Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.08.2016
18339

6 ароматов марки L'Erbolario: настоящее чудо в мире парфюмерии

Здравствуйте, девушки! Сегодня я познакомлю Вас с потрясающими парфюмами итальянского бренда L'Erbolario. Спойлер: это качество нишевой парфюмерии по супер — демократичной цене. История будет длинной, так что если вам интересно открыть для себя что-то новое в мире ароматов – запаситесь вкусненьким и устраивайтесь поудобнее.
О бренде здесь уже достаточно написано, я лишь немного дополню. Итальянское «Л’эрболарио» происходит от слова «erborare», что означает собирание трав.
«L’Erbolario» имеет собственную исследовательскую лабораторию и получает для своих продуктов сырье со всех концов мира, а также выращивает растения для своих продуктов в прекрасном саду на площади 200 000 м2, в котором находится здание компании.
Предлагаю полюбоваться дизайном магазинов.
У всех парфюмов L’Erbolario я выделяю общие черты. А именно: каждый из них имеет неповторимую упаковку, качественные ингредиенты, уникальную композицию, удивительную стойкость (5- 8 часов), низкую стоимость (от 20$ за 50 мл). Так пахнет природа: натурально, насыщенно, красиво. К слову, если в названии парфюма заявлен ландыш – то это самый настоящий ландыш, который только существует. Перепробовав массу других парфюмов с ландышем, в том числе и Diorissimo Christian Dior, Lily of the Valley Penhaligon`s, могу ответственно поставить Mughetto Acqua di Profumo от L’Erbolario на первое место по качеству звучания этих хрупких цветов.

Теперь приступим к небольшой, но очень любимой коллекции.
1. Te Bianco L'erbolario (Белый чай)
Группа- фужерные
Год создания — 2009
Концентрация – edp
Верхние ноты – апельсин, бергамот, грейпфрут
Ноты сердца – жасмин, листья белого чая, персик, роза, яблоко
Базовые ноты – гуаяковое дерево, кедровое дерево, кумарин, мускус
Стойкость — 5 часов
Объем – 50 мл
Цена- 581 грн ( 23$ )
Мое мнение: Из заявленных нот ярче всего звучат яблоко, цитрусовые, листья белого чая и древесные ноты. По моим ощущениям, этот аромат – действительно унисекс. В нем нет сладости, чтобы смутить мужчину. Но и нет резкости, присущей мужским ароматам, поэтому я комфортно себя в нем ощущаю. «Белый чай» отлично спасает в жаркую погоду, освежает и бодрит. Уже через 2 часа после нанесения древесные ноты уходят, оставляя все внимание цитрусам и чаю. Парфюм подходит для работы, способствует концентрации и активной умственной деятельности.

2. Regine dei Prati L`Erbolario (Королева лугов)
Группа – цветочные древесно-мускусные
Год создания — не нашла
Концентрация – edp
Верхние ноты – розовое дерево, зеленые листья, роза, ромашка
Ноты сердца – таволга вязолистная, жасмин, ирис
Базовые ноты – мускус, амбра, кора кедра, ветивер
Стойкость — 5,5 часа
Объем – 50 мл
Цена- 659 грн (26 $)
Мое мнение: Производитель обещает нам идиллический, опьяняющий и свежий зелено-цветочный аромат, и я подписываюсь под каждым эпитетом, потому что правильнее и не скажешь. Аромат, в котором всего в меру — сладости, свежести, горечи. Так пахнет цветочный луг, нетронутый цивилизацией: хочется на нем подольше полежать и смотреть на небо, вдыхая весну. Парфюм вносит романтическое настроение в повседневность. Ярко ощущается таволга, ромашка и древесные аккорды, которые закрепляют композицию и не дают ей превратиться во что-то банальное. Жасмина и ириса на моей коже не слышно вообще. Парфюм сидит близко к коже, еще он деликатный, на 100% женственный и запоминающийся. Единственное, с чем его могу сравнить – это Nuit de Cellophane от Serge Lutens, чьи начальные ноты весьма похожи.

