Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
15 февраля 2015, 20:48
Парфюмерия и ароматы

Жаркие. Зимние. Мои. Lancome La vie est belle Legere (Edp)

15 февраля 2015, 20:48
Как я познакомилась с этим ароматом:
Я выбирала себе парфюм в одном из косметических магазинов, чтобы заказать подруге, которая летела за границу. На глаза мне попался красивый лаконичный флакон с серыми лепестками на горлышке-La vie est belle. Я поклонница теплых уютных ароматов, поэтому сразу поняла: «Хочу!». Аромат относительно новый (выпущен в 2012 году), но уже достаточно нашумевший и очень неоднозначный. Кого-то он восхищает, кто-то его не переносит. Но относящихся к нему нейтрально-единицы. В «кого» же влюбилось моё обоняние, сердце и разум?

La vie est belle-это аромат сильной и независимой женщины, но в тоже время нежной. Которая наслаждается отсутствием каких либо «рамок». Которая хочет быть, а не казаться. Которая привлекательна, сексуальна и уверенна в себе. Которая живет здесь и сейчас!
Создатели: Оливье Польж – креатив, Доминик Ропийон – виртуозность исполнения, Анна Флипо – женственность.
Реклама: Это особое произведение искусства. Для создания рекламной кампании аромата был приглашен режиссер Тарсем Сингх, а «лицом» аромата стала Джулия Робертс, которая предстала перед нами олицетворением духовной красоты, готовой сбросить с себя оковы ярмарки тщеславия. Эта красота, по мнению президента Lancome Юсефа Наби, является «врожденной женственностью, которая есть продолжение самой личности». А La vie est belle – это прежде всего «выбор быть собой, жить своей жизнью».

Группа: цветочные фруктовые сладкие
«Состав» аромата:
Ирис Паллида, Пачули, Жасмин, Цветок апельсина, приправленные аппетитными нотами ванили, карамели, бобов тонка, пралине и смородины окутаны прозрачной вуалью чувственного мускуса… Аромат мускуса – в самом сердце новой версии, добавляет элегантность и одновременно теплоту, делая аромат более воздушным и прозрачным, открывая тончайшие грани всех нот.

Пирамида аромата:
-Верхние ноты: черная смородина, груша
-Ноты сердца: ирис, жасмин, апельсиновый цвет
-Ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль, конфеты пралине.

Мнение от себя:
Изначально La vie est belle был выпущен как туалетная и парфюмерная вода, в 2013 вышел более легкий La vie est belle Legere(мой!) в концентрации парфюмерной воды (EDP). А в 2014 усовершенствованная версия L'absolu.
La vie est belle-по истине теплый чарующий аромат. Сразу после нанесения чувствуется конфетная сладость. Чуть приторная, но не отталкивающая, а наоборот притягательная, похожая на запах «карамельного петушка» или «сладкой ваты» на палочке, знакомых всем с детства. Но этот «этап» заканчивается быстро, открывая сладость уже с другой стороны. Запах весны! Чем пахнет весна? Для меня весна пахнет цветущими фруктовыми деревьями. Теперь я понимаю майских жуков, который слетаются на фруктовый цвет. Этот запах-это соблазн и наслаждение. После «майской весны» происходит еще одно, уже финальное перерождение. После нежно-сладкого запаха цветущих деревьев, проявляется аромат самих фруктов, приправленный горечью пачули и смешанный со сладостью «Пралине».
Девиз La vie est belle-минимализм. С ним главное не переусердствовать. Одного «пшика» будет более чем достаточного, чтобы благоухать до самого душа. Аромат очень стойкий. В нем хочется купаться. Слыша его, на лице появляется милая улыбка (не зря флакон называется «le sourire de crystal»). В то же время он порождает желание. Чувственный, пленительный, ненавязчивый (хотя, думаю, многие готовы с этим поспорить), в то же время нежный… Это все про него! Говорят, если не чувствуешь на себе парфюм, значит он подходит тебе идеально. Это история про меня! Один «пшик» на шею и через полчаса я уже не ощущаю его на себе (как-то даже обидно!). Но когда на следующий день я одеваю шарф… Понимаю, что «жизнь прекрасна!». La vie est belle-это теплый согревающий аромат, ассоциирующийся у меня с дорогой женщиной. Женщиной, которая вчера решала дела по работе в офисе, сегодня отдыхает где-то в уютном домике из бруса сидя перед окном и любуясь прекрасным видом гор. А завтра ей предстоит прием с большим количеством красивых мужчин и морем шампанского. Аромат, безусловно, женский и девушек 17-18 лет он вряд ли заинтересует (да и не подойдет).
La vie est belle-это друг, с которым Вам не будет одиноко и грустно. Друг, с которым Вы будете чувствовать себя уверенно и сексуально. La vie est belle-это аромат, который не оставит равнодушными не только женщин, но и мужчин!

