Парфюмерия и ароматы
05 февраля 2015, 10:26
Парфюмерия и ароматы

В поисках свежести и нежности. А какими ароматами пользуетесь вы летом?

05 февраля 2015, 10:26
За окном падает снег, на улице люди передвигаются перебежками, закутав носы в шарфы, организм страдает от нехватки солнца, а голова отказывается нормально работать из-за постоянно давящих унылости и серости мегаполиса. И вот сижу я и мечтаю о тепле, солнышке и… новом парфюме   И хочу спросить у вас совета — какие ароматы, по вашему мнению, больше всего подходят для тепла?В поисках свежести и нежности. А какими ароматами пользуетесь вы летом?

Вот уже два года моим неизменным летним фаворитом является Cristalle Eau Verte от Chanel, о котором я как-то писала. Однако, его категорическая нестойкость на мне побуждает к поискам чего-то нового. Очень хочется найти такой же звенящий свежестью аромат, который бы «охлаждал» в жару и зной.
Какие ноты у меня ассоциируются с такой вот свежестью?
Во-первых, фрезия. Люблю ее запах безумно. Пусть он цветочный, но такой тонкий и нежный
В поисках свежести и нежности. А какими ароматами пользуетесь вы летом? Во-вторых, как это ни забавно звучит, огурец  . Точнее когда аромат навевает именно такую ассоциацию. Только не банально-дешевыми нотами, а такими… благородными, что ли.
В поисках свежести и нежности. А какими ароматами пользуетесь вы летом? В-третьих, конечно же, цитрусы. Только не химозные освежители воздуха, а натуральные запахи цитрусовых корочек, кисловатые, а не приторно-сладкие.В-четвертых, зеленый чай.И всевозможные ноты зелени и листьев
В поисках свежести и нежности. А какими ароматами пользуетесь вы летом? Если вы знаете ароматы, вписывающиеся в эту картину — я с удовольствием выслушаю ваши варианты. Мне безразличен сегмент, рассматриваю все). Только хочется все-таки не легкомысленные ароматы для подростков, а что-то более богатое по звучанию, необычное, благородное
Ну а если не знаете, то просто расскажите о своих летних предпочтениях. Кто знает, может я в итоге разделю именно вашу летнюю любовь?

Soffi 05.02.2015
я летом пользуюсь Kenzo классической огуречной версией, также прошлым летом в ходу был розовый Kenzo Mirror (который с дыней и малиной), Juicy Couture Malibu и любимейшие L'eau De Issey (Мияки классический вариант). Все свеженькое, легенькое, но на мне стойкое :-)
Melamori 05.02.2015
Kenzo огуречные когда-то были у меня) Стойко ассоциируются со студенчеством и еще парой приятных событий) Люблю их нежно, но хочется что-то новое найти)
Попробую второй вариант, т.к. как-то никогда особо к Kenzo не присматривалась, ну и остальные два аромата тоже при случае) Спасибо!)
Morozko_21 05.02.2015
Я летом пользовалась Lanvin" Jeanne". Аромат достаточно легок и невесом, по-моему мнению, преобладает роза, малина и цитрусы. Послушайте, может понравится:).
Melamori 05.02.2015
Я не очень люблю парфюм от Lanvin, если честно, но все же попробую этот вариант, кто знает?..) Спасибо!
CalypsoBeauty 05.02.2015
Мой лучший друг летом вот уже несколько лет Acqua Di Gio, стойкость и свежесть в нём удивительно сочетаются.
BLV Eau d’Ete тоже неплохой вариант, можно сказать аналог Джио, но стойкость не та, и в последнее время не могу его найти в магазинах.
Это 2 моих любимых свежака без ощущения освежителя воздуха
Melamori 05.02.2015
Я уже столько раз пыталась познакомиться с Acqua Di Gio, но каждый раз, когда я об этом вспоминаю, мне не везет   То этого аромата нет в наличии в принципе, то нет тестера. Я очень люблю мужской вариант, есть возможность, что и женский придется по душе   На второй вариант, признаюсь, даже внимания не обращала, познакомлюсь при случае, спасибо!