3. Frescaessenza L`Erbolario (Эссенция свежести)
Группа- древесные фужерные
Год создания — 2015
Концентрация – edp
Верхние ноты – желтый мандарин, петитгрейн, лайм и розовый перец
Ноты сердца – сирень, майская роза, ирис
Базовые ноты – сандал, белый кедр и белый мускус.
Стойкость — 8 часов
Объем – 50 мл
Цена- 611 грн (24 $)
Мое мнение: Его время – весна и прохладные дни лета. В жаркую погоду он как-то быстрее улетучивается и слабее звучит на коже. Насыщенные ноты лайма и розового перца оказывают на мой организм такое же влияние, как глоток витаминного фреша. Долго я искала среди парфюмов нотки свежескошенной травы, и в именно в «Эссенции свежести» они есть, причем самые натуралистичные. Сирень присутствует в виде надломленной ветки или протертых в руке листьев. Но все-таки за счет скромного, практически неуловимого присутствия майской розы парфюм балансирует на грани мужественности и женственности. Через 2 часа аромат становится нежнее, острые ноты уходят, остается цветочная и цитрусовая волна.
Если бы я была спортсменкой, носила бы Frescaessenza на соревнования, потому что он ассоциируется со свежей зеленью, прохладой и бьющей ключом энергией.

4. Tiare L`Erbolario (Тиаре)
Группа- восточные цветочные
Год создания — 2009
Концентрация – edp
Верхние ноты – иланг-иланг, ландыш, цикламен, бергамот
Ноты сердца – дамасская слива, кокосовое молоко, тиаре
Базовые ноты – ваниль, белый мускус, белый кедр, мох.
Стойкость — 8 часов
Объем – 50 мл
Цена- 613 грн ( 24 $)
Мое мнение: Я чувствую в первую очередь иланг-иланг, тиаре и кокос. Терпкий бергамот дополняет сладкие ноты, поэтому аромат ни в коем случае не приторный. Более того, он органично вписывается в знойное городское лето. Через 2 часа иланг-иланг сменяется мягкой стручковой ванилью. Древесные ноты вообще не показываются на моей коже.
Благодаря бело-голубой упаковке у меня возникают прочные ассоциации с морем-океаном. И они не беспочвенны, объясню почему. Некоторые производители парфюмерии каждое лето выпускают типичные «экзотические коктейли» с нотами ананаса, кокоса и прочих фруктов. Но… есть стилизация, а есть подлинность. Так и с «Тиаре»: вдохнув его однажды, я уже не могу даже смотреть в сторону синтетических компотов, потому что настоящее райское наслаждение я уже нашла. Мой парфюм меняет настроение на благодушное, расслабляет и окутывает своей гармоничностью. Если вас интересует экзотика в самом натуральном исполнении – попробуйте Tiare.

5. Narciso Sublime L`Erbolario (Нарцисс)
Группа — цветочные
Год создания — 2009
Концентрация – edp
Верхние ноты – персик, мандарин, грейпфрут, лимон, нероли
Ноты сердца – магнолия, роза, лилия, нарцисс, белая фрезия
Базовые ноты – амбра, мед
Стойкость — 6 часов
Объем – 50 мл
Цена- 659 грн (26 $)
Мое мнение: Тонкий, изысканный аромат начинает раскрываться мякотью персика и цитрусовых. Нарцисс и лилия — самые настойчивые участники, их я слышу в течение всего дня. Еще мне чудится тюльпан, хотя он в пирамиде не заявлен. Нероли искусно прячется, позволяя нарциссу обратить на себя все внимание и собирать комплименты. В парфюме меня привлекают деликатная горчинка, мягкая пудровость и отголоски меда. Вдыхая его, представляю большой букет цветов, сорванный с городской клумбы. На лепестках – солнечные блики, радость от наступившего тепла. В его кажущейся простоте и непосредственности кроется совершенство. Аромат – антидепрессант, добавляет сил и стимулирует творческое начало. Лучшее время для Narciso Sublime — весна и начало осени.

