21.11.2016

Окунуться в Новогодние праздники с новым ароматом Michael Kors Midnight Shimmer

Здравствуйте!
Новый Год и Рождество мои любимые праздники. Эти дни особенные. Вечерние посиделки, когда собирается вся семья, друзья, ведутся разговоры, звучат шутки, детский смех, и конечно же все дарят друг другу милые подарки…
Обычно готовимся мы к этим дням заранее, я — не исключение. Тщательно обдумываю сценарий, выбираю блюда к праздничному столу, подбираю себе наряд, варианты макияжа, маникюра, и не забываю о новогоднем аромате.
В этом году я точно отдам предпочтение новому аромату от Майкла Корса «Midnight Shimmer», и вот почему…

С творениями именитого дизайнера я познакомилась совсем недавно, но уже влюблена в них по уши. Для меня это очень современные, яркие, неординарные, порой весьма необычные, но однозначно женственные, звучащие каждой своей нотой и запоминающиеся ароматы. Вот почему я не могла оставить без внимания новинку в красивом современном темно-синем флаконе прямоугольной формы с золотой крышкой, строгая геометрия флакона у Майкла Корса — это уже традиция, утопающем во множестве золотистых искорок, символизирующих собой такое манящее, завораживающее своей бесконечной глубиной — мерцающее звездное небо.

Michael Kors Midnight Shimmer, EDT

Аромат, который принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Это лимитированное издание, выпущен в 2016 году.
Верхние ноты: Айва, Белая фрезия и Жасмин.
Ноты сердца: Ваниль, Древесный янтарь и Светлая древесина.
Ноты базы: Мускус, Перуанский бальзам и Мох.
Пирамида любого аромата говорит о многом. Изучив ее, становится понятно, что данный парфюм из ряда неординарных и точно на любителя. А уж попробовав его, лично я была сражена наповал, до того он показался мне необычным и впечатляющим.

С первого пшика на запястье я поняла, что это — аромат-праздник. И это совсем не торжественный прием с дамами в шикарных кринолинах и напомаженных прическах, с фейерверками и громкой музыкой, а скорее званый ужин за круглым деревянным столом с шампанским, фруктами и тортом, неспешными беседами под мерцание свечей.

Я ощущаю этот аромат именно так, наверно, потому, что именно ваниль в нем для меня доминирующая. Изначально это та самая стручковая ваниль, разбавленная ароматом белых цветов, который очень быстро улетучиваются, но тут ничего не поделаешь, ведь такова судьба верхних нот. Спустя минуты аромат набирает силу и ваниль усиливается, теперь он в меру теплый, аромат раскрывается, это работает Мускусная база, становится очень уверенным, основательным и крепким, из-за Древесных нот, но в то же время терпким и освежающим, абсолютно не приторным, с пикантной кислинкой, благодаря Айве и Перуанскому бальзаму. Все эти оттенки я чувствую на своей коже постоянно, пока аромат живет на ней, а живет он очень долго, и даже на следующее утро его отголоски еще сильны.

Он отлично шлейфит, причем постоянно, практически не изменяясь, то утихая, то вспыхивая с новой силой, и такое «мерцание» мне нравится безумно и доставляет удовольствие. Я слышу его не только на себе, но и вокруг себя, и вся я в его облаке и власти, одурманенная и плененная.

А как же парфюм хорош на морозе! Выходя из дома в холодный день, а холода к нам нынче пришли рано, я закрываю глаза и понимаю, как он меня обволакивает и согревает. Особенно прекрасен на меховом воротнике, в который можно с удовольствием уткнуться носом, вдохнуть всей грудью, и хотя бы на секунду очутиться в забытье, где-то в ванильном космосе, среди звезд и звездочек, одним словом, это моя личная зимняя сказка. Теперь, надеюсь, вы понимаете, почему для Новогодних праздников я выбрала его)))
Выпускается аромат только в концентрации EDT, а объемы бывают разные 30, 50, 100 мл, и купить его можно, например, в сети магазинов ИДБ.
Страна производитель: Швейцария.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Shinkirou 21 ноября 2016, 06:22
Как бы мне хотелось познакомиться с ароматами Майкла Корса! У нас вроде появился этот бренд в ЗЯ, но я никак не доеду до магазина.

Этот аромат тоже заинтересовал. В первую очередь пирамидой.
RitaMix 21 ноября 2016, 10:59
Настюша, их обязательно надо послушать. А этот… он настолько необычный, что даже слегка перевернул мое представление о праздничных вечерних ароматах.
Shinkirou 21 ноября 2016, 11:09
Мне как раз очень понравилось твоё описание аромата, что он праздничный, но при этом именно для уютного и домашнего празднества.
Vera0305 21 ноября 2016, 11:10
Рита, прелесть какая! Древесина и янтарь в сердце! Обязательно послушаю!
RitaMix 21 ноября 2016, 11:15
и ваниль! Это сочетание взрывает мозг, однозначно)))
Vera0305 21 ноября 2016, 11:27
И ваниль — да! Очень все празднично!
Klavas 21 ноября 2016, 12:54
Пирамида интересная, особенно база заманчива — Мускус, Перуанский бальзам и Мох. Супер. Сделаю тест при случае. Спасибо Рита
RitaMix 21 ноября 2016, 12:57
Вероничка, ароматы с такими пирамидами либо нравятся, либо нет, середины не бывает. Послушай обязательно.
Poeme 21 ноября 2016, 16:29
Очень интересно послушать аромат и сравнить с вашим описанием)) Майкл Корс пострел везде поспел))
RitaMix 21 ноября 2016, 17:09
О да, Альфия, было бы очень интересно узнать, найдутся ли у нас с вами точки соприкосновения.
Майкл, конечно, шустрый малый, но талантливый  !
Milena72 21 ноября 2016, 17:11
Ох, Ритуль, заворожила и заинтриговала ты меня своим рассказом. Придется ехать за три версты от родины и слушать.
RitaMix 21 ноября 2016, 18:51
Миленочка, эта марка и у нас не во всех магазинах есть. Это просто мне повезло, что в близлежащем есть.
ELENA64 21 ноября 2016, 22:03
Ну, что ж, Рита, тогда завтра после работы — в магазин ИДБ. Слушать, знакомиться, подходить-отходить…
RitaMix 24 ноября 2016, 02:31
Леночка, желаю тебе все же приятного знакомства, потому что аромат очень оригинальный))) Я от него в восторге!
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 22:45
Сам флакон уже навивает праздничное настроение, а обвалакивающая пирамида
RitaMix 24 ноября 2016, 02:32
Эрика, а у Корса и не бывает по другому. Заказывали праздник — получите))))
Hadija1991 26 ноября 2016, 21:16
Рита, спасибо за порцию праздничного настроения
RitaMix 29 ноября 2016, 13:24
Катюша, я рада стараться  , и спасибо что читаешь)))