15.02.2015

Жаркие. Зимние. Мои. Lancome La vie est belle Legere (Edp)

Как я познакомилась с этим ароматом:
Я выбирала себе парфюм в одном из косметических магазинов, чтобы заказать подруге, которая летела за границу. На глаза мне попался красивый лаконичный флакон с серыми лепестками на горлышке-La vie est belle. Я поклонница теплых уютных ароматов, поэтому сразу поняла: «Хочу!». Аромат относительно новый (выпущен в 2012 году), но уже достаточно нашумевший и очень неоднозначный. Кого-то он восхищает, кто-то его не переносит. Но относящихся к нему нейтрально-единицы. В «кого» же влюбилось моё обоняние, сердце и разум?

La vie est belle-это аромат сильной и независимой женщины, но в тоже время нежной. Которая наслаждается отсутствием каких либо «рамок». Которая хочет быть, а не казаться. Которая привлекательна, сексуальна и уверенна в себе. Которая живет здесь и сейчас!
Создатели: Оливье Польж – креатив, Доминик Ропийон – виртуозность исполнения, Анна Флипо – женственность.
Реклама: Это особое произведение искусства. Для создания рекламной кампании аромата был приглашен режиссер Тарсем Сингх, а «лицом» аромата стала Джулия Робертс, которая предстала перед нами олицетворением духовной красоты, готовой сбросить с себя оковы ярмарки тщеславия. Эта красота, по мнению президента Lancome Юсефа Наби, является «врожденной женственностью, которая есть продолжение самой личности». А La vie est belle – это прежде всего «выбор быть собой, жить своей жизнью».

Группа: цветочные фруктовые сладкие
«Состав» аромата:
Ирис Паллида, Пачули, Жасмин, Цветок апельсина, приправленные аппетитными нотами ванили, карамели, бобов тонка, пралине и смородины окутаны прозрачной вуалью чувственного мускуса… Аромат мускуса – в самом сердце новой версии, добавляет элегантность и одновременно теплоту, делая аромат более воздушным и прозрачным, открывая тончайшие грани всех нот.

Пирамида аромата:
-Верхние ноты: черная смородина, груша
-Ноты сердца: ирис, жасмин, апельсиновый цвет
-Ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль, конфеты пралине.

Мнение от себя:
Изначально La vie est belle был выпущен как туалетная и парфюмерная вода, в 2013 вышел более легкий La vie est belle Legere(мой!) в концентрации парфюмерной воды (EDP). А в 2014 усовершенствованная версия L'absolu.
La vie est belle-по истине теплый чарующий аромат. Сразу после нанесения чувствуется конфетная сладость. Чуть приторная, но не отталкивающая, а наоборот притягательная, похожая на запах «карамельного петушка» или «сладкой ваты» на палочке, знакомых всем с детства. Но этот «этап» заканчивается быстро, открывая сладость уже с другой стороны. Запах весны! Чем пахнет весна? Для меня весна пахнет цветущими фруктовыми деревьями. Теперь я понимаю майских жуков, который слетаются на фруктовый цвет. Этот запах-это соблазн и наслаждение. После «майской весны» происходит еще одно, уже финальное перерождение. После нежно-сладкого запаха цветущих деревьев, проявляется аромат самих фруктов, приправленный горечью пачули и смешанный со сладостью «Пралине».
Девиз La vie est belle-минимализм. С ним главное не переусердствовать. Одного «пшика» будет более чем достаточного, чтобы благоухать до самого душа. Аромат очень стойкий. В нем хочется купаться. Слыша его, на лице появляется милая улыбка (не зря флакон называется «le sourire de crystal»). В то же время он порождает желание. Чувственный, пленительный, ненавязчивый (хотя, думаю, многие готовы с этим поспорить), в то же время нежный… Это все про него! Говорят, если не чувствуешь на себе парфюм, значит он подходит тебе идеально. Это история про меня! Один «пшик» на шею и через полчаса я уже не ощущаю его на себе (как-то даже обидно!). Но когда на следующий день я одеваю шарф… Понимаю, что «жизнь прекрасна!». La vie est belle-это теплый согревающий аромат, ассоциирующийся у меня с дорогой женщиной. Женщиной, которая вчера решала дела по работе в офисе, сегодня отдыхает где-то в уютном домике из бруса сидя перед окном и любуясь прекрасным видом гор. А завтра ей предстоит прием с большим количеством красивых мужчин и морем шампанского. Аромат, безусловно, женский и девушек 17-18 лет он вряд ли заинтересует (да и не подойдет).
La vie est belle-это друг, с которым Вам не будет одиноко и грустно. Друг, с которым Вы будете чувствовать себя уверенно и сексуально. La vie est belle-это аромат, который не оставит равнодушными не только женщин, но и мужчин!