Diana-Nathalie 05.02.2015
Я тоже люблю фрезию. Свадебный букет у меня тоже был с ней.
Кажется, фрезия присутствует в Живанши Eau de moiselle de Givenchy Eau Fraiche (если я правильно написала). Но аромат сладковатый.
Вообще я круглый год пользуюсь одним и тем же набором. Не делю по сезонам.
Много лет покупаю Green Tea E.Arden и Donna Sergio Tacchini. Там есть такие нотки. С огурцом я покупаю себе мужской GIO.
Это как раз мои самые любимые ноты. Я ищу их чаще всего.
Было еще парочка каки-то проходных ароматов с ними, но я уже не помню, т.к. зацепили не сильно.
Melamori 05.02.2015
Спасибо большое, присмотрюсь к перечисленным ароматам)
Я вот не могу пользоваться круглый год одними и теми же запахами. Ненавижу зиму, поэтому стараюсь в холода радовать себя теплыми, густыми и уютными запахами (будто надеясь согреться ими   ), которые в жару звучат удушающе и навязчиво. Есть в коллекции, конечно, более-менее нейтральные, но мало.
Diana-Nathalie 05.02.2015
Я, наоборот, зимой оживаю и просыпаюсь. И не люблю лето — мне плохо в прямом смысле слова. Жару не переношу. Иногда и вообще ничем не пользуюсь. Потому что даже малейшая сладкая нотка начинает душить и давить. Будто огромный ватный слон сел сверху   Поэтому у меня все ароматы такие. Если дарят что-то неподходящее — чаще всего передариваю. Иногда прямо саму себя жалко — все радуются, а я только осени-зимы жду((
Единомышленник! Тоже люблю зиму
Melamori 05.02.2015
Так вам наоборот радоваться надо   В средней полосе России холода более частое явление, нежели тепло) Тем более в Питере)
А я вот не переношу зиму и месяцев 7 в год страдаю   Наверно, это связано с тем, что в Москве зима — это не пушистый снег и чистый морозный воздух, а серые сугробы, слякоть, грязь, гололед, вечная темнота и дикие перепады температуры в последние годы, от которых хочется лезть на стену.   Вот и спасаешься от этой унылости теплыми и вкусными запахами)
NatalieEndless 05.02.2015
Разрешите вклинюсь) Eau demoiselle тяжеловат для лета, даже облегченная версия. Он, конечно, невероятно красивый и богатый, но лично мне его иногда даже зимой тяжеловато носить
Diana-Nathalie 05.02.2015
Я его ношу в прохладную погоду. Совсем в жару летом я сижу в склепе я иногда вообще ничего не ношу. Тяжело. Задыхаюсь.
Хотя… Я успеваю проехать на работу до ждары и возвращаюсь поздно. В офисе под кондиционером — ОК.
luxurywonderer 05.02.2015
Конечно же линейка Aqua Allegoria от Guerlain, а именно: Herba fresca и Limon Verde
Nadia333 05.02.2015
Уже втрое лето пользуюсь Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic и Limon Verde-они легкие, цитрусовые и абсолютно не душат в нашу жару под 50 градусов. На это лето уже прикупила Hermes Un Jardin sur le Nil-он такой свежий и травяной, что прям надышаться им не могу.
zyuleika 05.02.2015
Полностью поддерживаю по поводу Садов Нила от Hermes
прочитав пожелания автора, во многом сходные с моими любимыми нотами, в первую очередь на ум приходят именно эти сады, хотя в официально заявленной пирамиде нет ни фрезии, ни огурцов… но есть помидоры, морковь и прекрасные свежие цветы… все вместе действительно дает радостную свежесть, совершенно подходящую летней жаре, но при этом очень элегантный и «породистый» запах
Nadia333 05.02.2015
Вы так правильно его назвали- «породистый», он и правда не банальный и свежий.
