Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.12.2014
7289

Один день с Al Haramain Perfumes Haramain For ever

Доброго времени суток, девушки!
На прошлой неделе мне довелось провести прекрасный день в копании одного симпатичного араба  
Вот так он выглядит
Кому интересно, чем закончилось мое 'свидание', прошу проследовать под кат

Полное название парфюма:
Haramain Forever от Al haramain, концентрированные масляные духи без содержания спирта
Описание от производителя и пирамида:
Аромат относится к группе цветочные фруктовые сладкие,
Начальные Ноты: Кокос, Персик, Ваниль, Инжир
Ноты Сердца: Цветочные ноты
Базовые Ноты: Пудровые ноты
Производитель: Al Haramain, ОАЭ
Объем: 15 мл, ролик
Парфюмер идентифицирован мной не был, к сожалению.
Развернутое мнение:
Начав свое знакомство с арабской парфюмерией, я беспорядочно скупала недорогие флакончики в интернете с одержимостью маньяка  , в итоге у меня образовалась коллекция простеньких флакончиков от ведущих арабских парфюмерных домов. Сейчас я более разборчива, конечно же  , но такие вот недорогие экземпляры помогли мне понять, чем же арабские духи отличаются от европейских, а так же хотя бы приблизительно представлять парфюм, обозрев пирамиду.
Следует сказать, что понятие «пирамида» в арабской парфюмерии в общем-то отсутствует. Раскрытие того или иного парфюма происходит непредсказуемо, на каждом человеке по-своему. Арабский аромат — это лабиринт, а не пирамида. Искрящиеся, переливчатые, неожиданные арабские духи никого не смогут оставить равнодушными! Такого не найдешь в каких-нибудь Кашарелях-ИвСенЛоранах (пардоньте, любительницы   ). Любой парфманьяк должен знать об этих духах не понаслышке) Да и те, кто хочет выделиться, могут найти 'свое' среди произведений восточных парфюмеров.

Аромат, о котором идет речь, относится, если можно так выразится, к парфюмерии масс и стоит совсем не дорого, поэтому можно без вреда для кошелька заполучить шикарнейшие духи!
Главное, что нужно помнить, при использовании арабов — ни в коем случае не переборщить! Иначе обеспечено легкое подташнивание (а то может и похуже) и стойкая неприязнь к аромату на некоторое время.

А теперь про тот самый день…
Четверг я очень не люблю, так получается, что это самый длинные день недели. По крайней мере я всегда попадаю домой тогда, когда нормальные люди спокойно сопят в кроватках). Рано утром в четверг я, как всегда, думала: что надеть и чем надушиться? Открыв небольшую деревянную шкатулку, в которой храню миниатюрки с арабской парфюмерией, я наугад вытащила флакон с Forever. Открыла, поднесла к носу… Ммм… Как вкусно! И чего я раньше не пользовалась этими духами!? Щедро покатав роликом по запястьям, декольте я отправилась покорять мир  
Нарушив главное правило в использование арабской парфюмерии (напомню: не переборщить!), уже минут через 10 я поняла, что день обещает быть тяжеловатым!
На меня просто обрушилась кокосно- персиково- инжирно- пудрово- ванильная волна! Невозможно приятная, теплая… Начало подташнивать  . Но вот что странно, ощущаешь аромат в течение какого-то времени — не хорошо, задираешь нос повыше -опять хочется ощутить этот аромат  
Сначала это была волна. Стоило спуститься в метро, и эта волна превратилась в цунами!   Казалось, на меня сморят все, все обращают внимание на этот аромат. Все о чем я думала, это о бедных людях, которым весь день придется ощущать этот совсем не политкорректный аромат.
Доехав до работы я немного успокоилась, поскольку аромат стал немного тише. Мешать он мне перестал. К тому моменту он раскрылся, и в игру вступили цветочные и пудровые ноты.
Надо сказать, что целый день мне отовсюду ощущался RoseVanille от Mancera. Я до последнего удивлялась, почему каждая вторая встречающаяся мне дама пахнет РозойВанилью  , пока до меня, наконец, не дошло, что эту нотку выдает мой парфюм.
В базе аромат пудрово-ванильный. На протяжении всего времени носки ощущается легкая горчинка, которая не дает аромату скатиться до примитивного компота и предает характер.
Шлейф присутствует, но не длинный, около метра. Стойкость просто запредельная! От одежды пахнет до сих пор, поэтому сменить аромат в течении дня можно только вместе с одеждой)
Ничего похожего я в парфюмерии не встречала, аромат индивидуален и самобытен, громкий, сладкий, скорее вечерний.
Все говорят о том, что арабы созданы для жары, но в случае с этим ароматом я готова поспорить. Мне кажется, что носить его зимой гораздо комфортнее.

