Парфюмерия и ароматы
06 мая 2015, 13:20
Парфюмерия и ароматы

Ароматы девушек Бонда, оставивших след. Часть 3

06 мая 2015, 13:20
Всем привет из Ростова-на-Дону! Сегодня я продолжу увлекательный пост о девушках Бонда и ароматах, которые на мой нос идеально впишутся в их образ. Начнем…
Ароматы девушек Бонда, оставивших след. Часть 3

«Шаровая молния». Клодин Оже (Доминик «Домино» Дервал). Я не могу сказать, что Доминик (не путать с Клодин) оставила отпечаток в моем сознании, нет. В этой серии Бондианы агента делили еще две девушки, то есть Доминик не была единственной, а следовательно, в ней нет того, что может так зацепить глаз, как, к примеру, Ева или Беренис. Лицо Клодин (не путать с Доминик) довольно интересно с точки зрения моего субъективного восприятия. Вот момент и«надо же какое утонченное лицо, брови вразлет, режущий взгляд», а через минуту мнение меняется на противоположное и т.д. Конечно же, французский флер, низкий голос и неубиваемый картавый акцент — то, что не может не привлечь. Это уже особенность, а потому я решила включить в свой личный список и Клодин. Доминик выбирает аромат — Eau de Campagne Sisley. Мне кажется, он полностью передает её характер и подчеркивает натуральность образа. Вписывается в морские пейзажи, яркое обжигающее солнце, влажные волосы, капли брызг на коже. Аромат горько-зеленый, первое что бьет в нос — базилик, полынь и томатная ботва, душистый и щекочущий нос запах, запредельно естественный! И да, он не замысловат, очень прост в восприятии, легок. Это особенное проявление женской натуры, которая не хочет ввязываться в дрязги, которая хочет уйти от мирской суеты и тихонечко посидеть в своем саду, меж буйства цветущих полевых цветов и сорняков, с книжкой Марка Твена. Это момент, когда просто хочется покоя и тишины.
Ароматы девушек Бонда, оставивших след. Часть 3 Композиция аромата включает ноты: бергамот, слива, пачули, мускус, гальбанум, базилик, жасмин, дубовый мох, ветивер, ландыш, лист помидора, герань и цитрусы.
Парфюмер — Жан Клод Эллена. 1974 год. Шипровые цветочные. Концентрация EDT.

«Золотой глаз». Изабелла Скорупко (Наталья Симонова). Русская программистка, для которой дело чести и принципа не допустить террористов к управлению спутником, их пути с Бондом схлестнулись в Санкт-Петербурге и вспыхнувшая страсть, сплотила их против негодяев воедино. Она умело управляет собачьей упряжкой, сочетая в себе мужское и женское. Её образ, застывший на фото, довольно холоден и черств, несмотря на чувственные губы и взгляд с поволокой. Казалось бы, откуда столь хрупкая женщина нашла в себе такую силу? Я уверена все дело в её происхождении, вне сомнений. Закаленность характера и женское любопытство направили меня к аромату — Bandit Robert Piguet. Это породистый аромат, воплотивший в себе столь чудесных нот, умело переливчатых и игриво трогающих нос. Флакон внушительный, даже отпугивающий нежную натуру, но женское любопытство берет верх и не жалеет. Идеально подходящий Наталье аромат, здесь и суровая русская снежная зима, и брызжущая капелью звонкая весна, и невыносимое пытливое лето, и изменчивая от летящих паутинок и цветущих хризантем до непролазной слякоти и нескончаемых дождей, осень. Природа и погода, имеющие женское начало, а потому столь непостоянные и неподатливые ни законам, ни разуму, ни сердцу. Здесь бьющий шипр переходит в нескончаемый кружащий вихрь цветов, парящих в воздухе. Их лепестки ниспадают на копну рыжих волос, превращая Наталью из программиста в лесную нимфу.
Ароматы девушек Бонда, оставивших след. Часть 3 верхние ноты: альдегиды, апельсин, артемизия, гардения, гальбанум, нероли, иланг-иланг и бергамот
ноты сердца: гвоздика, корень фиалки, жасмин, роза и тубероза
ноты базы: кожа, амбра, пачули, мускус, кокос, циветта, дубовый мох, ветивер и мирра.
Парфюмер — Жермен Селье. 1944 год. Шипровые цветочные. Концентрация EDP.