6. Petali & Fiori L`Erbolario (Лепестки и цветы)
Группа- цветочные
Год создания — 2009
Концентрация – edp
Верхние ноты – бергамот, апельсин, звездчатый анис
Ноты сердца – жасмин, апельсиновый цвет, роза, сирень
Базовые ноты – ваниль, мускус, миндальное молоко
Стойкость — 8 часов
Объем – 50 мл
Цена- 662 грн (26 $)
Мое мнение: Я не сразу распробовала данный парфюм. Потому что первые 2 часа меня плотно накрывает запах дорогой пудры и помады, сразу в дуэте. Отмечу, что косметика из моей ассоциации — не винтажная, а современная. В теплое время от аромата у меня кружится голова, поэтому, чем холоднее погода, тем лучше раскрывается парфюм, и тем больше он меня увлекает.
В Petali & Fiori непросто выделить какие-то отдельные ноты из пирамидки, но точно знаю: сирени, бергамота и апельсина ни разу за время использования не чувствовала. А вот роза, миндальное молоко и ваниль звучат громко, насыщенно. Иногда кажется, что я ношу концентрированный запах «метеоритов». В процессе раскрытия парфюм становится безгранично нежным, женственным, несколько томным и аристократичным. Аромат притягивает внимание и требователен к образу, поэтому надевать его лучше в театр, на вечеринки и концерты.
Я заметила некоторое сходство с Estee Lauder Modern Muse. Только последний исчезает через 1-2 часа, а «Лепестки и цветы» хранят верность даже после принятия душа.

Вот и закончилось мое «признание в любви», надеюсь, была полезной. Среди большого разнообразия парфюмов L`Erbolario желаю вам найти свои сокровища.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kirka 05 августа 2016, 20:45
Чуть больше месяца назад я стояла перед витриной с этими духами и просто терялась в выборе :) Жара и обилие ароматов совершенно вскружили мне голову и я так ничего и не выбрала. Жаль, что вашего поста не было.
kat-rina 05 августа 2016, 21:11
Ароматы все, даже свежие — очень насыщенные. Дождитесь легкой прохлады, хотя бы +20, и все получится).
Klavas 05 августа 2016, 20:51
Ой я тоже была у них в магазинах это чудесная атмосфера. Спасибо за знакомство с ароматами.
kat-rina 05 августа 2016, 21:12
Пожалуйста! Старалась, чтобы было интересно.
Elenina87 05 августа 2016, 21:29
Как мы с Вами одновременно написали о продуктах этого бренда). Только я об удодовой косметики. В следующий раз обязательно присмотрюсь к парфюму).
kat-rina 05 августа 2016, 22:03
Да, я заметила совпадение) Присмотритесь, ведь выбор довольно большой.
tiglatpalasar 06 августа 2016, 00:21
кажется, я знаю, куда завтра поеду)))
kat-rina 06 августа 2016, 00:58
Удачного знакомства)
Koroleva77 06 августа 2016, 01:19
Какой интересный обзор!
Давно и с удовольствием пользуюсь средствами для тела и душа этой марки, обожаю!
Парфюмы даже в руки не брала, считала, что баловство какое-то это, трата денег. А вы их так описали… Я буду смотреть!
Спасибо!)
kat-rina 06 августа 2016, 07:42
И Вам спасибо за внимание)
pi4y4y 06 августа 2016, 02:11
Спасибо за пост, было интересно почитать описания ароматов :)
Оформление бутиков у бренда напоминает L'Occitane, кстати :) И жаль, что в России только маленькие корнеры (или может я только такие видела)
Про удивительную стойкость ароматов улыбнуло :) Кожа, конечно, у всех разная, но удивительно, что на вас эти ароматы так долго держатся и удивительно, что для псевдо-натуральной парфюмерии ароматы все же стойкие. Т.к. 5 часов на коже — это вообще очень мало.
Я в свое время много ароматов у L'Erbolario перепробовала и единственный, который в итоге остался — это Dolcelisir.
kat-rina 06 августа 2016, 07:55
Dolcelisir я тоже пробовала, понравился, очень необычный. Насчет стойкости я выразила субъективное мнение. Потому что на моей коже почти весь европейский люкс держится намного меньше. Мой любимец Si intence от Armani-самый сладкий и тяжелый из этого сегмента, так вот его я слышу только 3-4 часа. А свежие ароматы типа Eclat d'arpege Lanvin вообще нужно обновлять каждые 2 часа. Сразу оговорюсь, подделками не балуюсь). Вот поэтому для меня стойкость свежего аромата 8 часов-это удивительно. Спасибо, что читаете!
murka-ksy 06 августа 2016, 21:34
Спасибо за пост! Марка сама нравится, есть и крема и мыло ( мыло люблю так, что иногда творю ужас- мою им лицо) Но вот про стойкость ароматов улыбнуло и меня )) ( и даже развеселило )) С блоттера, с одежде, с моей коже, с кожи сестры, с кожи подруги, с кожи коллег ( с теплый и холодных тонов кожи) стойкость 2 часа максимум! Стойкость совсем никакая. Читаю и думаю: вдруг у марки что-то поменялось и ароматы стали стойкие? Сегодня специально зашла к ним в магазин. Ан, нет, все по-старому: стойкости нет вообще.
kat-rina 06 августа 2016, 22:27
Даже не знаю, в чем дело… Я сегодня около 14.00 побывала в магазине, нанесла «Физалис», а моя мама — «Белые цветы» и «Липу» (цитрусовая и цветочная группы). Так вот, только что проверяла- отголоски ароматов еще есть у нас обеих. С блоттера — согласна, выветривается быстро. А с кожей (теплая), видимо, мне повезло, по крайней мере с этим брендом.
Luminita 06 августа 2016, 02:52
Обожаю их Meharees и Dolcelisir.  
kat-rina 06 августа 2016, 08:01
О, я Вам понимаю. С ароматом Meharees познакомилась в качестве крема для тела: думаю, ну чем интересным может пахнуть караван, а он оказался откровением. Кстати, консультант посоветовала наносить кремы для тела L'erbolario на влажную кожу: расход вообще минимальный получается, и аромат держится пол дня.
hisensi 06 августа 2016, 11:09
Очень интересный рассказ, спасибо! Последний парфюм сильно заинтриговал, хочу попробовать!
kat-rina 06 августа 2016, 11:26
Пожалуйста) Если Вам нравятся цветочные и пудровые ароматы, то у марки есть с десяток композиций этом ключе.
Ksenika 06 августа 2016, 15:09
Как вы вовремя! Собираемся в Италию, обязательно зайду в их корнер
Poeme 06 августа 2016, 15:27
Надо же, а я даже не удосужилась послушать их ароматы, мне казалось несерьезным ароматы в 50 мл за такие деньги. Правда Тиаре мне как-то «сунули» прямо под нос)) Запах тогда не показался мне противным и чужеродным. Спасибо за пост, загляну как-нибудь целенаправленно))
kat-rina 06 августа 2016, 16:41
Пожалуйста. Эти ароматы стоят внимания.
RenataE 06 августа 2016, 18:52
Отличный пост! Спасибо! Очень люблю Белый чай Эрболарио и их же Чай с цедрой. Но второй у меня более зимний. А на Королеву лугов и Эссенцию свежести все время поглядываю. Но у меня нет возможности затестить их вживую, а наугад покупать парфюма я не люблю.
kat-rina 06 августа 2016, 19:20
Приятно познакомиться с единомышленником) Без тестирования и правда не стоит покупать, потому что ароматы довольно специфичны.
LesYA86 07 августа 2016, 10:08
Белый чай вкусно описали. Неужели в РФ уже есть представители?
kat-rina 07 августа 2016, 15:02
Насчет РФ не подскажу, я из Украины.
Malta 07 августа 2016, 15:24
Знакома со всеми ароматами, пожалуй, соглашусь с Вами во многом, кроме Королевы полей — я в нем слышу только мокрое сено, достаточно неприятный аромат. А Petali e Fiori просто не люблю, есть в нем что-то не то для моего носа)) И не согласна по поводу стойкости, на мне многие выветриваются уже через час. Но есть и суперстойкие: например, Камелия, Караван, Мак, Тиаре. Цитрус и Фрескаэссенца — супер на лето! Липа была, но решила продать (не такой я ее ожидала   ) Ну, и аромат, который просто на дух не переношу — Кувшинка  
kat-rina 07 августа 2016, 18:22
У нас Камелия не представлена, а жаль — я бы попробовала.
Malta 07 августа 2016, 18:25
Она в постоянной коллекции — рано или поздно доедет  
DOllyD 16 августа 2016, 01:36
У этой фирмы и правда духи хорошие: ароматы стойкие, местами пряные, другие понежнее. Покупала только два флакона, не пользовалась уже давно, а тут — наткнулась на пост, и вспомнился мой любимый аромат.
Freddie 01 ноября 2016, 23:12
Как я люблю эту марку! готова жить в их магазинах ( при встрече). Жаль в Москве их мало.
Свежие обсуждения в Чилауте
Must have средства для чувствительной кожи1Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами48Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С56Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала?