Парфюмерия и ароматы
Парфюмерия и ароматы

Сказка с Ulric de Varens, Isa, edp

19 марта 2015, 13:06
Сказка с Ulric de Varens, Isa, edp
Добрый день. Сейчас я вам расскажу об аромате, который заставит вас порхать и очаровывать…

Французский дом Ulric de Varens создает качественную парфюмерию по доступным ценам. Владельцем дома является интеллигентный француз Ульрик Виллар. В этой компании работали такие известные парфюмеры, как: Жан-Клод Эллена, Морис Руссель, Анри Бержиа, Пьер Бурдон. Философия бренда выражается фразой «Роскошь не должна быть дорогой». Первые духи, выпущенные домом, были Isa 1983 год.

Мне кажется, что я знаю Изу (именно так называю её я) целую вечность. Это всё моё детство во флаконе. Не помню как они появились у нас дома, но я не могла надышаться этим ароматом. В 10 лет я попросила бабушку купить их мне и вскоре 100 мл счастья стояли среди кукольного домика. Мне нравился их флакон, винтажный и немного морально устаревший, но от того есть ощущение сказки. Я всегда любила вещи с семейной историей. Иза ассоциируется у меня со старыми записками, пожелтевшими и смятыми, с геранью в глиняных горшках, стоящей на деревянном подоконнике, с огромной светлой верандой, занавешенной тонким кружевом, с видом на буйное цветение сада. В те года это был чудесный, нежный цветочный аромат с зелёными нотками и лёгкой пудровой вуалью, сейчас — другое. По прошествии времени, имея в наличии винтажную версию 1993 года, я слышу аромат нагретой весенним пронзительным солнцем, поляны жёлтых нарциссов. Нарцисс от греческого «narke» означает «быть оцепеневшим». Вспомните, сколько изящества и тонкости в этом цветке. Это верно про Изу. Раскрывается поразительной точностью передачи аромата, повторюсь, нарциссов, которые тянут к себе лучи солнца, пуская в воздух жёлтую пыльцу. Это всё богатство терпкой зелёной ноты стебельков и листьев весенних цветов, их сочной и маслянистой ножки, которая всей силой пробивается сквозь землю. Затем становятся отчётливо слышимыми тёплые ноты мускатного ореха и немного горечи герани. Эта пикантность специй не даёт аромату уйти в полностью цветочный парфюм. Он несёт за собой дымку маслянистых белых цветов. Стойкость выше всяких похвал, мы вместе с ней весь день. Шлейф умеренный, на расстоянии вытянутой руки отчётливо слышим.
Это рупоры, гласящие о приходе весны — поре возрождения и новой жизни! Он уместен в любое время года, под любое настроение и в любом месте.
Сказка с Ulric de Varens, Isa, edp (фото взято отсюда тук)

В Изе есть какая-то тревога и грусть. Надрывная мелодия, колкая меланхолия, нашедшая внезапно. Фата моргана упущенных возможностей. Это минута слабости. И тоска сменяется счастьем. Всё это преобразование не зря. Не бывает прямого в извилистой линии жизни человека. Я буду любить этот аромат вечно, он душа или её поиски, воспоминания о человеке, чьи тёплые руки протягивали тебе этот подарок. Нежность во флаконе. Ароматы 90-х скрывают в себе какую-то тайну, однозначно. Невероятно обаятельны и притягательны, у них есть свой характер, они ни на что не похожи.
Мне видится необычная девушка в простом наряде, но с внушительным содержанием. Она не сражает наповал своей красотой, у неё нет толп поклонников, она не участвует в ярмарке тщеславия. Живёт в своём мире, где ей тепло и уютно. И однажды обретает любовь.
Сказка с Ulric de Varens, Isa, edp (Оil painting by Roz).

Ноты аромата: цветочные ноты, мускатный орех, специи.
Парфюмер доподлинно неизвестен мне, как я говорила выше с домом Ulric de Varens работали Жан-Клод Эллена, Морис Руссель, Анри Бержиа, Пьер Бурдон, возможно, один из них приложил сердце к сотворению этого аромата. Выпуск в 1983 году. Последний релиз в 2000 году. Аромат женский, восточно-цветочный.

Цена за 100 мл около 700-800 рублей.

Я люблю тебя, как море любит солнечный восход,
Как нарцисс, к воде склоненный,
– блеск и холод сонных вод.
Я люблю тебя, как звезды любят месяц золотой,
Как поэт – свое созданье, вознесенное мечтой,
Я люблю тебя, как пламя – однодневки мотыльки,
От любви изнемогая, изнывая от тоски.
Я люблю тебя, как любит звонкий ветер камыши,
Я люблю тебя всей волей, всеми струнами души.
Я люблю тебя как любят неразгаданные сны:
Больше солнца, больше счастья, больше жизни и
весны.

Автор М.А. Лохвицкая

IrenS 19.03.2015
Спасибо за пост!
У вас Иса наверное старенькая? Новодел — это что-то мягко говоря что-то не очень красивое. Купила, почитав отзывы, не понравилось от слова совсем. Но старую версию не обоняла к сожалению.
Lalique 19.03.2015
Да, у меня 1993 года. Новую тоже не слушала, но порывалась купить. Дома был флакон еще старше, но не могу отыскать.
Спасибо вам.
Kirka 19.03.2015
Спасибо за пост. Эти духи папа подарил моей маме на один из праздников. Это было очень хорошее время.
Lalique 19.03.2015
Вам спасибо, давно хотела о них написать, думаю, многие их помнят.
LILY 19.03.2015
У меня смутно ощущение deja vu… вроде бы видела где-то… но у меня не было…

теперь мне срочно надо))) по вашему описанию — все, как я люблю…
Lalique 19.03.2015
Вы должно быть встречали его, они были довольно-таки популярны в своё время.
Klavas 19.03.2015
Лорена, спасибо за прекрасные воспоминания. Яркий аромат, чуть простоват мне казался, но со своей индивидуальностью. Но как он был популярен не знаю даже с чем сравнить. Так приятно, что отзывы твои разнообразны по ассортименту, ты рассказываешь нам от эксклюзивного селектива до аромата выпущенного огромным тиражом и доступным любой женщине.
В очередной раз Благодарю от души.
Lalique 19.03.2015
Вероника, спасибо вам большое, что читаете мои очерки.
Да, аромат был невероятно популярен, в то время я об этом не догадывалась, мне безумно нравился флакон и коробка, а содержание вовсе выше всяких похвал, в мои то 10 лет и теперь.
Rossetto 19.03.2015
Спасибо вам огромное за напоминание об этих духах! Я сейчас даже их запах вспомнила.
Lalique 19.03.2015
Спасибо вам большое! Это своего рода легенда.
annvermilion 19.03.2015
Очень заинтересовали) оформление флакона милое
Да, очень :)
Спасибо вам.
annvermilion 20.03.2015
После поста пошла штурмовать интернет… многие пишут, что продают подделки и они ужасны :(
Обидно будет наткнутся именно на фальшивку. Очень хочу послушать
Lalique 20.03.2015
Сейчас новоделы уже не те, конечно, что были тогда. Вы ищите винтаж на проверенных сайтах.
Hadija1991 19.03.2015
О, я помню этот аромат! Приятный и лёгкий, светлый и добрый в моих воспоминаниях
Лорена, спасибо тебе, что рассказала свою историю про «Изу» :)
Наверняка, у многих он вызывает подобные чувства. Спасибо, Катюша

Instagram авторов Косметисты