Цена за 50 мл: примерно 5000 рублей

В общем мое сердце покорено! Это достойная замена «зимних духов» моим самым любимым самым первым Miss Dior Cheri, которые к сожалению уже не найти на полках магазинов.
Спасибо всем, кто дочитал до конца)

Isterika 15 февраля 2015, 21:09
Ой, вот если честно… Равнодушным он точно не оставит, тут вы правы)) У меня есть пробирка с этим ароматом, они меня просто удушили (два пшика на голую шею)… Самое интересное, что и мои коллеги взвыли. Мой мужчина, когда я ими напшикалась в рЭсторан тоже тонко намекнул, чтоб я ими больше не пользовалась… А недавно я их сама услышала на клиентке и, знаете, еле выдержала полтора часа переговоров)))
Но на вкус и цвет, это понятно…   Просто давно меня так не сводил с ума парфюм)
Melamori 15 февраля 2015, 21:56
Вы правы, равнодушных к этому аромату мало   Я, признаться честно, в партии противников) Слишком он концентрированный и настырный. Духи, по моему мнению, такими быть не должны, это вызывающе. Но это исключительно мои мысли, которые я никому не навязываю
Вы описали аромат с душой, видно, что он вам нравится. И это здорово, а «противники»… Да по большому счёту у любого аромата такие найдутся) Я вот Шалимар люблю, у него противников, по-моему, тоже не мало
Lalique 15 февраля 2015, 22:16
О, не устаю повторять это один из моих любимейших парфюмов во всех исполнениях! Душистый, обтекаемый, полный, цельный. Это гармония звучания! Он мне никогда не надоедает. Бывает, сделаю с ним перерыв, но спустя некоторое время, вернувшись к нему, снова и снова восхищаюсь! Его поразительные переливы, огранка, стойкость, шлейф не оставляют меня равнодушной. Уверена, что он войдет в историю.
Спасибо за пост!
Lalique 15 февраля 2015, 22:19
Кстати, по поводу возраста, здесь я с вами не соглашусь. Чувство прекрасного не подвластно никаким рамкам, дело вкуса — да.
Akcbaby 15 февраля 2015, 22:16
У меня классическая версия, и я никогда не наношу его на кожу. Кожа у меня холодная и выдает неприятную химическую ноту. Делаю 1-2 пшика на шарфик, мех или другую одежду ( в зависимости от сезона) и 2 суток наслаждаюсь тонким шлейфом и раскрытем. Это моя любовь, не знаю других настолько стойких и качественных ароматов
Lalique 15 февраля 2015, 22:19
На одежде он держится просто потрясающе!
MissDifferentA 15 февраля 2015, 23:44
Люблю этот парфюм. И наношу его одним пшиком на шею и запястье. И в этом случае запах не навязчив. На себе не ощущаю. А вот мой шарфик пахнет потрясающе! Очень экономичный парфюм. Это радует. Мой ЛЧ его не переносит. Он у меня любитель «освежителей воздуха».)
Irchi_W 16 февраля 2015, 20:08
Я уже не знаю что выбрать, хочу заменить Versace, от которого балдеет муж, на то, что будет нравится ему, но не могу попасть.