17.12.2016

Такой тёплый аромат детства...USO Creation W 16

Здравствуйте, девушки!
Сегодня речь пойдет о прекрасном аромате W16(конкурентное окружение: Christian Dior Jadore) — взрослом, уверенном аромате жасмина.

Туалетная вода USO Creation W 16 EDT

Данный аромат относится к цветочным, фруктовым. Я бы отнесла его именно к цветочным, мускусным.
Пирамида очень похожа на знаменитый аромат Dior:
__________________________________________________________________________________________________________
Начальные ноты: магнолия, дыня, персик, груша, бергамот и мандарин.
Ноты сердца: мексиканская тубероза, слива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш и роза из Непала.
Ноты шлейфа: мускус, ваниль, техасский кедр и ежевика.

С первого вздоха чувствуется его «взрослая» нота. Это аромат взрослой, уверенной женщины. Классика вне времени.
USO Creation W 16 пахнет жасмином, свежим, только распустившимся во влажных каплях дождя. Несмотря на мою нелюбовь к жасмину, этот оказался достаточно приятным, не приторным.
Далее чувствуется мускус, насыщенный, немного древесный с легкими нотками пудры.
На заднем фоне благоухает бергамотовый чай приправленный персиком и корочками мандарина.
Спустя час-два аромат становится более легким, жасминовым, сладковато-ванильным.

Это безусловно взрослый аромат уверенности, определенности, черных одежд и шпилек.
Для меня USO Creation W 16 является неотъемлемой частью дождливой погоды, он как-то по-особенному начинает играть, согревает, раскрывает свою сладость и пряность.

Время года: дождливая осень, зима, ранняя весна.
Возраст: от 24-25 лет, без верхней границы.
Пол: однозначно женский аромат.

Стойкость: На коже держится часа 4, на одежде около 10-12 часов.

Я люблю Жадор во всех его проявлениях, дело вовсе не в аромате, скорее, воспоминания — мамин комод, косметика, её нежные объятия и этот запах…

Цена: 790 рублей.

Спасибо за внимание, меня зовут Алёна
USO Creation W 16 EDT

USO Creation W 16 EDT

1 отзыв

rest_cure 17 декабря 2016, 20:38
Как красиво описали аромат)) думаю, мне бы подошел, но только в определенные дни) точно аромат не для каждого дня.
Emi_Emi 19 декабря 2016, 10:17
Agaluma 18 декабря 2016, 08:23
У нас в городе ароматы этой марки продают в одном сетевом магазине. Их много: по словам консультанта более 50 женских и 40 мужских. Все они — вариации на тему парфюмов известных люксовых марок (типа белорусского Dilis или серии «Дух духов» от «Новой зари»).
Я нюхала несколько разных (включая и w16) и могу сказать, что это именно вариации, а не копии. Многие имеют очень отдаленное сходство с оригиналами, вероятно из-за очень упрощенной пирамиды. Там где в оригинале, к примеру, 10 нот, здесь — 2-3. И слишком много сладких нот. Очень много. Даже там, где их в оригинале не было ни разу. Если многие новозарешные «духи духов» было легче легкого спутать с оригиналом, то здесь такого точно не будет.
Но при этом у них весьма неплохая стойкость. Часов 5 на коже, а на одежде, думаю, еще больше.
Emi_Emi 19 декабря 2016, 10:19
Ну, у меня только 2 флакона, оба не сладкие… Касательно сходства — согласна, похожи, но не копия, что мне нравится больше.
Tamara Moiseeva 18 декабря 2016, 10:33
А кто их производит? Или я что-то пропустила…
Emi_Emi 19 декабря 2016, 10:19
Могу ошибаться, вроде бы Турция.