Вывод: это был чудесный день в компании напористого, но милого и приветливого араба)) В его компании мне понравилось, но в следующий раз буду посдержаннее  

Цена: сейчас 450 рублей в интернете это в связи с падением рубля, очевидно. я покупала за 350 рублей. Нужно отметить, что при более- менее частом использовании этих 15 мл хватит на пару лет точно)

Я -Оля, всем добра!  

Лучшее за месяц

Комментарии

sweetorange 08 декабря 2014, 16:50
" Арабский аромат — это лабиринт, а не пирамида"- шикарное сравнение)
Wonder_woman 08 декабря 2014, 16:56
Благодарю) Спасибо, что заглянули!
Hadija1991 08 декабря 2014, 18:54
Оля, здравствуй!
Читала пост с превеликим удовольствием, спасибо за позитивный рассказ!
Никогда не пробовала на себе масляные духи, беру этот экземпляр на заметку. Думаю, такой сладкий ароматный «лабиринт» идеален для знакомства с этим видом парфюмерии  
Wonder_woman 08 декабря 2014, 19:07
Привет!
Среди недорогих арабских парфюмок очень много тех, с которых можно начать знакомство с арабами) Надеюсь, со временем обо всех напишу)
Спасибо за комплимент  
Hadija1991 08 декабря 2014, 19:26
Ни капли не сомневаюсь  
Буду рада о них узнать от тебя, Оля!
Schi88 08 декабря 2014, 19:33
Инжир?!   Мне оно надо! Благодарю за обзор, восточная парфюмерия — очень интересная тема.  
Wonder_woman 08 декабря 2014, 19:59
Рада, что оказалась полезной)
Вы правы, восток очень интересен!
kubanochka 09 декабря 2014, 16:59
Я тоже не так давно обзавелась пробниками арабской парфюмерии от Кураши, Аджмал и Джунаид Алам. Полностью согласна — стойкость у арабов запредельная, для того, чтобы благоухать весь день нужна микродоза парфюма и микронамаз масла, иначе   даже от самого любимого аромата!
Wonder_woman 09 декабря 2014, 22:33
Аль Курашииии  ! Так хочется их Al Lolo Al Maknoon! Не знакомы с этим ароматом?
kubanochka 10 декабря 2014, 13:44
Нет, с Al Lolo не знакома лично, но общаюсь на форуме арабской парфюмерии и часто слышу восхищения девочек этим парфюмом:)) его возьму послушать в следующей закупке;))
Cathy 21 декабря 2014, 17:44
Al Haramain… То и дело заглядываю в их разделы в интернет-магазинах) Я, видно, на стадии скупания образцов)) У меня есть крошка-ролик Angel, вкусняшка такая! Но им переборщить нельзя, по-моему. Очень нежный запах, сладкий с перчинкой.
Wonder_woman 21 декабря 2014, 23:25
Ангел у меня есть, и, мне кажется, переборщить им можно) у меня это получалось запросто!) Аромат хорош, бесспорно!
Elen 08 января 2015, 10:38
Доброго дня! Присоединяюсь к вашему восторгу от арабской парфюмерии. Я для себя ее открыла только этой осенью и очень рада открытию! Арабская масляная парфюмерия — это действительно другая Вселенная в сравнении с европейской, привычной нам. После первого же вдоха она как будто шепчет тебе в ухо: «Забудь все, что ты знала о парфюмерии до меня, закрой глаза и чувствуй… погружайся в меня...». Так вот, после первого вдоха в магазине арабской парфюмерии, я стала счастливой обладательницей трех драгоценных масляных бутылочек — «Flower», «Hajar» и «Khaltath» от Al Haramain. Про бутылочки надо сказать отдельное слово — Восток, все ярко, с золотом и по-своему заманчиво.