Парфюмерия и ароматы

Coco Eau de Toilette Chanel (1984) — один за всех

Линейка Coco Chanel, собравшая в себе множество разнообразных парфюмерных конструкций, — это история про любовь к себе.

Coco Mademoiselle — это нимфетка, не отлипающая от своего отражения в зеркале. Глупая, как пробка, но соблазнительная, будто майская роза.

Coco Noir — та же самая девица, но уже повзрослевшая, самодовольная, наглая и уверенная в своей неподражаемости, несмотря на полный инфантилизм и истеричную натуру.

А вот просто Coco — это совсем другой коленкор.

Он полнотелый, завораживающе хищный, с мягкой кошачьей поступью.

Парфюмированная версия — это сытый пушистый убийца, мирно урчащий после охоты.

Туалетка — тот же зверь, но напряжённо замерший перед смертоносным прыжком.

Я люблю туалетку. Она загадочней, отчаяннее, искристее.

Шипастая, ранящая пальцы бордовая роза, — вот скелет этого аромата. Скелет хорошо откормили: аромат получился плотным, упругим и словно лоснящимся.

В топе — пылящий кориандр, пудровая мимоза и лопающиеся от сока персики, в сердце — гвоздичное и апельсиновое масло, в базе — смолистые деревяшки, стручки ванили и циветтовые котики.

Удивительным образом аромат Coco Chanel предвосхитил появление сразу нескольких культовых композиций.

Так, точно такие же мандарины, сандал и амбру можно отыскать в Dune Dior (1991), мимозу и ваниль — в Poeme Lancome (1995), альдегидно-смолистые отголоски — в Salvador Dali Salvador Dali (1985), а гвоздику в — Kenzo Jungle L’Elephant Kenzo (1996).

Все эти ароматы — прекрасны, но, если честно, этой зимой мне вполне достаточно одной единственной Coco.

Дополнительная информация:
Верхние ноты: Кориандр, Мандарин, Персик, Жасмин и Болгарская роза.
Средние ноты: Мимоза, Гвоздика, Апельсиновый цвет, Клевер и Роза.
Базовые ноты: Лабданум, Амбра, Сандал, Бобы тонка, Опопонакс, Цивет и Ваниль.
Ольфакторная принадлежность: восточные пряные со смолистыми, цветочными и амбровыми акцентами.
Парфюмер: Jacques Polge.
Концентрация: edt.
Гендерная принадлежность: женские.
Год создания: 1984.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 9 из 10.
Доступные объёмы: 50 мл, 75, 100 мл.
Стоимость: 100 мл стоят около 11000 рублей.
Общая оценка: 10 из 10.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • 09 декабря 2016, 19:50
Марьяна, я с вами! Тоже сейчас «утопаю и наслаждаюсь» этим парфюмом. Как же он хорош. Я в нем настолько органично себя чувствую, он такой теплый, бархатный, «шепчущий», я все время слышу от него «мур-мур» мне в уши)) А еще мне он выдает вишню, такую завяленную, согретую вечерним солнцем. Обожаю!))
Вишни у меня нет, увы. У вас (давайте уже на «ты») тоже туалетка?
  • 09 декабря 2016, 19:54
Давай! Да, именно туалетка 75 мл, на одну треть использована, думаю купить еще один про запас, очень мой, боюсь даже думать, что прекратят выпускать.
я тут потестила бутиковую линейку в едп, это очень грустно, плоско, резко и уныло. Буду запасть 22-ю и Беж.
  • Gauri
  • 09 декабря 2016, 21:46
Да! Вишня с косточкой. От нее кровь начинает бурлить.))
  • 10 декабря 2016, 00:20
Точно, именно с косточкой, с легкой горечью миндаля горького))
  • 09 декабря 2016, 20:12
Девочки, и я с Вами!
у меня, правда из COCO только Нуар — на мне отдает чуть-чуть мужским парфюмом (кедром каким-то) часа 2, потом раскрывается в теплоту, печенюшки, коньяк, пудру и персики))) вот такие ассоциации. Теперь обязательно попробую эту едт! Она по стойкости хоть часов 5 держится? из едт у меня классическая 5-ка, держится на мне 4-5 часов всего… пришлось сумочную выкручивающуюся флакошку купить, такая милота)))
Сорри, «едт» — что это? )
  • 09 декабря 2016, 21:54
Это я поленилась правильно написать))
едт — Eau de Toilette (edt)
едп — Eau de Parfum (edp)
Тогда не «едт», а «одт» и «одп», слово «eau» произносится как " о"
все правильно, это калька с французского, edt — едт.
короче, так принято
  • 10 декабря 2016, 00:22
Уууу у меня держится весь день, ночь, и на утро я слышу от себя отчетливые ноты)) так что очень стойкие.
люблю пшикать его на подушку перед сном))
  • 10 декабря 2016, 13:41
Так значит мне точно нужно!))) спасибо большое! Прям иду на затест)
  • 10 декабря 2016, 15:55
Я вот подумала, а у Шанель нет парфюмированных свечей? Я бы, пожалуй, купила.
мыло отличное — да, свечей не встречала((
  • Doodles
  • 09 декабря 2016, 21:23
Я ее только в этом году случайно обрела… и тааааак жалею, что уже места в сумке не оставалось и от мамы не смогла ее забрать после отпуска! но даже летом при 40+ мы обе с мамой протащились от запаха, хотя мы обе не маньяки вовсе!
теперь так прям таки живенько представляю ее на себе все это время, когда о ней мечтаю :)) а уж как заберу, да как утону в запахе! эх! :))
я уже даже дубль заныкала, но приедет, увы, опять к маме (сложности с почтой для парфюмов!), так что задние лапы уже давно в стойке «на старт! внимание...» :)
и да, у меня тоже EDT
я вот хочу попробовать поносить и другие концентрации, у вас были духи и едп?
  • Lagertha
  • 09 декабря 2016, 22:13
Мужчинам этот аромат нравится. Когда я носила эти духи, коллега всегда говорил «нанесите завтра побольше», друзья просили обнять ещё раз на прощание)
не знаю, как мужчинам, но сама я и правда в восторге))
Даже как-то немного обидно за Мадемуазель стало)) уже много лет не изменяю этому парфюму, а тут вот на тебе!
тоже ее люблю, но современные выпуски катастрофически проигрывают первоначальной версии.