila77 16 марта 2011, 16:28
Люблю амбру и иланг-иланг в ароматах и шипровые ароматы в большинстве своем мне по душе, но любой аромат нужно раскрывать на себе, так что благодаря Вашему отзыву поставила данный аромат для тестирования на 1 место.
Masha_S 16 марта 2011, 18:10
Спасибо за пост!!! Мне вспомнился период, когда мне было 15 лет… у моей тети был когда-то аромат аромат этой марки и я очень любила его нюхать…   Но сейчас нигде не встречала в продаже… а хотелось бы снова послушать его и може, купить… Вы так невероятно красиво его описали…
max-max 16 марта 2011, 18:39
этот аромат у меня лично ассоциируется с Италией и горячими итальянскими мужчинами…
приятные воспоминания… покупала во Флоренциии.
LittleBoots 16 марта 2011, 19:11
Спасибо за отзыв, слушала этот аромат только на блоттере, но на себе так и не решилась, так как с ирисом у нас сложные взаимоотношения. Вы меня вдохновили таки попробовать его на коже)) Кто знает как он себя поведет :)
Nora 16 марта 2011, 21:10
Вы меня прямо заинтриговали… а где у нас его можно встретить?
Bosanogka 17 марта 2011, 13:48
в ИДБ в Grand Palace на Невском 44… в ИДБ Люкс на Большом проспекте Петроградской стороны
icebaby 16 марта 2011, 21:45
Из Aсqua di Parma мною любимы два аромата инжир и магнолия.
Спасибо за обзор!
CherryJulia 17 марта 2011, 00:03
Спасибки. А я балдею от Ассолюты и Магнолии))).
Niceasdoxie 29 марта 2011, 16:41
Попробовала. На коже раскрылся великолепно, благородно, празднично. И очень необычно. Куплю!!! (здесь денег не жаль.) СПАСИБО!