21.03.2015

Двойняшки от Jo Malone London - Lemon Tart Cologne и Elderflower&Gooseberry Cologne

Jo Malone London Lemon Tart Cologne и Elderflower&Gooseberry Cologne
Оба аромата из лимитированной коллекции весны 2013 года, и названной Sugar & Spice. В ней всего пять ароматов в формате Cologne, и все носят названия десертов. Автор — Christine Nagel.

Итак, сначала о сладком: Elderflower&Gooseberry (Бузина и Крыжовник) — аромат для женщин, относится к группе цветочные фруктовые. Ноты: крыжовник, личи, черная бузина.
Ну конечно, для женщин! (в том смысле, что нанести на себя этот аромат ни один мужчина не согласится). Он сладкий, сладкий, безумно и подавляюще сладкий. Так сказать, сладкий решительно, без страха и упрека, не оставляющий надежды на самую крошечную кислиночку, которая таится в кожице даже абсолютно спелого крыжовника. Наш крыжовник созрел, засыпан сахаром и сварен в густое тягучее варенье, оно еще не остыло, а уже подано к чаю в стеклянной вазе, и солнце пронзает насквозь янтарный сироп и крупные полупрозрачные ягоды… Лето, послеполуденная жара, каникулы, блаженное ощущение долгих свободных дней впереди…
Но в каком-то смысле он для мужчин — ни разу этот аромат не остался незамеченным. Отзывы были разными, но неизменно положительными. Видимо, сладкое любят все, только ассоциации возникают у каждого свои.
Ну а теперь Lemon Tart (Лимонный пирог) — также аромат для женщин, относится к группе цитрусовые сладкие. Ноты: цитрусовые, вербена, безе, сливки и тимьян.
Ну а тут совсем другое дело, то есть другой десерт. Обожаю пирог с лимоном, в котором почти нет сахара, чуть сладковато только песочное тесто, а лимонной начинки много… Вот и наш Лимонный пирог как раз такой, цитрусовая нота в нем главенствует, очень свежая и кисленькая, просто слюнки текут. Так и представляется еще теплый пирог, остывающий под белой салфеткой, и дымящийся кофейник рядом, и тонкие фарфоровые чашки с узорами из кофейных зернышек… Воскресенье, за окном зима, смеркается, но вечер только начался, впереди еще несколько часов для общения. В воздухе витает аппетитный аромат лимона, смешанный со специями, и чае(кофе)питие обещает быть веселым и приятным…
Оба эти аромата для меня весьма комфортны, правда, тут важно не переборщить с нанесением. Однажды это случилось, в результате через несколько часов я чувствовала себя совершенно объевшейся вареньем, а уж про окружающих даже думать боялась. С тех пор стала осторожнее.
Эти два аромата для меня выглядят как своеобразные парфюмерные Инь и Янь — сладчайший тяжелый и остро-цитрусовый. На мой взгляд, они милые, приятные, но простоватые — вот разве что попробовать их вместе?.. Джо Мэлоун вроде бы всегда предлагала сочетать свои продукты, может быть, когда-нибудь рискну. А вам случалось использовать какие-либо парфюмы вместе?
Спасибо за внимание.

elenakot 21 марта 2015, 23:42
Люблю Джо Малон и очень хочу затестить эту серию. Вы так реалистично описали, спасибо!
Cathy 21 марта 2015, 23:58
Вам спасибо, что прочли! Конечно, надо попробовать, мы все любим десерты
infOzoria 22 марта 2015, 01:29
А где Вы нашли эту лимитку: она ещё есть в продаже?! Пару лет назад я обожала Бузину. Отличный запах.
Cathy 22 марта 2015, 02:16
Она у меня уже 2 года) Так сказать, проверена временем.
Klavas 22 марта 2015, 10:30
У меня нет ни одного аромата этой марки, но хочу начать немного собирать коллекцию, много читаю, начну постепенно тестить. из Вашего поста понравился лимон :)
Cathy 22 марта 2015, 12:13
О, коллекция может получиться большой! Надеюсь, самые яркие экземпляры покажете сообществу?
Klavas 22 марта 2015, 12:23
Необходим старт :) я еще не определилась… с первым. Наверху читаю коммент Татьяны про Бузину и тоже хочется тестить.
Cathy 22 марта 2015, 12:52
Все же в Москве с тестами проще…