Цена за 50 мл: примерно 5000 рублей

В общем мое сердце покорено! Это достойная замена «зимних духов» моим самым любимым самым первым Miss Dior Cheri, которые к сожалению уже не найти на полках магазинов.
Спасибо всем, кто дочитал до конца)

Другие отзывы на этот продукт

Isterika 15.02.2015
Ой, вот если честно… Равнодушным он точно не оставит, тут вы правы)) У меня есть пробирка с этим ароматом, они меня просто удушили (два пшика на голую шею)… Самое интересное, что и мои коллеги взвыли. Мой мужчина, когда я ими напшикалась в рЭсторан тоже тонко намекнул, чтоб я ими больше не пользовалась… А недавно я их сама услышала на клиентке и, знаете, еле выдержала полтора часа переговоров)))
Но на вкус и цвет, это понятно…   Просто давно меня так не сводил с ума парфюм)
Melamori 15.02.2015
Вы правы, равнодушных к этому аромату мало   Я, признаться честно, в партии противников) Слишком он концентрированный и настырный. Духи, по моему мнению, такими быть не должны, это вызывающе. Но это исключительно мои мысли, которые я никому не навязываю
Вы описали аромат с душой, видно, что он вам нравится. И это здорово, а «противники»… Да по большому счёту у любого аромата такие найдутся) Я вот Шалимар люблю, у него противников, по-моему, тоже не мало
Lalique 15.02.2015
О, не устаю повторять это один из моих любимейших парфюмов во всех исполнениях! Душистый, обтекаемый, полный, цельный. Это гармония звучания! Он мне никогда не надоедает. Бывает, сделаю с ним перерыв, но спустя некоторое время, вернувшись к нему, снова и снова восхищаюсь! Его поразительные переливы, огранка, стойкость, шлейф не оставляют меня равнодушной. Уверена, что он войдет в историю.
Спасибо за пост!
Lalique 15.02.2015
Кстати, по поводу возраста, здесь я с вами не соглашусь. Чувство прекрасного не подвластно никаким рамкам, дело вкуса — да.
Akcbaby 15.02.2015
У меня классическая версия, и я никогда не наношу его на кожу. Кожа у меня холодная и выдает неприятную химическую ноту. Делаю 1-2 пшика на шарфик, мех или другую одежду ( в зависимости от сезона) и 2 суток наслаждаюсь тонким шлейфом и раскрытем. Это моя любовь, не знаю других настолько стойких и качественных ароматов
Lalique 15.02.2015
На одежде он держится просто потрясающе!
MissDifferentA 15.02.2015
Люблю этот парфюм. И наношу его одним пшиком на шею и запястье. И в этом случае запах не навязчив. На себе не ощущаю. А вот мой шарфик пахнет потрясающе! Очень экономичный парфюм. Это радует. Мой ЛЧ его не переносит. Он у меня любитель «освежителей воздуха».)
Irchi_W 16.02.2015
Я уже не знаю что выбрать, хочу заменить Versace, от которого балдеет муж, на то, что будет нравится ему, но не могу попасть.