28.12.2014

Thierry Mugler Alien, edp

Alien Thierry Mugler — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Alien выпущен в 2005. Был создан Dominique Ropion и Laurent Bruyere.

Dominique Ropion — французский пафюмер, который известен своими всемирно известными творениями: Euphoria от Calvin Klein, Jungle Le Tigre и Jungle L`elephant от Kenzo, Pure Poison от Christian Dior и др.

« Хотя парфюмерия сегодня покорила рынок массовостью, но нет нужды впадать от этого в депрессию. Новые разработки есть, и они будут добавлять небывалые впечатления в нашу жизнь! Единственное, что плохо сказывается на создании ароматов – это короткий временной интервал, в который ставится большинство парфюмеров. Малое время, затраченное на производство – враг эксклюзивной парфюмерии». Так отзывается парфюмер о современно «ароматной индустрии».

Laurent Bruyere, как и Доминик Ропийон, сотрудничал с IFF (International Flavors & Fragrances). Является самоучкой, влюбленным в процесс творения одной дамой своего одеколона.

Верхняя нота: жасмин,
Нота сердца: древесные ноты,
Базовая нота: амбра.

От создателей «Пришельца»- «Пришелец. Волшебный камень». Прошлой зимой у меня в руках совершенно случайно оказался волшебный аметист. В довольно-таки небольшом объеме 15 мл. Честно говоря, думала-гадала, что мне его ненадолго хватит, НО очень сильно ошибалась. Весь день на мне солировал жасмин. Его очень много. В шлейфе дерево, кора смолистая. Он очень стойкий и ооооочень шлейфовый. Шлейф у него какой-то «заботливый», витает вокруг ваших волос, окутывает вас в благоуханную оболочку. С этим ароматом настроение не может быть грустным. Очень женственный.Тягучий, как смола (а вы ели когда-нибудь в детстве смолу со старых вишневых деревьев?). У меня он даже по ощущениям ассоциируется с той смолой. Вспомните эти наросты на вишневых деревцах имели достаточно твердую корку, а внутри были расплавленными, словно мед. А цвет…

Аметист для меня — жасминовый сад со старыми деревянными лавочками. На моей коже этот цветок раскрывается очень нежно, но насыщенно, будто после дождя, никакой пыльности в нем нет, нет пыльцы бьющей резко в нос, потому как она степенно смыта дождевыми каплями, а есть влажный жасмин, но не водянистый. Он лишь устратил некую резкость, но не насыщенность. В шлейфе помимо влажного деревяшистого аромата, бальзамическая амбра. На мне он теплый, греющий, особенно на натуральных тканях. Чувственный, волнующий, дрожащий. Завораживающий аромат, гипнотический.

Аромат раскрывается божественно… То цветочным (жасмин, гардения, цветки черёмухи), то деревянным ( кора, сосновые опилки), то смолистой амброй, она же немного ладан, она же немного вишневая смола.

Он не подвластен никакой погоде, никакому времени года. Он умеет перевоплощаться. Он одарит вас своим мелодичным звучанием, своей сложной натурой, неземной, самобытной, особенной, а кому из нас не хочется быть особенной? Парфюм подчиняется вам, если вы его Женщина. Магический, умиротворенный.

Но несмотря на то, что он все-таки прибыл к нам из внеземных цивилизаций, обрел земную жизнь и даровал мне свои жасминовые веточки, с которыми очень сложно расстаться (либо променять на другой парфюм)…

Образ: актриса Капучине (Жермен Элен Ирен Лефевр).

Мои 15 мл до сих пор не уменьшились, даже на четверть. Всё потому, что флакон оснащен великолепным мелким и сверхудобным распылителем. Полупшика хватает на целый день. Также они довольно компактны, я могу носить их с собой.