«Завтра не умрет никогда». Тери Хэтчер (Пэрис Карвер). Её огромные глаза всегда представляются мне наполненными слезами. Это женщина, способная на любовь с первого взгляда, отдающая себя всецело мужчине, ожидающая его внезапного прихода раз в месяц. Она преданно заглядывает в глаза возлюбленного в надежде увидеть в них хотя бы намек на любовь, но он хладнокровно уходит каждый раз, хлопнув дверью, а она плача взахлеб ожидает его звонка, сидя у телефонной трубки. Пэрис видится мне писательницей незамысловатых романов, издающихся в мягком переплете и продающихся в каждом киоске с прочими журналами о светской жизни. Она гуляет по утрам со своим котом в ближайшем парке, любит его бесконечно, потому что он единственный, кто встречает её с работы, ласково толпясь лапками по её обуви. Это женщина, любящая драму и не желающая скинуть её оковы и стать счастливой. Ей так скучно. А потому её аромат — Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel. Он такой задумчиво-тоскливый, меланхоличный, дождливый. Земной, словно ода одинокой женщине, слушающей как острые копья ливня бьют в окно. Её любимая книга — «Грозовой перевал» Эмили Бронте, аромат La Pause выбирает в виду своего тихого нрава, ей не нравится быть узнаваемой и выделяться среди прочей толпы. А влажный запах, только что извлеченных из земли извилистых корней ириса, поет в унисон с ее душой, где-то в закромах печально произрастает одинокий бутон розы, которые не может распуститься, ему не хватает солнца, а Пэрис — объятий любимого мужчины.
Ароматы девушек Бонда, оставивших след. Часть 3 Композиция аромата включает ноты: корень ириса, роза и кожа.
Парфюмер — Жак Польж. 207 год. Цветочные зеленые. Концентрация EDT.

«Казино Рояль» Катерина Мурино (Соланж). Не главная, но героиня. Знойная итальянская красавица, мисс Италия 1996, приняла участие в Бондиане, сыграв роль жены террориста, которая умирая, раскрыла все карты. Думаю, её внешность, столь яркая и запоминающаяся, не дала мне шансов забыть её. Уверенная в себе женщина, с присущей ей экспрессией, буйством, резкостью. Взгляд не карих глаз, а огненно-красных, пламенных. Грубоватое лицо, орлиные черты, резкие и четко обозначенные. Контраст Евы и Катерины ярок, вторая настоящая итальянская вдова в кружевном черном платье и сигарой во рту, чистит картофель, сидя прямо на земле, громко разговаривая о соседских мальчишках, запачкавших её белье. Её аромат — Coco Noir Chanel. Идеальный вариант чувственный, сенсуальный, оставляющий после себя скол в сердце, но вместе с тем очень изысканный. Горький, выдержанный, терпкий. В этой женщине есть опасность, риск, игра, авантюризм, но интуитивно я подобрала ей именно Нуар. Свет сквозь Тьму.
Ароматы девушек Бонда, оставивших след. Часть 3 верхние ноты: грейпфрут и бергамот
ноты сердца: жасмин, роза, нарцисс и герань
ноты базы: тонка бобы, пачули, сандаловое дерево, ваниль, белый мускус и олибанум
Парфюмеры — Жак Польж и Кристофер Шелдрейк. 2012 год. Цветочные древесно-мускусные. Концентрация EDP.

В следующей серии расскажу еще об одной неуловимой четверке. Спасибо за внимание.