Anecka 06.02.2015
Поддерживаю Сады Hermes, тоже первое, что пришло в голосу по запросу автора!
MadlenVolya 05.02.2015
Для тепла у меня нет идеалов, а вот для весны очень мне подходят Мандарин-базилик Герлен, Вербена от Локситан и Гермес Жур. Но хочется найти чего-нибудь еще интересного
Melamori 05.02.2015
Guerlain и Hermes набирают голоса   Надо будет обязательно присмотреться, спасибо)
Alentziya 05.02.2015
Мандарин-базилик великолепен для лета! Только, зараза, не стойкий совершенно.
Miss_Fim 05.02.2015
Sisley двоечка, зеленый травяной, как раз для весны и лета
Посмотрю, спасибо)
eueu 05.02.2015
Я не особый любитель «зелено-охлаждающе-свежих» ароматов, но и в моей коллекции кое-что затесалось. В первую очередь это chanel chance о фреш, очень стойкий и приятный. Также советую присмотреться к летним унисексовым ароматам от cK, достаточно интересные. E.Arden- приятные, но нестойкие и надоедают быстро. Есть вербена у l'occitane, но она тоже надоедливая и однообразная, как по мне. Но есть один аромат, в котором я чувствую ноты вербены, при этом он многогранен-это, как ни странно, мужской Dior Homme Cologne. Его часто девушки берут для себя) как по мне, он унисекс.
Melamori 05.02.2015
Мне тоже нравится Dior Homme Cologne, но не могу пока представить себя и мужской аромат вместе   Я вообще к унисексам отношусь слегка насторожено — если это реально унисекс, то он на мне почему-то раскрывается как конкретный мужской запах
eueu 05.02.2015
Тогда думаю, Вам, как и мне скорее не совсем такие ароматы подходят, а скорее свеже-цветочно-фруктовые, как chanel chance eau tendre, вроде и свежий, но сладенький и женственный) а cologne я подарила МЧ, а сама иногда беру просто) постоянно тоже не думаю, что смогла бы пользоваться)
Melamori 05.02.2015
Я Шансы вообще не люблю, ни в какой версии   Ну точнее как — ароматы красивые, приятные, но не мои) Я как-то нанесла на руку один (не помню какой), чувствовала его инородным на себе, больше к ним не подхожу)
Кстати, был большой соблазн тоже подарить МЧ cologne с такой же целью — пользоваться иногда самой   Но в итоге решила все-таки умерить свой эгоизм и купить те, что именно ему явно понравились больше)
UltraS 05.02.2015
Для меня самый классный летний Hermes Voyage d`Hermes — уже несколько лет ему верна и беру сразу 2 больших).
Обязательно попробую, спасибо!)
Yaroslavna 05.02.2015
У меня тоже Voyage d`Hermes. А еще VV от Roberto Verino, Allure Homme Sport Chanel, Angel Schlesser Femme, Miss Dior Cherie L`Eau.
Но фаворит конечно же Dior Homme Cologne 2013.
LazyArt 05.02.2015
Хмм… Отдала мужу пробник этого самого Диора… Судя по комментариям в теме, пробник придется конфисковать для себя на лето ))
Обязательно конфисковать!
Melamori 05.02.2015
Меня очень интересует парфюмерия Hermes, но еще не было случая познакомиться как следует, только набегами и урывками, когда все запахи уже смешались между собой) Поэтому обязательно попробую Voyage d`Hermes, теперь уж точно вдумчиво и обстоятельно)
Yaroslavna 05.02.2015
Я Вояж совершенно случайно для себя открыла и мне он так понравился.:)
Koshshka_Natashshka 06.02.2015
Да, Вояж стоит внимания. Как-то брала его в дьютике мужу, а в итоге пользовалась больше сама   Для лета, на мой взгляд, он очень неплох.
