27.01.2016

Une Nuit a Doha - восток и грезы или как могла бы благоухать Шахерезада?

Фотография:

Une Nuit a Doha EDP от Stéphane Humbert Lucas 777:
Аромат для мужчин и женщин от Стефана Умбре Люка относится к группе восточные древесные. Выпущен в 2014 году. Пирамида композиции: верхние ноты: мандарин, фенхель и имбирь; ноты сердца: табак, бессмертник; база: ваниль, ветивер.
Что для вас аромат?
Для меня это продолжение души. Он говорит за каждого порой больше, чем следовало бы знать)
Как говорят французы- ты можешь забыть лицо любимой, но не ее запах.
Если вы со мной согласны- прошу в мой мир)

Мои впечатления от аромата:
Ночь в Дохе хоть и сладковат, но сладость в нем сдержанная, весьма близко к коже зимой и «распускается» к лету -когда вокруг теплеет (если вы бежите за своим автобусом он начнет окутывать вас плотнее — в этом напомнил нашумевшую молекулу. А вообще, он не буйный, а спокойный   ).
Пробовала и носила его во все времена года, наиболее яркий летом, очень красив в холод и дождь — в шлейфе появляется какая — то миндально — пряная горчинка. На себе я чувствую засахаренные цитрусовые дольки, которые окунули в мед и убрали от тебя подальше). При это слабо ощущаются специи, и грейпфрутовая цедра — с капелькой горчинки.
После 3-5 часов «носки» «просыпается» табак. Табак этот весьма культурный и деликатный, он входит очень аккуратно, «задымляя» опаленные солнцем цитрусы и окутывая их тонкой дымкой. Появление его похоже на закат в пустыне -по спокойствию, которое вносится в композицию. Нет больше песчаных будь и раскаленного песка.А затем приходит очередь ванили. Это совсем не та ваниль, к которой мы привыкли-липкая, приторная, удушливая-это Ваниль с большой буквы, в своей красоте она могла бы поспорить с Nobile 1942, признанными волшебниками, способными приручить эту капризную кокетку (Вы пробовали «Танец стрекоз»? Потрясающая ваниль!!!!).
Эта ваниль ощущается на одежде даже после стирки очень-очень долго.

Выделить в этом произведении все аккорды просто невозможно, да и не зачем-композиция потрясает, пока цельная, а если дробить ее на кусочки- магия исчезает. А магия в нем есть-достаточно нанести его когда плохое настроение и за окном все серое, дождливое, мокрое и унылое (как для Питера делали))))) и -бах!- откуда то солнца лучик, теплая дымка… волшебство? Не иначе)
Аромат-как музыка- его невозможно потрогать, но, вдыхая его ощущаешь бесконечное тепло, отсутствие границ возможностей и силу обезаруживающего женского взгляда. Запах для меня скорее сладкий и сексуальный, близко к коже, с небольшим шлейфом.
Наверно именно так пахла Шахерезада, когда 1000 и 1 ночь рассказывала свои сказки-пахла соблазном и тайной…

Аромат сложный, многогранный. Интересно раскрывается на «горячей» коже, в носке долгий.
Когда я с ним чувствую себя влюбленной, счастливой-камертон настроения)) Мужу нравится — когда чувствует на мне — комплименты!) А что нам, девочкам, еще надо?..)
Ориентировочная цена — 16 000 руб, можно по акциям за 14 000 найти.
Стойкость — порядка 10 часов он «играет» — потом шлейф, шлейф стойкий на следующее утро отчетливо ощущается на одежде и коже.
Объем — 50 мл.
надеюсь, была вам полезной, во всяком случае, очень старалась)
Меня зовут Нина, можно Ниночка

elen1012 27 января 2016, 19:02
Я в аромате четко слышу трубочный табак) он мне нравится и он сладкий, восточный, припыленный)

Мурчала вокруг Doha, но предпочла ему более мягкий Том Форд Табак Ваниль)

Спасибо, очень приятный пост! С дебютом)
Maisssa 27 января 2016, 19:25
Ооо! мой первый коммент! Спасибо, очень волновалась, отправляя (нажимала «опубликовать» с закрытыми глазами)
Том Форд очень понравился на пальто, куда попал пшик, но на коже-не мое совсем, очень много табака)
Еще у Реплики есть Джаз клаб -хотя он мужской, но интересный настолько, что ябкупила)
elen1012 27 января 2016, 19:29
Все вышло отлично! Мужские ароматы бывают просто восхитительны и я не раз приобретала их себе)
Maisssa 27 января 2016, 19:37
Спасибо! буду и дальше бороздить моря и океаны парфюмерии))
mogolka 27 января 2016, 20:27
Очень привлекательный аромат, судя по описанию)

Спасибо за знакомство
Maisssa 27 января 2016, 20:34
да, мой наркотик!
спасибо)
Myristica 27 января 2016, 21:03
Судя по описанию — это просто аромат-антидепрессант! Очень люблю ваниль и имбирь в пирамиде)) Теперь очень хочется послушать в живую. Спасибо за пост)
Mary_Marmelad 27 января 2016, 21:29
О, ну надо же, Stéphane Humbert Lucas 777 на косметисте! Недавно узнала про этот бред и про этого парфюмера. Ваш аромат еще не пробовала, смутили отзывы, что он сладковатый. Пробовала Солнце Джедды и Тени Бахрейна. Для меня они безусловно очень красивые, но сладости все-таки многовато для меня. Не можете сравнить насколько Ночь в Дохе слаще, чем то же Солнце Джедды, если знакомы, конечно!?
Maisssa 27 января 2016, 21:43
пользовалась и «Солнцем» и «Ночью»- мои фавориты)
сравнивать их сложно, совсем разные)
Для меня «Солнце» пахнет семечками и скошенной травой, отчетлива слышна ромашка, шлейф-сильный. Есть какая-то химическая нотка, они не такие невесомые, как «ночь».
Творение Лукаса, очень похожее на «Солнце»-Nur SoOud.
НО! Обязательно пробуйте на коже- и контрольно, на пару тройку часов минимум, а лучше на ночь-раскрываясь, не все ноты могут быть приятны Вам, и вместо удовольствия, можно получить головную боль(
Mary_Marmelad 28 января 2016, 10:39
Спасибо за ответ! Да, про Нур я уже тоже знаю, скоро получу пробирку с его нектаром и буду разнашивать!
Maisssa 27 января 2016, 21:31
Спасибо! да, он прекрасен и очень солнечен! правда, имбиря на себе особо не чувствую(