LILY 06.05.2015
Лорена, спасибо) За Домино отдельно)

Вот и Бандит...) ждала, признаться, думала, кому же достанется… Вообще, еще одно спасибо — это досадное упущение, что про него до сих пор никто не писал. Рада, что первая именно вы)
Lalique 06.05.2015
Спасибо, Елена! Ох, это аромат-легенда, о нем то и в одном абзаце не расскажешь.
Кстати, о Piguet.
Ким Бессинджер тоже ведь Домино, хотя " Никогда не говори никогда" в официальную бондиану не вошел. Вбиваю в поисковик " любимые духи Ким Бессинджер", знаете, что выдает? Fracas Robert Piguet)) Так что вы попадаете очень и очень метко)
Lalique 06.05.2015
Я вот хочу в следующем посте о Ким написать. Для нее у меня припасен иной парфюм, но надо же, я почти попала
LILY 06.05.2015
Это интересно) буду ждать)
Viche4ka 06.05.2015
Спасибо за интересные посты   Из бондианы смотрела только один фильм с Евой Грин. После ваших постов захотелось пересмотреть все!
Lalique 06.05.2015
Ой, спасибо большое! Очень приятно!
Koroleva77 06.05.2015
Лорена спасибо за бесподобный, как всегда рассказ. У меня возникло желание читать Ваши посты в парфюмерном магазине, чтоб вот сразу и послушать и представить:))) только вот судя по году издания некоторых ароматов их не так просто найти, думаю:)
Тоже захотелось все фильмы пересмотреть:)
Lalique 06.05.2015
Евгения, спасибо вам! Бандита я помню у бабушки, сейчас даже и не видела его нигде :( У меня о нем чудесные воспоминания, портить нынешними не хочется, потому лучше куплю что-то из современников лучше :)
Koroleva77 06.05.2015
Ого, вот это память на ароматы! С детства! Значит у Вас это вообще в крови
Lalique 06.05.2015
Еще как, я любила в опустошенные флаконы наливать воду   Я тогда помню был у мамы флакон-сплэш Париж Ив Сен Лоран, так вода в нем пахла   И я очень любила этой красной пуговкой ставить себе кружкИ за ушками.
Hadija1991 06.05.2015
Обрадовалась, увидев продолжение   А читая, обрадовалась ещё и присутствию Eau de Campagne и Coco Noir в твоём рассказе. Неравнодушна к обоим этим ароматам, хоть я и не девушка Бонда
Лорена, это так интересно! Спасибо)
Спасибо большое, Катерина
Ariyana 06.05.2015
Жутко хочу попробовать Chanel Coco Noir, жду прибытия пробничков. После вашего рассказа ожидание стало просто невыносимым )))
Lalique 07.05.2015
Оо, вы получите массу впечатлений, уверена :)
Klavas 07.05.2015
Лорена, еще один восхитительный рассказ :) спасибо было интересно. Chanel Coco Noir у меня прижился так как я в нем нравлюсь многим :) Ой я сегодня в Ростове на Дону в командировке, ну и погода:( только вечером такие посты и радуют.
Lalique 07.05.2015
Эх, Вероника, бывали бы вы у нас на пару деньков раньше :-( Погода была просто выше всяких похвал.
Klavas 07.05.2015
Два денька раньше я гуляла под милыМ и теплым дождиком Парижа, а здесь прямо осень :((((
Такова южная природа :)
Klavas 07.05.2015
Ростов на Дону красивейший город и такая погода просто нонсенс :)
Lalique 07.05.2015
Это частое явление, февраль был необыкновенно теплым, а потому начало мая преподнесло миленький сюрприз в виде нескончаемых дождей, но все же тепло и зелено кругом.
Да, донские края щедро балуют глаз своей красотой.
Skazka_beauty 14.05.2015
Лорена, как же чудесно Вы пишете! Это просто что-то   И тема интересная, так тонко и нетривиально описаны ароматы — я зачиталась. Огромная работа проделана! С нетерпением буду ждать следующего выпуска   Спасибо!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм