19.01.2015

Thierry Mugler Womanity

Никогда не думала, что осмелюсь написать о парфюме — я в этом совсем новичок. Последний год я увлеклась поиском интересного аромата для себя. Подошла к этому делу очень ответственно: много читала, зарегистрировалась на трех версиях Фрагрантики, нашла доступ к источнику пробников и миниатюр. Я со списком ходила в магазин тестировать то, что «начитала», да и вообще, все подряд. Так я «докатилась» до стенда Мюглера:) Я была поражена и шокирована попробовав на блоттере Angel и Alien EDP. С вопросом во взгляде: «Как это могут носить живые существа?», — я покинула парфюмерный магазин. Вечером, имея часок свободного времени, чтобы подумать о том, о сем с чашечкой чая, я вспомнила о поразивших меня ароматах. Зашла на сайт Mugler, почитала отзывы — стало еще любопытнее. Заказала пробники всего, что заинтересовало и благополучно забыла обо всем на 2 недели, пока ко мне не приехала моя посылка… Так я и нашла свою Womanity, свою изюминку и ароматную любовь!

А теперь по делу:

Полное название парфюма: Womanity Eau De Parfum

Описание и пирамида:
Womanity выпущен в 2010 году, был создан Mane и Alexis Dadier.
Композиция аромата включает ноты: инжир, черная икра, инжирное дерево и лист инжира.

Дизайн флакона является отличным бонусом к этому экзотическому парфюму. В упаковке также находился и брендированный серый синтетический мешочек, чтобы не повредить этот шедевр, если нужно будет его брать с собой. Распылитель флакона выдает значительно больше продукта, чем Angel и Alien, знаменитых своей стойкостью и насыщенностью, что намекает сразу же на то, что аромат менее ядреный и стойкий.
Фото:

Я находилась в поиске не просто приятно пахнущего парфюма, а именно интересного, полностью соответствующего моему образу жизни, моему стилю одежды. У меня есть много приятных ароматов, но хотелось чего-то нового, вдохновляющего, поддерживающего мои эмоции и настроение на нужном мне уровне, в очень ответственный и непростой период моей жизни, когда я начала новый путь в карьере и образовании. Возможно, многим покажется странным, наложения таких обязанностей на цветную пахнущую водичку в стеклянном флаконе, но кто-то прыгает с парашютом, а кто-то нюхает что-то новое.

В сети есть мнение, что из-за заявленной нотки черной икры, Womanity просто на километр разносит запах рыбы. Так же, я находила мнение, что парфюм пахнет миндалем, халвой, морем. На мне и маме я слышу необычную сладость, похожую на ореховый сироп или рахат лукум с терпкостью зеленой листвы и аккордом икры. Именно икры, а не моря, рыбы, водорослей. Через время сладость Womanity становится совсем тихой, и я слышу отчетливый древесно-зеленый аромат с небольшим металлическим оттенком, который я чувствую в базе всех ароматов Мюглер. Стойкость в сравнении с моими миниатюрами Alien средняя — 4 — 5 часов. Но не исключаю, что я просто перестаю его слышать, так как мне он подходит.

Я очень довольна своей находкой. В серую, пасмурную зиму Womanity поднимает мне настроение, как сладкий десерт и зелеными нотами напоминает, что весна близко и все будет хорошо.

Цена: 80$ за 50 мл
Thierry Mugler Womanity EDP

Thierry Mugler Womanity EDP

Manticora 19 января 2015, 12:03
Обожаю творения Мюглера! Womanity — один из любимых парфюмов, есть и в классическом варианте, и есть Womanity Eau pour Elles. В сети отзывы на Womanity противоположные. Не на всех этот парфюм «садится» хорошо. Мне, как и вам повезло  . Однажды сотрудницы попросили потестить аромат, которым я ( по их же словам) так вкусно пахну и я принесла флакон на работу. 2 девушки нанесли парфюм себе на запястья. Первое, что сказали :«Виталией пахнет»))) на следующий день обе рассказывали, что от запаха у них до вечера голова болела и отмыть его с запястья было очень сложно. Ну что тут сказать… каждому свое. Кому-то ведро с рыбой, кому-то, кхм, извините, что-то тошнотворное. А на мне инжир и море) И стойкость убойная просто! Спасибо за отзыв, пойду понюхаю свой флакончик
marusya_s 19 января 2015, 12:14
Спасибо за комментарий! Нюхать этот флакончик — одно удовольствие! Очень вкусненький аромат, чувствительный к химии кожи и окружающей среде. На мне он прекрасен и я получаю комплименты постоянно, а вот Alien в базе на моем запястье выдает ужасную нотку и я его плохо переношу, хотя, считаю его шедевром, просто не моим. Я одеваюсь так сказать удобно, а Alien — это роскошная девушка, в изысканном наряде и неудобной обуви :)
Manticora 19 января 2015, 12:20
На мне классический Alien кислит. Я долго ходила вокруг него, хотела безумно в свою коллекцию! Но выдает эту противную кислую нотку, которую пережить невозможно  . Но я нашла свой вариант — «Alien Essence Absolue» Это мой идеальный «зимний» парфюм. А Womanity у меня для теплых весенних дней.
MadlenVolya 19 января 2015, 12:12
Есть у меня такой аромат. Он и правда интересный. Рыбой для меня он точно не пахнет )). «Одеваю» по настроению. Не скажу, что очень люблю его, но иногда испытываю в нем потребность
marusya_s 19 января 2015, 12:22
Прелесть парфюмов, для меня именно в том, что их можно менять как настроение, и тогда они остаются интересными. Иначе все приедается и пылится.
MadlenVolya 19 января 2015, 12:24
Это точно. Я бы не смогла всю жизнь пользоваться одним ароматом, каким бы он ни был.
Klavas 19 января 2015, 12:13
Мммм какой флакон, великолепно. Какая не обычная пирамида у аромата.
Недавно смотрела ролик на него у любимого бьюти блогера, видимо не зря она его так хвалила.
Однозначно буду тестить, заинтриговали:) Спасибо.
marusya_s 19 января 2015, 12:16
И Вам, спасибо, что читаете. Его у нас не так просто найти для затеста. Купить можно, а вот тестировать в магазине я не нашла где. Я надеюсь, Вам понравится.
Kaliakra 19 января 2015, 12:42
Впервые услышала этот аромат на своей коллеге: это было ужасно! ))) Во-первых, она облилась им с головы до ног, во-вторых, аромат ей не шел, жил как бы отдельно, а после ее ухода оставался в кабинете и раздражал меня ))))
marusya_s 19 января 2015, 12:45
У меня так соседка с Шанель Мадемуазель поступает — литр в день. Я теперь даже на фото не могу на парфюм смотреть — рвотный рефлекс.
rapushka 19 января 2015, 12:51
на мне парфюм сидит отлично, он изумительный, один из любимых
marusya_s 19 января 2015, 13:40
и на мне также. вкусный, красивый, яркий. главное не перебарщивать:)
hisensi 19 января 2015, 13:33
Это один из моих любимых, если не сказать самый любимый парфюм :) Для меня в нем слышится запах моря и специй, первые ассоциации были с экзотической островной страной. Икру как таковую не чувствую, но аромат напоминает о прибрежных морских ресторанчиках, т.е. это опять же только на уровне ассоциаций, это не запах еды, это море, соль, пляж, любовь, растрепанные волосы, еще раз любовь…и много других приятных ассоциаций-воспоминаний-фантазий :)
Но вот моей маме запах категорически не нравится. Ей слышится, как она говорит, только «плотская нота, от которой противно» такие вот мы все разные :)
marusya_s 19 января 2015, 13:38
Да, аромат именно вызывает ассоциации, передает настроение, так как отчетливые ноты, заявленные в пирамиде, сложно распознать в нем.
Wind_Song 19 января 2015, 13:36
Впервые слышу, по этому обязательно присмотрюсь, спасибо за Ваш пост, я так же возлагаю обязанности на цветную водичку в баночке всегда.
marusya_s 19 января 2015, 13:39
Спасибо, что читаете!
MissDifferentA 19 января 2015, 13:47
Когда то очень нравились ароматы Thierry Mugler, в том числе и мужские. Этот обязательно понюхаю) спасибо!)
marusya_s 19 января 2015, 13:56
Надеюсь, Вам понравится
marielle 19 января 2015, 14:53
ОБОЖАЮ этот аромат! Он делает меня уверенней в себе, но очень спокойно. Точно знаю, что именно психологически такой аромат не каждая «наденет», ему нужно соответствовать
marusya_s 19 января 2015, 15:26
Абсолютно с Вами согласна. Психологически мне сейчас требуется просто вагон уверенности в себе и смелости, а это одна из причин, почему он мне подошел, помимо подходящей химии кожи :)
QueenK13 19 января 2015, 17:25
Тоже счастливица- меня этот аромат полюбил   На мне раскрывается сладким металлом :) Но на выгул весной )
marusya_s 19 января 2015, 18:25
да. весной хочу его послушать. читала, что в теплое время года интереснее
Lalique 19 января 2015, 17:48
Спасибо за пост! Я Мюглера творения порой люблю до безумства, а иногда они меня отвращают. НО это все от моего личного восприятия=настроения. Вуманити полюбилась с блоттера, первые ноты на коже красиво раскрылись сочным инжиром, а потом (дело было зимой) он стал леденящим, холодным металлом, звонким. По ощущениям. Думаю, послушать летом. Стойкость отменная.
Lalique 19 января 2015, 17:54
Кстати, аромат был немного солоноватым. Но мне даже по душе. Ощущения высохшей на коже морской воды, аромат моря, свежий и тонкий. НИКАКОЙ икры (=рыбы и проч. морских жителей) я не ощутила. Как морской житель, и просто потому, что море — моя любовь, скажу об одном, что он необыкновенный (аромат).
keli 19 января 2015, 18:04
Мой самый обожаемый аромат на данный момент, без ума от него, не могу им надышаться). Да, многие его не любят, он довольно противоречивый, на себе я не слышу ни запаха моря, ни рыбы, а слышу какую-то приятную сладость, в прохладный день он благоухает вообще изумительно. Этот аромат никого не оставит равнодушным, либо понравится настолько, что будете только думать о том, чтобы его заполучить, либо скажете нет), это не мое). Обожаю его, спасибо за пост!
marusya_s 19 января 2015, 18:24
И я им дышу просто. Иногда могу просто понюхать флакончик. Одно удовольствие!
man_i_ya 19 января 2015, 19:55
Необычный аромат, согласна) как и все творения Мюглера. Прошлой зимой запоем носила Ангела, и немного Вуманити осенью. В этом году вообще не ношу… щас я в запое шанель 5 о де премьер
mogolka 19 января 2015, 20:39
Интересный аромат. Для меня это очень сладкий инжир, посыпанный солью. И никакой икры или «рыбы»)

Но он на мне настолько интенсивный и даже где-то удушающий, что я от него быстро устаю, увы.
elenakot 19 января 2015, 23:22
Я живой человек в Мюглере. Обожаю все творения. Вуманити ношу версию Пур Элль. Мало на кого садится аромат, а у меня спрашивают, что за красота и делают комплименты.
marusya_s 20 января 2015, 09:03
Мне нравятся тоже все творения дома Мюглер, но пока что физически могу переносить только Вуманити.
Anna_Geo 20 января 2015, 02:07
Кто знает, есть ли серьезные отличия Womanity от Womanity Eau pour Elles? Если есть, то какие? Тестила на блотере и на себе только второй, так как первый в магазинах больше не продается. Аромат странный на мой взгляд, не парфюмерный, а скорее ассоциативный. И ассоциации мои не из «правильных» инжира, моря и рыбных ресторанов. Это запах секса, такого животного, соленого, липкого. Сорри, если кого-то шокировала. Такое точно в люди не оденешь, слишком интимный запах.
marusya_s 20 января 2015, 09:01
Отличия очень существенные. У меня оба. Eau pour Elles вместо древесных и зеленых нот, заявленных в Womanity, содержит акватическую ноту и клубнику. На мой нюх, Eau pour Elles более синтетический. Womanity — это парфюмированная вода, а Womanity Eau pour Elles — туалетная.
illusion_of_real 20 января 2015, 15:35
У меня есть 4 версии Вуманити
Pour Elles более остренькая и соленая, чем классическая Вуманити. Классика более густая и сладкая.
The Taste of Fragrance — самая носибельная, на мой взгляд, в ней не чувствуется икры и добавлены очень нежные специи.
Les Parfums de Cuir -самая странная версия, похожа на обычную Вуманити, но как будто ей облили шкурку дохлого тушканчика)))) ооочень сильная нота кожи)
Anna_Geo 21 января 2015, 00:15
Девочки, спасибо большое за ответы.
XeniaWeber 20 января 2015, 11:44
А для меня Womanity пахнет кровью… Не смогла выдержать и пяти минут наедине с ним.