Мирское:
-шлейф длинною в жизнь
-архистойкость
-волшебный

Фильм-образ: Серафима из Санлиса. «Служанка? Художница? Сумасшедшая?» (с)
Цена — 1236 рублей с максимальной скидкой.

Лорена.
Thierry Mugler Alien EDP

Thierry Mugler Alien EDP

moondelicious 28 декабря 2014, 19:02
Носила Thierry Mugler Alien Sunessence Legere EDT, считала его одним из самых парфюмов, которые когда либо слышала, причем второй такой же парфюм тоже Мюглера. А потом нанесла два пшика вместо одного, и меня убила амбра, к сожалению, после этого случая она мой отвратитель от некоторой парфюмерии и и этим парфюмом я больше не пользовалась, обменяла.

Все, что вы написали — правда!)
Lalique 28 декабря 2014, 19:06
Спасибо за мнение, я согласна, что с амброй важно не перебарщивать. Вот мне полпшика и хватает на весь день. Вообще люблю Мюглера. Имею Комету, Ангела и Пришельца.
moondelicious 28 декабря 2014, 19:08
Буду ждать и на них ваших отзывов!
Lalique 28 декабря 2014, 19:09
Про парфюмы мне хотелось бы писать бесконечно
Hadija1991 28 декабря 2014, 20:52
Вы так прекрасно описываете парфюмы, Лорена! Спасибо за интересную историю.
«Пришелец» мне нравится, люблю улавливать его в толпе (но это не часто бывает). Интересный аромат, интересное сравнение с вишнёвой смолой (я знаю её вкус  ), в общем, пишите ещё!
Lalique 28 декабря 2014, 22:15
Екатерина, спасибо вам большое за столь высокую оценку!   Я тоже редко встречаю ароматы Мюглера «в толпе»… В скором времени собираюсь писать пост об одном из своих любимцев.
Alouette 28 декабря 2014, 23:42
Ну не скажИте) «Ангел» очень даже не редок)
Lalique 28 декабря 2014, 23:49
Эх, а вот мне еще не доводилось.
Hadija1991 29 декабря 2014, 18:41
Да, Наталья, я согласна с Вами)
«Ангел» попадается гораздо чаще, нежели «Пришелец». И «Ангела» я не люблю.
Hadija1991 29 декабря 2014, 18:39
Буду рада прочесть Ваш рассказ)
Styu 28 декабря 2014, 23:45
Интересный аромат. Про смолу понравилось, соглашусь (и я тоже её пробовала :) ).
У меня была тонна пробирок Ангела (общий объём примерно на 15-18 мл как раз), до сих пор не могу понять — прониклась или нет?
Lalique 28 декабря 2014, 23:53
Я в «Комету» влюбилась сразу. Меня покорил перец (я его очень в парфюмах люблю). Да что там говорить… И в Ангела тоже.
Styu 28 декабря 2014, 23:59
Перец тоже нравится, правда не везде. В Берлинской Деве Лютена нравится очень, кстати.
Lalique 29 декабря 2014, 00:06
А мне еще в Armani Mania Giorgio Armani.
tovikari 10 января 2015, 14:39
Как всегда, не просто пост, а увлекательнейшее чтиво. Спасибо вам!
Я впервые обоняла «Пришельца» с блоттера, и он влюбил меня в себя, мне мерещились лёгкая дымность (можно ли так сказать, не знаю, надеюсь, Вы поймёте, что имею в виду) и мята, что в целом создавало такую загадочную, мистическую и прохладную композицию… Флакон покорил, до сих пор считаю его одним из красивейших. Но когда я затестила его на себе, разочаровалась. И вроде жасмин не индолил, что часто бывает и портит впечатление от других красивейших нот, но мяты не было, прохлады не было, сплошная амбра, весьма удушливая, словно мёртвой хваткой вцепилась в шею. Очень жаль, возлагала на него большие надежды. но всё равно считаю аромат шедевральным.
Lalique 10 января 2015, 16:22
Спасибо большое!