Парфюмерия и ароматы

Любимый осенний аромат So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher

Любимый осенний аромат So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher
Полное название продукта: So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher
Описание от производителя и категория:
So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Выпущен в 2010 году.
Был создан парфюмерами Marie Salamagne, Olivier Cresp и Jacques Cavallier.
Верхние ноты: бергамот и мадагаскарский розовый перец
Ноты сердца: жасмин и роза
Ноты базы: пачули и бобы Тонка
Этот аромат поистине является для меня осенним эликсиром. И именно в версии туалетной воды. Ранее у меня была парфюмерная вода, но вот туалетная оказалась мне ближе по духу.
Композицию я воспринимаю как насыщенную, но не сладкую. Для меня в ней есть некая пудровость и сухость сродни той, которую я улавливаю как раз осенью от опавших сухих листьев, да и просто в определенный момент осени сам воздух кажется мне таким. И это мне безумно нравится в аромате и вызывает чуть ли не восторг каждый раз, когда я его использую. Осмелюсь предположить, что такой эффект дает розовый перец. Я вообще заметила, что люблю такие ароматы, которые не смотря на свою сладость и насыщенную композицию, не кажутся мне таковыми, а ощущаются будто бы даже с некоей горчинкой. Вот и So Elixir такой. Он кажется мне очень гармоничным осенью, он согревает и словно укутывает меня в теплый шарф. Обожаю этот аромат всей душой!
Вообще серию ароматов So Elixir я считаю одной из лучших у Ив Роше. По крайней мере, парфюмерную и туалетную воду точно.
Поскольку этот аромат является для меня осенним, то и ассоциации с ним возникают у меня исключительно связанные с этим временем года и природой. Хотела бы показать вам несколько снимков, которые я делала в разные года, но всегда осенью. Это одно из любимых мест, куда мы с семьей любим выезжать отдыхать. Именно эти места сплелись в моем сознании с ароматом.
Любимый осенний аромат So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher Любимый осенний аромат So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher Любимый осенний аромат So Elixir Eau de Toilette Yves Rocher Стойкость, кстати, для туалетной воды отличная. Я удивлена, потому что в целом с моей кожи ароматы слетают быстро. По этой причине очень часто я наношу ароматы на одежду. И хочу добавить, что не чувствую разницы в звучании, когда аромат нанесен на кожу и когда нанесен на одежду. Не знаю, о чем это может говорить, может мой нос настолько плох?
Цена: около 1500 рублей до скидок за 30 мл
залипла на заглавном фото *___* ОНО ИДЕАЛЬНОЕ
и описание чудесное, захотелось срочно бежать и пробовать :)
Мне так приятно, что вам понравилось! Спасибо.
Послушайте при возможности. Мне аромат очень нравится.
Я раньше для себя считала этот аромат летним, и за одно лето его «перепила», что от белоцветочных пачули отвернуло на некоторое время)) согласна, аромат очень достойный, ярче ПВ.
А для меня на лето она тяжеловата. Да и ассоциативно именно на осень.
Вот просто зашла сказать спасибо за заглавное фото поста! Оно прекрасно и доставило эстетическое удовольствие. Хоть и не люблю ароматы Ив Роше, на мне они по прошествии часа все становятся одинаково непереносимыми для меня. P.S. Вы, наверное, занимаетесь фотографией?
Вам спасибо за такую оценку! Мне приятно.
У меня есть еще два аромата из линейки Секре дэссанс — жасмин и амбра. Жасмин вот мне поднадоел и стал казаться простоватым. Но его немного осталось. Закончится, повторять не буду. А вот амбра появилась недавно. Все остальные же ароматы Ив Роше мне тоже не приглянулись.
Я просто люблю фотографировать, но у меня совершенно нет никаких навыков и знаний о фотографии.
Судя по этому фото, они у вас есть!) Интуитивно))
Аха-ха, спасибо.   Если только интуитивно.