03.02.2011

Dior Addict 2- розовое очарование

Здравствуйте, девочки!
На эту покупку я решалась около полугода, после приобретения и недельного использования резюмирую: доволна!
Сразу скажу, вначале я думала, что данный аромат из разряда «не мое», но теперь я уже сомневаюсь существуют ли вообще такие разряды. Для каждого аромата, на мой взгляд, должно быть время и место, ну и умение использовать. Если какого-то аромата достаточно нанести капельку (Shalimar от Guerlain или Chanel N°5, например), то Chanel Chance Eau Fraiche или Miss Dior Cherie Leau можно не жалеть. Но это все отступления. Перейдем к описанию.

Производитель: Полный оптимизма и шаловливой женственности для невинно обольстительной девушки. Искрящаяся энергия для выразительной чувственности. Сверкающие цитрусовые ноты, утонченная легкость цветов и живительная бодрость фруктов с мускусом в базовых нотах аромата. Это информация с официального сайта Диор.
От себя добавлю: принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Dior Addict 2 выпущен в 2005.
Верхние ноты: Апельсин, Фрезия, Грейпфрут и Бергамот;
фото: www.adamast.ru/wall25262.htm

Ноты сердца: Ананас, Гранат, Ландыш, Арбуз и Лотос;
фото: личное.

Ноты базы: Сандаловое дерево, Кедр и Белый мускус.
фото отсюда: www.perm.aif.ru/society/news/22113

От меня: аромат словно окутывает в розовую дымку, с первых же секунд ощущаешь нежнейшие цитрусовые ноты бергамота и грепфрукта, через какое-то время раскрываются цветочные аккрды и в конце я ощущаю аромат сандала, наверное он доминирует среди базовых нот. Это легкий и ни к чему не обязывающий аромат, но в то же время чувственный и манящий, и я не просто довольна, я очарована и пленена.
Очень нравится флакон-простота и изящество гармонируют в его дизайне. Наносится очень легко и удобно, отсутствие крышечки в данном случае радует. Слышится очень долго, достаточно 2-3 нажатий с утра и до вечера вы будете в опьяняющей легкой дымке волшебства.

Цена 82$ в ДФ.
Оценка: 5++

Спасибо Дому Диор.

Вам, девочки, спасибо за внимание.

Tale 03 февраля 2011, 16:59
Красивый пост! С ароматной покупкой! Это так приятно, когда новый парфюм радует своим запахом.
У меня, к сожалению, с ароматами Диор не складывается никак… пожалуй, только круизная серия понравилась, остальное — не мое.
mila77 03 февраля 2011, 17:32
Вот и я так думала, а как начала с Miss Dior Cherie Leau, так, думаю, марафон и стартовал. Но мои любимые Мадмуазель Коко у меня были, есть и будут все равно. Спасибо.
Ani_Viva 03 февраля 2011, 17:01
Вкусняшка какая))) После вашего поста обязательно пойду его тестить, хотя обычно к парфюму от Диор я даже подхожу. Видно зря.
mila77 03 февраля 2011, 17:33
Попробуйте, думаю не разочаруетесь.
Natali80 03 февраля 2011, 17:07
Обожаю этот аромат! Вы славно его описали, для меня он из разряда «безпроигрышных».
mila77 03 февраля 2011, 17:35
Согласна, хотя я и не сразу решилась его купить. Еще он здорово поднимает настроение.
Pogoda 03 февраля 2011, 17:12
Тоже люблю этот парфюм. Мне кажется, что он не может не нравиться…
mila77 03 февраля 2011, 17:37
Аналогично, я даже не смогла представить тип женщин, кому бы он не подошел.
Milanka 03 февраля 2011, 17:15
Надо бы его понюхать спасибочки!
mila77 03 февраля 2011, 17:38
Всегда пожалуйста.
pretty_kitty 03 февраля 2011, 17:15
обожаю ароматы диор!!!
у меня они тоже разносторонние: жадор класичекий, жадор лиу, ваш аддикт 2, форевер & евер, мисс диор шери- все разные
и все любимые!!!
с новым любимцем вас!!!
mila77 03 февраля 2011, 17:40
Спасибо. У меня тоже самое с Шанель, начинаем потихоньку разбавлять…
max-max 03 февраля 2011, 17:16
это мой фаворит среди летних ароматов. покупала раза 3 по 100 ml (за последние 4 года).
только у меня это очень нестойкий аромат. хватает часа на 3 максимум.
поэтому пользовалась в день по 3-4 раза. а иногда и чаще.
100 ml хватало на пару месяцев.
очень быстро выветривается при летнем ветерке.
Garina 03 февраля 2011, 17:19
Вот уж где химия кожи, на мне он держится с утра и до самого вечера, а на одежде несколько дней.
Pogoda 03 февраля 2011, 17:25
На мне тоже долго держится и переборщить с ним легко, очень насыщенный аромат!
max-max 03 февраля 2011, 17:28
возможно это зависит и от кожи, и от климата.
у меня реально он нестойкий, но любимый…
mila77 03 февраля 2011, 17:42
Бывает так, что когда привыкаешь к аромату, уже его не слышишь сама, может Вы уже слились с ним в единое целое?
max-max 04 февраля 2011, 09:02
возможно. мы одно целое. очень легкий для меня аромат.
у меня он только с летом ассоциируется.
Garina 03 февраля 2011, 17:21
Обажаю его! Пожалуй, один из немногих ароматов, которые я купила дважды. Стойкость феноменальная для туалетной воды, аромат такой задорный, искрящийся. Когда хочу поднять себе настроение, использую его в независимости от времени года. Кстати, на морозе он мне еще звонче кажется, чем в жару.
mila77 03 февраля 2011, 17:45
Тоже была удивлена, что т/в, а такая стойкость, за это плюсы от меня и получил. Кстати, на морозе очень многие ароматы раскрываюся удивительным образом.
Garina 03 февраля 2011, 17:50
Да, это точно. Сегодня я в первый раз попробовала на себе Miss Dior Cherie L'eau в мороз. Он так необычно раcкрылся, появилась до этого неизвестная мне карамельная нотка   Хотя до этого дня он был исключительно летний аромат для меня. Так и хочется сказать: «долой стереотипы»:))
mila77 03 февраля 2011, 18:03
Miss Dior Cherie L'eau испарился у меня как в тумане за прошедшие знойное лето и золотую осень. Тоже захотелось услышать его на морозе  ,
scout 03 февраля 2011, 17:51
ДЛя меня он, к сожалению, любимым не стал. С удовольствием его бы подарила, но некому, нет той среди подруг, кому бы он понравился. А зимой хочется тёплых сложный окутывающих ароматов.
mila77 03 февраля 2011, 18:01
Года 3 назад не купила бы его ни за что, я поклонница немножко других ароматов, но, как оказалось, вкусы и пристрастия меняются. Кстати, Addict 2 оччень теплый аромат.
Purshinka 03 февраля 2011, 18:42
Как я люблю Эддикт 2:) Просто нежной любовью ))))
mila77 03 февраля 2011, 18:49
Он этого достоин
princesshelena 03 февраля 2011, 19:28
Сегодня стояла около него… Он такой ммм…
Спасибо за пост, теперь очень хочу этот аромат)
mila77 03 февраля 2011, 19:36
Я тоже долго стояла около него- полгода. Не пожалела. Пожалуйста.
Dankolight 03 февраля 2011, 19:38
А я бы назвала его «розовое разочарование» — раскрывшись, похож на запах свежекупленных фломастеров.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 20:36
Не могу объяснить причину, но я название поста прочитала именно «розовое разочарование» и весь пост читала и недоумевала, где же парфюм начнет не нравится...))))))
mila77 03 февраля 2011, 19:43
Что за фломастеры Вы покупаете  ? Если серьезно, то, конечно, каждому-свое, но лично у меня такой ассоциации не возникло. Спасибо, что зашли.
Dankolight 03 февраля 2011, 19:48
Это я так — от разочарования — резко выразилась. Правда, кажется, что раскрывается одеколон? А какие вам ещё ароматы нравятся?
mila77 03 февраля 2011, 20:30
Я уже 8 или 9 лет не изменяю Коко Мадмуазель- они у меня постоянно. На данный момент в арсенале Chanel: Chance Eau Fraiche, Сосо, Allure Sensuelle; Givenchy: Very Irresistible- это то, что я покупаю не первый раз уже. Люблю Yves Saint Laurent -Cinema. А Ваш какой любимый?
Dankolight 03 февраля 2011, 20:56
Интересно. Я люблю ароматы попроще: нравятся ягодные и свежие цветочные. Амбровые только на выходных себе позволяю.
Шанель — имхо, считаю сложными и неудобными в носке)) Хотя на других очень нравится их ощущать.
А у Живанши Плей меня очаровал.

У вас, конечно, изысканный вкус. Но, по мне, эти ароматы тяжёлые. А Синема от ИСЛ чем вас привлёк?
mila77 03 февраля 2011, 21:04
Он был у меня 6 лет назад, мне в магазине дали тестер и после этого я купила полную версию, там амбра, я я обожаю амбровые ароматы.
lotta81 03 февраля 2011, 19:56
А я очень люблю первый Аддикт! Шедевр!
Но вообще дом Диор в парфюмерном плане просто гениален, каждый может найти что-то на свой носик))))
Еще ношу Дольче Виту и Гипнотик Пойзон
mila77 03 февраля 2011, 20:32
Согласна с Вами, если поискать хорошенько, то найти можно.
Murmur76 03 февраля 2011, 20:45
ни разу не подходила к ароматам Диор   после вашего поста стало интересно
mila77 03 февраля 2011, 20:58
Я начала с Miss Dior Cherie L'eau, тоже очень хороший аромат, хочется его купить еще раз.
Sweet_Irene 03 февраля 2011, 20:56
в дьюти фри купила себе коллекцию миниатюр диор, среди которых есть и аддикт, как у вас))я от него особо ничего не ждала, на блоттере он звучал как обычная фруктово-цветочная водичка, никак не зацепил, но потом я нанесла на кожу и… он стал, возможно, моим самым большим любимцем из всей коллекции! никогда не ожидала, что этот аромат может так «вкусно» раскрыться на мне!!!
mila77 03 февраля 2011, 21:08
Да, раскрывается он по полной, я чувствую даже пряные ноты. Вдыхаю его с удовольствием.
vzlomka 03 февраля 2011, 23:28
После прочтения поста пошла в Рив Гош, решила затестить. Запомнила только упаковку без названия, понюхала и разочаровалась — не очень, но тут увидела вторую розовую упаковку — понюхала и пришла в восторг:) Первое, что я попробывала просто оказался Dior Addict 1. А Ваш просто отличный!:)
mila77 03 февраля 2011, 23:50
Да, классический Addict я пока не осилю, №2 полегче, повеселее, я бы сказала. Спасибо, что зашли.
Katushka 04 февраля 2011, 00:14
а у меня диор шайн. тоже вкусненький, люблю его, осталось пол флакончика, так теперь берегу его.а вот мисс диор шери у меня еще много, но он уже надоел.надо теперь присмотреться к аддикту.
mila77 04 февраля 2011, 08:58
Да, Диор Шайн мне тоже очень понравился, я бы и его купила, просто в дьюти фри его не было.
E_katerina 04 февраля 2011, 03:43
с ароматоами Диор у меня почти не сложилось — исключение — легкий и воздушный Escale aux Marquises.
В любом случае-Вас приятно, хорошо пишите++)
mila77 04 февраля 2011, 08:59
Спасибо, Катя. Взаимно.
Le_fleurs_de_Lis 04 февраля 2011, 06:33
Спасибо за сочный и яркий отзыв! Я ароматы диор как-то стороной обхожу(после неудачного знакомства), но к этому присмотрюсь — ноты мои любимые)
mila77 04 февраля 2011, 09:02
Пожалуйста! И Вам спасибо. Нотки этого аромата действительно непритязательные, лекгие, не смотря на то, что с горчинкой. Мне хочется ощущать этот аромат постоянно. Это пока, посмотрим, что будет дальше  .
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 20:36
у меня классический Эддикт уже с 2008 года в фаворитах, но он совсем другой, чем этот розовый.
mila77 05 февраля 2011, 01:28
Согласна, Кристин, они совсем не похожи, так же как Coco и Coco Mademoiselle  .
Katushka 07 февраля 2011, 15:15
наконец-то и я его купила)))
mila77 07 февраля 2011, 16:22
Поздравляю с покупкой!
Katushka 07 февраля 2011, 17:10
спасибо!
Katrinka 13 февраля 2011, 10:10
Нравится этот аромат! Очень весенний.
mila77 13 февраля 2011, 16:40
Спасибо, мне тоже