LazyArt 05.02.2015
Весной на смену тяжелой артиллерии Килиана и Форда у меня приходит Байридо ) Тюльпан — вообще чисто весенний аромат. Ну и Бланш — аромат чистоты. Летом до примерно 28 градусов их же по одному пшику, выше 28 — только термальная вода :D
Melamori 05.02.2015
О, я положила глаз на Byredo   Пока пробовала только Цыганскую воду и Африканский бал, не очень еще поняла, но в целом впечатления положительные) Надо будет и ваши экземпляры оценить, спасибо!)
man_i_ya 05.02.2015
Африканский бал и цыганская вода на мой нос так и не полюбились после коромандель шанель и amber nuit dior они мне кажутся грубыми. Но совсем другое дело Тюльпан и Бланш Байридо, эти ароматы у него удались на все 200%. Обязательно с ними познакомьтесь!
Listochka 05.02.2015
Плюсуюсь к Тюльпану и Бланшу, именно весенне-летние ароматы!
bubochka 05.02.2015
Последним летом был такой набор: Gucci Flora mandarin — влюбилась сразу, как услышала, даже глаза закрыла от удовольствия, и без раздумий пошла на кассу — сладковатый, цветочный, очень нежный, Versace Versense — воздушный, легкий, Chanel Chance eau fraiche — очень освежает, Moschino I love love — задорный апельсинчик, Lacoste Touch of pink — когда хочется сладкого, Colore green — какая-то водичка, продающаяся только в Летуале по ооочень скромной цене, купленная из-за симпатичной упаковки — незамысловатое милое яблочко с цветочными нотками)
На грядущее лето хочу еще что-нибудь в коллекцию летних ароматов, так что Ваш пост кстати — постою, послушаю)
Melamori 05.02.2015
Кроме I love love ничего из вашего списка не подошло   Но и I love love уже кажется слегка простоватым, что ли. Но это на мой вкус, конечно) Очень здорово, что у вас такой обширный список ароматов, которые вас радуют!) И спасибо за комментарий)
bubochka 05.02.2015
Да, на вкус и цвет, конечно же! I love love использую, кстати, редко, он довольно прямолинейный, как мне кажется, и то пользуюсь только когда надеваю забавные шортики и футболочки-маечки) К сарафанам и платьишкам, на мой взгляд, как-то не очень подходит)
Вам спасибо за пост, я тут тоже подглядела себе несколько ароматов, занесла в списочек, пост в избранное, буду продолжать подглядывать
NatalieEndless 05.02.2015
1. Как уже было сказано, линейка Aqua Allegoria от Герлен. Все ароматы легкие, летние, искрящиеся. Мой фаворит — Herba Fresca, пользуюсь им уже около 3 лет. Думаю, он придется по душе тем, кого не оставляет равнодушным Cristalle
2. Линейка Les escales от Диор. Ароматы очень индивидуальные, неповторимые, многим не нравятся, но если вы ищете для себя что-то особенное, то это беспроигрышный вариант! Самый зеленый и свежий — Escale à Parati. Открывается цитрусовыми, в сердце мята, ягоды.
3. Коллекция от Hermes «Un jardin». Самый зеленый, на мой взгляд, Un jardin sur le toit — цитрусовые, свежескошенная трава, яблоки, груши, роза. Он очень свежий и в то же время мягкий.
4. Еще, помнится мне, есть у Сислей очень яркий зеленый аромат. Eau de Sisley (из тех, что пронумерованы). Точнее не скажу, я к нему не приглядывалась, мне он показался слишком ярким.
5. И у L'Occitaine есть целая серия с запахом вербены, в том числе туалетная вода. Очень яркий, цитрусовый, свежий аромат. Опять же не всем придется по вкусу.
Буду рада, если Вам пригодятся советы)
Melamori 05.02.2015
Спасибо огромное за такой обширный комментарий!) Некоторые пункты совпали с советами других девочек, что еще больше укрепило желание их протестировать) Напишу себе длиннющий список и пойду все пробовать
NatalieEndless 05.02.2015
Да, я пока написала, уже все упомянули) слушайте их все — обязательно найдете свой единственный и неповторимый)
Styu 05.02.2015
Мне очень нравятся унисексовые лимитки CK, про которые выше уже говорили. Они почти каждый год выпускают что-то к лету и запахи, обычно, не душащие, цитрусовые и приятные.
Одно время носила всё лето зелёное яблоко от DKNY, его все знают, наверное :) У Byredo мне нравится Inflorescence, не имею, но слушаю постоянно, кажется, что это как раз такой вот аромат на весну/начало лета. Ещё мне импонирует серия садов от Hermes, в ближайших планах купить один, как раз к весне :)
Переодически я захожу в Ив Роше, у них хорошие воды, я считаю, что нестойкость в данном случае даже в плюс — не задыхаешься. Роза, ландыш, вишнёвый цвет — вот в этих ароматах приятные травяные ноты + лёгкие цветочные. Их моно-ароматы большей частью послаще, но под настроение могут подойти ведь.

Из перечисленного с требованием «богато по звучанию» субъективно можно выделить Байредо, Эрме, пожалуй.
Melamori 05.02.2015
CK для меня простоваты по звучанию. Не то чтобы я прям уж такой искушенный ценитель парфюмерии (скорее как раз наоборот   ), но хочется чего-то более интересного и неординарного. Byredo уже в списке, Inflorescence тоже попробую, этот аромат у марки я, по-моему, еще даже не видела) Ну и Hermes все больше набирает голосов, спасибо!)
Зелёное яблоко от DKNY — мое категорическое нет, одно время его было таааак много вокруг, что не могу уже воспринимать положительно
Ну и вопрос стойкости индивидуален, если аромат не выливать на себя по полфлакона, то и душить он не будет   При условии, что он нравится, конечно)
Styu 05.02.2015
Ну, не спорю — СК они такие. Когда хочется просто иметь какой-то лёгкий аромат, но такой, чтобы вообще не напрягал.
Яблоко я купила после его популярности как раз и как-то вообще вокруг меня его было немного, поэтому я теперь очень рада
Стойкость стойкостью, но у меня просто нос чувствительный. Максимум, что я себе позволяю — 2 нажатия, обычно. Исключение можно для дымки сделать, разве что. Шанель, например, меня все их ароматы душат, в любое время года, при минимальном нанесении, при том, что мне они нравятся: С Обидно как-то
Lalique 05.02.2015
Здравствуй, Мария. Мне достались в подарок и полюбились L'Eau d’Issey Lotus Issey Miyake, Femme Angel Schlesser, Lilt Rouge Bunny Rouge и Untitled Maison Martin Margiela. Ароматы все очень вкусные, кристальные, прозрачные и стойкие. Это глоток свежего воздуха.
Да, еще Chanel Chance eau Fraiche и D&G Light blue, Hermes сад на крыше
Melamori 05.02.2015
Зная, что вы тоже поклонница Cristalle Eau Verte, обязательно послушаю эти ароматы) Думаю, у нас примерно одинаковое понимание ароматов для лета в этом направлении)
Lalique 05.02.2015
Я тоже люблю Кристалл, но его легкомысленность (в плане стойкости) меня огорчает, но у меня на волосах держится пару суток.
Listochka 05.02.2015
Послушайте аромат annick goutal un matin d orage, он переводится как утро после дождя, и именоо так он и пахнет, росой и свежестью!
Melamori 05.02.2015
Одно название уже подкупает   Спасибо!)
Laudie 05.02.2015
красивая фрезия в Dior 'Forever & Ever'
Melamori 05.02.2015
Очень хочется послушать теперь, спасибо!
moondelicious 05.02.2015
Ароматы Calvin Klein One, оригинал и фланкеры) особенно «Для него», они подходят, мне кажется, любому полу)
Melamori 05.02.2015
CK все-таки не мое) Они, безусловно, свежие и легкие, но слишком простые) Для меня, по крайней мере)
moondelicious 05.02.2015
Они да, простые, как майка с джинсами)
Disneya 05.02.2015
Для меня нет более летнего аромата, чем Tobacco Vanille Тома Форда))) более красивой ванили, чудесно раскрывающейся теплым летним вечером, я не встречала…
Melamori 05.02.2015
А я в ней больше табак слышу, прям обидно, я на нее рассчитывала
Ksenika 05.02.2015
Если вы любите фрезию, то можно попробовать Jo Malone English Pear and Fresia.
Сама люблю очень на лето Jo Malone WIld Bluebell и Blackberry&Bay. Также хорошо освежают Guerlain Mandarine Basilic.
А вообще Jo Malone-настолько легкие ароматы, что по-моему все на лето годятся (кроме черной линейки Intense)
Melamori 05.02.2015
Я делала несколько подходов к Jo Malone. И так, и эдак — не мое   English Pear and Fresia тоже тестировала и… промах. Даже в моем любимом Кристалле, в котором фрезия не заявлена вообще, я чувствую с ней куда большее сходство. Вот такой у меня «неправильный» нос) Но все-таки еще раз совершу паломничество к Jo Malone, WIld Bluebell я вроде бы не пробовала) Спасибо!)
moondelicious 05.02.2015
Wild Bluebell очень холодный, горький аромат, вот точно на лето.
tattiAna 05.02.2015
Плюсую к Jo Malone!) Акварельные запахи. И Дикий колокольчик похож по настроению на заглавную картинку в посте.
turboiskra 05.02.2015
Herba fresca и Mandarin basilic — унисекс. Мандарин базилик у меня есть и когда я им пользуюсь муж спрашивает, почему я пользуюсь его аллюром от шанель. :) он действительно выдает что то мужское на мне. К сожалению на мой нос серия акаа аллегория не является очень богатой по звучанию, мне кажется они просты. но в любом случае попробовать стоит))
Я сама ищу что то на лето, интересно было почитать :)
man_i_ya 05.02.2015
1. Про Byredo я уже сказала Тюльпан и Бланш.
2. Круизная коллекция Диор. У меня Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior — ноты: Чай, Жасмин, Сандаловое дерево и кардамон и Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior — Верхние ноты: Петит-грейн, Цитрусы и Горький апельсин; ноты сердца: розовое дерево или палисандр, Корица, Мята и Красные ягоды; ноты базы: Тонка бобы и древесные ноты.
3. Hermes Jour, белый цветочный запах, очень нежный и женственный и серия Un Jardin Hermes, у меня сады нила, сады на крыше и сады после муссонов, все три шикарны.
пс. а мне летом нравится Chanel No 19 Poudre Chanel — пудровые ноты ириса и мускусов, но это уже совсем другая история…
Melamori 08.02.2015
Сегодня познакомилась с одними из «Садов» Hermes, а именно тот, который "… после муссонов". Я покорена   Единственное, мой нос меня опять удивил — я явно чувствую нотки свежеразрезанной дыни, которой в пирамиде даже рядом нет)
man_i_ya 09.02.2015
Поздравляю с первым знакомством! наши носы все разные, для кого то коко мадмуазель легкая вода, а меня нещадно душит)))
Сады после муссонов я тут недавно носила, ну и что, что зима на дворе)))
Black_Diamond 05.02.2015
Verbena Loccitane, Dior addict eau fraiche, Lancome miracle
Apple_Kate 05.02.2015
DOLCE&GABBANA LIGHT BLUE
Noan 05.02.2015
По названию поста хотела посоветовать как раз Cristalle Eau Verte от Chanel, но он и у вас пока фаворит, так что послушайте еще зеленый чай от новой зари и одноименный от локситан, но он мне показался даже скучнее российского аналога)
darkwildwind 05.02.2015
На себе типично свежие ароматы не приемлю вообще: не интересные они и все ;.)) Советую послушать Cale Ozio — приятный и не тривиальный аромат. Все прошлое лето был моим фаворитом. Еще понравилось в жару Kilian Good girls gone bad и, конечно, Here's.
Alentziya 05.02.2015
Dolce Gabbana Light Blue — давний-давний фаворит, озорной лимончик.
Мандарин-базилик от Герлен, как выше упоминали — интересный, с легкой горчинкой, ненавязчивый.
Mandarine от L'Artisan Parfeumer — квинтэссенция мандарина, почти моно-аромат, очень натуральный. Счастье во флаконе, в него можно уткнуться носом — и пусть весь мир подождет…   Но улетучивается часа за полтора что с кожи, что с одежды.
Ну и компотик от Moschino — I love love. Простенький сладенький апельсин, но очень ностальгически-милый.
Какая-то ода цитрусам получилась.
Anna_Geo 05.02.2015
Могу порекомендовать послушать на себе 3 аромата, где заявлена Фрезия в нотах: Freesia от Fragonard, Les Exclusifs de Chanel Beige и Ofresia от Diptyque. А своими любимыми летними ароматами считаю классический Белый лён от Эсти Лаудер и аромат Coach от Coach. Еще слушала новый аромат Aromatics in White от Clinique. Хоть в нем и нет искомых вами нот, но вот мне он слышится именно летним ароматом и при этом очень стойким. Слушать нужно исключительно на своей на коже, раскрывается сложно и интересно (во всяком случае у меня так было).
Shulyastrick 05.02.2015
Я люблю Oyedo от Diptyque — сочные, очень натуральные цитрусы + тмин и древесные ноты в базе. Стойкость не плохая, но сидит близко к коже.
Также поддерживаю серию садов от Hermes, и ароматы из серии Aqua Allegoria от Guerlain — Limon Verde (основная нота — коктейль Кайпиринья, как сладкий лимонад) и Herba Freska (похож на Мохито, в нем слышны мята, лимон и зеленый чай).
Как вариант, посмотрите ароматы Acqua di Parma — для лета они очень подходят.
kirika 05.02.2015
Все, что было на уме из летнего и цитрусового уже посоветовали. И советы, на мой взгляд, абсолютно правильные!:) А чтобы было интересно выбирать посоветую Juniper Sling Penhaligon`s, свежий летний апельсинчик, но с «изюмом» в виде кожи, черешни и корицы.
(По моим ощущениям похож на джин с тоником!)
stroinayaya 05.02.2015
Для меня в этом году стал открытием аромат Michael Kors Sporty Citrus. Очень яркий, свежий и достаточно стойкий. Его состав: мандарин, мускус( не утежеляет, а только придает пикантности), апельсин, цветы апельсина. Мне повезло что я без раздумий купила его за границей (в Португалии)- у нас этот бренд, к сожалению не представлен, «днем с огнем не сыскать». Очень советую протестировать)
Masiania 06.02.2015
Очень люблю летом DKNY, в длинном таком флаконе.
xxx71x 06.02.2015
Летом предпочитаю Burberry Body или Gucci Rush. нравятся оба. выбрать сложно.
Kukuruzka 06.02.2015
я не разбираюсь совершенно в пирамидах ароматов, но все равно напишу)) как и Вы, люблю свежесть, поэтому L'eau par Kenzo — моя любовь навсегда. еще нравится с подросткового возраста эйвоновская Pur Blanca, там, как пишут умные люди, как раз фрезия основной нотой) и еще, пробовала Легкий бриз от Новой Зари — они вроде как унисекс или даже мужские, но это действительно свежесть ветерка, такая утренняя роса, как на заглавной картинке поста)
bambina87 12.08.2015
а я этим летом купила аромат от Шакиры «Аквамарин», как ни странно, нравится

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм